Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Минитрактор ДВС УД2-М1

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Всем привет!
Хочу показать МТ. Был приобретён уже в таком виде. Сам ни чего не делал.
ДВС УД2, КПП Газ-51, а от чего остальные агрегаты не знаю)))), думаю разбирающийся человек по фото определит и напишет, чтобы мне и другим было известно)).
http://s012.radikal.ru/i320/1011/dc/b587bcb47bdat.jpg
http://s007.radikal.ru/i300/1011/e0/351d16eb0f7at.jpg
http://s013.radikal.ru/i324/1011/22/67cdefea8327t.jpg
http://s008.radikal.ru/i305/1011/aa/0b80edfda4abt.jpg
http://s016.radikal.ru/i334/1011/ff/fb74f0306a98t.jpg
http://s014.radikal.ru/i326/1011/26/98a766f72d21t.jpg
http://s016.radikal.ru/i336/1011/d6/05ab79ec4243t.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1011/5b/2c4a5bd8cb87t.jpg
http://s014.radikal.ru/i326/1011/f3/fd47f9379c64t.jpg
http://s007.radikal.ru/i300/1011/b9/cdacf2253e23t.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1011/c7/9c47d31e4352t.jpg
http://s005.radikal.ru/i209/1011/b5/70bc52bab6ddt.jpg

Отредактировано =nike= (1 ноября, 2010г. 20:49:57)

+1

2

=nike=
Почитай как правильно вставить фото здесь

0

3

тракторист написал(а):

Почитай как правильно вставить фото здесь

Исправил

Отредактировано Leksus (1 ноября, 2010г. 20:53:53)

0

4

=nike= написал(а):

Был приобретён уже в таком виде

Респект строителю!!!
Сделан на славу!
Ему двиг получше!
Мост очень похож на электрокаровский (что на ЖД тачки тоскает)

Отредактировано serg54 (1 ноября, 2010г. 21:41:14)

0

5

serg54 написал(а):

Ему двиг получше!

Задумываюсь над этим

0

6

=nike= написал(а):

Задумываюсь над этим

с ОКи самый раз был бы!

0

7

=nike= написал(а):

Всем привет!
Хочу показать МТ. Был приобретён уже в таком виде. Сам ни чего не делал

Трактор и в натуре добротный, но двиг менять... - смотря чего им делать. Если для покатух, то и этого за глаза, а если зарабатывать им то стоит и поменять. ВО!!!, а ещё цена интересует(если не секрет).

Отредактировано Leksus (1 ноября, 2010г. 22:09:36)

0

8

ОЛЕГ70 написал(а):

но двиг менять...

а что, такой плохой двигатель??

0

9

ОЛЕГ70 написал(а):

Трактор и в натуре добротный, но двиг менять... - смотря чего им делать. Если для покатух, то и этого за глаза, а если зарабатывать им то стоит и поменять. ВО!!!, а ещё цена интересует(если не секрет).

Приобретён за 20000 руб. (+ телега и 2 однокорпусных плуга), для дачи (вспахать там, чего-нибудь привезти отвезти).

0

10

Vovan - начинающий тракто написал(а):

а что, такой плохой двигатель??

Он не плохой и не хороший ! просто не очень надёжный, прожорливый.......
Хотя хозяин наверное лучше расскажет.

0

11

Vovan - начинающий тракто написал(а):

а что, такой плохой двигатель??

двигатель г..., но трактор сделан добротно.

0

12

=nike= написал(а):

Приобретён за 20000 руб. (+ телега и 2 однокорпусных плуга), для дачи (вспахать там, чего-нибудь привезти отвезти).

В гривнах это около 5тисч+-. Это совсем даром по нашим меркам. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Для работ по даче и этого двигла за глаза хватит. У меня у соседа такой-же на МТ и у него не дача, а особняк с полугектарами(почти).

0

13

ОЛЕГ70 написал(а):

Для работ по даче и этого двигла за глаза хватит.

Если участок ровный, или масляная система переделана.
Мощи конечно хватит.

0

14

Leksus написал(а):

Vovan - начинающий тракто написал(а):
а что, такой плохой двигатель??
Он не плохой и не хороший ! просто не очень надёжный, прожорливый.......
Хотя хозяин наверное лучше расскажет.

Про надёжность пока ни чего сказать не могу, двигатель в заводской комплектации, не модернизировался (1980 г.в.), а про расход этого движка на форуме писалось не однократно, мой не исключение, думаю литра три в час пожирает.

0

15

=nike= написал(а):

а про расход этого движка на форуме писалось не однократно, мой не исключение, думаю литра три в час пожирает.

Я свой на бензине запускал (без нагрузки) пол литра за 15 минут съел!

0

16

=nike= написал(а):

Про надёжность пока ни чего сказать не могу, двигатель в заводской комплектации, не модернизировался (1980 г.в.), а про расход этого движка на форуме писалось не однократно, мой не исключение, думаю литра три в час пожирает.

Господа, а чем вас данный двигатель не устраивает?! В правильных руках, при грамотной модернизации неплохой, и достаточно тяговитый для 8 л.с. У меня например не было ни разу чтобы более чем с 3его тычка не завелся. В мороз с автокарбом тоже практически сразу пускается. Современное зажигание, автокарб, и систему масляную чутка перенаправить, сделать полнопоток, выкинуть стандартные прокладки под бошками, заместо их фольгу в 3 слоя, и усе, можно юзать. Работает хорошо. Просто старичек он, разрабатывался по моему в 50-ых - 60-ых.
Имхо, немного доработок и вполне достойный двигатель...

0

17

Leksus написал(а):

Он не плохой и не хороший ! просто не очень надёжный, прожорливый.......
Хотя хозяин наверное лучше расскажет.

=nike= написал(а):

Про надёжность пока ни чего сказать не могу, двигатель в заводской комплектации, не модернизировался (1980 г.в.), а про расход этого движка на форуме писалось не однократно, мой не исключение, думаю литра три в час пожирает.

да, расход штука важная, а какой же двигатель для трактора наилучший?? дешёвый, простой в эксплуатации, надёжный, простой в установке, мощный и тд??

Отредактировано Leksus (2 ноября, 2010г. 10:38:30)

0

18

Vovan - начинающий тракто написал(а):

да, расход штука важная, а какой же двигатель для трактора наилучший?? дешёвый, простой в эксплуатации, надёжный, простой в установке, мощный и тд??

Вопрос не правильный изначально ! а если кто то вам по советует поставить ДВС от трофейного мессершмитта ? тогда что ?
У каждого своё мнение по поводу наилучший, дешевый, простой и всё такое !
Я так думаю что есть под рукой то и можно поставить, но с учётом того что бы ДВС и не только, были ремонтопригодными, в том смысле что зап части были доступны.

0

19

Leksus написал(а):

Я так думаю что есть под рукой то и можно поставить, но с учётом того что бы ДВС и не только, были ремонтопригодными, в том смысле что зап части были доступны.

Полностью согласен.
С расходом топлива можно и побороться
Вот только УД 2 помоему в ремонте не айс запчати на него найти сложно, во всяком случае у нас.
На УД 25 хоть с 30ки ЗАЗ подходят.
УД 2 если маслотриемник не переделать вероятность выплавления бабита с шатунов 90%

0

20

=nike= написал(а):

Хочу показать МТ

Хорош дивайс бошковитый дядька сделал,по поводу двигла сказать хочу не заморачивайся роботяга на все 100 нужен однозначно карб. поменять но если нет возможности тогда хоть топльвный жиклер на 100 поставить апетит малехо уменшитса и  поставить БКЗ.На датчик дав.масла поставте концевик и вывидита на лампочку или зумер штоб не прозевать,маслоприемник опустить пониже ну это при разборке а так лить на 1.5 см выше уровень масла на ДВС я так у себя сделал грех жаловатса.Удачи.

0

21

=nike=
привет у меня тоже на мт уд 2 норм. двиг. проблема в том каждый год после сенокоса меняю к.вал.и шатуны как изменить  систему смазки . подлежат ли реставрации шатуны

0

22

leon написал(а):

привет у меня тоже на мт уд 2 норм. двиг. проблема в том каждый год после сенокоса меняю к.вал.и шатуны

Во это суперский мотор !!!
Один раз люлей ввалил и ремонт ну прелесть же !!!  :cool:  :flag:

0

23

leon написал(а):

привет у меня тоже на мт уд 2 норм. двиг. проблема в том каждый год после сенокоса меняю к.вал.и шатуны как изменить  систему смазки . подлежат ли реставрации шатуны

Приветствую, по ремонту не подскажу. Буду вместо УД-2 устанавливать мотор от таврии, в ближайшие месяцы.

0

24

leon написал(а):

привет у меня тоже на мт уд 2 норм. двиг. проблема в том каждый год после сенокоса меняю к.вал.и шатуны как изменить  систему смазки . подлежат ли реставрации шатуны

Я тоже так считаю что двигатель нормальный  :rofl: если каждый год менять к.вал.и шатуны, да еще с его апетитом, и надежностью. Сколько хоть гектаров в день косите ? и сколько дней в году ?

0

25

сколько может накосить конная косилка столько и кошу 5 лет назад дед корову держал 6 стогов косили теперь 2стога а двигатель меня ни когда не подводил ни летом ни зимой т. к. эксплуатирую круглый год

0

26

aleks 21 написал(а):

Я тоже так считаю что двигатель нормальный   если каждый год менять к.вал.и шатуны, да еще с его апетитом, и надежностью. Сколько хоть гектаров в день косите ? и сколько дней в году ?

leon написал(а):

сколько может накосить конная косилка столько и кошу 5 лет назад дед корову держал 6 стогов косили теперь 2стога а двигатель меня ни когда не подводил ни летом ни зимой т. к. эксплуатирую круглый год

Двигатель двигателю рознь. К тому же еще с таким качеством изготовления как у нас в те времена (пятница - попойка, понедельник - отходняк). Вот и получаются движки по надежности разные.
з.ы. У меня когда стоял, тоже ни разу не подводил. Правда работал я на минике не очень много...

0

27

AlexSim написал(а):

У меня когда стоял, тоже ни разу не подводил.

А меня не просто подводил,а просто задолбал.Извените,без бурных эмоций вспоминать не могу.То заглохнет в таком месте,что не завести,то стрелять начнёт ни стого ни сего.Вообщем на работал,а издевательством занимался надо мной.Я его конечно же модернизировал:переделал зажигание,карбюратор,стартер поставил,надежности немного добавилось,но большой его аппетит и нежелание ровнинько работать на разных режимах побороть так и не удалось.Думал,что это такой движок попался,а тут подвернулся совершенно новый,ну думаю вот повезло.Когда пустил его в работу,понял,тоже г..но.Таже работа,так же забрасывает первый цилиндр.Видно оба мои движка в понедельник сделаны.Вскоре достал дизелёк,и лежат две УДэшки в гараже,прикрыты тряпкой,чтоб не пробуждать "приятные" воспоминания.Отдал бы кому,так жалко людей,будут проклинать,наградил.

Отредактировано Ser (7 апреля, 2011г. 08:18:47)

0

28

Да,  запускать, это "чудо" конструкции, ещё те танцы с бубнами. И слабоват он для моего МТ, ездил только на 1 и 2 скоростях, на 3 уже не тянул.

0

29

=nike= написал(а):

ездил только на 1 и 2 скоростях, на 3 уже не тянул.

У меня почти тоже самое только на 4 не тянул вообще, даже коробку не проварачивал, глох сразу..

0

30

Ser написал(а):

А меня не просто подводил,а просто задолбал.Извените,без бурных эмоций вспоминать не могу.То заглохнет в таком месте,что не завести,то стрелять начнёт ни стого ни сего.Вообщем на работал,а издевательством занимался надо мной.Я его конечно же модернизировал:переделал зажигание,карбюратор,стартер поставил,надежности немного добавилось,но большой его аппетит и нежелание ровнинько работать на разных режимах побороть так и не удалось.Думал,что это такой движок попался,а тут подвернулся совершенно новый,ну думаю вот повезло.Когда пустил его в работу,понял,тоже г..но.Таже работа,так же забрасывает первый цилиндр.Видно оба мои движка в понедельник сделаны.Вскоре достал дизелёк,и лежат две УДэшки в гараже,прикрыты тряпкой,чтоб не пробуждать "приятные" воспоминания.Отдал бы кому,так жалко людей,будут проклинать,наградил.

Ой!Как я вас понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это не мотор это- :canthearyou:

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно