Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Редукторы и КПП » Калькулятор расчета передаточных трансмиссии.


Калькулятор расчета передаточных трансмиссии.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ссылка: http://4x4.lviv.ua/?calculator=tuning  Модераторы поправьте пожалуйста если не правильно вставил ссылку,просто не понял как это сделать .Спасибо.

0

2

Миха150
Спасибо , ссылка хорошая, есть одно но - не подойдет для трактора с приводом только на задние колеса (или только на передние).

0

3

aleks35 написал(а):

ссылка хорошая, есть одно но - не подойдет для трактора с приводом только на задние колеса (или только на передние).

Тоже скачал и посмотрел. Не силен я в програмировании, но  думаю  можно изменить параметры и сделать для одного моста... Или связаться с авторами, дабы  сами они сменили, чтобы не-было нарушений :crazyfun:

0

4

aleks35 написал(а):

Спасибо , ссылка хорошая, есть одно но - не подойдет для трактора с приводом только на задние колеса (или только на передние).

Все подходит я на нем считал полный привод.Очень удобно особенно полноприводный с разными диаметрами колес,в левую колонку забиваеш данные по размерам резины и методом подбора передаточные ГП.Пример:в правую колонку резина в мм 205\75R16 и значение ГП УАЗ 5.125 в левую 165\80R12 подбираем ГП переднего моста из стандартных ВАЗ у меня получилось 4.1 при этом в графе скорость до и после тюнинга получил одинаковые значения.Так же удобно подбирать скорость ... в бщем там все понятно не удобно одно т.к в большинстве случаев приходится ставить 2кпп передаточные числа приходится суммировать на калькуляторе или при помощи карандаша и бумаги,но это кому как нравится.

Отредактировано Миха150 (15 января, 2011г. 20:39:32)

0

5

KostW написал(а):

Или связаться с авторами, дабы  сами они сменили, чтобы не-было нарушений :crazyfun:

Ничего менять не нужно. Этот калькулятор они составили для тюнинга внедорожников нои для нас тракторостроителей он вполне   подходит в общем спрашивайте чем смогу помогу я в нем более менее разобрался.

0

6

Миха150
Читайте внимательно что я написал. Для монопривода тяга по другому считается.

0

7

aleks35 написал(а):

Читайте внимательно что я написал. Для монопривода тяга по другому считается.

Я внимательно прочел.Я веду речь о передаточных и скорости МТ Тяговые характеристики я в расчет не брал.Но если правильно подставить передаточные числа трансмиссии и крутящий момент двигателя то все получится.Я же изначально использовал этот калькулятор для подбора главных пар переднего и заднего мостов при разном диаметре колес.Так же считал и тяговое усилие , для этого нужно знать характеристики двигателя и суммарные передаточные числа трансмиссии.Просто по внимательней рассмотрите возможности калькулятора. 

.

0

8

Миха150 написал(а):

Просто по внимательней рассмотрите возможности калькулятора.

Еще раз внимательно посмотрел. калькулятор учитывает что все колеса ведущие, а на заднеприводном тракторе соответственно нет. Для трактора важнейший параметр - тяга, а она рассчитывается в связи со сцепным весом, которым в полноприводнике является собственный вес ,а в моноприводе только вес приходящийся на ведущие колеса - отсюда и разница для подсчета.

0

9

aleks35 написал(а):

а на заднеприводном тракторе

Вот еще калькулятор с просторов инета: http://www.alpsport.ru/kalkulator2.htm
Правда только скорость :dontknow:  посчитывает
И вот еще: http://www.kartuning.ru/raschkpp/index.php?idi=1
:flag:

Отредактировано KostW (15 января, 2011г. 21:57:10)

0

10

aleks35 написал(а):

отсюда и разница для подсчета.

Согласен упустил момент но все же проще подсчитать только тяговое усилие ,чем считать все. Просто мне для полного привода он подходит и наверное подойдет тем кто строит полноприводные мт или я в чем то не прав? Хоть мизерная но помощь.

0

11

KostW написал(а):

Вот еще калькулятор

Ну вот еще вклад в общее дело!

0

12

Миха150 написал(а):

Просто мне для полного привода он подходит и наверное подойдет тем кто строит полноприводные мт

:yep:

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Редукторы и КПП » Калькулятор расчета передаточных трансмиссии.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно