Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трактор с ДВС ВАЗ-2101

Сообщений 241 страница 270 из 519

241

Leksus написал(а):

После нескольких проходов я как и ожидалось изломал эту конструкцию,

Это первый рабочий выезд МТ -?;
Какие впечатления ("+", "-") от работы МТ -?.

0

242

БМП 58 написал(а):

Это первый рабочий выезд МТ -?;

Получается что да, ну если не считать несколько поездок с прицепом за песком.

БМП 58 написал(а):

Какие впечатления ("+", "-") от работы МТ -?.

Впечатление в принципе нормальные, ездил (обрабатывал) на 2 передаче что на первой что на второй КПП, пробовал включать на первой КПП включать 1 передачу он вообще не чувствует нагрузки, включил 2- 2 получилось лучше у МТ силы хватает с лихвой, но на той резине что у меня стоит (она с ГАЗ-53) трудновато чего то обрабатывать как видно по видео без разгона или правильно сказать обработка только на скорости иначе не получается, нужна злая (ёлочкой) резина тогда я надеюсь будет нормально, потом поставлю злую (ёлочкой) резину, но её ещё надо переделывать или правильно сказать диски переделывать там серёдка не подходит на ГАЗовские ступицы (шпилки) пока вроде всё.

0

243

Leksus написал(а):

у МТ силы хватает с лихвой

Запас мощности у ДВС приличный, резину конечно надо поменять и желательно пошире(260-508).
какой получился конструктивный вес МТ -?;
будите ли его(вес) МТ, как - то корректировать (догружать, делать развесовку по осям) -?.

0

244

БМП 58 написал(а):

Запас мощности у ДВС приличный, резину конечно надо поменять и желательно пошире(260-508).

Это да дефицита мощности не ощущается, резина у меня лежит размеры по цифрам не помню но ширина её 35 см.
Фото с телефона так что прошу прощение за качество.
http://s004.radikal.ru/i205/1008/2f/f45e166528c5t.jpg

БМП 58 написал(а):

какой получился конструктивный вес МТ -?;

Не знаю не измерял, при случае взвешу его на весах потом скажу.

БМП 58 написал(а):

будите ли его(вес) МТ, как - то корректировать (догружать, делать развесовку по осям) -?.

По осям у меня получилось более или менее нормально потому что передок при трогании пытается приподняться особенно это ощущается когда едешь задом а потом тормозишь, перед при этом старается приподняться, потом когда поставлю нужную резину на зад тогда будет видно стоит ли его (вес) корректировать, пока вроде всё устраивает окромя задней резины.

0

245

Leksus написал(а):

резина у меня лежит размеры по цифрам не помню но ширина её 35 см.

А борозду «топтать» не будет?

0

246

Yava написал(а):

А борозду «топтать» не будет?

Когда сделаю там видно будет, а так ни чего сказать не могу.

0

247

Leksus написал(а):

Ну и попробовал чутка этим агрегатом по работать на парах в огороде, и вот что у меня получилось.

Какая цель преследовалась в процессе этой обработки участка и основное назначение применённого сельхозорудия.

0

248

drakon написал(а):

Какая цель преследовалась в процессе этой обработки участка

Цели можно сказать ни какой, хотя нет не так, цель немного обработать землю и испытать эту железину, что получится из того что я сделал.

drakon написал(а):

и основное назначение применённого сельхозорудия

Если я правильно понял вопрос, то я не знаю от чего эти стойки и для каких целей они использовались по закону или правильно сказать для чего эти стойки применялись на заводском сельхозорудии.
На просторах нэта я находил подобные штуковины (стойки) и они стояли на культиваторе а называется этот культиватор (Культиватор пружиновый навесной)
http://www.ua.all-biz.info/zoom_item.php?oid=516987
http://3478.ua.all-biz.info/cat.php?oid=516987
http://www.ua.all-biz.info/zoom_item.php?oid=516987

0

249

Leksus написал(а):

drakon написал(а):Какая цель преследовалась в процессе этой обработки участкаЦели можно сказать ни какой, хотя нет не так, цель немного обработать землю и испытать эту железину, что получится из того что я сделал. drakon написал(а):и основное назначение применённого сельхозорудияЕсли я правильно понял вопрос, то я не знаю от чего эти стойки и для каких целей они использовались по закону или правильно сказать для чего эти стойки применялись на заводском сельхозорудии.На просторах нэта я находил подобные штуковины (стойки) и они стояли на культиваторе а называется этот культиватор (Культиватор пружиновый навесной)http://www.ua.all-biz.info/zoom_item.ph … oid=516987

Я бы лучше на этом участке траву запахал.

Для культиватора более правильно сделать другую раму, что бы лапы распологались в шахматном порядке (как показано в приведённых ссылках), а в этом виде больше отдаёт граблями.

0

250

drakon написал(а):

Я бы лучше на этом участке траву запахал

Оно можно конечно и запахать и может оно и лучше получится но вот заехать на нормальном (заводском) тракторе на этот участок не представляется возможным вот я и решил у брата заехать в огород и испытать железину.

drakon написал(а):

Для культиватора более правильно сделать другую раму, что бы лапы распологались в шахматном порядке (как показано в приведённых ссылках), а в этом виде больше отдаёт граблями.

А кто против я только за но есть одна маленькая проблема или несколько проблем по крайней мере были.
Одно это я не знал что это такое и с чем это едят то есть я таких пока ещё не видел и для того что бы узнать что это такое и с чем это можно съесть вот и решил для пробы чего нибудь изобразить.
Другая небольшая проблема это отсутствие материала вот и изобразил как изобразил, теперь значит после небольшого так сказать испытания в начале я этой штуковиной можно сказать дорогу потрошил, а потом съездил к брату и в огороде испытал вроде как нормально в дальнейшем буду делать раму как положено и лапки поставлю как надо..............

0

251

drakon
Да совсем забыл сказать что на этих стойках крепление к раме сделано довольно интересное, завтра сделаю фото и выложу, сегодня уже давно спать пора.

0

252

Это стойки и законные крепление.

http://s03.radikal.ru/i176/1008/b2/57a9a3f74941t.jpg

http://s001.radikal.ru/i195/1008/d1/632cb2a43f0bt.jpg

http://s39.radikal.ru/i084/1008/2f/ad5578706448t.jpg
Только вот саму сарапку не пришлось видеть воочию

0

253

Leksus написал(а):

резина у меня лежит размеры по цифрам не помню но ширина её 35 см.

Привет!
На счёт резины: по моему эта резина с МТЗ -82 передняя (была такая модификация трактора) а если это так то на газоновский диск должна подойти как родная. Советую внимательно посмотреть. :yep:  (хотя могу и ошибаться)
По поводу трактора могу сказать что аппарат получился очень и очень стоящий, но требует (как любая самоделка) доработок, но это для автора думаю не проблема!
Во время просмотра видео, мне показалось что гидравлика работает вяло, это так или мне показалось? 
Желаю удачи с уважением zax@rov! :flag:

0

254

zax@rov написал(а):

На счёт резины: по моему эта резина с МТЗ -82 передняя (была такая модификация трактора) а если это так то на газоновский диск должна подойти как родная. Советую внимательно посмотреть. :yep:  (хотя могу и ошибаться)

Эта резина с силосного комбайна ПОЛЕСЬЕ вроде так он назывался у нас в совхозе один такой был, его как водится сдали в лом а резину прибрали, и вот в оконцовке эти колёса мне можно сказать по наследству достались.

zax@rov написал(а):

По поводу трактора могу сказать что аппарат получился очень и очень стоящий, но требует (как любая самоделка) доработок, но это для автора думаю не проблема!

Стоящий или нет это вам судить, что касается меня он (МТ) пока меня устраивает, а работы с ним ещё хватает, в процессии эксплуатации буду доделывать.

zax@rov написал(а):

Во время просмотра видео, мне показалось что гидравлика работает вяло, это так или мне показалось?

Да гидравлика работает очень и очень вяло потому как НШ стоит далеко не первой свежести, то есть изношен очень сильно а на новый пока финансов нет, да и это не к спеху надо ещё делать какие нибудь агрегаты а потом уж и НШ приобрету.

zax@rov написал(а):

Желаю удачи с уважением zax@rov! :flag:

Спасибо !!!

0

255

Leksus написал(а):

Я ставлю вал на 38 мм. он нормальный вал то есть этот вал стоял на сеялке и производил ту же самую работу, подъём, отпускание, надеюсь выдержит.

Можно вопрос по поводу этого вала. Как думаете если я использую в качестве вала для верхних рычагов полуось от москвичевского моста она полуось 30мм в диаметре достаточно прочности будет???

0

256

РТЗ 27 написал(а):

Как думаете если я использую в качестве вала для верхних рычагов полуось от москвичевского моста она полуось 30мм в диаметре достаточно прочности будет???

Однозначно трудно сказать, тут много чего будет зависеть на прочность (или правильно сказать выдержит не выдержит) но по моему мнению лучше сделать с запасом так что бы потом не думать сломает или нет поднимая чего то на навеске, у брата на МТ Трактор с ДВС Москвич-408 вал стоит тоже на 38 мм. но мы его ломали как деревянную палку когда рвали ГАЗель из грязи, и опять же полуось она рассчитана на кручение (закручивание) но я ни когда не пробовал ставить полуось......................

0

257

РТЗ 27 написал(а):

Как думаете если я использую в качестве вала для верхних рычагов полуось от москвичевского моста она полуось 30мм в диаметре достаточно прочности будет???

Вопросы:
1. - "она полуось 30мм в диаметре", у меня такие размеры:

http://i053.radikal.ru/1008/17/fa2988f9b9f6t.jpg

перемеряйте -?;
2. - какая, будет(планируется) длина вала -?;
3. - какой, будет(приблизительно в кг.) вес навесного инветаря -?.

Отредактировано БМП 58 (12 августа, 2010г. 01:32:54)

0

258

Leksus написал(а):

лучше сделать с запасом так что бы потом не думать сломает или нет поднимая чего то на навеске,

Спасибо наверное всёже буду искать чтото по крепче. :dontknow:

0

259

БМП 58 написал(а):

Вопросы:

Ответил в своей теме.

0

260

Leksus
1)Скажите пожалуйста, насколько у вашего МТ нижние рычаги выступают из за заднего колеса???
2)Как во время эксплуатации с прицепом показали себя тормоза?
3)Есть ли у вашего МТ расширительный бачок? ( и нужен он ли вообще?)

0

261

РТЗ 27 написал(а):

1)Скажите пожалуйста, насколько у вашего МТ нижние рычаги выступают из за заднего колеса???

Одни рычаги 30 см. вместе с уголком (так сказать с прицепным устройством) 37 см.

РТЗ 27 написал(а):

2)Как во время эксплуатации с прицепом показали себя тормоза?

В принципе меня устраивают только вот когда нагрузишь чуть больше то задние колёса идут юзом а он (МТ) катится всё равно, как мне думается по причине недостатка веса у МТ

РТЗ 27 написал(а):

3)Есть ли у вашего МТ расширительный бачок? ( и нужен он ли вообще?)

Нет нету, если есть возможность установки оной приблуды то ставь а так она в принципе не очень то и нужна, сейчас не помню точно на сколько нужно заполнять радиатор охлаждающей жидкость, что то около 93% то есть на достаточное объём для расширение охлаждающей жидкости, в этом случае расширительный бак как бы и не нужен........
Вроде как то так.

0

262

Leksus написал(а):

Одни рычаги 30 см. вместе с уголком

Извиняюсь но как говорят лучше пере спроси чем не пойми. 30см это длинна рычага всего? или это длинна которая выступает из за колеса??

0

263

РТЗ 27 написал(а):

Извиняюсь но как говорят лучше пере спроси чем не пойми. 30см это длинна рычага всего? или это длинна которая выступает из за колеса??

И это правильно лучше переспросить, 30 см. это длина которая выступает из-за колеса, длину всего рычага я писал где то выше.
А точнее пост №210 стр №7.

0

264

Leksus написал(а):

И это правильно лучше переспросить

Спасибо за ответы. :flag:

0

265

Начал делать колёса, вырезал серёдку и вот чего у меня получилось.

http://s001.radikal.ru/i196/1009/6c/0b2403d358f1t.jpg

http://s61.radikal.ru/i174/1009/7d/0a8ca59b8b1ft.jpg

http://s001.radikal.ru/i196/1009/85/43cc1fe6c92bt.jpg

Одно колесо на месте, вот так оно выглядит на месте.

http://s48.radikal.ru/i121/1009/54/557862a1aba0t.jpg

http://s52.radikal.ru/i137/1009/e6/4c60048c6c14t.jpg

http://s52.radikal.ru/i137/1009/2c/c42e9f1d5670t.jpg

Надеюсь на днях доделаю второе колесо.

+2

266

Leksus написал(а):

Начал делать колёса, вырезал серёдку и вот чего у меня получилось.

Знатные колеса получаются! Как удалось так ровно вырез сделать, будто на токарке?

0

267

BORZ написал(а):

Знатные колеса получаются!

Я надеюсь что они хорошо будут выполнять свою работу.

BORZ написал(а):

Как удалось так ровно вырез сделать, будто на токарке?

С помощью координатно отрезного станка !!! который есть на первых трёх фото с левой стороны на колесе лежит(шутка), примерно 3 часа работы и 6 кругов для УШМ на 125 мм. конечно пришлось чутка по колдовать что бы вырезать, сначала нарисовал ровный круг ну или почти ровный нужного диаметра ну а дальше понемногу прорезал и так до тех пор пока не прорезал на сквозь, потом за ранее приготовленный фланец с колёсного диска ГАЗ-53 тоже разрисовал и процедура отрезания продолжилась, вот примерно так всё проделывалось, долго, нудно и не очень приятно но достиг нужного результата, немного правда не угадал примерно на 3 может 5 мм. колесо ходит вверх вниз но это я так думаю не так страшно, эксплуатация покажет.

0

268

Lexus написал(а):

конечно пришлось чутка по колдовать что бы вырезать

как от меня то получилось очень хорошо, три часа роботы стоят такого результата, если не секрет что такое УШМ ?????? а что касается неровности 3 или 5мм то могу сказать одно, я своё колесо пере делывал то у меня наверное еще больше чем 5мм колесо ходит верх и вниз, пока ездил по неровному асфальту и по полевой дороге то и не замечал этого вообще, а сейчас у меня на улице положили новый асфальт, я поехал проверять как быстро едет мой трактор, но не удалось его разогнать из за того что колесо скачет трактора начинает покидать. :dontknow: но это только при высокой скорости, а если ехать не очень быстро то нечего страшного я в этом и не заметил.

0

269

РТЗ 27 написал(а):

как от меня то получилось очень хорошо,

Спасибо !!!

РТЗ 27 написал(а):

три часа роботы стоят такого результата, если не секрет что такое УШМ ??????

Ну я надеюсь что стоило этим заниматься !
Нет не секрет УШМ- это угловая шлифовальная машина или если короче то болгарка так привычнее для нашего уха.

РТЗ 27 написал(а):

а что касается неровности 3 или 5мм то могу сказать одно, я своё колесо пере делывал то у меня наверное еще больше чем 5мм колесо ходит верх и вниз, пока ездил по неровному асфальту и по полевой дороге то и не замечал этого вообще, а сейчас у меня на улице положили новый асфальт, я поехал проверять как быстро едет мой трактор, но не удалось его разогнать из за того что колесо скачет трактора начинает покидать. :dontknow: но это только при высокой скорости, а если ехать не очень быстро то нечего страшного я в этом и не заметил.

Сегодня доделал второе колесо ну и прокатился, (это ж святое когда чего то сделал нужно обязательно испытать) вроде как неровностей совсем не заметно или же я их не заметил, когда будет какая нибудь работа на МТ то "прислушаюсь" по внимательней и будет ясно как чего.

0

270

Lexus написал(а):

Ну я надеюсь что стоило этим заниматься !

Конечно стоило,только на колесо посмотрел и глаз радуется :cool:  против того что было это две большие разницы, а я сколько не пытаюсь найти резину от мтз 82 или т40 но безрезультатно, а новая дороговато стоит,есть от 66 но не знаю стоит её ставить или нет.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно