Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гидравлика » Ходоуменьшитель для трактора.


Ходоуменьшитель для трактора.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

хочу поставить гидромотор на свой мини -трактор чтобы была замедленная скорость Может кто-то подскажет  или есть соображения Заранее всем благодарен

Отредактировано тракторист (19 декабря, 2010г. 20:07:07)

0

2

Коля написал(а):

Может кто-то подскажет  или есть соображения

Если, владеете теоретичискими знаниями по гидравлике(особенно по гидромоторам), а также имеете опыт их эксплуатации(разных моделей и конструкций)  возможность самому регулировать, ремонтировать и покупать - пробуйте свои возможности в этом плане.

0

3

Коля написал(а):

хочу поставить гидромотор на свой мини -трактор чтобы была замедленная скорость Может кто-то подскажет  или есть соображения Заранее всем благодарен

не совсем понял... вы имеете ввиду минитрактор с гидроприводом?

0

4

alik2
Не минитрактор с гидроприводом А  просто добавить Уменя с раздатки приводится мост цепной передачей  Так вот чтобы эта цепь проходила еще и через привод гидромотора Ивтоже время отключался Хочеш работаеш на механике Нужно включаешь гидравлику Принцип МТЗ траншеекопателя

0

5

ЗАВГАР написал(а):

хочу поставить гидромотор на свой мини -трактор чтобы была замедленная скорость Может кто-то подскажет  или есть соображения Заранее всем благодарен

Думаю, что Вам пора открывать свою тему в соответствующем разделе форума. Наличие фотографий или изображений поможет форумчанам понять ваши проблемы и посоветовать что-либо. Лучше один раз увидеть... :glasses:

0

6

Я както встречал схему гидрораспределения.От одного НШ-10 работал гидроусилитель руля и гидроусилитель  муфты  сцепления. Кажется на ЮМЗ-6.Но  больше  нигде не нашел. Может у  кто знает?

0

7

ЗАВГАР написал(а):

Я както встречал схему гидрораспределения.От одного НШ-10 работал гидроусилитель руля и гидроусилитель  муфты  сцепления. Кажется на ЮМЗ-6.Но  больше  нигде не нашел. Может у  кто знает?

Здравствуйте ! Вот здесь посмотрите есть схема гидросистеммы трактора Т-40   
Самодельный копия серийного. <
С уважением zax@rov!

0

8

ЗАВГАР написал(а):

Я както встречал схему гидрораспределения.От одного НШ-10 работал гидроусилитель руля и гидроусилитель  муфты  сцепления. Кажется на ЮМЗ-6.Но  больше  нигде не нашел. Может у  кто знает?

На мой взгляд, самым простым решением в вашем случае, будет установка трёх ходового крана, конечно это влечёт ряд неудобств.
У меня к вам вопрос- вы не считали передаточное отношение от цепи на мост? Ведь скорость вращения вала гидродвигателя высокомоментного где то 250 об/мин
конечно можно менять скорость вращения но это лишние приспособы шланги и тд.

0

9

zax@rov
Я к сожалению еще не считал передаточное отношение на мост, но мне кажется нужен хороший понижающий редуктор. Обороты  гидромотора действительно большие.

0

10

Вот попался мне такой "Девайс" с "Ереванского чуда" как думаете господа форумчане получится из него замедленый редуктор?
http://s001.radikal.ru/i194/1102/87/4a9d67655e97t.jpg

На первичный вал гидромотор. На выходе поставить шестерню 14 зубов шаг 19,5

0

11

http://s19.radikal.ru/i192/1102/20/2ef1fdfe4460t.jpg

Есть вот такие гидромоторы
http://i019.radikal.ru/1102/1f/a79a8e237533t.jpg

И еще вопрос кто -нибудь укорачивал такую коробку?

0

12

ЗАВГАР написал(а):

И еще вопрос кто -нибудь укорачивал такую коробку?

Найди вторичный вал КПП ГАЗ-69 и крышку сальника-вот и всё укорочение, крышку конечно можно выточить, да и вал при большом желании, и не имении ГАЗ-69, можно проточить и лишнее обрезать.

0

13

анатолий южный написал(а):

лишнее обрезать

Я просто еще не разбирал,  шлицы наверное только на конце дольше голый вал.

0

14

ЗАВГАР написал(а):

Вот попался мне такой "Девайс" с "Ереванского чуда" как думаете господа форумчане получится из него

Это 3-х скоростная КПП ГАЗ-69, ГАЗ-21 и тот же Ераз, разница в длине вторичного вала и крышке.

0

15

ЗАВГАР написал(а):

Я просто еще не разбирал,  шлицы наверное только на конце дольше голый вал.

Вот этого я уже не помню.

0

16

анатолий южный
Как думаеш что из моей затеи выйдет,  стоит ли овчинка выделки,?

0

17

ЗАВГАР написал(а):

Как думаеш что из моей затеи выйдет,  стоит ли овчинка выделки,?

Тут сразу не посоветуешь, надо нарисовать как ты хочешь и подумать. А какой у тебя насос и от чего крутится?

0

18

анатолий южный написал(а):

А какой у тебя насос и от чего крутится?

Двигатель Д-21+КП ГАЗ-52 на коробке НШ-32   если будет недостаточно могу поставить НШ-46.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гидравлика » Ходоуменьшитель для трактора.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно