Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



4Х4 поворот на дифе

Сообщений 271 страница 292 из 292

271

qaz123 написал(а):

Да с таким мелким видущим валом я с вами согласен а покрупней 1к3м резиновым надувным может получится неплохо повторюсь если его еще и выводить из зацепления получется примерно как ДТ75

А ничего хорошего не получится .Ты хочешь сделать трактор или машинку для покатушек ?Для покатушек покатаешься ,а для пахоты ну 20-30 соток .Попроси хозяев этих вездеездов рассказать о своей технике чистосердечно , а не так что бы людей удивить .Я уверен для большей половины форума эти вездеезды на дифах америки не открыли .

0

272

yalymka написал(а):

.Я уверен для большей половины форума эти вездеезды на дифах америки не открыли .

Да првильно нехочу никово обидеть в большей степени повторяют уже зделаные тактора нет развития мысли

0

273

qaz123 написал(а):

Да првильно нехочу никово обидеть в большей степени повторяют уже зделаные тактора нет развития мысли

Правильно подерживаю .Копернику тоже было нелегко доказывать что земля вертится вокруг солнца

0

274

qaz123 написал(а):

Да првильно нехочу никово обидеть в большей степени повторяют уже зделаные тактора нет развития мысли

Тоже никого не хочу обидеть, но !!! мы стараемся делать трактора (пусть и мини) и это техника не просто так для души и познания механики(хотя и это так),но в первую очередь для практического применения в с/х работах. И то что для этих работ не подходит , соответственно не подходит и для гордого звания "ТРАКТОР".
Во блин,  сам от себя не ожидал. :idea:  :playful:

+1

275

aleks35 написал(а):

Тоже никого не хочу обидеть, но !!! мы стараемся делать трактора (пусть и мини) и это техника не просто так для души и познания механики(хотя и это так),но в первую очередь для практического применения в с/х работах. И то что для этих работ не подходит , соответственно не подходит и для гордого звания "ТРАКТОР".

Я так считаю что выше мотоблока для работы на земле тоесть на огороде и есть трактор а какой 300 кг или 3 тоны у кого какой апетит или запрос кому в своём огороде работать а кому по деревне огороды пахать и то и другое имеет право называтся трктором самодельным!!!

+1

276

qaz123 написал(а):

Я так считаю что выше мотоблока для работы на земле тоесть на огороде и есть трактор а какой 300 кг или 3 тоны у кого какой апетит или запрос кому в своём огороде работать а кому по деревне огороды пахать и то и другое имеет право называтся трктором самодельным!!!

100% согласен!!! есть ЗАЗ и есть КАМАЗ автомобили

0

277

Всем есть предложение маховик и бендекс чем не редуктор с бльшим передаточным числом для бортового редуктора? Что скажите трактористы самодельщики?

0

278

qaz123 написал(а):

Всем есть предложение маховик и бендекс чем не редуктор

А уже писали - попробуй напильником пошоркать зуб у нормальной шестерни и зуб венца маховика и все идеи отпадут :'(

0

279

qaz123 написал(а):

Всем есть предложение маховик и бендекс чем не редуктор с бльшим передаточным числом для бортового редуктора? Что скажите трактористы самодельщики?

Самое слабое место это венчик маховика, то зубья крошатся, то съедает. При большой нагрузке может и венчик провернуть. На девятке пробовал приваривать венчик к маховику, к венчику сварка прилипла хорошо, а от маховика отпадывает. По моему не надежно будет :dontknow:

0

280

qaz123 написал(а):

Всем есть предложение маховик и бендекс чем не редуктор с бльшим передаточным числом для бортового редуктора? Что скажите трактористы самодельщики?

Бендикс с венчиком отчего? Если от легкового то он прикажет долго жить, если с К 700 то попробуй подгони (я ставил).

0

281

KostW написал(а):

попробуй напильником пошоркать зуб у нормальной шестерни и зуб венца маховика и все идеи отпадут

По моему даже с хорошим венчиком такой редуктор не надежен. А просто пятно контакта между шестернями очень маленькое, а это не есть хорошо :'(

ЗАВГАР написал(а):

если с К 700 то попробуй подгони (я ставил).

Тогда и колеса не нужны :D

Отредактировано Leksus (25 марта, 2011г. 20:16:04)

0

282

KostW написал(а):

А уже писали - попробуй напильником пошоркать зуб у нормальной шестерни и зуб венца маховика и все идеи отпадут

Странно а чевоже их делают такими слабыми авто больше 30 лет а винец неразу неменяли а вечного нету ничево у товарищя 4 е года бензопила проработала в качестве ДВС на КПП ВАЗ и неразу венец несьело И пахал и сажал и убирал картофель своими глазами видел

0

283

qaz123 написал(а):

Странно а чевоже их делают такими слабыми авто больше 30 лет а винец неразу неменяли а вечного нету ничево у товарищя 4 е года бензопила проработала в качестве ДВС на КПП ВАЗ и неразу венец несьело И пахал и сажал и убирал картофель своими глазами видел

Ты-ж хочешь на бортовой редуктор, где нагрузки возрастают пропорционально передаточному числу. Т.е. если б у твого товарища движок был мощнее раз в 10, то далеко ли он уехал бы :crazy:

0

284

KostW написал(а):

Ты-ж хочешь на бортовой редуктор, где нагрузки возрастают пропорционально передаточному числу. Т.е. если б у твого товарища движок был мощнее раз в 10, то далеко ли он уехал бы

Так их то надо два левый и правый разгрузка получяется да и на гонках неучяствовать а на огороде рботать

0

285

qaz123 написал(а):

Так их то надо два левый и правый разгрузка получяется да и на гонках неучяствовать а на огороде рботать

У некоторых полуоси обламывает, скручивает представляеш  нагрузки. Тем более на каждое колесо, а грязь, земля будет поподать, это надо какую-то защиту или корпус.

0

286

qaz123 написал(а):

Так их то надо два левый и правый разгрузка получяется

Еще раз повторяю, что при редукции  примерно 1:100, что получается на полуоси, представь какой коэф.прочности  должен быть... Т.е. пила "Дружба" заменена на двигатель МАЗа и передача с него осуществляется через эту пару бендикс-венец...Это полный пипец :crazyfun:

0

287

KostW написал(а):

Это полный пипец

:cool:

0

288

KostW написал(а):

Еще раз повторяю, что при редукции  примерно 1:100, что получается на полуоси, представь какой коэф.прочности  должен быть... Т.е. пила "Дружба" заменена на двигатель МАЗа и передача с него осуществляется через эту пару бендикс-венец...

"Дружба" заменена на двигатель МАЗа Ну вы сравнили ? слона и моську

0

289

qaz123 написал(а):

"Дружба" заменена на двигатель МАЗа Ну вы сравнили ? слона и моську

так оно и получается по мощности из-за передаточного отношения 1 к 100 :D

0

290

ЗАВГАР написал(а):

У некоторых полуоси обламывает, скручивает представляеш  нагрузки. Тем более на каждое колесо, а грязь, земля будет поподать, это надо какую-то защиту или корпус.

Насчёт защиты согласен а вот насчёт обламывания полуосей нет мы ведь строим минитрактор а не карьерные грузвики хотя запас прчности немешает но иперебор лишне . мы то ведь где нахдимся ? минитрактор !!!

0

291

петр86 написал(а):

запас прчности немешает но иперебор лишне . мы то ведь где нахдимся ? минитрактор

А ты попробуй сделай и нам всем расскажешь про запас прочности.
У меня на МТ когда несколько раз полуось поломало, только тогда задумался поставить что-нибудь по мощней.

0

292

ЗАВГАР написал(а):

А ты попробуй сделай и нам всем расскажешь про запас прочности.
У меня на МТ когда несколько раз полуось поломало, только тогда задумался поставить что-нибудь по мощней.

НЕТ ну мужики товарищи господа каждый смотрит со (своей колокольни) кому трактор кормилец а кому в увлеченье на 10ти сотках и не более для себя чтобы с мотоблоком невыёживатся главное своими руками потому как самодельный мы же самодельщики я понимаю что свой трактор лутше всех но если мы будем повторять одну и туже конструкцию то мы так далеко неуедем так и останемся с палкой копалкой а до плуга так и недойдём или того выше критиковать легко а дать ценный совет намного сложней да ещё проверенный на своём опыте

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно