Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Полноприводной мини-трактор сборка.


Полноприводной мини-трактор сборка.

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Віктор написал(а):

углы поворота левого и правого колёс будут одинаковыми иначе и быть не может

Это - не верно.

0

32

БМП 58 написал(а):

Вы уверены в этом -?.

У меня подобная конструкция (см. Мини трактор с двигателем ЗАЗ 965. ) и все работает. Единственное что у меня ограничивает угол поворота, так это рама трактора. При колеи 800мм и колесах на R16 ширина рамы 250мм , покрышки шире 5,5 ставить не желательно (цепляют за раму).

0

33

Yava написал(а):

У меня подобная конструкция (см. Мини трактор с двигателем ЗАЗ 965. ) и все работает

Я, знаю. Вот фото Вашего МТ:
http://s57.radikal.ru/i158/1012/2a/1ca1c1441605t.jpg

При выполнении правого поворота(разворота), как на фото правое колесо скользит -?.

0

34

БМП 58 написал(а):

Это - не верно.

По поводу углов поворота (акермана) есть очень наглядная картинка...

http://s015.radikal.ru/i333/1012/e8/a517114e583ct.jpg

0

35

alik2 написал(а):

По поводу углов поворота (акермана) есть очень наглядная картинка...

Но, не для минитракторов. Здесь угол - нормальный.

0

36

БМП 58 написал(а):

Здесь угол - нормальный.

здесь это имелось ввиду где?

0

37

alik2 написал(а):

здесь это имелось ввиду где?

На картинках собщ. №34, которые Вы привели.

0

38

БМП 58 написал(а):

На картинках собщ. №34, которые Вы привели.

ну да, я и привел наглядный пример как должно быть!

0

39

БМП 58 написал(а):

Это - не верно

ПОЧЕМУ?????

Вот примерная но неточная моего переднего моста.
http://s005.radikal.ru/i211/1012/28/a2078db90830t.jpg

0

40

Віктор написал(а):

ПОЧЕМУ?????

Потому, что у них разные радиусы поворотов.
Внутреннее колесо (по отношению к центру поворота) должно всегда поворачиваться на больший угол, чем внешнее.

0

41

БМП 58 написал(а):

Я, знаю. Вот фото Вашего МТ:

При выполнении правого поворота(разворота), как на фото правое колесо скользит -?.

Вы правы. Трудно устранимая ошибка в рулевом управлении у меня есть. Для упрощения конструкции диск колеса у меня крепится к тормозному диску, диаметр колеса, у меня больше чем у «донора», из-за этого ось поворота колеса (радиус обката) вышел за пределы колеса, и вся «геометрия» нарушилась. Для устранения ошибки необходимо полностью переделывать переднюю балку.
Неправильный угол поворота колес проявляется только при больших углах, и на управляемость не как не сказывается.

0

42

Віктор написал(а):

Вот примерная но неточная моего переднего моста.

Теперь посмотрите эту(для наглядности):
http://i004.radikal.ru/1012/4c/088622419a2at.jpg

0

43

Yava написал(а):

Для устранения ошибки необходимо полностью переделывать переднюю балку.

Нет.

Yava написал(а):

Неправильный угол поворота колес проявляется только при больших углах

Для МТ маневренность с минимальным радиусом разворота(поворота) очень важна.

Yava написал(а):

на управляемость не как не сказывается.

При прямолинейном движении  - да.

0

44

Yava написал(а):

Неправильный угол поворота колес проявляется только при больших углах, и на управляемость не как не сказывается.

Для БМП -ето главное ...

0

45

БМП 58 написал(а):

Нет.

Я другого способа «лечения» не вижу.

0

46

Yava написал(а):

Я другого способа «лечения» не вижу.

Прочитайте и Вам станет все понятно, как надо что доделать(переделать):
http://s59.radikal.ru/i164/1012/0b/5582e1a9116bt.jpg

0

47

Віктор написал(а):

Для БМП -ето главное ...

Мне это все равно, Вам руками крутить на поворотах, да еще и на склонах. Задумайтесь ???.

0

48

Yava написал(а):

Трудно устранимая ошибка в рулевом управлении у меня есть.

Я думаю что устранимая, для етого надо переделать сошки, и укоротить поперечную тягу, так чтоб растояние(А) было больше чем (Б) согласно рисунка (пост 34)http://i016.radikal.ru/1012/66/9ae667c637d7t.jpg

0

49

БМП 58 написал(а):

Для МТ маневренность с минимальным радиусом разворота(поворота) очень важна.

Небольшой угол поворота колес (в моем случае) больший недостаток, чем неправильная геометрия.

0

50

Yava написал(а):

Небольшой угол поворота колес (в моем случае) больший недостаток

Судя по фото(сообщ. №33) он и такой уж малый, градусов 30 будет -?.

0

51

БМП 58 написал(а):

Мне это все равно, Вам руками крутить на поворотах, да еще и на склонах. Задумайтесь ???.

хорошо БМП будем думать но не долго місли уже есть

0

52

Віктор написал(а):

будем думать но не долго місли уже есть

Хорошая мысля, всегда приходит о.... .
Желаю удачи.

0

53

aleks 21 написал(а):

Я думаю что устранимая, для етого надо переделать сошки, и укоротить поперечную тягу, так чтоб растояние(А) было больше чем (Б) согласно рисунка (пост 34)

К сожалению, длиной поперечной тяги и изменения углов рычагов рулевой тяги я не смог добиться желаемого. Все намного сложнее.

БМП 58 написал(а):

Судя по фото(сообщ. №33) он и такой уж малый, градусов 30 будет -?.

Около 30 может чуть меньше. Не помню.

0

54

Yava написал(а):

К сожалению, длиной поперечной тяги и изменения углов рычагов рулевой тяги я не смог добиться желаемого

Если, длина поперечной тяги не была согласована с базой МТ, то результата достичь очень трудно(практически не возможно).

Yava написал(а):

Все намного сложнее.

В чем сложность -?.

0

55

приветствую всех. вопрос = как правильно сварить  6,5 швелер на раму? просто 8 денег стоит, 6.5 валом.
вот думаю так http://www.megaupload.com/?d=AHSIP3KV
Ваше мнение?
P.S. можна ли в промежетке вместо конических подшипнико поставить шариковые?

Отредактировано vitan (18 декабря, 2010г. 04:43:35)

0

56

Віктор написал(а):

Вот примерная но неточная моего переднего моста.
http://s005.radikal.ru/i211/1012/28/a2078db90830t.jpg

ШРУС "нормально" работает до угла в 33* . На Вашей "неточной" схеме при прямолинейном движении уже угол около 40*. Руль крутить уже нельзя.

0

57

Outlaw888 написал(а):

ШРУС "нормально" работает до угла в 33* . На Вашей "неточной" схеме при прямолинейном движении уже угол около 40*. Руль крутить уже нельзя.

а где ето написано что ето схема прямолинейного движения ? схему рисовал так чтобы было лучше видно как будет построен мост   я не художник   по етому инаписал  НЕТОЧНАЯ советую быть повнимательнее.

0

58

Віктор
Обгонные муфты практически все одинаковые я разбирал и не одну принцип работы как у бендикса в одну сторону крутится в другую стопорится  Устройство простое пружины давят на шарики или ролики  Разбери любой бендикс и ты поймешь

Отредактировано Leksus (19 декабря, 2010г. 08:37:18)

0

59

Коля написал(а):

как будет фото аппарат я ее съезжу сниму

я всё ещё жду фоток

0

60

Коля написал(а):

ВікторОбгонные муфты практически все одинаковые я разбирал и не одну принцип работы как у бендикса в одну сторону крутится в другую стопорится  Устройство простое пружины давят на шарики или ролики  Разбери любой бендикс и ты поймешь

спасибо за информацию но боюсь что мне такую муфту как бендикс от кировца не достать

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Полноприводной мини-трактор сборка.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно