Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дизельный ДВС на МТ.

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

aleks35 написал(а):

Ссылочка интересная, вроде и вправду дизеля v-образные.

Те дизеля мы точно никогда не достанем ! :yep:

0

62

Vitalij
Придется кого-то отправлять за бугор что-бы на всех припер  подешевке.

0

63

aleks35 написал(а):

Ссылочка интересная, вроде и вправду дизеля v-образные.

Слева в окне нажать Schlepper DFZ322\632 описание этих дизелей с картинками и тех.характеристиками.А привезти возможно но, цена доставки ...

0

64

ЗАВГАР написал(а):

Придется кого-то отправлять за бугор что-бы на всех припер  подешевке.

А поломается, придется и за запчастями отправлять. :yep:

0

65

Владимир67 написал(а):

А привезти возможно но, цена доставки ...

Если это не шутка,то это бред! :tired:

0

66

sulbum написал(а):

Если это не шутка,то это бред!

Нет уважаемый это чистая правда, у меня знакомый ездит за бугор в Англию через Европу,так он оттуда много чего провозит, как не спрашивал. Мне этот движок тоже не нужен, народ спрашивал, я что имел тем и поделился.Большая просьба, будьте по корректней, я людей уважаю и хочу тоже взаимного уважения.

0

67

Владимир67
Да , привезти можно и со знакомыми и с малознакомыми ... А потом если вдруг чего ... :canthearyou: Нужно что то здесь искать , с расчетом "а вдруг чего" .

0

68

Vitalij написал(а):

Нужно что то здесь искать , с расчетом "а вдруг чего" .

Согласен на все 100%

0

69

Leksus
Может всё таки немного изменить название темы !? Я имею ввиду без "V - образный" . Просто "Дизельный двигатель для МТ . Предложения . " Может тогда тема и большее развитие получит , а то " V - образный " как то отпугивает ... :yep:
Завтра выложу обещанные фотки .

Отредактировано Vitalij (17 февраля, 2011г. 21:57:18)

0

70

Vitalij написал(а):

Может всё таки немного изменить название темы !?

Сделаем прямо сейчас !

0

71

Leksus написал(а):

Сделаем прямо сейчас !

:cool:
ВСЕМ !!! кто может предложить обоснованную ДИЗЕЛЬНУЮ альтернативу наиболее применяемым на МТ бензиновым двигателям , милости просим ! Ждём предложений ! Думаю всем будет интересно .
Кстати я за 1.6 D от Гольфа , обоснование подготовлю ... У кого есть ещё интересные предложения !? :writing:

Отредактировано Vitalij (17 февраля, 2011г. 23:21:36)

0

72

Vitalij написал(а):

Кстати я за 1.6 D от Гольфа ,

А я не против и от 4D65 с Ланцера, тоже сила. :glasses:1.8 куба , 4\8 SONC ,75 /4500 л.с   ,Diesel KiKi топливная.

Отредактировано Владимир67 (18 февраля, 2011г. 11:48:00)

0

73

Leksus
Обещанные фото :
двигатель VW Гольф-2 , 1.9D

0

74

Что то "дядя Радик" глючит ... Вставлю как смогу , извините смотрящие , если что не так .
1.9 D в сравнении с ИЖ и 1.3i :

0

75

Vitalij написал(а):

ВСЕМ !!! кто может предложить обоснованную ДИЗЕЛЬНУЮ альтернативу

Альтернативу не предложу,на том минике что на аватарке был установлен дизель Д2500 от болгарской кары.Отработал 17 лет.

0

76

avto6868 написал(а):

Альтернативу не предложу,на том минике что на аватарке был установлен дизель Д2500 от болгарской кары.Отработал 17 лет.

:cool: Ну и чем не альтернатива жигулевским моторам . Как с надёжностью и ремонтом ?

0

77

Vitalij написал(а):

У кого есть ещё интересные предложения !?

Примерно одно и тоже ,  что  на камаз приделать кузовок от гаэели и возить по 500 кг,   вот мол отлично возит и надежно.

0

78

Vitalij написал(а):

Как с надёжностью и ремонтом ?

17 лет на минике и уже два года этот мотор стоит на бортовом УАЗе.За это время менял масло,фильтра и прокладку ГБЦ.Правда зимой не эксплуатирую.

0

79

Vitalij написал(а):

Ну и чем не альтернатива жигулевским моторам . Как с надёжностью и ремонтом ?

В ремонте дороговаты

0

80

Vitalij написал(а):

Ну и чем не альтернатива жигулевским моторам .

Жигулевский у меня есть, а такой еще поискать и купить.Да и по характеристикам мощности и крутящего момента легковые дизеля так же подходят для трактора как и жигулевские бензинки.

0

81

aleks35 написал(а):

легковые дизеля так же подходят для трактора как и жигулевские бензинки.

Кто что имеет или может приобрести,тот от того и "пляшет"

0

82

евгений555 написал(а):

Примерно одно и тоже ,  что  на камаз приделать кузовок от гаэели и возить по 500 кг,   вот мол отлично возит и надежно.

Вы не павильно поняли . 1.9 D просил Leksus сфоткать . А хотелось узнать мнения какой дизель можно применить на МТ ,чтоб устраивал по всем параметрам . А причем тут КАМАЗ ..?

0

83

Vitalij написал(а):

,чтоб устраивал по всем параметрам

Универсального ничего нет.Для каждого миника нужен свой наиболее подходящий двигатель. Например для своей переломки я не отказался бы от такого.
http://i012.radikal.ru/1102/9d/60c59f5c0f9at.jpg
Двигатель дизельный модель WM-186F Diesel

Размеры                                         530/510/575 мм

Мощьность двигателя                  9,5 л.с.\3600

Обьем                                            406 ml

одноцилиндровый, дизельный, четырехтактный, воздушное охлаждение

Двигатель может применятся в различных отраслях:мотопомпы, насосы, опрыскиватели и тд.

Число оборотов                             3600 об/мин

Емкость бака                                 5,5 л

Вес                                                  48 кг

0

84

avto6868 написал(а):

Например для своей переломки я не отказался бы от такого.

Я сегодня заезжал в соседнем городе Вятские Поляны (кстати, кто не знает - город, где в качестве гражданской продукции выпускались мотороллеры "Вятка-Электрон" и "Стриж" а также коляски к мотоциклам ИЖ и прицепы к автомобилям) магазин Садовод и прикинул по двигателям.
http://i056.radikal.ru/1102/1b/2862aa857e00t.jpg
Отдельно продается  движок за 8300 руб.
http://i019.radikal.ru/1102/9b/ec730f8ba474t.jpg
Остальные стоят в сборе или с генераторм или с помпой. Цена соответственно от 17 тыс. до 56 тыс. (ну и по мощности конечно разняться дорогие)..

Отредактировано KostW (20 февраля, 2011г. 20:25:35)

0

85

KostW написал(а):

Цена соответственно от 17 тыс. до 56 тыс

Я тоже желаю такой поставить.

0

86

евгений555 написал(а):

Я тоже желаю такой поставить.

Так уже есть на примете, или тоже на новый засматриваитесь? И ставить хотите вместо ураловского движка? Или на другую конструкцию?

Отредактировано KostW (20 февраля, 2011г. 20:14:45)

0

87

Vitalij написал(а):

Обещанные фото :
двигатель VW Гольф-2 , 1.9D

Спасибо !!!
По размерам не очень большие, так сказать не больше чем ВАЗовские.

0

88

Leksus написал(а):

По размерам не очень большие, так сказать не больше чем ВАЗовские.

Но заметно тяжелей .

0

89

Vitalij написал(а):

1.9 D в сравнении с ИЖ и 1.3i :

Что Вы хотели сказать этим сравнением?

Отредактировано Leksus (21 февраля, 2011г. 12:41:48)

0

90

В. Александрович написал(а):

Что Вы хотели сказать этим сравнением?

Примерные габариты двигателя .

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно