Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трактор с ДВС ВАЗ-2101

Сообщений 61 страница 90 из 519

61

Leksus
Главное теперь сделать как можно герметичную кабину . Но я думаю в любом случае в ноги будет тепло даже при открытых дверях. А это не немаловажно.

+1

62

РТЗ 27 написал(а):

Главное теперь сделать как можно герметичную кабину . Но я думаю в любом случае в ноги будет тепло даже при открытых дверях. А это не немаловажно.

Особо герметично конечно не получится но большие дыры постараться заделать а там как получится.

0

63

Leksus
А скажи пожалуйста вот полуоси ты проточил на станке а сваривал электросваркой???

0

64

РТЗ 27 написал(а):

А скажи пожалуйста вот полуоси ты проточил на станке а сваривал электросваркой???

Да протачивал в токарном станке и сваривал электросваркой Электроды 4 мм.

0

65

Leksus написал(а):

:
Да протачивал в токарном станке и сваривал электросваркой Электроды 4 мм.

Понял спасибо. А для шпонки отверстие не нужно просто хорошо приварить и все??

0

66

РТЗ 27 написал(а):

Понял спасибо. А для шпонки отверстие не нужно просто хорошо приварить и все??

Да шпоночные канавки не нужны так как полуось вставляется в чашку за ранее просверленную которая крепит полуось и провариваем её (полуось) с обеих сторон изнутри и снаружи,

0

67

Leksus
Это хорошо а то я голову ломал на счёт шпонок.Одной проблемой меньше :)

0

68

Leksus
Как у тебя дела продвигаются с трактором? Какие наработки? Я все же решил поставить кпп газ вместо уаз. Намного надежнее мне кажется. Сейчас занимаюсь крепежем этой коробки. немного база уменьшается.

0

69

щукарь написал(а):

Как у тебя дела продвигаются с трактором? Какие наработки? Я все же решил поставить кпп газ вместо уаз. Намного надежнее мне кажется. Сейчас занимаюсь крепежем этой коробки. немного база уменьшается.

Пока ни как не продвигаются [взломанный сайт] очь холодно было -30 и ниже опускалась температура http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_121.gif  сегодня первый день тепло но к трактору не выходил.

0

70

Эдик написал(а):

первичный вал коробки на штатном месте сидит на двух подшипниках и не испытывает поперечных нагрузок! соосности нет ни кокой в данной конструкции. как поведет себя подшипник? нельзя укрепить вал 2 подшипником? ведь место есть и подшипник штатный с кпп

Кому это адресовано? :dontknow:

0

71

Эдик написал(а):

первичный вал коробки на штатном месте сидит на двух подшипниках и не испытывает поперечных нагрузок!

Это вывод, вопрос или ещё чего ?

Эдик написал(а):

соосности нет ни кокой в данной конструкции.

Если же это адресовано мне то постараюсь ответить. Для чего стоят две крестовины? вроде для того что бы так скажем сгладить все неровности вот здесь Трактор с ДВС Москвич-408 трактор сделанный по такому же принципу то есть я свой трактор делаю так же как и этот трактор мы с братом его делали вместе и как бы ходит не плохо уже как 4 года. 

Эдик написал(а):

как поведет себя подшипник?

Какой именно ?

Эдик написал(а):

нельзя укрепить вал 2 подшипником? ведь место есть и подшипник штатный с кпп

Какой вал? опиши пожалуйста по точнее что ты имел в виду.
Вроде все подшипники стоят на месте.

0

72

Leksus
А скажите для обшивки кабины какую толщину металла нужно использовать???

0

73

РТЗ 27 написал(а):

А скажите для обшивки кабины какую толщину металла нужно использовать???

Какую толщину нужно я не знаю но я использовал от 0.8 до 1.5 мм. бока 0.8 мм. а крыша 1.5 мм. потому как крыша получилась не маленькая вот я и сделал по толще.

0

74

Leksus написал(а):

Какую толщину нужно я не знаю но я использовал от 0.8 до 1.5 мм. бока 0.8 мм. а крыша 1.5 мм. потому как крыша получилась не маленькая вот я и сделал по толще.

А стёкла, подбираете подходящие, или режите из чего? Я видел стёкла на камазе вырезанные из каких-то побольше (трипликс). У вас такого опыта нет? Интересно было бы узнать технологию резки стёкол трипликс.  :yep:

0

75

мы триплекс режем так: прорезаешь стеклорезом с двух сторон и ломаем об краи стола, затем берем свечку и греем ею внутренни слой по резу. пленка нагревается и растягивается. резали таким способом с камазовского лобовое и форточки на УАЗ-469

Отредактировано вовочка (1 января, 2010г. 16:36:39)

+1

76

zax@rov написал(а):

А стёкла, подбираете подходящие, или режите из чего?

Скорее кабина делалась под стёкла и как бы мне нужна была такая что бы была просторная.

zax@rov написал(а):

Я видел стёкла на камазе вырезанные из каких-то побольше (трипликс). У вас такого опыта нет? Интересно было бы узнать технологию резки стёкол трипликс.  :yep:

Я слыхал что можно резать но ни разу не приходилось ни резать не видеть как это делается.

0

77

Leksus.
Попробуй порезать триплекс,ни чего сложного нет.Режется как обычное стекло с обоих сторон затем об край стола как писали выше.Отгибаешь и режешь пленку ножом.

0

78

щукарь написал(а):

Попробуй порезать триплекс,ни чего сложного нет.Режется как обычное стекло с обоих сторон затем об край стола как писали выше.Отгибаешь и режешь пленку ножом.

Попробую при случае а пока мне уже как бы не нужно кабина почти готова осталось дверь доделать и обшить изнутри её.

0

79

Leksus написал(а):

Попробую при случае а пока мне уже как бы не нужно кабина почти готова осталось дверь доделать и обшить изнутри её.

Обшивать чем будешь? Суровый пепелац получается,и доступный относительно. Всё таки классика-есть классика.

0

80

Kuzjma написал(а):

Обшивать чем будешь? Суровый пепелац получается,и доступный относительно. Всё таки классика-есть классика.

На пол линолеум утеплённый на бока какой нибудь противошумный утеплитель или что нить такое пока ещё не решил а так что под руку попадёт я на этом проблему не строю что будет тем и обошью.

0

81

Leksus
Сколько примерно по деньгам станет твой трактор? За сколько движок взял и кпп?

0

82

Kuzjma написал(а):

Сколько примерно по деньгам станет твой трактор? За сколько движок взял и кпп?

Двс в месте с КПП, радиатор и все приблуды я купил за 2500 т.р. швеллер 10 м. за 1 т.р мост ГАЗ-53 я его не покупал а так сказать достался по случаю но не бесплатно а сколько конкретно этот случай вышел по деньгам не могу сказать точно, в основном я его собираю из того что есть не стараясь много тратится и как бы не задумывался сколько он у меня уже вышел по деньгам а вообще то что на него потрачено он отработает даже если трактор будет работать только на меня без каких так сказать халтур на стороне.

0

83

Leksus
Если по такой схеме строить трактор то узлы и агрегаты можно найти недорого.Сколько такого добра в металлом сдаеться.Год назад мог взять уаз на ходу с гнилым кузовом за 5 тысяч,москвичи за 3 тысячи.Брат копейку сдал за штуку в металлом хоть движок оставил.И главное токарных работ минимум.

0

84

щукарь написал(а):

Если по такой схеме строить трактор то узлы и агрегаты можно найти недорого.Сколько такого добра в металлом сдаеться.Год назад мог взять уаз на ходу с гнилым кузовом за 5 тысяч,москвичи за 3 тысячи.Брат копейку сдал за штуку в металлом хоть движок оставил.И главное токарных работ минимум.

А зачем себя напрягать и тратить большие деньги, а если трактор не получится такой какой хотелось бы тогда что ? всё что потрачено полетит коту под хвост.
Ну а если трактор получится нормальный по всем параметрам тогда можно будет и потратится и сделать из всего нового,но тогда трактор получится по цене почти как заводской, тогда многие я так думаю не стали бы чего то конструировать, хотя как знать.

0

85

Leksus
А что бы трактор получился как хотелось бы и был по душе для этого я думаю мы общаемся .Вот если я бы пораньше зашел на ваш форум то многих бы ошибок избежал.И самое
главное прелесть вся в самодельшине это что то сделать из уже или почти отслуживший свой век деталей и узлов.(наверное нужно перейти на страницу "Мысли вслух")

0

86

Leksus написал(а):

Эдик написал(а):

    первичный вал коробки на штатном месте сидит на двух подшипниках и не испытывает поперечных нагрузок!

Это вывод, вопрос или ещё чего ?
    Это констатация факта. При классической компановке (для автомобилей задний привод и продольное размещение двигателя, а доноры именно оттуда) первичный вал КПП удерживается на 2-х опорах: подшипник первичного вала сопрягает вал и корпус КПП и 2-й подшипник сопрягает первичный вал и КВ двигателя. В вашем случае подшипник только один и он шариковый однорядный и не расчитан на консольню нагрузку. Игольчатый подшипник учитывать не будем, хотя нужно. Итак мы не имеем надежного крепления не только первичного, но и вторичного вала.

Эдик написал(а):

    соосности нет ни кокой в данной конструкции.

Если же это адресовано мне то постараюсь ответить. Для чего стоят две крестовины? вроде для того что бы так скажем сгладить все неровности вот здесь Трактор с ДВС Москвич-408 трактор сделанный по такому же принципу то есть я свой трактор делаю так же как и этот трактор мы с братом его делали вместе и как бы ходит не плохо уже как 4 года.
    Ели уж и забыть про переднюю опору первичного вала КПП в Вашем случае было бы проще, дешевле, надежнее и конструктивно более грамотно использовать  резиновую эластичную муфту, которая стояла на заднем фланце КПП ВАЗ (в руках повертите ее и обнаружите в задней ее части глухое отверстие под центровочную втулку кардана, вао туда и можно было вставить первичный вал КПП ГАЗ и базу можно тем самым укоротить. Вот только в этом варианте необходимо продумать кронштейн подушки КПП ВАЗ, так чтобы силовой агрегат на подушках играл только в осевой и ( не знаю как написать - как бы прокручиваться относительно подушек) не имел радиального хода.
Эдик написал(а):

    как поведет себя подшипник?

Какой именно ?
  Подшипник первичного вала КПП ГАЗ
Эдик написал(а):

    нельзя укрепить вал 2 подшипником? ведь место есть и подшипник штатный с кпп

Какой вал? опиши пожалуйста по точнее что ты имел в виду.
Вроде все подшипники стоят на месте.

Не все, нет того, который был в коленвале двигателя ГАЗ

0

87

Outlaw888
Не понял юмора это что ????? [взломанный сайт]

0

88

Outlaw888 написал(а):

Не все, нет того, который был в коленвале двигателя ГАЗ

Долго всё перечитывал наконец то понял в чём тут или правильно где собака порылась ещё и исправлять пришлось, Outlaw888 когда чего то пишешь пиши правильно так что бы тебя было понятно   http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_257.gif а то попробуй сообрази что ты хотел сказать.
И что если его нет?  те которые нужны стоят и работают нормально проверено уже.

0

89

Kuzjma написал(а):

Сколько примерно по деньгам станет твой трактор? За сколько движок взял и кпп?

Долго соображал сколько у меня выйдет трактор, на сегодняшний день если учесть все мелочи и расходы на трактор то получится примерно 10-15 т.р. но это примерно точно сказать не могу потому что не считал точно.

0

90

Немного продолжил работу, сделал щиток приборов и капот.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно