Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Строю трактор Дизель-2ч классика


Строю трактор Дизель-2ч классика

Сообщений 61 страница 90 из 461

61

Думал пока обойтись в качестве основных тормозов ручником на КПП ГАЗ-51, но нечаянно  на склоне выключил передачу на второй КПП. :O
Сделал вывод, и вот результат:

http://s48.radikal.ru/i122/1105/25/9a442a397fabt.jpg

http://s54.radikal.ru/i145/1105/12/0242a8885adct.jpg

+2

62

uz
Поделитесь технологией покраски, ведь везде же ржавчина, масло и тп. Как вы красили?

0

63

uz
Всем учасникам доброго время суток! С моим реликтовым дизельком послали сюда,на этот форум. На видео очень лихо заводиться такой тип дизеля,большая редкость. Раскопал я своего динозавра после 30летней спячки 2ч10,5/13, жалко то что заливало нас морем и он полностью был в воде,сейчас восстанавливаю,разобрал,пострадал только распредвал. Масса маховика 57кг,по размерам вроде маленький а по весу очень тяжелый. Есть коробка ГАЗ 69,вот думаю не размослает ее таким маховиком.Вся проблема как состыковать с двигателем. Маховик без кожуха,на маховике три болта с круглыми головками под резинки муфты,может кто-что посоветует как сделать сочленение.

Отредактировано Leksus (25 сентября, 2011г. 22:17:44)

0

64

Igori написал(а):

Всем учасникам доброго время суток!

И, Вам того же.
Рады новому участнику.

Igori написал(а):

может кто-что посоветует как сделать сочленение

Пока никто не описался, наверное потому, что с таким ДВС МТ только у uz.

0

65

БМП 58 написал(а):

Пока никто не описался, наверное потому, что с таким ДВС МТ только у uz.

у меня такой двигатель стоит на не завершенном аппарате. полуфабрикат (двигатель+КПП ГАЗ-53) приобрел уже всборе. в родной маховик вставлен обточенный газовский маховик и закреплен по окружности сопряжения болтами-шпонками (см. рисунок)

http://s004.radikal.ru/i208/1109/8a/25eb3c5c9e47t.jpg

Отредактировано вовочка (26 сентября, 2011г. 15:46:31)

0

66

Igori написал(а):

Раскопал я своего динозавра после 30летней спячки 2ч10,5/13

Интересная информация, раз не кто не обратил внимание значит ее знают все кроме меня ,у дизеля 2ч 8.5 /11 ,цифры 8.5 обозначают диаметр цилиндра 85мм ,цмфра 11 обозначает 110 мм ход поршня ,мощность его12лс
2ч 10.5/13  105мм диаметр цилиндра и 130мм ход поршня  мощность 20лс ,тогда как у 4ч 8.5/11 мощность 24лс
Хороший моторчик желаю удачи.

0

67

олег 02 написал(а):

Поделитесь технологией покраски, ведь везде же ржавчина, масло и тп. Как вы красили?

Извиняюсь, пропустил этот вопрос. Корпусные детали крашу "Суриком", рекомендую "Казачку". Ложится на ржавчину и даже на масло. С облицовкой сложнее - зачистка, обезжиривание.

БМП 58 написал(а):

Пока никто не описался, наверное потому, что с таким ДВС МТ только у uz.

Есть еще - например олег02

Igori написал(а):

Вся проблема как состыковать с двигателем. Маховик без кожуха,на маховике три болта с круглыми головками под резинки муфты,может кто-что посоветует как сделать сочленение.

Двигатель похоже с электростанции. Легче найти для него чугунный кожух и другой маховик, иначе все переделывать.

0

68

uz написал(а):

Двигатель похоже с электростанции. Легче найти для него чугунный кожух и другой маховик, иначе все переделывать.

Зачем так грустно, можно сварганить самодельный кожух, проблема небольшая...

0

69

Если uz не против буду в этой теме,чтобы 2ч докучи :glasses: Попробую выложить фото.

Отредактировано Leksus (26 сентября, 2011г. 22:08:57)

0

70

вовочка написал(а):

уже всборе. в родной маховик вставлен обточенный газовский маховик и закреплен по окружности сопряжения болтами-шпонками (см. рисунок)

Уменя так же зделано на ДВС Д-21 запресован газоновский маховик, диск стоит Газ -52.

uz написал(а):

Легче найти для него чугунный кожух и другой маховик, иначе все переделывать.

Или вообще без кожухха
http://s006.radikal.ru/i213/1109/2c/ece64494fa7et.jpg

0

71

Двигатель не с электростанции, стоял с мощным водонасосом ,для подачи воды на рыбзавод.Сохранил от советской власти,когда все выкидывалось,ломалось.Пока не привык еще как цитировать тексты учасников форума.

0

72

Igori написал(а):

Пока не привык еще как цитировать тексты учасников форума.

Вот здесь - Как создать тему на форуме правильно. в ПОСТУ №2 всё описано, и обязательно к выполнению для всех !

0

73

Igori написал(а):

.Пока не привык еще как цитировать тексты учасников форума.

Левой кнопкой мыши наводи на текст( тоесть на слова) которые ты хочешь подчеркнуть и веди потихоньку текст будет выделятся синим( уменя) цветом потом внизу нажимаешь  цитировать. И далее печатай.

0

74

А я думал всё труба ,нет выхода. o.O Оказывается столько вариантов. Вариант без кожуха наверно больше подходит,там будет видно.С кожухом, на движке некуда его цеплять к корпусу двигателя.Маховик перекрывает все доступы особенно с низу и по-бокам. А обтачивается маховик( с других машин) для запрессовки, на станке или же врукопашную. Со станками у нас туго.

Отредактировано Igori (26 сентября, 2011г. 22:52:24)

0

75

Igori
Все последующие посты без адресата удаляю без предупреждения !!!
И последний поправь как описано по ссылке которую я Вам давал, иначе удалю !

0

76

Igori написал(а):

А я думал всё труба ,нет выхода.

Ничего нет невозможного. И зделай так как сказал модератор а то удалят всю твою писанину.

0

77

Leksus написал(а):

ПОСТУ №2

ЗАВГАР
  Все дошло,спасибо!

0

78

Igori написал(а):

Все дошло,спасибо!

Ну вот и ни каких проблем !
Приятного и плодотворного общения !

0

79

Igori написал(а):

А обтачивается маховик( с других машин) для запрессовки, на станке или же врукопашную. Со станками у нас туго.

на станке. центрация, знаешь ли....

0

80

вовочка написал(а):

на станке. центрация, знаешь ли....

Я понимаю,что центровка обязательна. Незнаю если с токарем договорюсь и сумеет ли в станке зажать. А так не в первой процедура " Пили Шура,она золотая". На спор с токарем,точил деталь с помощью напильника и штангеля, проверили  в станке, погрешность 0,02мм.До сих пор у него обида почему-то. Такая перспектива с маховиком и напильником меня конечно не радует :disappointed:

БМП 58 написал(а):

Рады новому участнику.

Спасибо, тут вообще классно :jumping: Столько всего и самое главное интересные мужики. Можно второе образование получить,и буду я тогда не нищий моряк,а моряк-тракторист :)

Отредактировано Leksus (27 сентября, 2011г. 11:17:29)

0

81

Igori написал(а):

а моряк-тракторист

С самолетом у меня не получилось,погряз в болоте, может с трактором у меня получиться.

ЗАВГАР написал(а):

Или вообще без кожухха

И подшипник хвостовика,тоже туда в маховик лепить? Маховик с газ69 снял, а подшипник с фланцем на коленвалу остался ,что с этим хозяйством делать?

0

82

Igori написал(а):

И подшипник хвостовика,тоже туда в маховик лепить?

Что за хвостовик? для чего лепить? Туда- это куда?  Просьба фразы объяснить.

0

83

ЗАВГАР написал(а):

Что за хвостовик? для чего лепить? Туда- это куда?  Просьба фразы объяснить.

Извиняюсь. Из коробки передач выходит шлицевой вал ,наконце вала подшипник 203. Вот этот подшипник надо упирать в узел маховик дизеля и запресованный в него маховик авто.  когда я снял маховик с авто,подшипник203 с фланцем остался на двигателе авто.

0

84

ЗАВГАР написал(а):

Что за хвостовик? для чего лепить? Туда- это куда?  Просьба фразы объяснить.

Вопрос снимается.

0

85

ЗАВГАР написал(а):

Просьба фразы объяснить.

Про это я спрашивал.У парня на фото все "ровно " ложиться. Подшипник "хвостовика" впрессовывается в двигатель,а у меня в том узле двигателя коленвал под конус выходит,насаживаеться маховик и контруеться гайкой.

0

86

вовочка написал(а):

лучше колымить в Гандурасе, чем гандурасить на Колыме!!!

...и всё таки Гондурас...я думал сам исправишь...

0

87

Igori написал(а):

,а у меня в том узле двигателя коленвал под конус выходит,насаживаеться маховик и контруеться гайкой.

Двигатели УД-1 УД-2  Урал там тоже конусы со шпонкой, и ничего страшного всё можно сделать.

0

88

анатолий южный написал(а):

...и всё таки Гондурас...я думал сам исправишь...

через "а" ярче характеризует нашу действительность....

0

89

Даже не знаю как уже и спрашивать.? Остаются только мысли в слух. С мостами Газ 69 незнаю это проблема,если попадаються все передние,и часть сломленных,вообще ремонтируються полуоси.Нашёл зиловский мост,вот думаю сколько он весит,утащули на горбу? Винигрет получается с ходовой.

0

90

Anatoliy Cherednik написал(а):

Интересная информация, раз не кто не обратил внимание значит ее знают все кроме меня ,у дизеля 2ч 8.5 /11 ,цифры 8.5 обозначают диаметр цилиндра 85мм ,цмфра 11 обозначает 110 мм ход поршня ,мощность его12лс
2ч 10.5/13  105мм диаметр цилиндра и 130мм ход поршня  мощность 20лс ,тогда как у 4ч 8.5/11 мощность 24лс
Хороший моторчик желаю удачи.

2ч8,5/11 капризный двигатель,но если отрегулируешь,тогда сказка. Я удивился когда uz на видио кривым стартером размослал. Видать грамотный спец настраивал двигатель. На заводе в ремонте наперебирался 8,5/11. были движки9,2/11 те удачные,но почему-то мало их было. А 2ч10,5/13 за всю сою практику первый раз вижу,хотя простоял под забором 30лет. Спешу до холодов собрать. У него даже свечей накаливания нет,вот это меня заинтриговало.Неужели удачное соотношения степени сжатия двигателя.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Строю трактор Дизель-2ч классика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно