Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МТ Калачь 4+4+Гуська

Сообщений 91 страница 120 из 192

91

петр86 написал(а):

может вы имеете в виду такую конструкцию

Да примерно такую на днях обещяют потепление руки соскучелись по трактору

0

92

qaz123 написал(а):

aleks35 написал(а):
А разве это соединение будет работать в идеальных условиях? Грязь, снег, навоз, вода, и во всех случаях коэффициент трения разный, а ведь только от него будет зависеть эффективность передачи крутящего момента (причем не маленького -трактор ведь).вот ведь делают так

А я такое видел на канадцких лесовозах которые лес вывозят из леса

0

93

qaz123 написал(а):

Да примерно такую

Мы тут все базарим, а у тебя на какой стадии постройка, ведь не зря говорят - а Васька слушает, да ест.

0

94

qaz123 написал(а):

Да примерно такую на днях обещяют потепление руки соскучелись по трактору

Давай отчет уже потеплело народ ждет :flag:

0

95

Андрей Н написал(а):

Мы тут все базарим, а у тебя на какой стадии постройка, ведь не зря говорят - а Васька слушает, да ест.

Вечером будет фото Windows полетел

0

96

Всем вот что пока удалось сделать

+2

97

Всем! осталось примастерить сиделку рулерку и гуделку . что скажете колеги?

0

98

qaz123 написал(а):

Всем! осталось примастерить сиделку рулерку и гуделку . что скажете колеги?

начало уже видно,продолжайте в том же духе,всем думаю интересно посмотреть что получится!

0

99

qaz123 написал(а):

что скажете колеги?

Не понятно, где должно играть при диагональном вывешивании? Только рама?

0

100

Outlaw888 написал(а):

Не понятно, где должно играть при диагональном вывешивании? Только рама?

я думаю можно сделать "качалку" на один борт,задняя полуось и кардан позволяют продольное отклонение бортов относительно  поперечной оси,конечно из-за малой длины качалку можно не делать,но будет недостаточное прилегание обеих траков к поверхности при наезде одним из них на возвышенность,так что желательно переделать раму,пока на ней ничего нет

0

101

Станислав написал(а):

конечно из-за малой длины качалку можно не делать

qaz123 делает гусянку, на сколько я понял, зачем ему качалка.

0

102

Андрей Н написал(а):

делает гусянку, на сколько я понял, зачем ему качалка.

А зачем она тогда на Т-70? на торсионе  она там.

0

103

Outlaw888 написал(а):

А зачем она тогда на Т-70? на торсионе  она там.

Все зависит от длины трактора и базы (и от того ,какие работы должен он выполнять).В практикуме по постройке тракторов все популярно описано .

0

104

Андрей Н написал(а):

qaz123 делает гусянку, на сколько я понял, зачем ему качалка

качалка нужна для того чтобы гусеницы проворачиваясь одна относительно другой копировали местность,в противном случае-подвески нет и при наезде на бугор одной стороной(бортом),поднимется другой борт ухудшая сцепные качества гусеницы

0

105

Станислав написал(а):

качалка нужна

Ну это понятно, но тракторок маленький и делается как можно проще, а с другой стороны, так проходимость больше будет - можно, например, через открытые люки колодцев переезжать, а представте что будет с качалкой.

0

106

Андрей Н написал(а):

Ну это понятно, но тракторок маленький и делается как можно проще, а с другой стороны, так проходимость больше будет - можно, например, через открытые люки колодцев переезжать, а представте что будет с качалкой

ну люки переезжать думаю не прийдётся,а по компоновке трансмиссии как я понял ведущим будет передний мост,двигатель  в центре или сзади.Если ведущим будет задний прийдется переворачивать корпус дифференциала самое важное правильно отрегулировать зацепление главной передачи.Нельзя изменять направление вращения первичного вала-могут выскакивать передачи из-за того что шестерни косозубые и появятся торцевые нагрузки в синхронизаторах,которые не будут работать.

0

107

Станислав написал(а):

ну люки переезжать думаю не прийдётся,а по компоновке трансмиссии как я понял ведущим будет передний мост,двигатель  в центре или сзади.Если ведущим будет задний прийдется переворачивать корпус дифференциала самое важное правильно отрегулировать зацепление главной передачи.Нельзя изменять направление вращения первичного вала-могут выскакивать передачи из-за того что шестерни косозубые и появятся торцевые нагрузки в синхронизаторах,которые не будут работать

Ведущие передние колёса где стоит КПП. задние через цепь. ДВС стоять будет выше КПП. по вращению первичный вал как положено по чясовой подшипник буду дополнительный ставить на первичный всл и звёздочку с заднего колеса на вал там же можно ВОМ и НШ10 Огромное спасибо что всем активно отозвались . А качялку думаю ставить ненадо он 70 на 70 см

+1

108

qaz123 написал(а):

Всем вот что пока удалось сделать

Молодца (лед тронулся господа присяжные).А как с зади звездочки крепил на сварку?

0

109

qaz123 написал(а):

Ведущие передние колёса где стоит КПП. задние через цепь. ДВС стоять будет выше КПП. по вращению первичный вал как положено по чясовой подшипник буду дополнительный ставить на первичный всл и звёздочку с заднего колеса на вал там же можно ВОМ и НШ10 Огромное спасибо что всем активно отозвались . А качялку думаю ставить ненадо он 70 на 70 см

если будут передние колеса ведущие,тогда нужно будет догружать передок,либо площадкой управления с водителем,либо грузом,чтобы колёса не пробуксовывали внутри гусеницы,еще один важный момент-на задние колёса будет нагрузка от давления гусениц,так что нужно делать прочно иначе может повыкручивать колёса если оси слабые,на ДТ-75 бывали случаи когда тянешь что-нибудь прицепив тяжесть к передку трактора и отваливается ленивец,просто не расчитан он на такую нагрузку.

0

110

qaz123 написал(а):

Ведущие передние колёса где стоит КПП. задние через цепь

Интересно узнать для каких целей будет применятся данный агрегат?

0

111

qaz123 написал(а):

Ведущие передние колёса где стоит КПП. задние через цепь

То есть с передней полуоси цепями на задние полуоси с каждой стороны, я правильно понял? Если так то гуська нужна только для большего сцепления с грунтом, но можно и без гуськи ездить. То есть поехал на поле одел гуську, поехал в театр снял :crazyfun: (шутка)

0

112

1202 написал(а):

Интересно узнать для каких целей будет применятся данный агрегат?

В первую очередь прицеплю фрезу. лопату снег и землю ровнять. сажать картофель обрабатывать и выкопать.для транспортных работ есть ВАЗ 09 с прицепом так проще с ГАИ или как там они саейчяс будут называтся? ну и плужок конский думаю потянет

Умник написал(а):

То есть с передней полуоси цепями на задние полуоси с каждой стороны, я правильно понял? Если так то гуська нужна только для большего сцепления с грунтом, но можно и без гуськи ездить. То есть поехал на поле одел гуську, поехал в театр снял  (шутка)

Совершенно верно

петр86 написал(а):

Молодца (лед тронулся господа присяжные).А как с зади звездочки крепил на сварку?

звездочка на самодельных шлицах прорезал болгаркой потехоньку набиваю звездочку затем снимаю сьёмником остаются насечки прорезаю и так далее

Отредактировано Leksus (17 марта, 2011г. 13:32:07)

0

113

qaz123 написал(а):

звездочка на самодельных шлицах прорезал болгаркой потехоньку набиваю звездочку затем снимаю сьёмником остаются насечки прорезаю и так далее

Здорово ну я так понял ты по принципу самодельный в прямом смысле (сварка болгарка дрель)

0

114

петр86 написал(а):

Здорово ну я так понял ты по принципу самодельный в прямом смысле (сварка болгарка дрель)

Да пока обхожусь инструментом сварка болгарка дрель и постараюсь в том же духе. чтобы доступнее было другим. чем проще тем надежнее

0

115

qaz123
А где твой трактор?

0

116

Всем!!! вот что я сделал фото

0

117

Да ещё кто подскажет насчёт подвески механической по проще?

0

118

qaz123 написал(а):

Да ещё кто подскажет насчёт подвески механической по проще?

Вы имели ввиду механизм навески?Если да,тогда посмотрите простейший навесной механизм с ручным приводом в моей теме минитрактор с мотоблока "Кентавр",в садовом минитракторе.

0

119

Станислав
хорошо посмотрю

0

120

Всем!!! в ближайшее время выложу видео испытания своего тракторка

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно