Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Обо всем по немногу » Оформление минитрактора?


Оформление минитрактора?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Если повторюсь, просьба удалить. Но не нашел.
Сделать минитрактор это хорошо, но без документов - это только железо, которое могут забрать на штрафплощадку и т.д.
Сколько не искал толком ничего не нашел (только старые совковые требования).
Кто знает как или кто уже оформлял, напишите пожалуйста процесс и требования. Очень интересует законы на Украине.
Сделать можно, но где я живу менты сразу словят, ладно если свои, можно на "первый раз" отмазатся, а на чужих нарвешся - мало не покажется. Плюс счас новые штрафы как введут....

0

2

Если ситуация такая сложная то делайте МТ с двигателем объемом менее 50 кубиков, не будет нужды регистрироваться ...

0

3

alik2 написал(а):

Если ситуация такая сложная то делайте МТ с двигателем объемом менее 50 кубиков, не будет нужды регистрироваться ...

Это уже не трактор а мопед.

0

4

alik2 написал(а):

то делайте МТ с двигателем объемом менее 50 кубиков

У нас такая норма уже не проходит.
И уже есть куча заготовленных движков.
Вроде бы звучало ограничение скорости, при какой необходимо регестрировать?

Отредактировано Bogdan (27 декабря, 2010г. 12:57:59)

0

5

Может вот это поможет! :

http://www.gtnavo.ru/pravreg

0

6

по наслышке знаю что у нас самодельный трактор уже зарегистрировать не реально, так как гостехнадзор выдвигает требование что бы рама самоделки была сертифицирована каким то там НИИ,
ну а если хочется полноценной и достоверной информации вам прямая дорога гостехнадзор!

0

7

Толчок дал результаты

Но хотелось бы услышать тех кто сам прошел регистрацию.

Отредактировано тракторист (28 декабря, 2010г. 02:59:03)

0

8

Вот додаток
Думаю что в России аналогично

Отредактировано тракторист (28 декабря, 2010г. 02:59:56)

0

9

Bogdan написал(а):

Сделать минитрактор это хорошо, но без документов - это только железо, которое могут забрать на штрафплощадку и т.д.
Сколько не искал толком ничего не нашел (только старые совковые требования).
Кто знает как или кто уже оформлял, напишите пожалуйста процесс и требования. Очень интересует законы на Украине.

Можно это все сделать, ну сумма будет солидная.

Самодельный трактор регистрируется на основании документов, подтверждающих правомерность приобретения основных узлов и агрегатов и на основании заключения о соответствии требованиям технического состояния, конструкции, безопасности дорожного движения, безопасности труда и охраны окружающей среды, выданного предприятием, уполномоченным их выдавать .

Отредактировано Jeka (27 декабря, 2010г. 19:08:50)

0

10

Bogdan написал(а):

где я живу менты сразу словят, ладно если свои, можно на "первый раз" отмазатся, а на чужих нарвешся - мало не покажется

Тогда делать трактор нужно, чтобы он заезжал в автомобильный прицеп и таким способом перевозить до места работ. Гайцы имеют право останавли вать и наказывать при движении самоделки по дорогам общего пользования, а полевые дороги - это технологические проезды и дорогами не считаются, можно в суде опротестовать. А перевозишь например самодельный мотоблок (ну и что, что с сиденьем :crazyfun: , ну не трактор это и все!)  с участка на участок...

0

11

Bogdan

в следующий раз вы по татарский пишите, а то мин украинча белмим!

ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К КОНСТРУКЦИИ Самодельные МАШИН И ИХ СОБЛЮДЕНИЯ
с пунктом 2.20 Правил государственной регистрации и учета тракторов, самоходных шасси, самоходных сельскохозяйственных, дорожно-строительных и мелиоративных машин, сельскохозяйственной техники, других механизмов

Транспортная скорость вперед при номинальных оборотах не более 5,6 м / с
Нагрузка на ось (для тракторов с машиной на задней подвеске) не более 60 кН
Нагрузка на управляемые колеса не более 0,2 эксплуатационной массы трактора (не более 0,12 эксплуатационной массы для самоходной с / х машины)
Обзорность из кабины трактора
Устойчивость прямолинейного движения вперед
Люфт рулевого колеса при работающем двигателе не более 25 °

Световая сигнализация:
- Фары 2 шт.
- Наличие фар габаритных огней и фонаря красного цвета для тормозной системы
- Наличие фонаря освещения номерного знака

Эффективность снижения глушителем шума выхлопа и погашения искры
Наличие звукового сигнала
Состояние и соответствие нагрузке шин
Наличие протечек ГСМ
Отсутствие возможности запуска двигателя вне кабины трактора
Переключение передач без заеданий
Отсутствие самодельных деталей и узлов в рулевом механизме и тормозной системе
Номинальное тяговое усилие не более 14 кН для тракторов
Наименьший радиус поворота не более 4,5 м
Тормозной путь не более 6,4 м при скорости 20 км / ч. для тракторов (не более 7,8 м для самоходной машины)
Габаритные размеры для тракторов не более:
ширина - 2,5 м
высота - 3,8 м
Габаритные размеры для самоходных с / х машин не более:
ширина - 4,4 м
высота - 4 м
Остановка и удержания на уклоне не менее 16%

0

12

alik2 написал(а):

в следующий раз вы по татарский пишите, а то мин украинча белмим!

Сорри, выше было русская ссылка, я пощитал что тогда можно в оригинале.

Нашел выход на технадзор, буду узнавать, но т.к. праздники не знаю когда выйдет, потом отпишусь.

0

13

Bogdan
Jeka
Или переведёте на русский или удалю! Выбирайте.

0

14

KostW написал(а):

Гайцы имеют право останавли вать и наказывать при движении самоделки по дорогам общего пользования

Согласен с вами на все 100 если этот дядька с полосатым фалоиметатором после Нового года (в Украине вводятса новые ПДД) получает права самого ГОСПОДА на дороге, то и нам стоит себя обезопасить.В моем случае в авто прицеп МТ по ширине не проходит 6 см не хватает придетса либо прицеп переделывать либо варить новый,благо документы оформил самодельный теперь под них можно ище один прицеп сделать.

0

15

KostW написал(а):

Тогда делать трактор нужно, чтобы он заезжал в автомобильный прицеп и таким способом перевозить до места работ. Гайцы имеют право останавли вать и наказывать при движении самоделки по дорогам общего пользования, а полевые дороги - это технологические проезды и дорогами не считаются, можно в суде опротестовать. А перевозишь например самодельный мотоблок (ну и что, что с сиденьем :crazyfun: , ну не трактор это и все!)  с участка на участок...

так тоже не пойдет... мне вот нужно по деревне ездить...

0

16

Bogdan написал(а):

Додаток 10
ОСНОВНІ ТЕХНІЧНІ ВИМОГИ ДО КОНСТРУКЦІЇ САМОРОБНИХ МАШИН ТА ЇХ ДОТРИМАННЯ
до пункту 2.20 Правил державної реєстрації та обліку тракторів, самохідних шасі, самохідних сільськогосподарських, дорожньо-будівельних і меліоративних машин, сільськогосподарської техніки, інших механізмів

Дорогой форумчанин! Вы ведь зашли на русскоязычный форум. Вообще-то это, по крайней мере, не культурно по отношению к другим пользователям.
Админ, обратите на это самое строгое внимание.

0

17

Язык общения на форуме РУССКИЙ !!!
Надеюсь понятно всем ?

0

18

Сорри "за неуважение", повторюсь сначала было по-русски и русский закон, ветку начал с подчеркиванием, что нужна помощь в украинском законе, а украинские законы переводить на русский смысла не вижу. Понятно что хозяин на форуме русский язык, но от этого украинцев, посещающих форум, не меньше.
Как сказал админ, я удалю сообщение, оставлю только название документа.

0

19

alik2 написал(а):

ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К КОНСТРУКЦИИ Самодельные МАШИН И ИХ СОБЛЮДЕНИЯ
с пунктом 2.20 Правил государственной регистрации и учета тракторов, самоходных шасси, самоходных сельскохозяйственных, дорожно-строительных и мелиоративных машин, сельскохозяйственной техники, других механизмов

А сертифицировать вот здесь http://www.samt-fond.ru/component/optio … /Itemid,1/ (стоимость  услуги 120000 руб) :huh:

0

20

сибай написал(а):

А сертифицировать вот здесь ...(стоимость  услуги 120000 руб)

400$. дурдом. хотя чему удивляться... наверное скоро будем (что у вас что у нас) за воздух платить...

P.S.. извиняюсь что то просмотрел... ну если написано правильно в рублях, то 4000 мёртвых президентов = это вообще полный маразм!!!
(В психиатрии термин «маразм» означает глубокое слабоумие с утратой контакта с окружающей средой. )

Отредактировано vitan (28 декабря, 2010г. 19:24:30)

0

21

vitan написал(а):

400$. дурдом.

Насколько мне изветен курс то надо ещ 0 добавить или я ошибаюсь?

0

22

vitan написал(а):

А сертифицировать вот здесь ...(стоимость  услуги 120000 руб)

400$. дурдом. хотя чему удивляться... наверное скоро будем (что у вас что у нас) за воздух платить...

где ошибка? в рублях или в долларах?

0

23

yurec1113 написал(а):

Насколько мне изветен курс то надо ещ 0 добавить или я ошибаюсь?

120000руб=гривна в долар 579$

0

24

Игорь69 написал(а):

120000руб=гривна в долар 579$

З0 000рублей Это 1 000 баксов!!!!Так что получаетца 4 000 баксов (Это бред))) Может ошибка????????

0

25

Виталик написал(а):

З0 000рублей Это 1 000 баксов!!!!Так что получаетца 4 000 баксов (Это бред))) Может ошибка????????

ну да ошибка. по курсу НБУ 30000 руб=1087 $

Отредактировано vitan (28 декабря, 2010г. 22:04:39)

0

26

Парни добрый вечер!
Я тоже регистрировал в Украине.Ну понятно,чуть с нарушением закона.Но вот что-то не хочетсья отвечать человеку в которого профиль заполнен ,как на меня так липово.
Посмотрите сами г.Суходрищенск, пол :женский,возраст:72г.
Может все это и правда,но..... Неохота попасть в немилость,да еще и подставить людей.
Если всеже это верно(профиль) ответ и совет ГОСТЕХНАДЗОР,правильный подход.А если по закону,то на даный момент в Украине,без заключения экспертной коммисии киевского института(не помню как называется,чтото со стандартами связано) ничего не зарегистрируешь. Но они командируют своих экспертов по регионам,в гостехнадзоре могут подсказать адрес и название института.Но это удовольствие будет стоить на порядок выше стоимости самого МТ.Плюс нужно в Киев МТ представить или вызвать эксперта на дом,что тоже черевато карманом.

0

27

toha0503 написал(а):

Посмотрите сами г.Суходрищенск, пол :женский,возраст:72г.

Может всё таки пора администрации начать обращать внимание на заполнение профиля участниками !? :writing:  :yep:

0

28

alik2 написал(а):

где ошибка?

в рублях ошибки нет , вот телефоны ( 495)9160708, (495)9174878 можете сами уточнить.

0

29

toha0503 написал(а):

Посмотрите сами г.Суходрищенск, пол :женский,возраст:72г

Я такого не писал, мож админы по умолчанию поставили, чтоб в таких случаях посмеятся можно было.
Я и не обращал внимания что там. Счас исправлю.

toha0503
А сколько вышло в целом?
Сейчас хочу с нашим технадзором поговорить, но под конец года думаю, не получится.
Сам планирую сделать несколько МТ, зарегистрировать только один, т.к. остался домик в деревне, а подъехать не в сухую погоду только вездеходом. Вот и думаю сделать полноприводный Мт и зарегистрировать его. Именно в этот МТ хочу вложится (точнее придется вложится) чтоб вышел серьезный аппарат, поэтому думаю перестраховаться.
А еще такой вариант, типа купить что-то с документами, самоходное и т.д.

Отредактировано Leksus (29 декабря, 2010г. 14:47:42)

0

30

alik2 написал(а):

Если ситуация такая сложная то делайте МТ с двигателем объемом менее 50 кубиков, не будет нужды регистрироваться ...

не в кубах дело а в количестве колес(чем больше колес больше вставит (шутка) подлежат регистрации все 4 колесние (про 3 не спрашивал)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Обо всем по немногу » Оформление минитрактора?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно