Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МТ Калачь 4+4+Гуська

Сообщений 121 страница 150 из 192

121

ВСЕМ!!!
механизм задней навески лутше рычягом или через ролики с тросиком подымать навеска классическая . А то у меня фреза с редуктором где то 100 кг весит подскажите?

0

122

qaz123 написал(а):

. А то у меня фреза с редуктором где то 100 кг весит

Такой вес лучше гидравликой поднимать, а то руки от нескольких подъемов отвалятся. А не тяжеловато для такого тракторочка, перевешивать не будет???

0

123

Умник написал(а):

Такой вес лучше гидравликой поднимать, а то руки от нескольких подъемов отвалятся. А не тяжеловато для такого тракторочка, перевешивать не будет???

да согласен что гидравлика лутше но пока не хочу усложнять прбовал девятку тащить на ручнике и первой передаче тащит по отсеву а на песке с травой начинает прыгать в верх (как козёл) ну ясно что веса мало ну это исправим дополнительными грузами . а с видео пока проблемы с камерой

0

124

всем вот несколько фото с видео пока проблемы да ещё кто подскажет как перенести рычяг кпп заз к водительскому месту?

Отредактировано qaz123 (24 мая, 2011г. 20:19:34)

0

125

qaz123 написал(а):

всем вот несколько фото с видео пока проблемы да ещё кто подскажет как перенести рычяг кпп заз к водительскому месту?

Набери в поисковике / мотоблок КВ-04на базе КПП ЗАЗ и его прототипы/ там кучя вариантов. Выбирай который нравитса, там все просто и понятно. Админы НЕ считайте за рекламу, просто у нас мотоблоки не делают, а там есть нужная инфа.

0

126

aleks 21
Спасибо за подсказку . А тракторок кутится как волчёк и на 4 ой ЗАЗ и ИЖ на дыбы встаёт  и едет примерно 20 км чяс а на первой и первой ползёт гдето один км чяс

0

127

qaz123 написал(а):

Спасибо за подсказку . А тракторок кутится как волчёк и на 4 ой ЗАЗ и ИЖ на дыбы встаёт  и едет примерно 20 км чяс а на первой и первой ползёт гдето один км чяс

Сделай видео, посмотрим, похвалим, покритикуем.... Вопрос как на скотости 20км/ч управление, не страшно.

http://s001.radikal.ru/i195/1105/67/3cdddb43db56t.jpg

http://i023.radikal.ru/1105/bd/58bbb8793f70t.jpg

Можно также посмотрерь багги с кпп заз.

Отредактировано Leksus (25 мая, 2011г. 10:43:07)

0

128

aleks 21 написал(а):

Вопрос как на скотости 20км/ч управление, не страшно

Плавно поворачивает отлично мягко а резких поворотов не делал опыта мало пока честно скажу страшно да и на авт 60 км в чяс тоже страшно резко поворачивать А за подскакзки переноса кулисы спасибо.за внешний вид не ругайте пока не до него главное поработать над тактико техническими характеристиками чтобы оправдало задумку , ВЫКЛАДЫВАЮ 2 фото вот моя будущяя фреза и подскажите вентелятора с уазовской печки хватит естественно с воздуховодами или нет ?

Отредактировано qaz123 (31 мая, 2011г. 12:23:11)

0

129

ВСЕМ   подскажите вентелятора с уазовской печки хватит естественно с воздуховодами или нет ?чтобы потом непеределывать

0

130

qaz123 написал(а):

подскажите вентелятора с уазовской печки хватит естественно с воздуховодами или нет ?чтобы потом непеределывать

лучше улитку от восьмерки

0

131

qaz123 написал(а):

ВСЕМ   подскажите вентелятора с уазовской печки хватит естественно с воздуховодами или нет ?чтобы потом непеределывать

Вентилятор думаю слабоват будет, а вот улитка от восьмерки , москвиче 2141 думаю хватит.

Отредактировано Leksus (3 июня, 2011г. 22:46:05)

0

132

qaz123 написал(а):

Плавно поворачивает отлично мягко а резких поворотов не делал опыта мало пока

А полевые работы выполнял на нём?

Отредактировано 1202 (3 июня, 2011г. 23:42:32)

0

133

1202 написал(а):

А полевые работы выполнял на нём?

Естественно ! Я не фермер мне для 10 соток по огороду за глаза думаю хватит

0

134

qaz123 написал(а):

ВЫКЛАДЫВАЮ 2 фото

Да хотелось бы увидеть видео еще...
Видел где то сделали вездеход:
ДВС Муравей - редуктор Муравей - бортовой фрикцион (диск сцепления и тормозной диск) - колесо - цепью на другое колесо.
Мне такая техника понравилась - даже сам на нее запал, но дальше не пошел.
Вот фото этого вездехода.

0

135

petromeb написал(а):

Мне такая техника понравилась - даже сам на нее запал, но дальше не пошел.

Будет обезательно видео просто сейчяс работаю над главными тормозными целиндрами чтобы легче поворачивать

0

136

qaz123 написал(а):

Естественно ! Я не фермер мне для 10 соток по огороду за глаза думаю хватит

совершенно верно - кому что надо  :flag:

0

137

Раскольников написал(а):

Вентилятор думаю слабоват будет, а вот улитка от восьмерки , москвиче 2141 думаю хватит.

Спасибо за подсказку нашол улитку с 41го сейчяс думаю как её примастырить

0

138

qaz123 написал(а):

Спасибо за подсказку нашол улитку с 41го сейчяс думаю как её примастырить

На разборку или металлолом сходи может найдеш корпус от печки он снимается 15минут ключ на 10 нож отвертка
Удачи.

0

139

petromeb написал(а):

Видел где то сделали вездеход:
ДВС Муравей - редуктор Муравей - бортовой фрикцион (диск сцепления и тормозной диск) - колесо - цепью на другое колесо.
Мне такая техника понравилась - даже сам на нее запал, но дальше не пошел.
Вот фото этого вездехода.

Я тоже видел так он ещё и плавает анфибия

0

140

Уважаемый qaz123 что-то давно Вас не видно. Как поживает Ваша конструкция?
Сам собираюсь делать что-то подобное на базе мотоблока Kipor, Ваш опыт очень полезен для меня, т.к. Калужанина в железе не смог
найти в И-нете, как и людей его повторивших.
Если можно снимете небольшое видео, интересует радиус поворота, и сам поворот на пахоте.
С уважением...

Отредактировано Leksus (8 августа, 2011г. 20:35:05)

0

141

max_milenium написал(а):

Уважаемый qaz123 что-то давно Вас не видно. Как поживает Ваша конструкция?
Сам собираюсь делать что-то подобное на базе мотоблока Kipor, Ваш опыт очень полезен для меня, т.к. Калужанина в железе не смог
найти в И-нете, как и людей его повторивших.
Если можно снимете небольшое видео, интересует радиус поворота, и сам поворот на пахоте.
С уважением...

Сделаю в блежайшее время хоть на сотовой тф

0

142

всем вот пытаюсь загрузить видео с сотового извените за качество если получетсяhttps://picasaweb.google.com/lh/webUpload?uname=112348104840891065608

0

143

шото неполучяется попробую ешо разhttps://picasaweb.google.com/lh/webUpload?uname=112348104840891065608 http://www.youtube.com/watch?v=PQsu8Soq7LI

Отредактировано qaz123 (6 октября, 2011г. 02:36:06)

0

144

"Это видео - точная копия уже добавленного ранее видео
Сожалеем об этом"
Все что видно...
Бум ждать дальше.
С уважением...

Отредактировано max_milenium (6 октября, 2011г. 12:19:54)

0

145

max_milenium написал(а):

Бум ждать дальше.
С уважением...

Да просто никак немогу правильно вставить видео там автор( ra3qta ) это я время видео 25 секунд может Админы помогут? за качество приношу извинение сотовым снимал

0

146

qaz123 написал(а):

там автор( ra3qta ) это я время видео 25 секунд

Дааа еслиб еще и название видео было :dontknow:

0

147


Вот видео одного клипа.

0

148


Первый клип.

+2

149

BORZ
Спасибо за помощ :cool:

0

150

Всем Вот цепляю Фрезу . что то нету от форума критики? от себя скажу на скорости 4 и 4 едет примерно 25 км/чяс при плавном повороте немного давит ДВС  но идёт ровно кака по струнке я приловчился делть резкий поворот рывком (но я его неделал как транспортник а как труженик огорода на 10 сотках) а на огороде как рыба в воде правда гусь надо ставить буксует лёгкий пригружать надо с управлением повозился главный пришлось паралелить и рычяг пдбирать с трёх попыток ато впервом варианте чтобы развернутся двумя руками тянул рычяг а теперь легко одной рукой

Отредактировано qaz123 (11 октября, 2011г. 12:42:03)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно