Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Редукция на МТ <

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Доброго дня всем участникам. Пошарившись по темам, я нашёл и открыл для себя ОЧЧЕНЬ много нового и не иведанного. Может это и не относится к МТ, но... Некоторые вопросы у меня к самодельщикам имеются. В частности такой:
Я хочу собрать эл/станцию. Имеется бензо пила "Дружба - 4", двигатель на 3.5 КВт. В темах очень много материала по выбору передачи с ДВС на мосты. Меня интересует вопрос: как на Ваш взгляд, будет ли движок с б/пилы тягать этот двигатель? Не слабоват ли? По постройке эл/станции много материала имеется скаченного с сайтов, но вот редукционный вопрос сопряжения б/п и эл./двигатель вижу только на Вашем форуме. По крайней мере - есть перспектива. С уважением - Sergo!

0

2

Привет Sergo.Зачем городить из бензопилы и электродвигателя когда нужен генератор.мне предлагают готовую электростанцию за 2 тысячи мощность генератора 1кВт,220в.Двигатель выпускался ещё при союзе принудительного охлаждения  заводится рукояткой.А вообще в магазинах сейчас выбор большой электростанций с импортными двигателями они расходуют мало.

+1

3

Энергетик
Согласен с Вами целиком и полностью, НО...
1) Покупка готового - минимум 8 - 10 деревянных, а их, как известно большинству, не всегда можно найти.
2) И, для меня самое наверное, главное, это ж САМ делал!!! Тем более, что хлам, который будет использован валяется без дела. :)
Кстати - любой асинхронный двигатель может работать в качестве генератора :D

Отредактировано Sergo (21 ноября, 2010г. 21:57:12)

0

4

Sergo написал(а):

Я хочу собрать эл/станцию. Имеется бензо пила "Дружба - 4"

Сложностей с электростанцией хватает лично я делал из УД 2 и эл двигателя. Фото где то есть на этом форуме.
1 - Какую нагрузку планируеш ( свет, двигателя, сварка) исходя из этого можно что то посоветовать.

0

5

Sergo написал(а):

Я хочу собрать эл/станцию. Имеется бензо пила "Дружба - 4", двигатель на 3.5 КВт. В темах очень много

"Дружба" не потянет 3.5 квт., 1квт. и то под сомнением.

0

6

serg54
Приветствую на форуме! Примерно будет так: свет - около 0.5 КВт, иногда эл. двигатель циркулярки. В основном освещение и инкубатор. Я занимаюсь пчёлами и на следующий год собираюсь работать с ними на выезде, а без светы, сами понимаете...

0

7

Sergo

Не стоит заморачиватся. (овчина выделки не стоит)
Вот почему - на собирание этого "хлама" в кучу, тоже нужны средства, а цена 1кв/ч. будет заоблачная. Даже при удачных обстоятельствах циркулярку крутить не будет(крутить может и будет, но резать нет).
Рекомендую купить дешёвый китайский агрегат, цена около 100 евриков, а можна найти и баксиков.
Сам пользуюсь не первый год как резервным агрегатом. Спасает.

0

8

Sergo написал(а):

Примерно будет так: свет - около 0.5 КВт, иногда эл. двигатель циркулярки.

Может будет в помощь:
http://www.freeseller.ru/dompower/electostan/
http://obuk.ru/science/41043-samodelnaj … ncija.html

0

9

Sergo написал(а):

иногда эл. двигатель циркулярки

это уже проблема и поверь не малая, для этого нужно на двиг ставить регулятор оборотов, пристроить к дружбе не так просто.
для света и инкубатора можно и гену с авто пристроить. не большая сложность.

ОЛЕГ 70 прав для таких целей дружба не айс

0

10

Sergo написал(а):

Кстати - любой асинхронный двигатель может работать в качестве генератора

эт правда?? иесли да то как подключать всё это дело и как крутить??

0

11

БМП 58
За ссылки - огромное спасибо. У мен по этому поводу материала из инета при достаточно. А вопрос был таков: - Будет ли тянуть б/пильный движёк и как организовать редуктор?

0

12

как на Ваш взгляд, будет ли движок с б/пилы тягать этот двигатель? Не слабоват ли? По постройке эл/станции много материала имеется скаченного с сайтов, но вот редукционный вопрос сопряжения б/п и эл./двигатель вижу только на Вашем форуме.

0

13

Sergo написал(а):

Будет ли тянуть б/пильный движёк и как организовать редуктор?

Что будете использовать в качестве генератора -?.

0

14

БМП 58 написал(а):

Что будете использовать в качестве генератора -?.

Пока использовать буду асинхронный дв. на 3.5 КВт без переделок. Если не понравится, переделаю якорь, посредством наклейки постоянных магнитов.

0

15

анатолий южный написал(а):

"Дружба" не потянет 3.5 квт., 1квт. и то под сомнением.

А как же редуктора? Для чего их придумали?

0

16

Sergo
Привет Sergo.Чем отличается асинхронный электродвигатель от синхронного?в асинхронном якорь короткозамкнутый.Это как электровоз с рекуперацией и без.поэтому для получения энергии требуется синхронный элетродвигатель.

Отредактировано Leksus (23 ноября, 2010г. 18:45:05)

0

17

Энергетик написал(а):

Привет Sergo.Чем отличается асинхронный электродвигатель от синхронного?в асинхронном якорь короткозамкнутый.Это как электровоз с рекуперацией и без.поэтому для получения энергии требуется синхронный элетродвигатель.

Согласен с Вами, но, за не именеем повара имеют кухарку...

0

18

Sergo

Sergo написал(а):

Я хочу собрать эл/станцию. Имеется бензо пила "Дружба - 4", двигатель на 3.5 КВт. В темах очень много материала по выбору передачи с ДВС на мосты. Меня интересует вопрос: как на Ваш взгляд, будет ли движок с б/пилы тягать этот двигатель? Не слабоват ли? По постройке эл/станции много материала имеется скаченного с сайтов, но вот редукционный вопрос сопряжения б/п и эл./двигатель вижу только на Вашем форуме. По крайней мере - есть перспектива. С уважением - Sergo!

Вся ваша затея с "Дружбой"и эл.двигателем увы обречена с самого начала. Двигатель В.С.должен быть мощнее генератора примерно в два раза. Это одно. Второе-иметь центробежный регулятор оборотов,для стабильной частоты в 50 Гц..Двигатель эл. станции должен иметь достаточный запас моторесурса Т.Е.надёжность.
Конечно асинхронный эл двигатель можно превратить в сонхронный генератор без дополнительной переделки , но это потребует создания схемы внешнего возбуждения.

0

19

Юрий написал(а):

Двигатель В.С.должен быть мощнее генератора примерно в два раза. Это одно. Второе-иметь центробежный регулятор оборотов,для стабильной частоты в 50 Гц..Двигатель эл. станции должен иметь достаточный запас моторесурса Т.Е.надёжность.

Спасибо Юра! Вот это я и пытался выяснить. Вопрос исчерпан. :dontknow:

0

20

Юрий написал(а):

но это потребует создания схемы внешнего возбуждения.

Перепробовал кучу схем внешнего возбуждения результат - 0
Лампочки, утюги тянет. Эл. двигатель никак!

Юрий написал(а):

Двигатель В.С.должен быть мощнее генератора примерно в два раза

С этим не согласен.
У меня сейчас в работе двиг. УД 15 с геной 4квт и нармально себя чувствует.
Кручу двигатель на токарном станке 4квт.
P.S - приносили на ремонт японскую 4квт эл. станцию - станок запустить не смогла.

0

21

serg54 написал(а):

У меня сейчас в работе двиг. УД 15 с геной 4квт и нармально себя чувствует.Кручу двигатель на токарном станке 4квт.P.S - приносили на ремонт японскую 4квт эл. станцию - станок запустить не смогла.

А можно подробнее - схема редуктора, эл. схема? Если можно - фото... :blush:

Отредактировано Sergo (6 декабря, 2010г. 13:06:08)

0

22

Вопрос автору ?Можно увидеть схему асинхронника в режиме генератора.Синхронник,гена с диодным выпрямлением да ,но как подать напряжение возбуждения на короткозамкнутый ротор?Нарисуйте будьте добры.

Отредактировано viktorovich (17 февраля, 2011г. 20:01:14)

0

23

Sergo
Но если хочется до кучи собрать "хлам" то можно обыкновенный генератор с авто+дружба+старый аккамулятор и наконец  преобразователь с 12в на 220в. Сейчас в продаже любые от 500р. Вот вам и свет хоть на пасеку хоть на рыбалку.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно