Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Минитрактор с двигателем москвича


Минитрактор с двигателем москвича

Сообщений 61 страница 90 из 162

61

макс написал(а):

неправильного смесеобразования карб-а(нехватка воздуха)

А возможно много топлива.

0

62

Миша Б
На мотоцикле Урал тоже при неправильной регулировке зажигания коллектора синеют

0

63

Миша_Б написал(а):

Раньше не замечал когда был москвич, а сегодня вечером чистил снег коллектор накалился аж до красна! Подскажите это нормально или нет?

Не правильная установка зажигания, слишком поздно получается и на видео как бы слышно ДВС не хочет нормально работать чихает в воздухан, на сколько это можно услышать по видео.
А коллектор нагревается до красна при хороших нагрузках, по крайней мере это будет очень хорошо заметно.............

0

64

Всем спасибо за советы! Буду стремится исправить

0

65

Миша_Б
Подскажите откуда передняя решетка на вашем МТ, что-то знакомое непойму что. :dontknow:

0

66

инженер
Газ 52,53 старого образца

0

67

Миша_Б
Поподробнее пожалуйста о изготовлении капота, поднизом я вижу каркас, из чего он. 8-)

0

68

Андрей Н написал(а):

А возможно много топлива.

а это не то же самое?

0

69

инженер 
Сам каркас профтруба, верх крыша москвича,  боковины тоже москвич. Так что другая жизнь машине.

0

70

Миша_Б написал(а):

Смотря какой снег, а то можно вогнать и любой.

А под отвал не какого огранечителя (лыжи) не ставил?

0

71

Clava 1
Собираюсь ставить на днях, а то есть не удобства, иногда аж асфальт выворачивает....

0

72

Миша_Б написал(а):

боковины тоже москвич.

передние крылья, да?

Миша_Б написал(а):

Собираюсь ставить на днях, а то есть не удобства, иногда аж асфальт выворачивает....

Я про это зарывание отвала и спрашивал как раз.

Отредактировано Leksus (12 января, 2011г. 19:12:58)

0

73

AlexSim
Да передние крылья от москвича
Отвал вроде при чистке нормально, сам нож иногна лезет вниз, ставить буду лыжи,

0

74

Миша_Б написал(а):

сам нож иногна лезет вниз, ставить буду лыжи,

имхо, лыжами зацепить можно что нибудь, да и если по краям ставить их, при неровности, когда гребет серидина, зароется все равно.
Наверное лучше уголок приварить.

Отредактировано Leksus (12 января, 2011г. 19:36:23)

0

75

AlexSim написал(а):

имхо, лыжами зацепить можно что нибудь, да и если по краям ставить их, при неровности, когда гребет серидина, зароется все равно.
Наверное лучше уголок приварить.

Уголок лутше, он не дает зарыватса отвалу, и придает ему жосткость. (уменя приварен 75 уголок)

0

76

aleks 21 написал(а):

Уголок лутше, он не дает зарыватса отвалу, и придает ему жосткость. (уменя приварен 75 уголок)

Точно, у меня на мотоблоковском отвале приварен уголок на 35.

0

77

aleks 21 написал(а):

и придает ему жосткость. (уменя приварен 75 уголок)

а есть фото этого уголка на отвале? Как он у вас приварен хотелось бы посмотреть...

Отредактировано Leksus (12 января, 2011г. 20:32:16)

0

78

Миша_Б написал(а):

Собираюсь ставить на днях, а то есть не удобства, иногда аж асфальт выворачивает....

Поставте поворотные колесеки инфа в моей теме есть,и жеделать надо сьемными потому как отвал нужен не только для чистки снега,я за 30 мин. работы с отвалом зароботал 200 гр. зарывал канаву выритую под водопровод,а там приходилось отвал в опускать при сгребании в яму.
Да и по поводу уголка с ним нож в землю не загониш на то он и нож а не грабарка, в нашем случае многофункциональный агрегат.Прислушайтесь к моему мнению штоб после не переделывать.

Отредактировано Игорь69 (12 января, 2011г. 20:23:28)

0

79

AlexSim написал(а):

aleks 21, а есть фото этого уголка на отвале? Как он у вас приварен хотелось бы посмотреть...

Фото только такое, смотри на рисунке.
http://s006.radikal.ru/i215/1101/82/533436088f95t.jpghttp://s54.radikal.ru/i145/1101/0d/250f4e1c509ct.jpg

0

80

aleks 21 написал(а):

Фото только такое, смотри на рисунке.

спасибо, примерно понял как.

Отредактировано Leksus (12 января, 2011г. 20:33:50)

0

81

Игорь69 написал(а):

Да и по поводу уголка с ним нож в землю не загониш на то он и нож а не грабарка, в нашем случае

У меня например нож стоит от грейдера, и снег гребёт и землю и не зарывается.

0

82

анатолий южный написал(а):

У меня например нож стоит от грейдера, и снег гребёт и землю и не зарывается.

О чем и речь виду у вас к ножу штото приварено?

0

83

Игорь69 написал(а):

О чем и речь виду у вас к ножу штото приварено?

К отвалу нож прикручен болтами, в штатные отверстия как на грейдере.

0

84

Обращаюсь ко  всем!  Ребята спасибо за информацию.  Я понял уголок крепить на всю длину овала как на фото у  aleks 21
У меня для жёсткости на всю длинну приваренно рессорная сталь

Отредактировано Миша_Б (12 января, 2011г. 22:09:38)

0

85

Игорь69
  Я не нашел в теме, подскажи что за колесики?
  Зарание спасибо!

0

86

Миша_Б написал(а):

Я не нашел в теме, подскажи что за колесики?
  Зарание спасибо!

Пост 204.

0

87

Миша_Б написал(а):

Вторичный вал москвичёвской КПП укоротил и первичный Газ 53, соединил крестовиной на неё же приварил звёздочку для НШ-10

вот привод нш-10 желательно сделать независимым (от педали сцепления),посредством ремня например как сделал Leksus на своём тракторе,можно использовать зубчатый ремень ГРМ вместе с колёсами и натяжителем например от "Таврии"(он короткий),или "восьмёрки(чуть длинее,но есть везде),тогда появится возможность пользоваться задней передачей москвичёвской коробки в режиме "Реверс"-на прямой передаче(кпп ГАЗ),бежит назад километров 15!Кроме того-при вкллючении обеих задних получаем замедленную технологическую переднюю.Привод бокового ВОМа желательно сделать также независимым-чтобы косилка не отключалась при кратковременных остановках на сцеплении(на очень густой массе,обкашивании препятствий,реверсировании взад-вперёд)Привод также можно сделать на ремнях от переднего шкива,который одновременно будет и сцеплением и предохранительной муфтой при заклинивании режущего аппарата косилки.

0

88

Миша_Б написал(а):

у первой коробки (москвич) отрезан хвостовик и переварен фланец от кардана

А если нигрол через сальник в москвичевской коробке погонет что будете делать???

Вот я сделал так же как и у вас, но смотрю что то нигрол начал просачивается, нужно было еще до сварки фланца поменять старый сальник на новый, а теперь вот как подумаю а в друг из сальника погонет нигрол и что потом!!!! :smoke:

0

89

РТЗ 27 написал(а):

сальник на новый, а теперь вот как подумаю а в друг из сальника погонет нигрол и

Делать надо ребята ремонтопригодное, что бы не приходилось потом для замены сальника резать, менять сальник и снова сваривать, это несерьёзно, это большой минус конструктору. Правило "семь раз отмерь..." никто не отменял.

0

90

анатолий южный написал(а):

Делать надо ребята ремонтопригодное, что бы не приходилось потом для замены сальника резать, менять сальник и снова сваривать, это несерьёзно, это большой минус конструктору. Правило "семь раз отмерь..." никто не отменял.

Когда я делал трактор я про этот форум даже и не знал, опыта не было, сделал и надеялся что будет долго ходить, а теперь смотрю а на сальнике капельки нигрола собираются, вот уже голову ломаю как эту неполадку устранить :dontknow:
Ну может кто то почитает это и не повторит ошибки :flag:

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Минитрактор с двигателем москвича


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно