Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Драглайн

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Доброго здравия всем.
есть необходимость в осушении участка да и пруд не лиший. нанять эксковатор не вариант по многим причинам.
прошу умственной помощи в постройке мини тросового эксковатора с двигателем около 10лс. с механическим приводом лебедок.

0

2

ОБА-НА!!!
Над эти нужно думать. У самого участок был заболоченный, но такие мысли в голову не приходили.
Тут будет большая проблема с гусеничным ходом, и... ну незнаю.(может на пневматах пробовать)
Тема хорошая и интересная, достойная продолжения.

Отредактировано ОЛЕГ70 (8 ноября, 2010г. 00:26:55)

0

3

ОЛЕГ70 написал(а):

Тут будет большая проблема с гусеничным ходом, и... ну незнаю.

гусянки лишнее. вполне перемещать и волоком на полозьях можно мне незачем его далеко тягать

0

4

SHAMAN

А чем тягать и во что упираться ???(на заболоченной местности, это проблема ещё ТА)

0

5

если собственной лебедкой то есть деревья, заякорится можно...  либо на буксир много способов. в качестве баластаа
вода не тяжелее тонны думаю масса этого эксковатора будет

0

6

мне интерестно конструкция лебедок(2 штуки) и поворота от одного двигателя сгорания

0

7

SHAMAN

Шото не серьёзно выходит. Если проводить все эти манипуляции с передвижением, то руками скорее осушить можно.

0

8

ОЛЕГ70
представте вылет стрелы 5-10м при глубине копания образно пока видиш ковш или пока трос не крнчится солидный обем грунта получается. не правда ли?

0

9

SHAMAN написал(а):

представте вылет стрелы 5-10м

Для такого вылета стрелы, весу тон десять установке нужно. Нет это не реально. Посмотрите как копают такие агрегаты(заводские), поспрашивайте и Вам всё станет понятно.

0

10

ОЛЕГ70
а если ковш 0.1куб.метр какова масса получится?

Отредактировано Leksus (8 ноября, 2010г. 20:46:29)

0

11

SHAMAN
Построить драглайн с вылетом стрелы в 5-10м в домашних условиях, мне кажется будет сложновато.
Я не знаю, какая задача у Вас по земляным работам, но на Вашем месте я обратил внимание на скреперную лебедку. Даже если Вы раздумаете копать пруд, в хозяйстве она пригодится: таскать плуг, корчевать пни, подымать тяжести…. .
Лет 30 назад я видел небольшие двухбарабанные скреперные лебедки (величиной с тельфер), пневматические, тип я не помню, мощность 7квт. Так что можно найти и готовую.

0

12

Мои соображения на ваш суд
1 двигатель от скутера 80-150 кубиков
2 сцепление от авто
3 тормоз от авто или мото
4 барабан лебёдки
5 цепная передача от мото и сельхоз техники
6 реверс редуктор
7 угловой редуктор

Отредактировано SHAMAN (8 ноября, 2010г. 19:24:14)

0

13

Yava написал(а):

Построить драглайн с вылетом стрелы в 5-10м

ну с 10ю метрами вылета согласен а вот 5-6 м (длинна стрелы) мне кажется вполне при грузоподёмности в приделах тонны!

Отредактировано SHAMAN (8 ноября, 2010г. 19:32:57)

0

14

Yava написал(а):

Лет 30 назад я видел

лет 7 назад у нас можно по цене металалома настоящий драглайн взять и не парится

0

15

SHAMAN написал(а):

а вот 5-6 м (длинна стрелы) мне кажется вполне при грузоподёмности в приделах тонны!

Умножьте длину стрелы на предполагаемую грузоподъемность и узнаете вес противовеса.

0

16

Yava
такой тогда вопрос:

Отредактировано Leksus (8 ноября, 2010г. 20:46:01)

0

17

SHAMAN написал(а):

ОЛЕГ70 а если ковш 0.1куб.метр какова масса получится?

Вот Вам БМП58 круче ращитает.(и всё сойдётся)

0

18

ОЛЕГ70 хотелось бы ато с подсчетами у меня туго
Вот так как внизу должен выглядеть комент
ОЛЕГ70
хотелось бы ато с подсчетами у меня туго

Отредактировано Leksus (8 ноября, 2010г. 20:45:26)

0

19

SHAMAN написал(а):

Yava
такой тогда вопрос:

Если предположить, что угол между стрелой и горизонтом 30гр. то горизонтальная проекция стрелы: 6м*сos30 получим 5,2м, плюсуем 0,5м до оси поворота, получаем длину 5,7м. Расстояние от центра тяжести противовеса до оси поворота можем предположить 1м, следовательно соотношение плеч рычага 1:5,7 откуда при весе груза 1т. вес противовеса должен быть 5,7т. это без учета динамических составляющих.

0

20

братья самодельщики! неужели у вас нет никаких соображений?

0

21

SHAMAN

Почему нету??? У меня есть - экономически не выгодно. Труда много, денег много(метала то сколько нужно),а дальше чего им делать, тем более с двиглом от скутера. Ну разве что, поэксперементировать, от нечего делать.(тоже времени уйма уйдёт) Но это моё личное мнение, можете и не соглашаться.

+1

22

ОЛЕГ70
так ведь про любую самоделку сказать можно!

0

23

SHAMAN написал(а):

так ведь про любую самоделку сказать можно!

Ну тогда начинайте, а мы Вас поддержим. Скорее всего советами, но и это в наше время немаловажно.

0

24

ОЛЕГ70
перед началом надо все взвесить нитакли?  неохота чтоб пришибло! я работал на кранах миханизм тот ещё знаю.
но при строительстве свой кран-эксковатр не помешает ни кому, надо делать!

0

25

SHAMAN
Если делать, то вот так. Ну хотябы стремится...
http://www.youtube.com/watch?v=aJYgLJbx … re=related

Отредактировано Leksus (9 ноября, 2010г. 22:01:49)

0

26

SHAMAN написал(а):

SHAMAN

Почему именно "драглайн"?
Какой у него ход ковша(рабочий) при стреле 5 метров?
Или ты хочеш грейфер?
С лебедкой , руверс редуктором придумать что то можно.
Ходовку сделать типа шагающего эксковатора.

0

27

ОЛЕГ70
про янки скажу молодцы они в плане своего комфорта!
но мне ненужен маленький "петушок" я хочу сделать маленький кран-эксковатор

0

28

serg54 написал(а):

Почему именно "драглайн"?
Какой у него ход ковша(рабочий) при стреле 5 метров?

потомучто им выроли почти все каналы в союзе и нетолько в нем.
также в карерах их восновном пременяют.

0

29

serg54 написал(а):

Или ты хочеш грейфер?

так это рабочий орган как плуг или культиватор для трактора может и грейфер потом сделается

serg54 написал(а):

Ходовку сделать типа шагающего эксковатора.

думаю мне тоже некчему

0

30

SHAMAN написал(а):

про янки скажу молодцы они в плане своего комфорта!

А МЫ ЧЕМ ХУЖЕ???  Или руки у нас не оттуда...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно