Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Другие наши самоделки » Литой дом своими силами


Литой дом своими силами

Сообщений 61 страница 90 из 176

61

Строить нужно, что-бы хватило на свою жизнь. (не то внуки скажут; - "старый придурок настроил парнографиий, да ещё и разобрать невозможно")

0

62

ОЛЕГ70 написал(а):

не то внуки скажут;

Скажут так по любому, если жить будут в этом доме. Технологии меняются, вкусы тоже- стены останутся а отделка на 10-15 лет не более. так что пусть сами ломают об этом голову... :dontknow:  :unsure:  :tomato:

0

63

Я-бы на Вашем месте срубы строил...(но это я)
Моё Уважение!!!

0

64

ОЛЕГ70 написал(а):

Я-бы на Вашем месте срубы строил...(но это я)

На чьем месте??? Дом в шулу собран даже не знаю как его поправить в случае необходимости. Вот и прикидываю что лучше, что проще, что дешевле, и как не хотел бы делать.

0

65

ОЛЕГ70 написал(а):

Я-бы на Вашем месте срубы строил...(но это я)
Моё Уважение!!!

Раскольников написал(а):

На чьем месте??? Дом в шулу собран даже не знаю как его поправить в случае необходимости. Вот и прикидываю что лучше, что проще, что дешевле, и как не хотел бы делать.

каждый строт из того что есть - у нас например выгоднее всего из леса, а литой - никаких денег не хватит - камаз песка 15 килорублей, щебень почти 20, а цемент - ваще на грани фантастики!!!!!! уже даже в домах из бруса стены не штукатурят, просто гипсокартоном обшивают - дешевле получается!!!!

Отредактировано Leksus (17 декабря, 2010г. 22:49:28)

0

66

вовочка

У нас это уже Фишка ещё ТА!!! Не каждый может себе позволить.

0

67

alik2 написал(а):

гардина она легкая (у себя все на потолок перенес)   а как с кухонным гарнитуром? я бруски оставлял специально!

Специально у ребят спрашивал как гарнитур вешать, говорят только на анкера которые с гайкой на 50мм как минимум, в стену, остальное через гипс и др, правильно ты сказал-держать не будет.
Вот этот дом хозяина не вижу :dontknow:
http://s008.radikal.ru/i305/1012/7e/613436a3c885t.jpg
Стыки запенены, там полосочки тоненькие видны в тех местах усиление под крепеж сайдинга
http://s42.radikal.ru/i095/1012/f5/e747b4b48728t.jpg

0

68

Раскольников написал(а):

Специально у ребят спрашивал как гарнитур вешать, говорят только на анкера которые с гайкой на 50мм как минимум, в стену, остальное через гипс и др, правильно ты сказал-держать не будет.
Вот этот дом хозяина не вижу :dontknow:

Спасибо что не поленились!

0

69

alik2 написал(а):

Спасибо что не поленились!

На нашем форуме Лентяев нет, они все в соц сетях :crazyfun:  :rofl:

0

70

вовочка написал(а):

камаз песка 15 килорублей, щебень почти 20, а цемент - ваще на грани фантастики!

У нас в Белгородской области с этим горазда легче. КАМАЗ песка 2500 руб., Щебня 8000 руб, керамзита 10000 руб, мешок цемента 290 руб. А один куб хорошего строевого леса 8000 руб. Вот и получается, что дешевле литой дом.

0

71

Tokei написал(а):

Вот и получается, что дешевле литой дом

Такая же история... :yep:

0

72

Tokei написал(а):

У нас в Белгородской области с этим горазда легче. КАМАЗ песка 2500 руб., Щебня 8000 руб, керамзита 10000 руб, мешок цемента 290 руб. А один куб хорошего строевого леса 8000 руб. Вот и получается, что дешевле литой дом.

в самом Новосибирске со стройматериалами попроще конечно, а у нас (250 км. от новосиба) единственный более-менее доступный стройматериал брус-осинник - 3500р  (к весне наверное уже дороже будет). можно сруб 8х10 заказать с кругляка (сосна) - 150-250 тыс., но самовывозом за 100 км.....

0

73

ОЛЕГ70 написал(а):

Строить нужно, что-бы хватило на свою жизнь.

Конечно мой дом, я все таки надеюсь, моим внукам разбирать не придется.
Да скорей всего это и не получится. Только не дай бог что бы им досталась доля наших родителей и дедов, когда дома разбирались в одно мгновение, и часто вместе с людьми. Давайте будем созидать. Нет войне. Простите нахлынуло.

0

74

Казахстанец написал(а):

А вы случайно скважину себе не пробурили?

А с водой я так решал свою проблемму.

Вода в доме, большое удобство если подается на раковину в смеситель. К сожалению не у всех есть возможность иметь водопровод в доме (нет скважины или центрального водопровода). Я уже писал, что два года пользовался привозной водой и для ее экономии при сохранении удобства пользования собрал следующую схему.
В удобном месте (для доливки водой) поставил флягу с водой в нее опустил шланг с обратным клапаном  (продается в любом сантехническом магазине) на одном конце и подключенным ко всасу насоса от современной стиральной машинки на другом, нагнетание которого подключенно через тройник к смесителю третий выход от тройника подается на элнагреватель, а от него к горячему входу смесителя. Сам насос запускается от кнопки установленой под ногой у раковины. При нажатии ногой на кнопку из смесителя бежит вода заранее установленной температуры. Экономится вода и свободны руки. Моя супруга, как хозяйка оценила удобство и когда я подвел к дому воду от центрального водопровода принцип включения от кнопки оставил на всех мойках. Для этого установил по два клапана для воды (тоже от стиральных машин). При этом экономится и место в септике (кто с этим связан меня поймет). Сосед все удивлятся, почему я не вызываю так часто, как он вакуумку. (нас заставляют бетонировать дно септиков).

0

75

вовочка написал(а):

в самом Новосибирске со стройматериалами попроще конечно, а у нас (250 км. от новосиба) единственный более-менее доступный стройматериал брус-осинник - 3500р  (к весне наверное уже дороже будет). можно сруб 8х10 заказать с кругляка (сосна) - 150-250 тыс., но самовывозом за 100 км.....

У нас с точенного кругляка срубы примерно так же стоят хоть и 2 километра везти они и красиво смотрятся,правда с внутренней отделкой намучаешься но я больше к брусу склоняюсь потому что дешевле получается у нас куб бруса 4-4,5тыщи стоит. Литой дом конечно в разы дешевле получается (если самому лить) чем деревянный но с ним столько возни, то стены тонкие, то цемента много положил (промерзает), то наоборот мало цемента(осыпается), а что то на стене закрепить вообще проблема. Но если подойти со знанием дела и не полиниться то вполне приличный дом получается,  правда не всякая местность для него подходит нужен сухой устойчивый грунт Поэтому я с бруса строил и быстро и практично, и при нормальной эксплуатации сто лет выстаивает запроста.

Отредактировано Умник (29 декабря, 2010г. 14:22:32)

0

76

Всем
Если позволите, я вернусь к воде.
Труба железная, она сразу начнет ржаветь и вся ржавчина пойдет в воду. Мож лучше пластиковую. Ведь есть для скважин трубы пластиковые.
Тоже прощитываю варианты, но у меня техническая вода есть, нужно питьевую.

Отредактировано Leksus (29 декабря, 2010г. 17:54:53)

0

77

Bogdan написал(а):

Всем
Если позволите, я вернусь к воде.
Труба железная, она сразу начнет ржаветь и вся ржавчина пойдет в воду. Мож лучше пластиковую. Ведь есть для скважин трубы пластиковые.
Тоже прощитываю варианты, но у меня техническая вода есть, нужно питьевую.

Пластиковые трубы это хорошо но их нужно втавлять после буровой установки. А если сам забиваешь скважину то без металлической не обойтись , сначала пробиваешь металлической трубой и используешь ее как обсадную, а после в обсадную просто вставляешь пластиковую и пользуешься. Смотря еще какой грунт бурильщики если бурят по скале то не используют обсадную, только в верхний сыпучий слой вставляют до скалы.

0

78

Умник написал(а):

сначала пробиваешь металлической трубой и используешь ее как обсадную

Может увеличить бурильную головку, это даст больший диаметр дюрки, Потом все железо вынуть и вставить пластик.
типа такого
Часть №1

Часть №2

В моем регионе камней мало, Только на глубине 60-70 метров гранитная плита, но под ней воды нет.

Отредактировано Leksus (30 декабря, 2010г. 09:55:17)

0

79

Бурильщикам
Бурение водой и не только
http://voda-vsegda.com.ua/

Отредактировано Раскольников (3 января, 2011г. 21:18:41)

0

80

Bogdan написал(а):

Может увеличить бурильную головку, это даст больший диаметр дюрки, Потом все железо вынуть и вставить пластик.
типа такого

У нас в песок точится конус по диаметру трубы приваривается на конец трубы(начало трубы часто просверливают примерно сантиметров 70-80 сверлом на 8-10мм), изготавливается хомут помощнее на трубу и каким-нибудь тяжелым(катком, ступица и т.п) забиваешь не забывая прокручивать чтоб не загнулась. Трубы стыкуешь кому как удобно(на сварку, резьбу) забивают тоже по разному либо механически, либо в ручную. Забивается быстро я с женой трубу (на 60мм в диаметре) за час с перекурами в ручную передней ступицей от камаза на 5 метров забил пока в плиту не уперся на этом у меня все и встало.

Отредактировано Умник (4 января, 2011г. 17:41:43)

0

81

Раскольников

http://www.youtube.com/watch?v=wQ9nUUUP … re=related

после просмотра этого для себя твердо решил... скажу пенопласту НЕТ!!!

0

82

alik2 написал(а):

после просмотра этого для себя твердо решил... скажу пенопласту НЕТ!!!

ТО что пенопласт горит я знал.... А вот что он так вреден  :dontknow:
Да мы идем в экологию, но если взять любой материал то столько вредностей найдем... Тот же цемент ...,тот же утеплитель "УРСА"
Ты правильно сделал, что навел справки, но думаю, что на этом форуме не стоит продолжать эту тему-она бесконечна... Да и люди все одно будут строить из того , что у них есть и что им наиболее доступно
А твое замечание я взял на заметку!

Кстати дерево тоже горит а еще для некоторых людей это аллерген :blush:  :rolleyes:

Отредактировано Раскольников (17 апреля, 2011г. 21:19:41)

0

83

Раскольников написал(а):

Кстати дерево тоже горит а еще для некоторых людей это аллерген

А для того, чтобы оно (дерево) не особо гнило, или не было съедобно всякой нечести  его такой гадостью обрабатывают, что не дай бог. А если учесть, что утеплители ставятся на внешней стороне стены и, в основном, закрываются сайдингом, так уж лучше пенопласт.

0

84

Tokei написал(а):

А для того, чтобы оно (дерево) не особо гнило, или не было съедобно всякой нечести  его такой гадостью обрабатывают, что не дай бог. А если учесть, что утеплители ставятся на внешней стороне стены и, в основном, закрываются сайдингом, так уж лучше пенопласт.

Здравствуйте.И всё-же на стадии разработки проекта строительства дома-,пенополистиролы лучше использовать в земле(для утепления цоколя),и только с внешней стороны,а  стены утеплять минватами,типа ROKWOL и д.р.
Утепление пенополистиролами,как эконом вариант,тогда нужно хорошо позаботиться об усиленной вентиляции всего дома,и следовательно и мощности теплогенератора--на систему вент уходит до25% подаваемого тепла в дом,в противном случае  в доме будет не комфортно(головные боли,подташнивание,и т.д)---стены могут набирать лишнюю влагу(пенопласт не дает выход влаги на улицу).

ВОПРОС ко всем , кто сделал отделку из ГКЛ на каркасе(с утеплителем или без.) и дом в селе---как мышки ,не беспокоят в меж.стеновом пространстве?

Отредактировано Leksus (13 мая, 2011г. 21:57:57)

0

85

Технология производства сваевых фундаментов и литых домов

0

86

По этому методу построил фундамент для сарая, доволен!

0

87

Tokei
Здравствуйте, а где обещанные фото крана ?
и более подробное описание , двигателя, балки ,толщина троса , какой метал использовали на саму стрелу и т.д
Спасибо

Отредактировано Leksus (9 августа, 2011г. 22:37:20)

0

88

Очень бы хотелось почитать подробное описание крана или хотя бы больше фотографий узлов и деталей. Спасибо

0

89

yura098 написал(а):

Очень бы хотелось почитать подробное описание крана или хотя бы больше фотографий узлов и деталей. Спасибо

Кого спрашиваешь?  Правила на форуме есть, почитай и все понятно будет, как общаться... Попробуй подредактируй свое сообщение.

0

90

BORZ написал(а):

По этому методу построил фундамент для сарая, доволен!

Здравствуйте,для изготовления фундамента, бур для свай изготавливали сами ,или покупали готовый?

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Другие наши самоделки » Литой дом своими силами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно