Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Металлообрабатывающие станки » Промышленные настольные токарные станки


Промышленные настольные токарные станки

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Настольный токарный станок BD-3 МИНИ

Краткие характеристики BD-3 - (ф100, РМЦ175мм, мини токарный JET)
Цена на 01.11.2009 г. - 570 $ дол. США ~ 16 606 руб. с НДС.

http://i043.radikal.ru/0911/02/c95c003655dat.jpg

Характеристика BD-3
Диаметр обточки над станиной: 100 мм
Расстояние между центрами: 175 мм
Присоединение шпинделя: M14x1
Отверстие шпинделя: 10 мм
Размер хвостовика инструмента: 8x8 мм
Диапазон скоростей, плавно: 100-3800 об/мин
Ход поперечного суппорта: 50 мм
Ход пиноли задней бабки: 23 мм
Пиноль задней бабки: M14x1
Выходная мощность: 0,15 кВт/S1 100%
Входная мощность: 0,26 кВт/S6 40%
Габаритные размеры: (ДхШхВ) 440x270x210 мм
Масса: 13 кг

0

2

Может кому будет полезно.
Паспорт на станок "Универсал-2" в формате djvu
http://files.wyw.ru/4071518
Паспорт на станок "Универсал-3"
http://files.wyw.ru/4071638
Очень хороший вариант для домашней мастерской Станок ТВ-6
http://files.wyw.ru/4071658

0

3

BORZ написал(а):

Очень хороший вариант для домашней мастерской Станок ТВ-6

Пол-года назад  похожий станок у нас в Житомире мужик продавал по-моему за 3000гр. с торгом

0

4

а может кто-нить знает можно ли сделать самому зажимной патрон для станка? мечтаю сделать себе миниатюрный, и если кто соображает какие обороты нужны для обработки металла?

0

5

Vovan - начинающий тракто написал(а):

а может кто-нить знает можно ли сделать самому зажимной патрон для станка? мечтаю сделать себе миниатюрный, и если кто соображает какие обороты нужны для обработки металла?

Проще купить заводской! А обороты нужны разные!

0

6

Vovan - начинающий тракто написал(а):

а может кто-нить знает можно ли сделать самому зажимной патрон для станка? мечтаю сделать себе миниатюрный, и если кто соображает какие обороты нужны для обработки металла?

Сделать самому патрон не так и просто, проще использовать заводской (на худой конец большой патрон от сверлильного). По оборотам: на станках серии ТВ( школьные ) обороты примерно такие : 120,130. 275, 380, 500, 710. Зависят от коробки, а они немного разные.  Но для резки резьбы обороты нужны еще меньше (20-40) иначе греется инструмент (плашка) резьба получается рваной, да и срок службы плашки сильно сокращается. На мой взгляд оптимальный вариант для домашней мастерской самодела станки ТВ4, 6 и далее уже зависит от запросов. Удачи

0

7

Доброго времени суток!!!
ПОМОГИТЕ Пожалуйста, я хочу собрать себе мини трактор и интересовался что и как, мне сказали что нужен токарный станок, я не знаю как и какой выбрать новый или БУ (хочеться новый так как гемора будет меньше (мне кажеться)) и на какие параметры стоит обращать! Кто может подсказать какой? Хочу что-то не очень габаритное и по деньгам до 40 т.р.
Зарание огромное спасибо!

0

8

мишаня написал(а):

Доброго времени суток!!! ПОМОГИТЕ Пожалуйста, я хочу собрать себе мини трактор и интересовался что и как, мне сказали что нужен токарный станок, я не знаю как и какой выбрать новый или БУ (хочеться новый так как гемора будет меньше (мне кажеться)) и на какие параметры стоит обращать! Кто может подсказать какой? Хочу что-то не очень габаритное и по деньгам до 40 т.р.Зарание огромное спасибо!

Посмотрите в личке.Удачи

0

9

Василий написал(а):

Пол-года назад  похожий станок у нас в Житомире мужик продавал по-моему за 3000гр. с торгом

увеличить

Давно такой станок ищу, где бы такой или примерно такой купить?

0

10

nikol написал(а):

на станках серии ТВ( школьные

такие станки для работы не годятся:у них малый диаметр зажима заготовки,слабое усилия обжима в патроне что ведет к разбалтыванию тяжёлых заготовок даже из-за немного большего чем нужно давления на резец,из-за малой массы подвижных деталей большая вибрация,изгибающие моменты что так же ведет к низкому классу точности,на моё личное мнение такие станки пригодны для мелочей без высокой точности,а для серьезного дела нужен полноценный станок чтобы можно было и полуось проточить и ступицу если нужно.

0

11

Станислав написал(а):

,на моё личное мнение такие станки пригодны для мелочей без высокой точности,а для серьезного дела нужен полноценный станок чтобы можно было и полуось проточить и ступицу если нужно.

Полноценный станок конечно дело благородное, но не у всех есть возможность купить и место куда установить такой станок. Я не знаю какие именно станки школьные, но в моем детстве стояли вполне приличные станки только рама у них короче была, вот такой бы я с удовольствием прикупил и денег не пожалел.

0

12

Умник написал(а):

вот такой бы я с удовольствием прикупил и денег не пожалел

Рекомендую chipmaker.ru, пошукать, мужуки там нормальные и как раз всё очень подробно по станкам,сварке,металлообработке, тока, это,надолго не пропадайте!

0

13

Mikola написал(а):

Рекомендую chipmaker.ru, пошукать, мужуки там нормальные и как раз всё очень подробно по станкам,сварке,металлообработке, тока, это,надолго не пропадайте!

я там был, можно много узнать, а приобрести......... :dontknow:

0

14

Василий написал(а):

BORZ написал(а):Очень хороший вариант для домашней мастерской Станок ТВ-6Пол-года назад  похожий станок у нас в Житомире мужик продавал по-моему за 3000гр. с торгом

у нас за такой 15000р просят.

0

15

Justas написал(а):

у нас за такой 15000р просят.

У нас это где?!?!?!

0

16

Умник написал(а):

У нас это где?!?!?!

Оренбургская область

0

17

Justas написал(а):

Оренбургская область

Далековато!!!!! :dontknow:

0

18

Вот это крутой агренат
http://forumupload.ru/uploads/000b/0b/c7/4950-1-f.jpg

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Металлообрабатывающие станки » Промышленные настольные токарные станки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно