Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МТ Калачь 4+4+Гуська

Сообщений 61 страница 90 из 192

61

qaz123
самый простой способ сделать гусеницу давно изобрели на заводе:берётся большая цепь-по типу обычной и к ней приваривают поперечные пластинки,соединяется при помощи замка,единственная проблема где найти такую большую цепь?Есть ещё один вариант,взять две цепи с шагом не меньше дюйма,также сварить при помощи поперечных пластин или трубок(жестче конструкция),преимущество-односкатные котки(можно применять обычные колеса),привод мощнее,так как осуществляется через две звездочки-как у танков,вобще считаю проблему с гусеницей не главной,сложнее сделать механизм поворота,затормаживать дифференциал не очень хорошая идея,так как из-за него(дифференциала),будет недостаточная курсовая устойчивость при отсутствии блокировки при прямолинейном движении машины.

0

62

Умник написал(а):

Эта техника универсальная, спереди на серой раме видно черные ступицы на них устанавливаются колеса, получается на дифе, а когда надоест то ставится передняя (желтая)подвеска с ЗАЗ с нормальным рулем.

Спасибо, теперь понял :flag: .

0

63

qaz123 написал(а):

Ну а как такая техника на дифе

А что сказать ? Люди делают на дифе не из-за того ,что надежнее ,а из-за того что проще .

0

64

yalymka написал(а):

А что сказать ? Люди делают на дифе не из-за того ,что надежнее ,а из-за того что проще .

Ну верно все я же хочу зделать по проще для личного огорода 10 соток меня масштабы не интересуют трактор можно сказать в место мотоблока раньше таскал кстати самодельный а теперь здоровье непозволяет вот и решил самоходный мотоблок смастерить тяговитый и маневренный и на ваш опыт и практику надеюсь подскажете. ну а шутки раде ище одну конструкцыю откопал.

0

65

qaz123 написал(а):

а теперь здоровье непозволяет вот и решил самоходный мотоблок смастерить тяговитый и маневренный и на ваш опыт и практику надеюсь

Ну тогда же другое дело, если агрегат будет не масштабный тогда можно и поворот на дифе. Вполне на 10 сотках хватит, я то думал будет большой и мощный МТ, поэтому меня терзали смутные сомнения.

0

66

qaz123 написал(а):

Ну а как такая техника на дифе

Эта техника больше похожа на инвалидную коляску, чем на трудягу трактора. Еслиб харашо работал поворот на дифе, никтоб к нему руль не лепил. В итоге получилса миник класика, с раздельными тормозами.

+1

67

aleks35
Уменя получается 70на70см короткий думаю легче будет с управлением или как?

0

68

qaz123 написал(а):

Уменя получается 70на70см короткий думаю легче будет с управлением или как?

челябинский "уралец" тоже на колесах и на гусеницах,правда конструкторы отказались от дифференциала в пользу фрикционов,а вобще думаю можно и на дифференциалах поворачивать,правда тормозов на долгго не хватит из-за постояннного "подруливания"

0

69

Станислав написал(а):

,правда тормозов на долгго не хватит из-за постояннного

у меня стандартные ЗАЗ будут применятся в переди а если будет мало с зади супорта поставим

+1

70

qaz123 написал(а):

Уменя получается 70на70см короткий думаю легче будет с управлением или как?

А ты начерти квадрат и попробуй в него вместить все железки ,а сиденье куда поставишь ? Может хотябы эскиз чиркнешь. Сайт с видео о маленьком мт , но к сожалению нет его описания
http://super-minitexnika.narod.ru/mini-traktor.htm

0

71

qaz123 написал(а):

у меня стандартные ЗАЗ будут применятся в переди а если будет мало с зади супорта поставим

Тормозов хватает
На "прямую" без борт редукторов дела не будет.
У меня БР 2.7 и то мало мотор "давится"
БР надо как минимум 4

0

72

serg54 написал(а):

Тормозов хватает
На "прямую" без борт редукторов дела не будет.
У меня БР 2.7 и то мало мотор "давится"
БР надо как минимум 4

Ты имееш в виду как в этой конструкции

+1

73

aleks35 написал(а):

А разве это соединение будет работать в идеальных условиях? Грязь, снег, навоз, вода, и во всех случаях коэффициент трения разный, а ведь только от него будет зависеть эффективность передачи крутящего момента (причем не маленького -трактор ведь).

вот ведь делают так

0

74

qaz123 написал(а):

вот ведь делают так

Полный бред. По таком принципу разве детям игрушку делать.

0

75

qaz123 написал(а):

вот ведь делают так

Но мы то делаем трактора, а не вездеходы, впрочем по этому поводу я уже писал. И по этому же поводу анекдот: "почуствуй себя вездеходом -выпей водки и стань полноприводным".

Отредактировано aleks35 (1 марта, 2011г. 17:33:57)

0

76

qaz123 написал(а):

Ты имееш в виду как в этой конструкции

здорово такой малыш а тянет такую навеску :flag:  это вы собираетесь такой делать?

0

77

qaz123
может вы имеете в виду такую конструкцию

0

78

qaz123 написал(а):

вот ведь делают так

не совсем понятно назначение маленького колеса - привода на него нет, если только с одного из больших, и зачем оно открыто сверху, может через него что то приводится в движение.

0

79

Андрей Н написал(а):

может через него что то приводится в движение

Это колесо вращает земную ось , причем крутится малость медленно и поэтому у нас каждые 4 года 29 февраля , а если серьезно , читай тему выше .

0

80

yalymka написал(а):

читай тему выше

Если ты имеешь ввиду 49-е сообщение, то у тебя там нарисовано ведущее маленькое колесо, а на фотографии в 73 сообщении привода на это колесо не видно(ни кардана, ни цепи, ни ремня, ни шлангов гидравлических, ни эл.проводов) :dontknow:

0

81

Андрей Н написал(а):

Если ты имеешь ввиду 49-е сообщение, то у тебя там нарисовано ведущее маленькое колесо, а на фотографии в 73 сообщении привода на это колесо не видно(ни кардана, ни цепи, ни ремня, ни шлангов гидравлических, ни эл.проводов

А с той стороны на фото заглядывал ?

0

82

Андрей Н написал(а):

не совсем понятно назначение маленького колеса - привода на него нет, если только с одного из больших, и зачем оно открыто сверху, может через него что то приводится в движение

это фото какой-то мото-тачки, приводится одна ось, а через это колесико вторая. применение её, я так понимаю сугубо асфальтное (ну может допускаются небольшие вылазки на "загрязненные" участки и вот это самое крыло вокруг колесика скорее всего выполняет функцию оскребалки грязи с этого колесика).
а о "серьезном" роликовом приводе лучше всего посмотреть на форумах о вездеходах типа "тром", "странник" и им подобных....

0

83

aleks35 написал(а):

А с той стороны на фото заглядывал ?

Что то глубоко сомневаюсь, что там что нибудь есть.

0

84

Андрей Н написал(а):

Что то глубоко сомневаюсь, что там что нибудь есть.

Я внимательно прочитал тему qaz123 jy он то ведь начял строить 4х4+гусь . и я тоже начинаю соберать железо на такую же технику

0

85

qaz123 написал(а):

вот ведь делают так

Это колесо применяется для натягивания гусеницы,когда устанавливается на бортоповоротную машину гусь.

0

86

Андрей Н написал(а):

Если ты имеешь ввиду 49-е сообщение, то у тебя там нарисовано ведущее маленькое колесо, а на фотографии в 73 сообщении привода на это колесо не видно(ни кардана, ни цепи, ни ремня, ни шлангов гидравлических, ни эл.проводов) :dontknow:

Честно говоря я это не писал и ты ошибаешся , а делать мт на дифе -полная шняга , ладно еще вездеход -одиночка, но делать на дифе мт -это разовая показуха.Я понимаю есть люди , которые ради своей правоты на все готовы , но вы ,то не ведитесь на шнягу всякую, у вас мозги есть ? Ну хоть пару минут подумайте о принципе действия гусек.Не забывайте ,не один 1202 говорил, что делать мт на гуськах -высший пилотаж.Честно говоря я не считаю -это высшим пилотажем
, но все же повозится есть ,главное времени свободного побольше и руки посноровистей ,а золотые руки без всяких телодвижений бабки гребут.

qaz123 написал(а):

вот ведь делают так

А что же ты так не делаешь ? В душе все-таки наверное понимаешь что к чему ?

Отредактировано Leksus (2 марта, 2011г. 22:33:25)

0

87

1202 написал(а):

Это колесо применяется для натягивания гусеницы,когда устанавливается на бортоповоротную машину гусь.

Да крутят етим колесом 2 больших . грунтозацепы пишет ВОВОЧКАдля асфальта не логично. как игусь натягивать . Дитей водили на атракцыоны качели карусели видели чем их раскручевают ? колесом жигулевским или 2мя

0

88

1202 написал(а):

Это колесо применяется для натягивания гусеницы,когда устанавливается на бортоповоротную машину гусь.

Нет.

петр86 написал(а):

Да крутят етим колесом 2 больших . грунтозацепы пишет ВОВОЧКАдля асфальта не логично. как игусь натягивать . Дитей водили на атракцыоны качели карусели видели чем их раскручевают ? колесом жигулевским или 2мя

Не крутят. А передают крутящим момент с одного колеса на другое (маленькое колесо - паразитка). Ролик про тачку эту видел. На сройплощадках вместо носилок используется ( нету у буржуев узбеков). Тачка жосткая, подвески никакой, поворот бортовой. Если оставить только 1 ведущим мост, при наезде одним из колес на кирпичину бортовой поворот не работает (вывешивание) - вот и связали колеса примитивно (полный привод типа).
  А на атракционах детских колесо по чистому металлу крутится. При малейшем дожде очень долго раскручиваеся (буксует, свистит, пока не подсушит).
А мы про трактор, который иногда и в грязь загнать нужно. Так что ... не вариант это.

0

89

qaz123
куда пропал . миник делаеш?

0

90

yalymka написал(а):

Честно говоря я это не писал и ты ошибаешся

Да, извиняюсь, не твои сообщения, но сути это не меняет - предложеная gas123 конструкция в 49 сообщении(я думаю ты это имел ввиду, написав - читай тему выше) и конструкция на фото в 73-м - вещи разные, и фото в данном случае не может быть аргументом.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно