Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Минитрактор ТСКБ-5-8.

Сообщений 31 страница 60 из 245

31

анатолий южный написал(а):

анатолий южный
А это некоторые мои "помощники":

Про компрессор если можно то здесь  Cамодельный компрессор.Давайте поможем друг другу...   по подробней с описанием  :flag:

0

32

анатолий южный написал(а):

А это я "накопал" за последнее время в чермете, хоть собирай ТСКБ-6

Раздатка ГАЗ-66 с КОМ, прикручена шпильками и гайками из нержавейки, говорят экспортный вариант, конечно ещё советский.

0

33

А это мои первые мини и не только...

+1

34

анатолий южный написал(а):

А это мои первые мини и не только...

интересно... а как сложилась их судьба?

0

35

анатолий южный написал(а):

А это мои первые мини

добавить:

+1

36

alik2 написал(а):

интересно... а как сложилась их судьба?

Которы йс мостами ЗИЛ-151 я продал в 1998г. за 12т.р., а на днях я случайно узнал, что его перепродали этой осенью за 90т.р..Другие тоже были проданы, классика на ходу, а полноприводный стоит без ДВС (немецкий дизель) и колёса с него поставили на УАЗ, так было в 2008г., после я его не видел, 80к.м. от меня.

+1

37

анатолий южный написал(а):

я продал в 1998г. за 12т.р., а на днях я случайно узнал, что его перепродали этой осенью за 90т.р.

Вот что значит инфляция!

0

38

Ещё фото

0

39

анатолий южный

0

40

анатолий южный написал(а):

А это мои первые мини и не только..

Может кому пригодится, на 5-й фотке, трактор с мостами ЗИЛ-151 полноприводный, но трансмиссия там сделана немного необычно, а именно: самодельная РК стоит между двумя КПП, т.е. КПП с урезанными перв. валами "встречаются" нос к носу в нижней шестерне РК, а "задом" каждая к своему мосту, в общем каждый мост имеет свою КПП. Ездить можно на любом мосту или на двух, включив две 1-х или две 2-х передачи.

+1

41

http://video.mail.ru/mail/simoniki/_myvideo/1.html

+2

42

анатолий южный
хочу спросить стоят ли на тракторах валы отбора мощности

0

43

http://video.mail.ru/mail/simoniki/_myvideo/3.html

+2

44

Коля написал(а):

хочу спросить стоят ли на тракторах валы отбора мощности

Стоят , но не всех, на этом стоит, посмотри тему, там видно.

0

45

анатолий южный
Трактор классный,действительно трактор,вот второе фото снизу ,это сварка или пускозарядное устройство?еще один вопрос,токарный случайно не вариаторный?

0

46

Айрат написал(а):

Трактор классный,действительно трактор,вот второе фото снизу ,это сварка или пускозарядное

Это пускозарядное переделанное под сварку. Токарный обычный с коробкой, не вариаторный.

0

47

Айрат написал(а):

Трактор классный,действительно трактор

Согласен на все сто!!! Мастеру-УВАЖЕНИЕ!

+2

48

Ser написал(а):

Согласен на все сто!!! Мастеру-УВАЖЕНИЕ!

Спасибо за искренность тебе и Айрату! Не часто такое бывает.

0

49

Вот ещё немного фото.

0

50

анатолий южный написал(а):

Вот ещё немного фото.

0

51

анатолий южный
Где то ваши рисунки, схемы трактора видел,может на другом форуме :dontknow: ,если не сложно скиньте еще раз с описанием! :flag:

0

52

анатолий южный
Ну что сказать, тракторов перелохматил будь здоров. не выражаю не доверия, верю твои творения, сосед по области (Южный) :flag:

0

53

анатолий южный
Отличная линейка самадельных тракторов   :cool:  складывается впечетление что это машины выпущеные  вразное время одним тракторным заводом. :rolleyes: . Очень понравилась ваша старая классика с зиловским мостом если не ошибаюсь .В даное время строю подобную машину наоснове следующих огрегатов ,мост зил 157, ведущие колеса зил131 всборе,двс ваз 2106 ,первая кпп ваз ,вторая кппгаз 53,есть в загашнике кпп Зил 130 ,есть идея вместо штатной кпп установить первой кпп ,кпп газ 53 а второй кпп зил130 будетли работать такая схема потянетли двс ваз    :dontknow:  .приму любые замечания и предложения. :writing:  :yep:

0

54

Андрей Полушкин написал(а):

.приму любые замечания и предложения

Мне кажется, больше токарной работы (надо еще состыковать КПП Газ-53 с движком ВАЗ). Лучше найти КПП от двигателя ВАЗ. И получается только один переход (который надо точить иточно центровать для сварки) стыковки коробок. А усилия думаю вполне хватит.

0

55

Андрей Полушкин написал(а):

е,двс ваз 2106 ,первая кпп ваз ,вторая кппгаз 53,есть

Этот вариант нормальный, тяги хватит и проще. А на старой моей классике стоит мост 66-го.

Андрей Полушкин написал(а):

складывается впечетление что это машины выпущеные  вразное время одним тракторным заводом

...и завод этот в одном лице.(шутка)

Отредактировано Leksus (12 января, 2011г. 21:09:03)

0

56

анатолий южный
Спасибо за оценку вопроса :flag:

Отредактировано Leksus (20 января, 2011г. 19:35:54)

0

57

анатолий южный
Заехал сегодня в чермет, а там УАЗ-469 разбирают, договорился забрать пер. мост 1:1  и задние полуоси:

0

58

анатолий южный
на ТСКБ-2 судя по фото стоят два передних моста уаз управляемыми были только передние или все колеса

0

59

most написал(а):

на ТСКБ-2 судя по фото стоят два передних моста уаз управляемыми были только передние или все колеса

Нет, мосты стоят передний и задний, просто на заднем при сваривании полуосей я использовал для двойной сварки флянцы от переднего моста.

0

60

анатолий южный
  интересный 469-й. передний мост родной, а задний Волговский? И раздатку располовинили?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно