Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собираем помощника.

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Здравствуйте!  вот собираем мт с отцом.(вернее переделываем, изначально он был на гидроприводе ГСТ-90). двиг ваз2106 с коробкой, вторая коробка отУАЗа, мост заднии от кара. колеса ГАЗ 53. передние от сельхозтехники. переднии самодельный, поворотные части от "енисея" ступицы от сельхоз техники. нш 10.

http://radikal.ru/F/i038.radikal.ru/101 … 5.jpg.html

Отредактировано тракторист (16 декабря, 2010г. 05:08:55)

0

2

а

Рустам написал(а):

Здраствуйте!  вот собираем мт с отцом.(вернее переделываем, изначально он был на гидроприводе ГСТ-90). двиг ваз2106 с коробкой, вторая коробка отУАЗа, мост заднии от кара. колеса ГАЗ 53. передние от сельхозтехники. переднии самодельный, повортные части от "енисея" ступицы от сельхоз техники. нш 10.

так трактор будет полноприводным?? или нет?? учитывая что нет раздатки видимо нет?? вроде спереди неплохие колёса тоже) не помешало бы..

0

3

Рустам написал(а):

06 с коробкой, вторая коробка отУАЗа,

А первичный вал КПП УАЗ что бы не разбивало подшипники, шариковый на валу и роликовый внутри вала, можно закрепить примерно так:

Отредактировано анатолий южный (15 декабря, 2010г. 23:07:27)

0

4

Vovan - начинающий тракто написал(а):

так трактор будет полноприводным?? или нет?? учитывая что нет раздатки видимо нет?? вроде спереди неплохие колёса тоже) не помешало бы..

конечно,да полноприводный непомешал бы...  будет заднеприводным. можно было бы сделать, но щас нетак то легко найти комплектующие((((((( все на метлом пустили

0

5

анатолий южный написал(а):

А первичный вал КПП УАЗ что бы не разбивало подшипники, шариковый на валу и роликовый внутри вала, можно закрепить примерно так:

можно было бы, но нет токарного станка.  а так ездили на нем, биения нет. центровка нормальная. ну на картинке еще брали привод. надеюсь будет ходить, если что поступим так как Вы предложили.
  спасибо за совет!

0

6

вот таким он был... здесь он на гидроприводе. поэтому получился высоковатый.

Отредактировано Рустам (16 декабря, 2010г. 16:05:04)

0

7

работаем

Отредактировано Рустам (12 марта, 2011г. 16:46:39)

0

8

Рустам написал(а):

работаем

Молодцы а какая длинна ширине получяется?

0

9

Рустам
МОЛОдцы ещё немного и можно пахать будет. :cool:

+1

10

Рустам написал(а):

вот таким он был... здесь он на гидроприводе. поэтому получился высоковатый.

здравствуйте! А что не понравилось в гидроприводе? Почему переделываете?

Отредактировано Leksus (13 марта, 2011г. 09:45:49)

0

11

Рустам написал(а):

работаем

От меня одно маленькое замечание, навеску до самой земли опускать кажется нет необходимости, и зачем подогнули вверху вертикальные тяги, ведь они будут "стараться" разогнуться, просто щёки надо сделать длиннее, что бы потом не переделывать.

0

12

Рустам написал(а):

работаем

Здравствуйте! Приветствую земляка на форуме! Я из г.Дюртюли. Как продвигается переделка трактора? Да, переделывать это в двоине сложнее чем делать поновой

анатолий южный написал(а):

навеску до самой земли опускать кажется нет необходимости, и зачем подогнули вверху вертикальные тяги, ведь они будут "стараться" разогнуться, просто щёки надо сделать длиннее, что бы потом не переделывать.

А на какую высоту опускать?Дайте совет.

Отредактировано Leksus (13 марта, 2011г. 09:47:12)

0

13

Рустам
Скажите, а фланец под кардан на мосту уже был? Если нет, то от чего брали ,из чего делали?

0

14

edwin написал(а):

А на какую высоту опускать?Дайте совет.

Может будет в помощь:
http://s43.radikal.ru/i099/1103/26/6111cb782508t.jpg

http://i075.radikal.ru/1103/74/0d7e82c8a50bt.jpg

взято от сюда:
http://s011.radikal.ru/i318/1103/08/6001f00ea515t.jpg

0

15

AlexSim написал(а):

здравствуйте! А что не понравилось в гидроприводе? Почему переделываете?

все было хорошо, но потом накрылся насос((( отремонтировать пытались, но запчасти дороговаты...

Mikola написал(а):

Скажите, а фланец под кардан на мосту уже был? Если нет, то от чего брали ,из чего делали?

На хвастовике моста уже был родной, а другой фланец выточен по газоновским размерам, креставина уазовская.

анатолий южный написал(а):

От меня одно маленькое замечание, навеску до самой земли опускать кажется нет необходимости, и зачем подогнули вверху вертикальные тяги, ведь они будут "стараться" разогнуться, просто щёки надо сделать длиннее, что бы потом не переделывать.

Навеска еще только собирается, щеки удлиним. тяги укоротим и он не будет так низко опускаться, и подниматься будет до упора. Просто времени не хватило на праздниках, все на скорую руку. ( Учеба).

edwin написал(а):

Здравствуйте! Приветствую земляка на форуме! Я из г.Дюртюли. Как продвигается переделка трактора? Да, переделывать это в двоине сложнее чем делать поновой

Здраствуйте земляк! потихонечку, осталось сделать гидросистему. По поводу сколько опускать, думаю см 5 до земли будет нормально.

Отредактировано Leksus (13 марта, 2011г. 23:34:43)

0

16

Андрей Полушкин написал(а):

МОЛОдцы ещё немного и можно пахать будет. :cool:

спасибо, к весне бы успеть :)

0

17

Рустам написал(а):

осталось сделать гидросистему

А привод НШ от чего? На моем тракторе тоже осталось сделать гидросистему.У меня привод от бокового редуктора  с КПП ГАЗ-51,а потом на НШ-32.

0

18

edwin написал(а):

А привод НШ от чего? На моем тракторе тоже осталось сделать гидросистему.У меня привод от бокового редуктора  с КПП ГАЗ-51,а потом на НШ-32.

у меня будет нш 10. привод с коленвала, с отдельным шкифом. со временем есть идея поставить нш 32, для гидромотора. хочу поставить электрораспределитель от дона.  как его доключить? и можно ли сделать плавающее положение?

qaz123 написал(а):

Молодцы а какая длинна ширине получяется?

длина.............2,30
ширина...........1,15
база................1,57

Отредактировано Leksus (13 марта, 2011г. 23:35:40)

0

19

Рустам написал(а):

как его доключить? и можно ли сделать плавающее положение?

Спроси у Zaxar@va-консультант форума по гидравлике. Он поможет точно!

БМП 58 написал(а):

Может будет в помощь:

Нельзя ли ссылочку по книге "Конструирование тракторов"?

Отредактировано Leksus (13 марта, 2011г. 23:36:37)

0

20

Рустам написал(а):

хочу поставить электрораспределитель от дона.  как его доключить?

Была такая идея, но много комплектующих, много денег и 24в. питание, а Р-80 один и всё в нём!

edwin написал(а):

А на какую высоту опускать?Дайте совет.

Ну хотя бы 10см., ниже не понадобится, и ещё, с тонким ГЦ будет быстро поднимать и опускать а силы при тяжёлой нагрузки может не хватить.

Отредактировано Leksus (13 марта, 2011г. 23:37:37)

+1

21

анатолий южный написал(а):

Ну хотя бы 10см., ниже не понадобится, и ещё, с тонким ГЦ будет быстро поднимать и опускать а силы при тяжёлой нагрузки может не хватить.

можно второй ГЦ поставить, спарить

0

22

анатолий южный написал(а):

ниже не понадобится, и ещё, с тонким ГЦ будет быстро поднимать и опускать

А у меня как раз тонкий цилиндр.А почему может нехватить усилия от чего зависет? Вес плуга небольшой однокорпусной и колесо с регулировкой хотел поставить пока на стадии конструирования. Может еще есть какие либо сооброжения?

0

23

edwin написал(а):

А почему может нехватить усилия от чего зависет? Вес плуга небольшой однокорпусной

от размера ГЦ и давления в гидросистеме, в ващем случае усилия вполне хватит

0

24

edwin написал(а):

Нельзя ли ссылочку по книге "Конструирование тракторов"?

http://mirknig.com/knigi/technika/11812 … torov.html

http://www.kodges.ru/64305-konstruirova … torov.html

Отредактировано БМП 58 (13 марта, 2011г. 21:09:38)

0

25

edwin написал(а):

однокорпусной и колесо с регулировкой хотел поставить

Для этого хватит, у меня, у брата был тонкий ГЦ и он не мог поднять гружённый одноосный прицеп, а я своим ГЦ-75 без проблем и у него обороты на НШ были на 30% больше.(насосы и ДВС одинаковые)

0

26

Так все же, форумчане. Чтобы подключить ЭР нужен перепускной клапан вроде как, еще предохранительный клапан? а на 12 в можно катушку и перемотать.

0

27

edwin написал(а):

Нельзя ли ссылочку по книге "Конструирование тракторов"?

На форуме есть информация не только по конструированию тракторов , но и по гидросистемам . Ну не ленитесь ВЫ форум просмотреть от и до -это будет только на пользу . Я согласен сам такой был , но не повторяйте чужих ошибок !!!!!!

0

28

Рустам написал(а):

Так все же, форумчане. Чтобы подключить ЭР нужен перепускной клапан вроде как, еще предохранительный клапан? а на 12 в можно катушку и перемотать.

А ещё надо и кучу трубопроводов, и как ты их разместишь на МТ, это ведь не к-йн "Дон" с его габаритами. Я эту "болезнь" прошёл заочно, советую и тебе тоже.

0

29

Рустам написал(а):

изначально он был на гидроприводе ГСТ-90).

Раскажи как работал на гидроприводе какие плюсы в чем минусы, а то многие интересуются?

0

30

ЗАВГАР написал(а):

Раскажи как работал на гидроприводе какие плюсы в чем минусы, а то многие интересуются?

.
работал гидропривод хорошо, мощи двигателя хватало с запасом, (еще крутил нш 10 для рулевого). плюсы:  реверс на всех скоростях, можно подобрать любую скорость, нет надобности в тормазах. (не помешаеют конечно раздельные тормоза) ну и стоячный тормоз.  минусы:   насос гидромотор, трубопроводы, гидробак в 80 литров. (возможно надо будет ставить радиатор охлаждения рабочнй жидкости), ну это конечно пустяки по сравнению с его ходовыми качествоми! для ГСТ бы двигатель от Т-25 и будет сказка!  (я отказался из за неисправности насоса, другого не нашел)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно