Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Самодельный мост. » Задний мост с блокировкой


Задний мост с блокировкой

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

сибай написал(а):

http://www.dak4x4.com/ И такие дифференциалы бывают...Жаль только на Москвич не делают.

Да на самом деле таких вещей куча ! С разным устроиством , с преднатягом , механические и т.д. Мне кажется очень полезная штука для МТ . Да и найти б-у можно я думаю !

0

32

мастер написал(а):

полуось блокируется с корпусом дифа , тем самым обеспечивает одинаковую скорость вращения последних. в этом случае сателлиты не могут провернуться вокруг своей оси, тем самым обеспечивают скорость вращения второй полуоси равной скорости вращения первой и корпуса дифа. другими словами - колеса вращаются с одинаковой скоростью -заблокированы. после отведения храповой муфты на рисунке вправо (по всей видимости  вкл -выкл происходит за счет сжатого воздуха), диф разблокируется -колеса получают возможность вращаться с разными угловыми скоростями!

Сделать надежную и компактную блокировку сложно, проще купить готовый мост с блокировкой, если она действительно необходима, такие мосты стоят на иномарках митсуб. паджеро, ниссанах джипах, встречал на редукторе тройки бмв, мне попался мост от мерседеса 310 91 г.в. грузоподъемность 2.5 тонны, передаточное 4,865, включение гидравликой, стоимость таких мостов не более 300 баксов.

Отредактировано Bragster (2 января, 2012г. 11:18:52)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Самодельный мост. » Задний мост с блокировкой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно