Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Минитрактор с ДВС Т-200 Тула


Минитрактор с ДВС Т-200 Тула

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

А вот и видео. Извиняюсь за качество т.к. снимал на ходу старым мобильником и за нецензурные реплики.

Т.к. веса мотоблока не хватало, то в качесве доп. груза на бак сел Витёк!!!

И всетаки он пошел.А когда выехали на асфальт, по ровной дороге мотоблок уверенно потащил москвича на 2 передаче со скоростью 12-15 км/ч. На 3 - шел с напрягом. Двигатель настолько изношен что после длительного простоя заводится только с "допингом" бензина в цилиндр, колец почти нет.

Отредактировано Andry (28 октября, 2010г. 14:30:30)

0

62

Andry написал(а):

Ну это вы зря так об этом двигателе, как-то раз нам пришлось тянуть москвич-2140, у которого порвало редуктор заднего моста, самодельным мотоблоком с толежкой на котом установлен двигатель Т-200 который прошол капремонт лет 10-15 назад, а москвич это 5 тележек по 200 кг. Если найду видео процесса обязательно скину.

двигатель конечно хороший, но обороты развивает слабовато-(в моем случае)

0

63

Andry написал(а):

А вот и видео. Извиняюсь за качество т.к. снимал на ходу старым мобильником и за нецензурные реплики.

наверное понижение сделано на мотоблоке хорошее, а я вот скорее всего прогадал поставив на пром вал звезду с редуктора Муравей, число зубьев не скажу, не считал но понижение слабоватое скорее всего надо найти заднюю звезду с мопеда Карпаты-Дельта она по больше будет, и тогда порядок.

0

64

Vadik написал(а):

наверное понижение сделано на мотоблоке хорошее, а я вот скорее всего прогадал поставив на пром вал звезду с редуктора Муравей, число зубьев не скажу, не считал но понижение слабоватое скорее всего надо найти заднюю звезду с мопеда Карпаты-Дельта она по больше будет, и тогда порядок.

Понижение с помощью цепей с промежуточным валом. На 4 передаче скорость до 40 км/ч дальше - страшно т.к. всю конструкция начинает хутко трусится и становится почти не управляемой. Т.е. понижение где-то раза в 2,5-3 не больше.
Может у вас просто двигатель плохо настроен: зажигание, карбюратор, подсос воздуха?

0

65

Andry написал(а):

Двигатель настолько изношен что после длительного простоя заводится только с "допингом" бензина в цилиндр, колец почти нет.

у меня до капиталки вообще заводился только утром на холодную, а потом ну никак, вот и решил оживить этого динозавра, завтра заступаю в наряд на охрану избирательного участка, а во вторник после выборов займусь звездочкой на пром вал, и посмотрю что он (мт) может?!

0

66

Vadik написал(а):

двигатель конечно хороший, но обороты развивает слабовато-(в моем случае)

Ну это ж двухтактник, у негу макс.крутяший момент на макс. оборотах, перед переключением на повышеную передачу его нужно крутить почть до максимальных оборотов

0

67

Vadik написал(а):

у меня до капиталки вообще заводился только утром на холодную, а потом ну никак, вот и решил оживить этого динозавра, завтра заступаю в наряд на охрану избирательного участка, а во вторник после выборов займусь звездочкой на пром вал, и посмотрю что он (мт) может?!

Только утром на холодную - это признак переобогащения смеси, поэтому он плохо набирает обороты. Чтото с карбом.
Удачи вам. Ждем отчета о том что может мт.

0

68

Andry написал(а):

Ну это ж двухтактник, у негу макс.крутяший момент на макс. оборотах, перед переключением на повышеную передачу его нужно крутить почть до максимальных оборотов

я вынашиваю идею еще установки УД-1(ч-х тактник)с КПП Днепр-пока взвешиваю все за и против!Днепр поставить видно не судьба, а вот этот агрегат попробую наверное втулить.

0

69

Но ведь у него всего 4 лс, нужно городить сцепление. Лично мое мнение - для мт хорошо подходят двс с отечественных мотоциклов, они имеют небольшие размеры и вес, достаточную мощность, встроенное сцепление и кпп, что положительно влияет на габариты мт. Вот только ресурс у двухтактников невелик. Я сам сейчас пытаюсь настроить двс Планета-5, мт почти собран остася двигатель, а он тоже капризничает.

0

70

Andry написал(а):

Я сам сейчас пытаюсь настроить двс Планета-5, мт почти собран остася двигатель, а он тоже капризничает.

удачи....

0

71

Дорогие единомышленники помогите советом!!!. Поставил на ДВС магнето от УД-2, так как мое пришло в негодность и не могу настроить момент. При установке я УД опережение снял с привода и поставил ПД шный простой, и теперь то в глушитель то в карб. стреляет, искра хорошая карб. новый -отрегулирован на Туле, Что ему не хватает двое суток с ним мучаюсь.....

0

72

Vadik
Кулачёк сними со своего.

0

73

Vadik написал(а):

Поставил на ДВС магнето от УД-2

Какая модель магнета -?.

Vadik написал(а):

При установке я УД опережение снял с привода и поставил ПД шный простой,

УД опережение это что: автомат опережения зажигания-?.

0

74

Vadik написал(а):

двое суток с ним мучаюсь.....

посмотри какое вращение на магнето, бывают левого и правого вращения

0

75

yalymka написал(а):

предназначен для мотоцикла вот там он и должен  стоять

Извините что возвращаюсь к данному вопросу, но исходя из своего опыта(к-750, иж-п3,4,5, иж-ю4, минск, восход,карпаты мт-10) мне больше всего понравились планеты, и не правда что они тянут толко на высоких оборотах правильно настроеный двс с холостых тянет отлично, и почему только на мтоциклах мотоколяска явно не моцык.

+1

76

Vadik написал(а):

Поставил на ДВС магнето от УД-2

Всем привет. На этой странице первый раз, немного почитал тему. Может что хорошее подскажу. УД - 2 это кажется двух цилиндровый. Но это не тек важно. Сам замучался с таким. У магнето средний эксентрик, к которому кулачёк тулится не фиксированный. То есть без шпонки. И вот здесь вся проблема. Болт отпускаешь и выставляй опережение. Но здесь надо помучатся. Плюс само место куда магнето вставляешь имеет слабину. От этого первые проблемы. А второе это карбюратор, сильно много бензина и мало воздуха. При таком карбюраторе (настройке) и тяги нет, и стрельба то туда то назад. А насчёт двигателей с мотоциклов могу сказать с собственного опыта, это хорошие двигателя. Приходилось ИЖ-Ю5 таскать УАЗ - 469, ВАЗ. До продажи мною на нём было пройдено 87тыс. км, менял один раз поршня (размер больше ставил), диски сцепления 2 раза, цепь моторная 2 раза и резину. Ездил всё время с коляской. И тот кто у меня взял ещё ездил не один год. Двигатель Т-200 на Муравье, а на нём пол тонны можно смело везти, возили. Прошу прощения если влез в тему не так.

0

77

БМП 58 написал(а):

Считать и переубеждать конечно надо, только пока, как то все к этому имеют свой подход, а хочется иметь и знать мнение по расчетах и инженеров они то наверняка есть на форуме, ну да ладно может это пока на втором плане.Поживем увидим.

а помогите пожалуйста мне подсчитать разные показатели моего авто, буду очень благодарен...

0

78

Vovan - начинающий тракто написал(а):

а помогите пожалуйста мне подсчитать разные показатели моего авто, буду очень благодарен...

А какие именно надо? Предаточное отношение, это просто...

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Минитрактор с ДВС Т-200 Тула


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно