Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Тракторные прицепы (телеги) » Одноосный прицеп- самосвал до 2т.


Одноосный прицеп- самосвал до 2т.

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

ход 85 написал(а):

Вот такой получился у меня прицеп.

Прицепчик получился зачетный. Но в вашей конструкции я заметил недоделки. Необходимо зафиксировать в опущеном положении саму платформу в поперечном направлении на переднем поперечнике. При движении с грузом по косогору, перед платформы кажется будет сползать на бок, фиксаторов я не увидел. На жесткость конструкции полагать не стоит, со временем появится перекос платформы и возможно трещины. И еще одна ошибочка в конструкции, но это дело конструктора, также как и в моем прицепе, мост слишком много смещен назад. В вашем можно было сместить вперед см на 20.

Отредактировано Vikont (18 января, 2012г. 21:37:05)

0

32

Спасибо за подсказку, но это я планировал сделать чуть позже (пока прицепом не пользуюсь). Просто надо было освободить гараж,потому и выгнал прицеп с недоделками!Кроме того,что Вы подметили, еще хочу поставить фиксатор на платформу,чтобы она не прыгала при езде без груза,и придумать подпорку для фиксации платформы в поднятом положении,может пригодится. Еще сделать электропроводку, подключить цилиндр ну и еще много мелочей. Но пока не до этого!

0

33

Vikont написал(а):

И еще одна ошибочка в конструкции, но это дело конструктора, также как и в моем прицепе, мост слишком много смещен назад. В вашем можно было сместить вперед см на 20.

Добрый день.
Это не ошибочка, а сделано правильно. Получается нормальная догрузка задней оси . Можно перевозить груз в разы превышающий вес трактора.

0

34

В. Александрович написал(а):

Это не ошибочка, а сделано правильно. Получается нормальная догрузка задней оси . Можно перевозить груз в разы превышающий вес трактора.

А почему тогда заводы не строят по такому принципу те же легковые прицепы? прицепные механизмы к с/х технике и прицепы?

+1

35

В. Александрович написал(а):

Это не ошибочка, а сделано правильно. Получается нормальная догрузка задней оси .

Получается, но надо помнить ещё и о переднней оси МТ, которая будет в динамике разгружатся - поэтому на передней оси МТ должен присутствовать минимальный вес(10-15% от общего веса) , достаточный для обеспечения надёжной управляемости трактора.

В. Александрович написал(а):

Можно перевозить груз в разы превышающий вес трактора.

Не советую, так делать, здесь нужен грамотный подход.

Отредактировано БМП 58 (19 января, 2012г. 09:20:58)

0

36

БМП 58 написал(а):

Не советую, так делать, здесь нужен грамотный подход.

Поддерживаю полностью :cool:

0

37

БМП 58 написал(а):

Не советую, так делать, здесь нужен грамотный подход.

Добрый день.
У меня уже очень давно так сделано и прекрасно работает. Мой трактор весит около 500 кг. о грузы возит больше 3 тонн и не по ровной дороге. Хозяин прицепа наверно знает что делает.

ЗАВГАР написал(а):

А почему тогда заводы не строят по такому принципу те же легковые прицепы? прицепные механизмы к с/х технике и прицепы?

По поводу легкового прицепа, попробуйте повесте на фаркопф легковушки 2 тонны и тогда поймёте почему не делают легковые прицепы по такому принципу, там не надо догружать заднюю ось.
А заводские правильные тракторные прицепы, все сделаны по такому принципу.

0

38

В. Александрович написал(а):

трактор весит около 500 кг. о грузы возит больше 3 тонн и не по ровной дороге. Хозяин прицепа наверно знает что делает.

Мне кажется что для Т-25 и то 3 тонны тяжело и Т-40 с дымком идёт? В шесть раз перегруз мне кажется перебор хотелось бы видео этой работы?

В. Александрович написал(а):

догружать заднюю ось.

Можно так догрузить что и повернуть не сможешь а прицеп не надо тянуть он сам должен катится.

0

39

В. Александрович написал(а):

Это не ошибочка, а сделано правильно. Получается нормальная догрузка задней оси . Можно перевозить груз в разы превышающий вес трактора.

Полностью согласен.

ЗАВГАР написал(а):

А почему тогда заводы не строят по такому принципу те же легковые прицепы? прицепные механизмы к с/х технике и прицепы?

Вы посмотрите внимательно почти у всех одноосных и балансирных заводских тракторных прицепах ось  примерно на 1/3 длинны кузова смпещина на зад. Вот фото заводского (только вместо кузова была 4х кубовая бочка)
http://uploads.ru/t/f/8/x/f8xA0.jpg

БМП 58 написал(а):

Не советую, так делать, здесь нужен грамотный подход.

Это нормально для трактора когда он перевозит грузы в несколько раз привышающий вес трактора. И трактору прицеп тяжелее остановать чем его тащить, и дополнительный вес на ведуший (тормозной) мост от прицепа будет полезен.

0

40

БМП 58 написал(а):

Не советую, так делать, здесь нужен грамотный подход.

я встречал прицеп в соседнем районе у него ось можна было перемещать вперёд назад за счёт переустановки шкворневых пальцев а прицепался он за раму чтобы давил на зм и сильно невлияло на рулевое управление

0

41

В. Александрович написал(а):

Это не ошибочка, а сделано правильно. Получается нормальная догрузка задней оси . Можно перевозить груз в разы превышающий вес трактора.

Все правильно сделал, у меня тоже так же и горя не знаю.

0

42

В. Александрович написал(а):

Мой трактор весит около 500 кг. о грузы возит больше 3 тонн и не по ровной дороге. Хозяин прицепа наверно знает что делает.

серёга т написал(а):

я встречал прицеп в соседнем районе у него ось можна было перемещать вперёд назад за счёт переустановки шкворневых пальцев а прицепался он за раму чтобы давил на зм и сильно невлияло на рулевое управление

Хочу ибедится.
Где можно посмотреть фото, а ещё лучше видео ?.

aleks 21 написал(а):

Это нормально для трактора когда он перевозит грузы в несколько раз привышающий вес трактора.

"в несколько раз" - это сколько ?.

0

43

БМП 58 написал(а):

"в несколько раз" - это сколько ?.

В шесть.

В. Александрович написал(а):

вес МТ около 500 кг. о грузы возит больше 3 тонн

0

44

БМП 58 написал(а):

"в несколько раз" - это сколько ?.

Миником иногда таскаем полностью гружонный песком или шебнём 2ПТС4 (это около 4-5 тон) правда таскаем по дороге без больших подьёмов и спусков на небольшие растояния, до 5- 10км, и потихоньку. Так что вес прицепа примерно раза в 4 привишает вас трактора (это конечно не каждодневная нагрузка на трактор но при необходимости можно и потащить потихоньку) А для Т-25 2ПТС4 пости на каждый день (песок, щебень, керпичь...)вес прицепа тоже примерно в два раза выше веса трактора. Одноосным перевозка ЖБ плит и негабарита...

0

45

aleks 21 написал(а):

Миником иногда таскаем полностью гружонный песком или шебнём 2ПТС4

Во первых: помоему речь шла об односном прицепе.
Во вторых: 2ПТС4 , что уже односный ?.

0

46

БМП 58 написал(а):

Во первых: помоему речь шла об односном прицепе.
Во вторых: 2ПТС4 , что уже односный ?.

Про одноосный я тоже в 44м посту написал написал / Одноосным перевозка ЖБ плит и негабарита... Главное чтоб при большом весе точка крепления прицепа была поближе к задному мосту трактора, тогда можно грузить побольше (лижбы резина выдержала)

0

47

aleks 21 написал(а):

Про одноосный я тоже в 44м посту написал

Но, ненаписал во сколько раз.

aleks 21 написал(а):

Главное чтоб при большом весе точка крепления прицепа была поближе к задному мосту трактора, тогда можно грузить побольше (лижбы резина выдержала)

Ну, да: сюда еще бы и базу МТ(так метров три) и противовесу на ПО кг. 100.
Повторюсь: "в несколько раз" - это сколько ?.

0

48

БМП 58 написал(а):

Ну, да: сюда еще бы и базу МТ(так метров три) и противовесу на ПО кг. 100.
Повторюсь: "в несколько раз" - это сколько ?.

Примерно раза в три (относительно миника), частенько покупаем керпич, для ровного счета грузим по 1000шт, плюс немного половинок. (один керпичь =3кг) Противовес на минике спереди висит килограм 40, иногда (работа с навесной картофлесажалкой) добавляем ещё

0

49

aleks 21 написал(а):

Примерно раза в три (относительно миника)

Привести такие размеры своего МТ с прицепом, есть возможность:

http://s017.radikal.ru/i432/1201/bd/ea7c94b93ffdt.jpg

Отредактировано БМП 58 (20 января, 2012г. 09:18:25)

0

50

БМП 58 написал(а):

Где можно посмотреть фото, а ещё лучше видео ?

фото и видео нет когда поеду в соседний район заеду к нему сфоткую а так ничего сложного там нет на раме [швелер] отверстия семмитричные провотиположной стороне на которые крепится ось  для изменения местоположения оси просто снимаются в данном случае шкворни и ось двигается вперёд назад и шплинтуется где необходима очень удобно для перевозки длинномеров[досок брёвен и тд]

0

51

БМП 58 написал(а):

Привести такие размеры своего МТ с прицепом, есть возможность:

Только у меня две точки крепления прицепа к минику, одна на невеске, другая нараме (цепляетса к кронштейну центрального винта) Также часто пользуюсь доп грузами на передок (40кг висит почти всегда к ним иногда добавляем еще килограм 40 )
http://s48.radikal.ru/i119/1201/84/6fee80a4bcbdt.jpg

http://s018.radikal.ru/i506/1201/66/084d60bf221dt.jpg

Отредактировано aleks 21 (20 января, 2012г. 17:35:32)

0

52

ход 85
А тракторок у Вас самодельный?

0

53

Нет. У меня китаец JINMA 244E!

http://uploads.ru/t/A/t/P/AtPdz.jpg

0

54

ЗАВГАР написал(а):

А почему тогда заводы не строят по такому принципу те же легковые прицепы? прицепные механизмы к с/х технике и прицепы?

Делают!Вот вчера случайно попалось.Посмотрите! У знакомого есть похожий совецкого производства, наподобие которого делал свой но немного короче и ниже.

0

55

ход 85 написал(а):

Делают!Вот вчера случайно попалось.

Согласен убедили только всё наверное за границей и простому смертному не доступно будет да и не по карману.

0

56

А вот мой прицеп. Размеры кузова 200х150х50см При такой загрузке углем и весе МТ под 800 кг, трогаться нужно очень аккуратно, иначе безбожно начинает козлить, нормально тронуться на подьеме вобще не получается
http://uploads.ru/t/R/N/S/RNS0z.jpg

0

57

Zheka написал(а):

Размеры кузова 200х150х50см При такой загрузке углем и весе МТ под 800 кг, трогаться нужно очень аккуратно, иначе безбожно начинает козлить, нормально тронуться на подьеме вобще не получается

200х150х50см=1,5 м.куб -- это объём вашего кузова
1,5*1,2(удельный вес угля)= 1,8 тонны приблизительно
1,8/3=0,6*2=1,2 тонны на крюке
Дальше сами считайте почему у вас "козлит".

0

58

aleks 21 написал(а):

Миником иногда таскаем полностью гружонный песком или шебнём 2ПТС4 (это около 4-5 тон) правда таскаем по дороге без больших подьёмов и спусков на небольшие растояния, до 5- 10км, и потихоньку. Так что вес прицепа примерно раза в 4 привишает вас трактора (это конечно не каждодневная нагрузка на трактор но при необходимости можно и потащить потихоньку) А для Т-25 2ПТС4 пости на каждый день (песок, щебень, керпичь...)вес прицепа тоже примерно в два раза выше веса трактора. Одноосным перевозка ЖБ плит и негабарита...

Судя по вашим высказываниям, конструктора,  у нас ТУПЫЕ, нахрена нам МТЗ , кировцы и прочее если миники таскают 4-5 т. А если за Т 25  пустую  2птс-4  зацепи , то упаси господи спустится с небольшой горки, а уж груженую..... страх божий. Хотя ......у всех свои тараканы в голове. Дай бог что б у вас не было проблем при транспортировке миником таких прицепов. Удачи

0

59

ход 85 написал(а):

Вот такой получился у меня прицеп.

привет , класный прицеп , опешите его размеры .

0

60

Zheka написал(а):

А вот мой прицеп. Размеры кузова 200х150х50см

Мне никогда не доходили прицепы с арками в середине. Это так неудобно (личное мнение).
У меня прицеп на базе кразовского, удлиннил кузов до 2м. в сторону борта. Кузов поностью переделан, новые размеры:2000 х 1290 х 400. Использовался профиль 30х30, 30х40. Ось стала по центру прицепа. В ходу легкий, по края загруженный черноземом (даже с горкой) трактор тянет без лишних усилий по накатанной грунтовке, по сырой грунтовке немного труднее, но выручает ведущий передок, проблем никаких. Вчера возил грязный щебень с железной дороги (тоже по края) конечно чувствуется что вес приличный, но по ровной дороге на третьей скорости (трактор 3+1*2) тянет хорошо. Есть подъем у меня на пути следования градусов 45 точно и метров 4. Первый раз хотел на третьей выскочить, доехал почти до верха но чувствую двигатель стает, остановился и первой без передка не смог сдвинуть с места, с передом выехал хотя немного пошлифовал. Со вторым прицепом выезжал на второй скорости без остановки и без помощи пердка. Сегодня нагрузил чуть ниже бортов решил покорить гору на 3ей скорости. Перед подьемом набрал обороты примерно 2500 - 2600 и с трудом но без остановки и пер.прив. таки выскочил.
К чему я все это рассказывал - это мой личный опыт, нагрузить можно сколько угодно и тянуть по ровной дороге, но надо учитывать все подьемы и спуски на пути следования.
А в дальнейшем хочу себе прицеп самосвал и буду делать его со смещенной назад осью.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Тракторные прицепы (телеги) » Одноосный прицеп- самосвал до 2т.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно