Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Драглайн

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

SHAMAN написал(а):

карерах их восновном пременяют.

Это понятно
Насколько я понял ты не хочеш связываться с гидравликой.
Одно время была у меня мысль сделать эксковатор "тросовой" немного похожий на драглайн, только ковш чтобы двигался по стреле.

0

32

ОЛЕГ70 написал(а):

А МЫ ЧЕМ ХУЖЕ???  Или руки у нас не оттуда...

мы то лучше !!! только живем хуже
и руки золотые изничего шедэвры лепят загляденье! только я не про гидравлику говорю!

0

33

serg54 написал(а):

Насколько я понял ты не хочеш связываться с гидравликой.

гидравлика сила! тоже есть опыт работы. прсто ненужна она мне предпочитаю механику

0

34

SHAMAN

Приступай к изготовлению!!! И отписывайся. Идея достойная реализации.

0

35

SHAMAN написал(а):

прсто ненужна она мне предпочитаю механику

Я сам её недолюбливаю, дорогое удовольствие, механика по мне надежней и потерь мощности двига вроде меньше.
Это лично мое мнение

0

36

serg54 написал(а):

Я сам её недолюбливаю, дорогое удовольствие, механика по мне надежней и потерь мощности двига вроде меньше.
Это лично мое мнение

вот и помне так.
допустим ненужен этот агрегат:опустил стрелу разгрузил троса снял или слил баласт помазал где надо и пусть стоит хоть годами
плюс полноценный кран хоть и не большой грузоподёмности
это уже лучше гидравлики в домашних целях темболее стройка впереди

Отредактировано SHAMAN (9 ноября, 2010г. 22:22:32)

0

37

serg54 написал(а):

Одно время была у меня мысль сделать эксковатор "тросовой" немного похожий на драглайн, только ковш чтобы двигался по стреле.

и какие мысли были поделитесь

0

38

На пальЦах расказать наверно не получится, попробую изобразить на бумаге, токо не пинать художник с меня как из ж.... пылесос.

0

39

serg54 написал(а):

На пальЦах расказать наверно не получится, попробую изобразить на бумаге, токо не пинать художник с меня как из ж.... пылесос.

буду ждать.
я тоже не художник да и не чертёжник тож
и математик аховый :D

Отредактировано SHAMAN (9 ноября, 2010г. 22:39:03)

0

40

SHAMAN написал(а):

буду ждать.

Где ток :angry:
Стрела, ковш и каретка.
http://s49.radikal.ru/i124/1011/4b/b64b28ae61d4t.jpg

0

41

serg54
интерестное решение. я ближе к класике
а есть какие наработки по лебёдкам? мои наброски выше по теме кстати я там про ревесредктор забыл на повороте

0

42

SHAMAN написал(а):

а есть какие наработки по лебёдкам?

Думаю на основной привод реверс не нужен,  трос запускать один сверху другой с низу, включение сделать на дисках сцепление, карзину надо переделывать на постоянно разомкнутого типа (как на с100).Для поворота РР нужен, где то встречал на форуме по снегоходам, РР на деталях от диференциала, довольно не сложный и крепкий.
P.S Камп глючит до немогу, завтра винду переставлять буду.

0

43

ОЛЕГ70 написал(а):

А МЫ ЧЕМ ХУЖЕ???  Или руки у нас не оттуда..

Руки то "ОТТУДА" токо найди по сходной цене хотяб гидро распределитель такой (что джостик) в лучшем случае с болгарского погрущика.
Эта "игрушка"(видео) явно не самопал.

0

44

SHAMAN
Глянь вот это мож пригодится.
http://forum.lunohodov.net/viewtopic.php?t=4286

0

45

serg54
врятли поможет но благодарю
мне нужно чтобы вал и в одну и в другую строу крутился.
неохота конечно но чувствую придется  на электротягу  переходить а хотелось бы от двигателя внутреннего сгорания
привода делать

0

46

SHAMAN написал(а):

я ближе к класике

По молодости (лет 30 назад) я делал экскаватор (обратная лопата) на двух реверсивных эллектрических лебедках по принятой тогда схеме. Работает хорошо. Надо только приспособиться управлять одновременной работой лебедок. Я сам к следующему сезону хотел делать такой экскаватор уже подобрал лебедки, есть бензиновый генератор на 4 квт, но приобрел кару и теперь думаю сделать гидравлический с глубиной копания до 1,5 м и объемом ковша до 20 литров

0

47

SHAMAN написал(а):

предпочитаю механику

Рисунок неудачно скопировал-попробую исправить.

Отредактировано Tokei (30 ноября, 2010г. 15:31:44)

0

48

SHAMAN написал(а):

эксковатор "тросовой"

Я извиняюсь почемуто не видно троссов, а это важно. Если левая лебедка стоит (трос подсоединен возле ковша)-то можно поднимать или опускать всю навеску независимо от того под каким углом находится стрела ковша, ну здесь много комбинаций все отлично работает.

Отредактировано Tokei (30 ноября, 2010г. 16:17:34)

0

49

SHAMAN написал(а):

предпочитаю механику

Исправляю свою ошибку. Тянуть ковш нужно ниже точки вращения стрелы, чтобы вертикальная составляющая при натяжении троса была направленна вниз, всеравно, как можно ближе к оси вращения

Отредактировано Tokei (1 декабря, 2010г. 09:00:30)

0

50

Всем по этой теме!

Мужики, может лучше не копать а КАЧАТЬ сырую пульпу как цементный раствор?.Много способов и менее металлоемких человек придумал...

0

51

Юрий написал(а):

КАЧАТЬ сырую пульпу

Если нужна просто яма и грунт позволяет, и особенно если воды много или если можно гдето ее отстоять, то наверно можно. А если нужны более строгие геометрические размеры, да и территория не позволяет-тогда вряд ли.

0

52

Tokei
а чем плоха конструкция драглайна  на мой взгляд она практичней

0

53

Юрий
тоже можно. но с пульпой мне не вариант

0

54

SHAMAN написал(а):

чем плоха конструкция драглайна  на мой взгляд она практичней

Драглайн очень хороший агрегат, под свои задачи - в основном котлованы, насыпать дамбы и др. Можно конечно им рыть и траншеи, но с очень нечеткими очертаниями. Ну и самое главное- необходим очень большой вес ковша. Вряд ли с ковшом меньше полутонны можно прогрести маломальски слежавшийся грунт.

0

55

Tokei
Согласен тршеи рыть и мерзлый грунт ковырять он мало пдходт тут актуальней гидравлика.
Я смотрю в сторону практичности и простоты конструкции. Делать а потом и работать на нём ведь самому придется!
От него требуется чтобы пруд потихоньку вырыл (не норму куб.час на нём давать в конце концов.) а потом работал в качестве крана не лишняя штука в хозяйстве при строительстве.
  Сейчас вот раздумываю над поворотном узлом как изготовить из чего...

0

56

SHAMAN написал(а):

Сейчас вот раздумываю над поворотном узлом как изготовить из чего...

Очень хорошие поворотные узлы-ступицы задних колес большегрузной техники. Чем больше груз на крюке тем мощней должна быть ступица. Расчет простой. Любая грузовая техника может наехать на препятствие задним наружным колесом и не сломать ось, к тому же, я надеюсь, что конструктора заложили туда хотя бы двукратный запас по прочности. Вот и считайте ломающие моменты. С одной стороны половина нагрузки на ось и плечо примерно 0.25 м, а с другой какой вес хотите поднять и на каком расстоянии. В теме "литой дом своими" кран сделан на такой повороной оси. Делал я кран и на передней оси но тогда сквозь нее не протянуть ни провода ни трубки, в общем лучше использовать заднюю, с частью чулка, к которому и приваривается нижняя платформа. А на диск от той же техники приваривается верхняя платформа и все остальные механизмы.

0

57

Tokei
да я тоже больше склоняюсь к ступицам груз.авто. дешево и сердито.
я смотрю у вас большой опыт постройки разнообразных самоделок

0

58

SHAMAN написал(а):

я смотрю у вас большой опыт постройки разнообразных самоделок

И я так думал про себя, пока не попал на этот форум. Сколько разностороних талантов (несмотря на то что собрались под флагом постройки тракторов). И я рад, что админ форума позволяет нам расширять тематику наших общений, это позволяет расширять наш кругозор и углублять уже имеющиеся знания.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно