Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Полноприводной мини-трактор сборка.


Полноприводной мини-трактор сборка.

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

начинаю собирать полноприводной мт .для етого уменя есть-мост задний от електрокара с блокировкой и понижающим редуктором.кпп газ-51.движок дизель 1600 от "гольфа"колёса задние 8.30-24.передние 6.00-16 навеска от мтз нш10 р74 от т-75 гидроцылиндр юмз рулевое мерс 124 раздатка газ 69 пер мост будет самодельний

Отредактировано тракторист (15 декабря, 2010г. 06:37:33)

0

2

Віктор написал(а):

начинаю собирать полноприводной мт .для етого уменя есть-мост задний от електрокара с блокировкой и понижающим редуктором.кпп газ-51.движок дизель 1600 от "гольфа"колёса задние 8.30-24.передние 6.00-16 навеска от мтз нш10 р74 от т-75 гидроцылиндр юмз рулевое мерс 124 раздатка газ 69 пер мост будет самодельний

Дизель ето харашо, да и остальные узлы нормальные, должен получится приличный миник. Есть пару вопросов, дизель с кпп и сцеплением, или без, и для каких работ делаете трактор. Желаю удачи.

0

3

[img]http://i019.radikal.ru/1012/fd/2ea44b760e3at.jpg[/imиg]
мини грузовик сделал 10 лет назад отлично работает до сегодня используется в основном для транспортних работ грузоподйомность 1500Кг кабына от москвича 401 рама самодельная мосты УАЗ двигатель и КПП гольф дизель 1600 роздатка ГАЗ 69 кузов самодельний 2-1,60

Отредактировано Leksus (16 декабря, 2010г. 23:12:06)

0

4

Віктор написал(а):

будет самодельний

А как понять "полноприводный" и "передний мост самодельный"?

0

5

aleks 21 написал(а):

Дизель ето харашо, да и остальные узлы нормальные, должен получится приличный миник. Есть пару вопросов, дизель с кпп и сцеплением, или без, и для каких работ делаете трактор. Желаю удачи.

Диезель со сцеплением но без КПП,што бы соедиинить двигатель з КПП пришлось самому делать колокол ы соединять 2 первичних вала од КПП ГАЗ 51 и двигателя(гольф)колокол сделал з газового балона и приварить нада к нему плиту 18мл. к ней прикручиваетса коробкаТрахтор  планирую использовать для пахоти оброботки картофеля и проче СГ-работ
Фотки постораюсь добавить......

Отредактировано Leksus (16 декабря, 2010г. 23:14:51)

0

6

http://s004.radikal.ru/i208/1012/ba/d12932484472t.jpg

Отредактировано Leksus (16 декабря, 2010г. 23:12:25)

0

7

анатолий южный написал(а):

как понять "полноприводный" и "передний мост самодельный"?

передний мост будет ведущий. и планируется сделать из следующих узлов-редуктор от форд сьеразаднеприводного с независимой подвесксй .поворотные кулаки иступицы от гольфа (могут быть от любого переднеприводного авто ) свариваем корпус моста буквой "п" посередине редуктор по бокам ступицы скулаками соединяем редуктор с ступицями полуосями вот ивсё есличто не понятно спрашивайте отвечу

0

8

Вот фото двиг и самодельного колокола
http://i071.radikal.ru/1012/f5/769b6db3f4bbt.jpg

Отредактировано Leksus (16 декабря, 2010г. 23:16:19)

0

9

Віктор
раздатка от уаза это хорошо но если мосты разные да и колеса тем более то можно поставить на передний мост обгонную муфту иначе передаточные числа будут разные

0

10

Віктор написал(а):

передний мост будет ведущий

Понятно.
А будет ли он управляемым -?.

Віктор написал(а):

планируется сделать из следующих узлов-редуктор от форд сьеразаднеприводного с независимой подвесксй .поворотные кулаки иступицы от гольфа (могут быть от любого переднеприводного авто ) свариваем корпус моста буквой "п" посередине редуктор по бокам ступицы скулаками соединяем редуктор с ступицями полуосями вот ивсё

Какие будут углы поворотов колес -?.

0

11

Віктор написал(а):

редуктор от форд сеера задне приводного с независимой подвеской .поворотные кулаки и ступицы от гольфа (могут быть от любого переднеприводного авто ) свариваем корпус моста буквой "п" посередине редуктор по бокам ступицы с кулаками соединяем редуктор со ступицами приводами вот и всё если что не понятно спрашивайте отвечу

а направление движения после перестановки редуктора не изменится!?

0

12

Коля написал(а):

раздатка от уаза это хорошо но если мосты разные да и колеса тем более то можно поставить на передний мост обгонную муфту иначе передаточные числа будут разные

спасибо коля раскажите подробно про обгонную муфту .ядумаю уравновешивать ето дело зубатками ицепной передачей с раздатки на корпус скорпуса на передний мост

Отредактировано Leksus (17 декабря, 2010г. 15:37:36)

0

13

БМП 58 написал(а):

БМП 58
            Академик

мост будет управляемым также как например ут-16 только унего будут ступицы споворотными кулаками которые соединены полуосями средуктором спрашивайте-отвечу

0

14

alik2 написал(а):

а направление движения после перестановки редуктора не изменится!?

рн
направление движения никак неизменится также как кпримеру работают все полноприводные переломки или все полноприводные ато

0

15

БМП 58 написал(а):

Какие будут углы поворотов колес -?.

углы поворотов колёс будут такими примерно как упереднеприводных авто .ваз2108 09 гольф итп.а ето больше чем у уаза тут может возникнуть вопрос  зачем такой гемморой не лучше ли поставить мост уаза мол он посильнее  нет нелучше ставя такой комбинированный мост я убивю сразу 2 зайцев во певрвых увеличивается высота от редуктора моста кземле на 15-20см аето очень важно во вторых радиус поворота уменьшается аето очень важно особенно на малых участках или в загороде

0

16

Віктор
я  поворотные кулаки делал из корпусов крестовин здесь у когото на сайте сделана ломающиеся  соединение  я делал по такому принципу А обгонная муфта у меня получилась из кировского бендикса он очень мощный я его врезал прямо  в кардан от  москвича  неплохо получилось может чем помог

0

17

Коля написал(а):

Вікторя  поворотные кулаки делал из корпусов крестовин здесь у когото на сайте сделана ломающиеся  соединение  я делал по такому принципу А обгонная муфта у меня получилась из кировского бендикса он очень мощмный я его врезал прямо  в кардан от  москвича  неплохо получилось может чем помог

раскажи коля как работает ета обгонная муфта можна ли её сделать из чего другого если можна фотку

0

18

Віктор
обгонную можно поставить с  кира она небольшая примерно 10 см вширину 150мм в диаметре ло центру ставиться вал 35-4 0мм а со звездочками будет морока нужно идеально высчитывать Аначинать придется от оборота колеса  да и крепления всякого рода придется делать как будет фото аппарат я ее съезжу сниму

0

19

Коля написал(а):

А обгонная муфта у меня получилась из кировского бендикса он очень мощный я его врезал прямо  в кардан от  москвича  неплохо получилось может чем помог

А ведь при такой конструкции можно куда-нибудь заехать (на двух мостах),а обратно выталкивать придется(на одном мосту) если нет возможности развернуться ,надо предусмотреть возможность блокировки обгонной муфты .

0

20

Коля написал(а):

Вікторобгонную можно поставить с  кира она небольшая примерно 10 см вширину 150мм в диаметре ло центру ставиться вал 35-4 0мм а со звездочками будет морока нужно идеально высчитывать Аначинать придется от оборота колеса  да и крепления всякого рода придется делать как будет фото аппарат я ее съезжу сниму

насчёт мороки согласен я к етому готов идеально не надо так как пер мост будет включятся при буксовке на пахоте по навозу например поболоте и тп и маленькие неточности компенсируются за счёт буксования или я неправ            скажи как ето дело решает о-ая муфта

0

21

yalymka написал(а):

А ведь при такой конструкции можно куда-нибудь заехать (на двух мостах),а обратно выталкивать придется(на одном мосту) если нет возможности развернуться ,надо предусмотреть возможность блокировки обгонной муфты .

обгонная муфта для меня дело новое хотелосьбы побольше о ней узнать кому чего известно пишите зараннее благодарен

0

22

Віктор написал(а):

углы поворотов колёс будут такими примерно как упереднеприводных авто .ваз2108 09 гольф итп.

Вы уверены в этом -?.

0

23

Віктор написал(а):

мост будет управляемым

Как будет устроен механизм поворота(рулевая колонка, трапеция), для обеспечения нужных углов поворота колес ведущего моста -?.

0

24

Віктор

Совершенно правильно я блокировал муфту шестерней 4 скорости отГАЗ52 и включал ее когда застревал  при  задней передаче кратковременно

0

25

БМП 58 написал(а):

Как будет устроен механизм поворота(рулевая колонка, трапеция), для обеспечения нужных углов поворота колес ведущего моста -?.

рулевая колонка с гидроприводом от старого мерса 124 2 трубы в них два вала на подшипниках на нижних концах валов ступици с поворотними кулаками на верхних концах рулевие тяги на одном конце 2 тяги одна к колонке а другая к другому концу вала.
Фотки постараюсь добавить может даже сегодня

0

26

Віктор
Все правильно Витя  если у тебя есть книга по мтз 82 то  там такой-же принцип Кактолько задние пробуксонут или передние остановятся муфта включается  Уменя другого выбора небыло

0

27

Віктор написал(а):

рулевая колонка с гидроприводом от старого мерса 124

Допустим:
1.- что РК от старого мерса 124 ;
2.- будут ступицы с поворотными кулаками(от любого передне приводного авто) которые соединены полуосями с редуктором ;
3.-  радиус поворота уменьшается;

Поставлю вопрос, относительно углов поворота колес ведущего моста, по другому:
Какие будут углы поворотов колес, соответсвено левого и правого при левом повороте(развороте) МТ и аналогично правом повороте(развороте) на Вашем МТ, при использовании Вами разных узлов передней подвески от разных авто и самодельном мосте, одинаковые или разные -?.

0

28

БМП 58 написал(а):

углы поворотов колёс будут такими примерно как упереднеприводных авто .ваз2108 09 гольф итп.Вы уверены в этом -?.

на все 100 процентов

0

29

БМП 58 написал(а):

Допустим:1.- что РК от старого мерса 124 ;2.- будут ступицы с поворотными кулаками(от любого передне приводного авто) которые соединены полуосями с редуктором ;3.-  радиус поворота уменьшается;
            Поставлю вопрос, относительно углов поворота колес ведущего моста, по другому:Какие будут углы поворотов колес, соответсвено левого и правого при левом повороте(развороте) МТ и аналогично правом повороте(развороте) на Вашем МТ, при использовании Вами разных узлов передней подвески от разных авто и самодельном мосте, одинаковые или разные -?.

радиус поворота в моём случае зависит отповоротных кулаков и их возможности максимально сгибаться чтобы не вылетели для етого поставлю упор углов поворота уколонки хватит за глаза обратите внимание на разворот мерса углы поворота левого и правого колёс будут одинаковыми иначе и быть не может почему решили что радиус поворота уменьшается обоснуйте пожалуйста

0

30

Коля написал(а):

Все правильно Витя  если у тебя есть книга по мтз 82 то  там такой-же принцип Кактолько задние пробуксонут или передние остановятся муфта включается  Уменя другого выбора небыло

да коля в общих чертах я понял но раскажи подробно об устройстве самой муфты внутри или ты её не разбирал

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Полноприводной мини-трактор сборка.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно