Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Минитрактор из ВОЛГИ <

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Привет самодельшики я хочу показать вам своего железного коня только он еще в стадии постройки.Вот то что есть:

http://s61.radikal.ru/i174/1011/3c/5d1fc7dc6922t.jpg

http://s12.radikal.ru/i185/1011/14/48c8c68026c4t.jpg

http://s39.radikal.ru/i085/1011/5e/cf9e43de6b99t.jpg

http://s39.radikal.ru/i086/1011/9c/53a359ec5759t.jpg

http://i022.radikal.ru/1011/45/90b886e8b2a1t.jpg

Отредактировано Ivanovich (24 ноября, 2010г. 20:52:12)

+1

2

Привет, Александр 1993, на первичном валу кпп волги стоит маслосгонная резьба, и т.к. если не ошибаюсь, кпп мотодвигателя, выходной вал, крутится в обратную сторону чем автодвигатель, то будет масло гнать из под первичного вала кпп волги. У меня такая же проблема была. Я ставил туда сальник вместо стандартной оправки...

Отредактировано AlexSim (21 ноября, 2010г. 21:35:50)

0

3

Александр 1993 написал(а):

Привет самодельщики я хочю показать вам своево железного коня только он еще в стадии постройки.Вот то что есть:

Привет! :flag:  Начало есть осталось закончить! :glasses:
Молодец!

+1

4

народ, у меня у одного такая проблема, фотки не загружаються?( а так конструкция трактора довольно неплохая на мой взгляд)до выезда вроде не долго осталось..

0

5

Vovan - начинающий тракто
Вроде работает и через РАДИКАЛ и через форум, сам сейчас загрузил правда медленно но работает.
http://i037.radikal.ru/1011/ae/26c4e3782cb0t.jpg
Хотя наверное проще вставлять через форум, не то РАДИКАЛ сильно глючит !

0

6

AlexSim написал(а):

Привет, Александр 1993, на первичном валу кпп волги стоит маслосгонная резьба, и т.к. если не ошибаюсь, кпп мотодвигателя, выходной вал, крутится в обратную сторону чем автодвигатель, то будет масло гнать из под первичного вала кпп волги. У меня такая же проблема была. Я ставил туда сальник вместо стандартной оправки...

да нет всё вроде правильно крутиться там, двигатель если смотреть на него спереди крутиться вправо, через цепь или чего ещё вправо будет крутить кпп, как на волге и на уазе, или я не прав??

0

7

Leksus написал(а):

Вроде работает и через РАДИКАЛ и через форум, сам сейчас загрузил правда медленно но работает.

да спаксибо, я понял что просто долго грузиться...

0

8

Vovan - начинающий тракто написал(а):

да нет всё вроде правильно крутиться там, двигатель если смотреть на него спереди крутиться вправо, через цепь или чего ещё вправо будет крутить кпп, как на волге и на уазе, или я не прав??

да, все правильно, сейчас повнимательней посмотрел. Сорри. Просто у меня самый первый был трактор, с движкой муравья, так он у меня стоял наоборот, выхлопом вправо, и кпп меняла направление вращения....
Как охлаждение движки организованно будет, думал уже над этим?

Отредактировано Leksus (22 ноября, 2010г. 09:16:24)

0

9

Александр 1993 написал(а):

Всьо

Тема правописания уже обсуждалась и вроде договорились что на мелкие ошибки описки внимания не обращаем...

но ваши, меня просто ошеломляют в русском языке есть буква "Ё"  и попробуйте его  заменить "ьо"

0

10

alik2 написал(а):

Всьо

Тема правописания уже обсуждалась и вроде договорились что на мелкие ошибки описки внимания не обращаем...

но ваши, меня просто ошеломляют

Вы по конструктиву помогите не надо с первых дней человека в граматике укорять,берите пример с лексуса если шо не так молча исправил и всем все понятно.

+1

11

Игорь69 написал(а):

Вы по конструктиву помогите

Да вроде Александр 1993 помощи не просил... он просто юный кулибин  ...я без  сарказма!  мне понадобилось за 30 зайти чтоб  собрать МТ.
но, правильно писать нужно учиться!

0

12

alik2 написал(а):

правильно писать нужно учиться!

Бывает такое,когда непоймёш на каком языке как писать правильно,я тоже иногда вместо мягкого знака апостроф хочу поставить. %-)

0

13

Александр 1993 написал(а):

Привет самодельщики

И, Вам шлем привет.

Александр 1993 написал(а):

хочю показать вам своево железного коня только он еще в стадии постройки.Вот то что есть:

Фото видно, а описание самого замысла будет -?;
в чем нужна(если нужна) помощь -?

0

14

AlexSim написал(а):

да, все правильно, сейчас повнимательней посмотрел. Сорри. Просто у меня самый первый был трактор, с движкой муравья, так он у меня стоял наоборот, выхлопом вправо, и кпп меняла направление вращения....

да ничего, на то он и форум, каждый из нас ошибаеться..

0

15

KostW  Я строю трактор для огорода и для транспортных робот, но хотелось узнать от вас как вы считаете .Будет стоять гидравлика, насос ГУР ЗИЛ.Какиэ + и – у моей конструкции[/s]

Отредактировано Александр 1993 (23 ноября, 2010г. 17:46:41)

0

16

Александр 1993 написал(а):

вас как вы считаете

Мое мнение, что мудреный передний мост будет слабоват, а если все усилить косынками -  слишком тыжел и громоздок получается,  посмотри конструкции есть проще и крепче из этих-же материалов.

0

17

KostW
а что именно тебе кажется слабым?

Отредактировано Leksus (23 ноября, 2010г. 17:50:05)

0

18

Уважаэмий БМП 58  как вы считаете для двигателя СЗД задние колёса на 20x не будут сильной нагрузкой.В моём тракторе хватит мощи на двухкорпусний плуг из двух предплужников.

Отредактировано Александр 1993 (23 ноября, 2010г. 19:44:00)

0

19

Александр 1993 написал(а):

Уважаэмий БМП 58  как вы считаете для двигателя СЗД задние колёса на 20x не будут сильной нагрузкой.

Не нужно дублировать в нескольких темах один и тот же вопрос !!! подожди немного пока не дадут ответ если же не дали ответ тогда уже можно спросить ещё раз ............
Вопрос в этой теме удалю !!!

0

20

Александр 1993 написал(а):

что именно тебе кажется слабым?

пластины, держащие шаровые, приварены к вертикальной стойке без косынок - слабое место. Упрешся где-нибудь в колее и ...

0

21

Александр 1993 написал(а):

как вы считаете для двигателя СЗД задние колёса на 20x не будут сильной нагрузкой.

Отвечу, так:
МТ, Вам нужен для огорода, я так понимаю что на огороде у Вас:
- пашут;
- культивируют;
- нарезают грядки для посадки картошки;
- окучивают;
- и делают МТ др. необходимые по хозяйству виды работ.
Расмотрим работу МТ для пашни(самого тяжелого вида работ).
Для пахоты нужны тяга и скорость которые должен развить МТ.
Используемые, Вами ведущие колеса на 20" на МТ, имеют приблизительно такие техданные:
наружный диаметр - 0,95 м.;
радиус- 0,475 м.(0,95:2);
длину окружности - 2,983 м.(0,95*3,14).
Скорость для пахоты примем = 6 км./ч.(или 6000 м.), тогда ведущее колесо должно сделать за час оборотов - 2011(6000:2,983), соответсвенно за минуту - 34(2011:60). Передаточное число ЗМ ГАЗ-24 -5,125, тогда на фланце хвостовика получаетя - 174 об./м.(34*5,125) соответсвенно в час-10455(174*60).
Используемый ДВС от СЗД имеет такие ттд:
мощность - 15 л.с. при 4500 об./м.
крутящий момент - 1,8 кгс.м при 3200 об./м.
КПП с таким и передаточными числами:
1-6,879; 2-3,928; 3-2,734; 4-2,17;
Теперь посчитаем нужную редукцию для скорости в 6 км./ч.
3200*60:6,879=27911 об./ч., а мы имеем 10455(необходимую), следует еще уменшить обороты в 2,7 раза(27911:10455) т.е. понизить редукцию в 2,7 раза(нужна дополнительная КПП или редуктор с таким передаточным числом).
Посчитаем скорость Мт необходимую для пахоты, уже зная редукцию трансмиссии:
3200*60:6,879:2,7:5,125*2,983:1000 = 6 км./ч.
А, что получается с тягой:
посчитаем 1,8*6,879*2,7*5,125*0,85:0,475=307 кг.
Следуя знаниям теория постройки трактора сделаем выводы:
1- если тяга = 300 кг., то для ее реализации МТ по схеме 4К2 нужен эксплуатационный вес - 750 кг.(300:0,4);
2- на 1 л.с. мощности ДВС должно быть в среднем 50 кг. весу МТ, т. е.  = 750 кг.(15*50).
Вывод:
Вашему МТ с ДВС мощностью в 15 л.с. будут по сильны: вес МТ в 750 кг. и тяговое усилие в 300 кг. при таких колесах на первой передаче и максимальных оборотах по крутящему моменту.
Примечание:
0,85 - рекомендуемое КПД трансмиссии для колесных тракторов;
0,4 - соотношение тяги к весу МТ для колесных тракторов со схемой 4К2 ;
расчет не идеален, многое не учтено, но для МТ этого достаточно.

+1

22

Leksus
Здравствуйте,у меня к вам вопрос: а существуют ли редукторы с входным и выходным валами ,лежащими в одной плоскости?( По принципу классической КПП понижающие в 1.5-2 раза) И на какой технике применяются?
Извиняюсь! Писал в личку но ошибся адресом! :dontknow:

Отредактировано dr.nikonov (23 ноября, 2010г. 21:24:56)

0

23

dr.nikonov написал(а):

существуют ли редукторы с входным и выходным валами ,лежащими в одной плоскости?

Раньше на ДТ-74  было такое устройство УКМ (увеличитель крутящего момента).

0

24

dr.nikonov написал(а):

Здравствуйте,у меня к вам вопрос: а существуют ли редукторы с входным и выходным валами ,лежащими в одной плоскости?( По принципу классической КПП понижающие в 1.5-2 раза) И на какой технике применяются?

РК ГАЗ-66 ГАЗ-63 ГАЗ-69 или УАЗ если я правильно понял вопрос ? На этих РК на пониженной уменьшение идёт в два раза ну или как написал KostW но УКМ не маленький и не лёгкий.

0

25

Leksus написал(а):

РК ГАЗ-66 ГАЗ-63 ГАЗ-69 или УАЗ если я правильно понял вопрос ? На этих РК на пониженной уменьшение идёт в два раза ну или как написал KostW но УКМ не маленький и не лёгкий.

Я имел ввиду не РК а именно редуктор без лишних наворотов-два вала,две шестерни.Есть намерение поставить такой редуктор между ДВС и КПП,чтоб не уменьшать обороты шкивами.

0

26

dr.nikonov написал(а):

Я имел ввиду не РК а именно редуктор без лишних наворотов-два вала,две шестерни.

К сожалению сразу в голову ни чего не приходит кроме как редуктор ВОМа ДТ-75
Но с двумя шестернями наверное не получится или иначе оно конечно получится но вращение будет переворачивать, а что бы не переворачивало вращение в другую сторону надо ставить три шестерни..............

dr.nikonov написал(а):

Есть намерение поставить такой редуктор между ДВС и КПП,чтоб не уменьшать обороты шкивами

По моему мнению понижающий редуктор лучше ставить после КПП что бы снять нагрузку с КПП и ремней, ну и потом оно как бы проще будет кардан на мост выводить..........

+1

27

LeksusУ меня проблема в другом....Я лучше её в своей теме опишу - заходите! :flag:

0

28

БМП 58 написал(а):

Отвечу, так:МТ, Вам нужен для огорода, я так понимаю что на огороде у Вас:- пашут;- культивируют;- нарезают грядки для посадки картошки;- окучивают;- и делают МТ др. необходимые по хозяйству виды работ.Расмотрим работу МТ для пашни(самого тяжелого вида работ).Для пахоты нужны тяга и скорость которые должен развить МТ. Используемые, Вами ведущие колеса на 20" на МТ, имеют приблизительно такие техданные:наружный диаметр - 0,95 м.;радиус- 0,475 м.(0,95:2);длину окружности - 2,983 м.(0,95*3,14).Скорость для пахоты примем = 6 км./ч.(или 6000 м.), тогда ведущее колесо должно сделать за час оборотов - 2011(6000:2,983), соответсвенно за минуту - 34(2011:60). Передаточное число ЗМ ГАЗ-24 -5,125, тогда на фланце хвостовика получаетя - 174 об./м.(34*5,125) соответсвенно в час-10455(174*60).Используемый ДВС от СЗД имеет такие ттд:мощность - 15 л.с. при 4500 об./м.крутящий момент - 1,8 кгс.м при 3200 об./м.КПП с таким и передаточными числами:1-6,879; 2-3,928; 3-2,734; 4-2,17;Теперь посчитаем нужную редукцию для скорости в 6 км./ч.3200*60:6,879=27911 об./ч., а мы имеем 10455(необходимую), следует еще уменшить обороты в 2,7 раза(27911:10455) т.е. понизить редукцию в 2,7 раза(нужна дополнительная КПП или редуктор с таким передаточным числом).Посчитаем скорость Мт необходимую для пахоты, уже зная редукцию трансмиссии:3200*60:6,879:2,7:5,125*2,983:1000 = 6 км./ч.А, что получается с тягой:посчитаем 1,8*6,879*2,7*5,125*0,85:0,475=307 кг.Следуя знаниям теория постройки трактора сделаем выводы:1- если тяга = 300 кг., то для ее реализации МТ по схеме 4К2 нужен эксплуатационный вес - 750 кг.(300:0,4);2- на 1 л.с. мощности ДВС должно быть в среднем 50 кг. весу МТ, т. е.  = 750 кг.(15*50).Вывод:Вашему МТ с ДВС мощностью в 15 л.с. будут по сильны: вес МТ в 750 кг. и тяговое усилие в 300 кг. при таких колесах на первой передаче и максимальных оборотах по крутящему моменту.Примечание:0,85 - рекомендуемое КПД трансмиссии для колесных тракторов;0,4 - соотношение тяги к весу МТ для колесных тракторов со схемой 4К2 ;расчет не идеален, многое не учтено, но для МТ этого достаточно.

ачуметь, ну и высчитали вы всё..

0

29

БМП 58
Я строю трактор для огорода и для транспортных робот, но хотелось узнать от вас как вы считаете .Будет стоять гидравлика, насос ГУР ЗИЛ.Какие + и – у моей конструкции

Отредактировано Leksus (24 ноября, 2010г. 18:58:42)

0

30

Александр 1993 написал(а):

Я строю трактор для огорода и для транспортных робот, но хотелось узнать от вас как вы считаете .Будет стоять гидравлика, насос ГУР ЗИЛ.Какие + и – у моей конструкции

Это копия сообщ. №17, я читаю все Ваши сообщения и ответил в собщ. № 23.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно