Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Доска почета! » Лучший трактор 2010.


Лучший трактор 2010.

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

ОЛЕГ70 написал(а):

А почему не расширить категорию???

Поддерживаю.

0

32

ELEKTRO написал(а):

Уважаю людей способных довести задуманое до конца!!!

Присоединяюсь к сказаному,и хочу выразить свое УВАЖЕНИЕ всем,кто занимается этим не легким,но интересным делом.Выражение"до коннца" наверное несовсем подходит,потому что предела для самодельного творчества не должно быть,иначе остановится прогресс.Голосовать пока не могу,так как не успел посмотреть все шедевры,да и обидеть не хочу никого,потому что знаю не понаслышке,сколько сил,терпения,времени да и финансов,забирают наши поделки.На форуме я недавно,но уже могу сказать,сколько умных голов он обьединил,за это отдельное СПАСИБО администрации.

+1

33

Ser написал(а):

На форуме я недавно,но уже могу сказать,сколько умных голов он обьединил,за это отдельное СПАСИБО администрации.
           
            +1

Полностью поддерживаю!!!!!Согласен на все сто!!!!!

0

34

Классика - ELEKTRO ! Прилично , аккуратно .
Ещё , если честно , хотелось бы как то отметить МТ viktor m - очень симпатичный тракторец . Если будет номинация ДИЗАЙН (ведь красота - это страшная сила , особенно если это касается трактора !) - ему первое место ! Да и функциональности не занимать .  :flag:

0

35

Классика-ELEKTRO-klesch
Полнопривод-анатолий южный
Полнопривод переломка-Viktor-alik2
На мой взгляд ,достойные МТ,оригинальные решения.

+1

36

В категории полный привод хочется отдать голос за трактор, автор Вовочка.
Очень орегинальное решение привода переднего моста,пусть и цепью.
В изготовлении самого трактора чувствуется рука мастера

0

37

В общем голосование идёт как и в прошлом году,господа форумчане. 10 человек голосуют а остальным по барабану,может закрыть всё это дело?

0

38

тракторист написал(а):

В общем голосование идёт как и в прошлом году,господа форумчане. 10 человек голосуют а остальным по барабану,может закрыть всё это дело?

Были бы фото претендентов можно было бы выбрать кого-то, тем более ,что я смотрю прошлогодние МТ не принимаются во внимание, а я здесь еще новенький и не успел всех отследить. Но все выше перечисленные я думаю достойны и все лучшие в своих номинациях. Так что в этом году прошу прошения но я пас чтоб не обидеть кого то своим не объективным выбором.

Отредактировано Умник (8 декабря, 2010г. 11:42:49)

0

39

Умник написал(а):

Были бы фото претендентов можно было бы выбрать кого-то

здесь посмотри :flag:
Галерея тракторов нашего форума.

Умник написал(а):

Так что в этом году прошу прошения но я пас чтоб не обидеть кого то своим не объективным выбором.

Здесь в не обидеть выбирают а на лучший трактор по вашему мнению! :glasses:

0

40

тракторист написал(а):

В общем голосование идёт как и в прошлом году,господа форумчане. 10 человек голосуют а остальным по барабану,может закрыть всё это дело?

В прошлом году вроде на голосование был опросник? если не был то может стоит сделать?

Кто хотел кандидатов уже выдвинул!

0

41

alik2 написал(а):

В прошлом году вроде на голосование был опросник?

Дело то ведь не в опроснике,а в отношении друг к другу.Такое глубоко наплевательское отношение.

0

42

тракторист написал(а):

Дело то ведь не в опроснике,а в отношении друг к другу.Такое глубоко наплевательское отношение.

Уважаемый, вы ведь знаете наш российский менталитет... многие не любят обосновывать свой выбор!

на мой взгляд опросник повысит активность!

будут конкретные кандидаты и возможность выбора галочкой!

0

43

alik2 написал(а):

Уважаемый, вы ведь знаете наш российский менталитет... многие не любят обосновывать свой выбор!

на мой взгляд опросник повысит активность!

будут конкретные кандидаты и возможность выбора галочкой!

Да как на выборах президента,поставь галочку.

0

44

тракторист написал(а):

Да как на выборах президента,поставь галочку.

просмотрел голосование прошлого года, как и на выборах президента активность была низкая...

но вижу...  опросник был и была наглядность!

0

45

alik2 написал(а):

на мой взгляд опросник повысит активность!

Мне кажется ты прав .
тракторист

тракторист написал(а):

,может закрыть всё это дело?

А вот это не стоит , это же стимул ! Конечно всегда хочется сделать как лучше , но если не выходит , то можно попробовать как получиться ... :yep:  :flag:

0

46

Здраствуйте! я тоже хочу проголосовать за наших самодельщиков очень много полезного я почерпнул при постройке своего миника
за это им большое спасибо но ближе к делу:
1  место за мт классику я бы присудил тов.  ELEKTRO за дизайн и функциональность
1 место среди полноприводных мт отдал бы тов. ВОВОЧКА во первых дизель во вторых просматривается надежность конструкции скажу прямо самый натоящий помощник сельскому жителю
1 место среди переломок я бы присудил тов. 1202 двигатель ока раздатка нива за простоту решения за надежность и мне кажется помошник по хозяйству на долгие годы без кап ремона потому как мощность движка позволяе данному мт работать без предельных нагрузок
А также отдельное место я бы присудил тов. Клещу за его КВ 0.5 жаль только он его переделал ему бы вместо движка от бензопилы чуть мощнее например лошадей на 8  типа Агроса чем не тачка на колесах не знаю как вы я по осени вытаскиваю навоз на огород делаю маленькие кучки  по всему огороду потом раскидываю и запахиваю согласитесь 50 рейсов в ручную не так уж и легко а тут сидишь везеш и отдыхаешь.
С реди наших самодельщиков еще много достойных первого места все они помогают нам в решении некоторых проблем в постройке мт.

+1

47

alik2 написал(а):

опросник был и была наглядность!

Когда есть опросник выборы получаются тайные(неизвестно кто голосовал) а так как сейчас лучше ,с моей точки зрения.

0

48

тракторист написал(а):

,поставь галочку.

Наверное уже основные кандидаты определились, можно и составить таблицу голосования. Я за эту форму! :cool:

0

49

KostW написал(а):

составить таблицу голосования

Простым подсчётом и определим,зачем таблица? Кто не голосовал тому и таблица не поможет.

0

50

Ну и после долгих раздумий отдаю голос за трактор в номинации классика Ser.
Попробую объяснить. Видно что используется на полную катушку да и сделан на совесть,ни чего лишнего.

0

51

"Классика" --- 1 место klesch Максимальная простота и функциональность (двиг. конечно слабоват)

"Полный привод" --- 1 место вовочка Хороший тракторок , не без изъянов , но мой голос за него.

"Полный привод  переломка" --- 1 место 1202 Просто очень хороший трактор.

"Дизайн" --- 1 место viktor m

0

52

rus02 написал(а):

"Классика" --- 1 место klesch Максимальная простота и функциональность (двиг. конечно слабоват)

"Полный привод" --- 1 место вовочка Хороший тракторок , не без изъянов , но мой голос за него.

"Полный привод  переломка" --- 1 место 1202 Просто очень хороший трактор.

"Дизайн" --- 1 место viktor m

Нормально, вы уже места присудили?

0

53

Для более объективной (а не эмоциональной) оценки самодельной техники на форуме предлагаю следующий подход.

Для начала определиться по каким общим направлениям производить оценку. Для каждого направления учредить максимально возможный оценочный балл. Сумма баллов для каждой конструкции будет являться той оценкой по которой будет выявлена лучшая конструкция.
Могу предложить следующие направления для оценки:
1 Оригинальность конструкции - 5 баллов
2 Оснащённость орудиями и выполняемые операции - 5 баллов
3 Надёжность в работе 5 - баллов
4 Доступность в изготовлении - 3 балла
5 Условия труда - 3 балла
6 Внешний вид - 3 балла

Можно этот подход ещё усовершенствовать общими силами.

Затем Администрация выставляет таблицу с претендентами на высокие звания, в которой будут расписаны принятые оценочные направления. Каждому голосующему только требуется поставит свои баллы. И тогда общая оценка будет иметь вполне цивилизованный вид.

+1

54

drakon написал(а):

Для более объективной (а не эмоциональной) оценки

То и говорю, как обозвать не важно, таблицей ли или горизонтальной диаграммой...  Только в функциях, чтобы зарегистрированный участник форума тоже мог проголосовать только один раз.   Согласен с позициями: Внешний вид; Надежность; Оснащенность орудиями и выполняемые операции; Оригинальность конструкторских решений. Доступность в изготовлении вопрос спорный - на Сахалине одни запчасти доступные, а в Калининграде - другие....

0

55

Скоро Новый год, а мы еще не определились как выбрать. Если построить даже самую совершенную систему отбора (а сколько на это уйдет времени!), от  субъективной оценки не уйти. Каждый трактор индивидуальный, а соревнование заочное. А если вспомнить голосование 2009г. (низкая активность) то при усложнении системы, она будет еще ниже.
Мне кажется, процесс выбора необходимо максимально  упростить.
Я понимаю, что веб возможности форума ограничены, но если бы «галерею тракторов» сделать одной страничкой (постом), на котором представлены фотографии претендентов (фотографии необходимо сделать как ссылки на соответствующею тему)  и, поставив возле галочку, можно сразу проголосовать. Процедура значительно упростится, соответственно и больше будет голосовавших.

0

56

на форуме пока недавно все модели неизучил пока немогу голосовать

0

57

Віктор написал(а):

на форуме пока недавно все модели неизучил пока немогу голосовать

Вот тут Галерея тракторов нашего форума. можно посмотреть многие трактора нашего форума.

0

58

Yava написал(а):

Скоро Новый год, а мы еще не определились как выбрать

Будте проще и люди к вам потянутся. Кто хотел что то сказать тот это сделал.

0

59

тракторист написал(а):

Нормально, вы уже места присудили?

Я раставил для себя.
Вы , как руководство форума , должны распределить места согласно голосам простых форумчан.
Как то так.

0

60

rus02 написал(а):

Вы , как руководство форума , должны распределить места согласно голосам простых форумчан.

Ещё не вечер,может ещё проголосуют.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Доска почета! » Лучший трактор 2010.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно