Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Другие наши самоделки » Литой дом своими силами


Литой дом своими силами

Сообщений 1 страница 30 из 176

1

Мы с женой вдвоем построили себе дом за городом благодаря механическим помошникам, и определенной технологии за 3 года. Техника привлекалась только для привоза песка, керамзита и плит перекрытия (перекрытия конечно устанавливались автомобилиным краном).

0

2

Tokei написал(а):

Мы с женой вдвоем построили себе дом за городом благодаря механическим помошникам, и определенной технологии за 3 года. Техника привлекалась только для привоза песка, керамзита и плит перекрытия (перекрытия конечно устанавливались автомобилиным краном).

Ваши достижения заслуживают уважения!
НО, На мой взгляд такие вещи обсуждают в курилке, а не в отдельной теме

0

3

В работе применялись самодельный кран Q=250кг H=4,5м L=5м
Металлическая опалубка (самодельная), бетономешалка заводская, ну и разное другое по мелочи.

0

4

Tokei написал(а):

В работе применялись самодельный кран Q=250кг H=4,5м L=5м
Металлическая опалубка (самодельная), бетономешалка заводская, ну и разное другое по мелочи.

давайте уж тогда фото готового дома выкладывайте... как потом кран вытаскивали? заливали керамзитобетоном?

0

5

Сегодня это уже выглядит так

0

6

Tokei написал(а):

Сегодня это уже выглядит так

тогда нужно было писать так: Мы с женой вдвоем 3 года строим себе дом за городом с помощью механических помощников , и по определенной технологии.

0

7

Tokei
А где дом? o.O

0

8

Как сегодня выгледит не получилось вставить. Через радикал у меня не выходит(сеть корпоративная и видимо блокирует), объем больше мегабайта похоже не вставляется. Естьпромежуточная фотка. Когда выводятся стены, перед укладкой плит кран вынимается и потом вновь ставится на новое перекрытие, ну а если один зтаж, то можно к соседу, у меня зять с дочкой сейчас строят. Кстаи кра управляется по радио джойстику на расстоянии до30 метров. Зять молодой и один справляется. Основная тяжесть это забросить в бетономешалку 4 ведра песка 4 керамзита ведро воды и ведро цемента. Потом все самотеком.

0

9

Сегодня мы уже живем. Вот в этом доме.

0

10

Tokei написал(а):

Сегодня мы уже живем. Вот в этом доме.

чем обшиваете? зимовали уже? как тепло держит? почему выбрали именно эту технологию?

0

11

Tokei написал(а):

Сегодня мы уже живем. Вот в этом доме.

А вы случайно скважину себе не пробурили? Ато я собираюсь занятся этим делом и собираю информацию... :writing:

0

12

alik2 написал(а):

почему выбрали именно эту технологию?

Прошедшую суровую зиму уже топил. Газа уходило в среднем по сорок кубов в день. Дом был не утеплен и были деревянные БУшные рамы. Сейчас насколько хватает средств, общиваю пеноплексом 5 см. толщиной, ну и вставили пластиковые рамы. Сегодня на улице -15 градусов в доме 25 суточный расход 22 куба газа. Пока утеплен только первый этаж. Обещали завтра пирометр проверю температуру по стенам где есть и где нету утеплителя.
Технология позволяет работать без особых затрат физических сил, самостоятельно ("Сам с женой родили сына, посадили дерево тоже "Сам" ну и "Сам" с женой построили дом) но и с ценой куба керамзитобетона уже в стене 2000 рублей

0

13

Tokei написал(а):

Кстаи кра управляется по радио джойстику на расстоянии до30 метров.

А вотэту тематику поподробнее бы, не у всех помощник под рукой бывает, а такая приблуда поможет точно/, да и думаю к другой технике можно присобачить :crazyfun:

0

14

Tokei написал(а):

Сегодня мы уже живем. Вот в этом доме.

Кран на радиопульте действительно интересен. От чего пульт ? Или полностью самодельный?? :writing:

Отредактировано Казахстанец (1 декабря, 2010г. 12:48:50)

0

15

KostW написал(а):

да и думаю к другой технике можно присобачить

к минитрактору...

сидишь на возвышенности... чаёк потягиваешь одной рукой, другой пашешь!  :cool:  :D

+1

16

Казахстанец написал(а):

Или полностью самодельный

Нет конечно не полностью самодельный.
Покупаешь  в Детском мире недорогую китайскую радиоуправляемую машинку (танк и др.) Вместо каждого двигателя через диодики ставишь по две релюшки (каждая через диод встречно) а они уже включают пускатели электродвигателей приводов. Сколько двигателей в машинке столько приводов. Можно конечно больше, но сложней в управлении (приходится пользоваться на джойстике двумя ручками одновременно) Просто и очень удобно.

+4

17

Казахстанец написал(а):

А вы случайно скважину себе не пробурили

Наша местность подстилается мелами, а надними чернозем. Совершенно нет песчанной прослойки, где могла собираться вода верховодки. Бурить скважины глубиной 50 и более метров самостоятельно тяжело, а буровики берут у нас 1000-1200с рублей за метр, плюс обсадные итд. Отдать 100тыс рублей-сколько можно привести воды другими способами. Я три года возил воду на УАЗике в нем же стоял генератор 4 квт.

0

18

Tokei написал(а):

Бурить скважины глубиной 50 и более метров самостоятельно тяжело

Если я вас правильно понял то верхний слой у вас чернозём,затем толща мела и гдето на глубине 50-60 метров есть вода?
А вы не рассматривали вариант бурить водой ? Всёже хотябы поливную воду не возить...
Могу поделиться собранной информацией. :whistle:

0

19

При строительстве из керамзита кран и ненужен.
http://dom.delaysam.ru/steny/steny7.html
http://newforum.delaysam.ru/topic.php?f … mp;start=1

0

20

Tokei написал(а):

Покупаешь  в Детском мире недорогую китайскую радиоуправляемую машинку (танк и др.) Вместо каждого двигателя через диодики ставишь по две релюшки.....

:cool:  :cool:  :cool:

0

21

Borbos написал(а):

При строительстве из керамзита кран и ненужен.

Я вообще уважаю людей умеющих использовать внутреннии резервы физических сил, которые сокрыты в нашем организме (кстате там сокрыты и другие возможности). Если кто строил дом знает сколько этих сил надо. У меня уходило 45 кубов керамзитобетона на каждый этаж-это минимум 60 тонн их надо поднять до 6 метров по любой технологии. Опалубку тоже надо переставлять. Кран позволяет это делать с достаточно тяжелой (40-50кг) но прочной опалубкой, причем на высоте. Считал, чтобы заменить кран (особенно на верхнем этаже) надо минимум 6 носильщиков. Попробуй прокорми, а особенно НАПОИ такую ораву мужиков. Поэтомуто и называется тема "Мы с женой вдвоем....) и форум то САМОДЕЛЬЩИКОВ!

+1

22

Tokei

Tokei написал(а):

Вместо каждого двигателя через диодики ставишь по две релюшки (каждая через диод встречно) а они уже включают пускатели электродвигателей приводов. Сколько двигателей в машинке столько приводов. Можно конечно больше, но сложней в управлении (приходится пользоваться на джойстике двумя ручками одновременно) Просто и очень удобно.

А нельзя ли схемку привести. Интересная идея))

0

23

alik2 написал(а):

как тепло держит

Проерил вчера температуру стен пирометром интересная и поучительная картина вырисовывается.
На улице минус 20 градусов!!!
Первый этаж утеплен 5 сантиметровым пеноплексом температура внутренних стен +25, температура наружных стен +23.
  Второй этаж не утеплен только 40см керамзитобетона, температура внутренних стен +23, температура наружных стен +14 потолок +24 (плита перекрытия 22см и плюс сверху 5см пеноплекс). Очень показательные цифры, что касается "как держит тепло". Что касается других направлений (пожароопасность, экологичность и др.)это отдельный разговор

0

24

Начинающий написал(а):

А нельзя ли схемку привести

http://i054.radikal.ru/1012/1d/5bdf30e7a0f5t.jpg

0

25

Казахстанец написал(а):

бурить водой

Интересно бурить ВОДОЙ наверное мел должен вымываться. Поделитесь если вас не затруднит. Кстати я родом из восточного казахстана на границе с Алтаем. Раньше у нас в Лениногорске (теперь Ридер) газета так и называлась "Рудный Алтай"

0

26

Казахстанец написал(а):

Начинающий написал(а):
А нельзя ли схемку привести
Подпись автораСчастье... - Дело техники!

Благодарю вас. Пока я рисовал, вы сделали это абсолютно точно.

0

27

Начинающий написал(а):

А нельзя ли схемку привести

Главное найти релюхи совпадающие по напряжению с моторчиками и порядок.

0

28

Tokei написал(а):

бурить ВОДОЙ  Поделитесь если вас не затруднит

Вечером выложу рисунки.

0

29

Казахстанец
Tokei
Спасибо большое

0

30

Tokei написал(а):

Кстати я родом из восточного казахстана на границе с Алтаем

Восточный Казахстан... знаю знаю бывал там  и в Усть-Каменогорске и Риддер проезжал.Это всё холодные края по нашим меркам.
А у нас в Алмате например сегодня была солнечная погода и +13 . Деревья  некоторые ещё с листьями стоят :flirt: . Но однако год на год не приходится .
Помню года 3 назад было както зимой - 22 и держалась темпратура  где то 2 недели , так это посчитали почти стихийным бедствием... :)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Другие наши самоделки » Литой дом своими силами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно