Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Трактор с ломающейся рамой Кировская обл. п Кильмезь Часть 2


Трактор с ломающейся рамой Кировская обл. п Кильмезь Часть 2

Сообщений 751 страница 780 из 833

751

1202 написал(а):

Но по вашему мнению двигатель от Оки не так надежный как ураловский,зачем ставить менее надежный двигатель.Если вам нужен двигатель от урала то в наших краях такие мотоциклы водяться без дефицита.

Че заболел?

0

752

евгений555 написал(а):

Че заболел?

Нет,вспоминаю спор с вами где вы хвалили двигатель от урала и критиковали двигатель оки,а теперь начали пользоваться именно никчемным двигателем сами,прям двойные стандарты.Этот спор хорошо знают старожилы форума,новенькие конечно не поймут о чем речь идет.
Со здоровьем пока все в порядке и с памятью тоже :cool:

Отредактировано 1202 (7 декабря, 2015г. 08:40:16)

0

753

евгений555
1202

Да ладно вам , а то перейдем в "не конструктивное" русло .
Все же меняется с приобретением опыта и убеждения и взгляды на некоторые вещи . Я вот то же наверное не стал бы теперь с ИЖевким мотором трактор делать , а раньше были другие взгляды .

0

754

1202 написал(а):

,вспоминаю спор с вами где вы хвалили двигатель от урала и критиковали двигатель оки,

Сергей. Мне тоже кто-то когда-то говорил, что при установке КУНа на переломку может не выдержать рама в районе переломного узла и мост Москвичёвский слабый. :D 

Vitalij написал(а):

Все же меняется с приобретением опыта

Добавлю: всё познаётся в сравнении.

Vitalij написал(а):

Я вот то же наверное не стал бы теперь с ИЖевким мотором трактор делать

Ну а по этому поводу наверное нужно открывать продолжение " Огородника" и по подробнее.

0

755

Nikolay написал(а):

Сергей. Мне тоже кто-то когда-то говорил, что при установке КУНа на переломку может не выдержать рама в районе переломного узла и мост Москвичёвский слабый. :D

Немного не так конечно ну да ладно.А в принципе ставя двигателя от Оки Евгений и так их признал надежнее и лучше от ураловского.

0

756

1202 написал(а):

А в принципе ставя двигателя от Оки Евгений и так их признал надежнее и лучше от ураловского.

Ну вот и исчерпали вопрос по моторам  :cool:  :flag:  .

0

757

1202 написал(а):

Немного не так конечно ну да ладно.А в принципе ставя двигателя от Оки Евгений и так их признал надежнее и лучше от ураловского.

У конструкторов- инженеров на "больших " заводах практически все решения это компромисс между поставленными задачами и ресурсами . Плюс опыт "научного тыка" никто не отменял...  :sceptic:

евгений555 написал(а):

Кулисы  нет .  первоначально сделал рычаг под руль,   но  чего то недоработал.   Сейчас просто , на вал КПП  переключения передач  приделал  ручку  для переключения.

МТ с ломающейся рамой от Аяза! сообщение 25 от 12.02.2015 , ну и дальше там по теме . Ну вот реально , все гениальное просто !  ОООчень понравилось реализация и принцип переключения . Чтоб переходит с ряда на ряд стоит муфта и вилка на подобие той которая используется в ККП авто . Чтоб переключить передачу в ряду муфта жестко зафиксирована к хвостовику коробки ч\з фиксатор .

0

758

Делали тропку после   бурана   

http://s7.uploads.ru/t/5Hvbo.jpg

Отредактировано евгений555 (1 февраля, 2016г. 06:37:48)

+2

759

евгений555
Здравствуйте Евгений! нету ли у вас фото или чертежей выхлопной трубы (глушителя) вашего трактора.
Бак под топливо и под масло сами изготавливали, какой металл?

0

760

Александр 101 написал(а):

евгений555
Здравствуйте Евгений! нету ли у вас фото или чертежей выхлопной трубы (глушителя) вашего трактора.
Бак под топливо и под масло сами изготавливали, какой металл?

Здравствуй Александр!  Глушитель и все баки делал из 2 мм железа.  Фото загрузить не могу,  ком. глючит.   утром попробую.

0

761

евгений555 написал(а):

Здравствуй Александр!  Глушитель и все баки делал из 2 мм железа.  Фото загрузить не могу,  ком. глючит.   утром попробую.

Спасибо! буду ждать.

0

762

евгений555 написал(а):

Делали тропку после   бурана   

 

Отредактировано евгений555 (1 февраля, 2016г. 06:37:48)

А с какой целью ограничили доступ для просмотра видео ?

0

763

евгений555 написал(а):

Делали тропку после   бурана   

 

Отредактировано евгений555 (1 февраля, 2016г. 03:37:48)

По фото трактор там стоял дня три под бураном или вы его туда краном поставили?

0

764

бабай бабаевич написал(а):

По фото трактор там стоял дня три под бураном или вы его туда краном поставили?

Просто надо внимательней смотреть видео.    Дошел своим ходом по свежему  снегу.   Там была уже  тропка  и заново бить проход  было трудно,  поэтому  сперва   прошел  без  ножа.

0

765

Евгений , а доп.приспособы типа экскаваторного ковша не планируете ? или кунга для погрузки ?

Отредактировано сибай (14 апреля, 2016г. 09:07:29)

0

766

сибай написал(а):

или кунга для погрузки ?

Вы наверное имели в виду КУН.

0

767

1202 написал(а):

Вы наверное имели в виду КУН.

ну да. опечатался .

0

768

сибай написал(а):

Евгений , а доп.приспособы типа экскаваторного ковша не планируете ? или кунга для погрузки ?

Отредактировано сибай (Сегодня 09:07:29)

Да все понимаю ,  но  потребностей в этом нет.  Поэтому   делаю орудия по мере  надобности.  Сейчас плуг делаю  к  пашне.

0

769

Первая проба  трактора  с  плугом   https://www.youtube.com/watch?v=Gkqz8gtNPUE

Отредактировано евгений555 (5 мая, 2016г. 12:06:38)

+3

770

евгений555 написал(а):

Первая проба  трактора  с  плугом

Отлично! :cool:

0

771

евгений555 написал(а):

Первая проба  трактора

Превосходно!! :cool:

Мой так не может..... :smoke:  в сторонке!

0

772

@lexei написал(а):

Превосходно!! 

Мой так не может.....   в сторонке!

Спасибо за добрые слова.  Земля еще сыровата  и   плуг  немного настроить надо.

0

773

евгений555 написал(а):

Первая проба  трактора  с  плугом

вообще казырно!

0

774

евгений555

Евгений! А двс ока нормально встал на такую маленькую раму? Или были какие то доработки? Начал собирать трактор по вашим чертежам. Незнаю какой мотор искать. И вопрос по узлу перелома, крестовина краза пойдет?

http://www.picvid.ru/img/2016-05/24/d7o … uqwj7b.jpg

Отредактировано maдуглас (24 мая, 2016г. 06:22:35)

0

775

maдуглас написал(а):

евгений555

Евгений! А двс ока нормально встал на такую маленькую раму? Или были какие то доработки? Начал собирать трактор по вашим чертежам. Незнаю какой мотор искать. И вопрос по узлу перелома, крестовина краза пойдет?

http://www.picvid.ru/img/2016-05/24/d7o … uqwj7b.jpg

Отредактировано maдуглас (Сегодня 06:22:35)

Добрый день !   Чертежи только по трактору для двигателя УРАЛ.  Для  трактора  с двигателем ОКА  рама длиннее и ширина  120х47   , в зависимости   от РК.   Чулок моста передний немного   делаем  фигурно  у редуктора ,   что бы двигатель опустить чуть пониже.    Для ОКИ  чертежей  нет.   
Двигатель ОКА- имеет преимущества;
Сцепление
КПП
Охлаждение жидкостное
привод на генератор и НШ
А самое главное по двигателю  не переделок  все  как на оке
Доступен и ремонтопригоден  и т.д.
По  крестовине   нужно у  самодельщиков  спросить ,  кто такие  ставил.  Я  делал самодельные ,  там все таки подшипники стоят от оки и  затяжка  подшипников  гайкой.  Может выдержать ,  но все равно будет люфт ,  а это не есть хорошо.

Отредактировано евгений555 (24 мая, 2016г. 17:23:34)

0

776

maдуглас написал(а):

И вопрос по узлу перелома, крестовина краза пойдет?

У меня на переломном узле стоят вилки и крестовина от МАЗа, они, я думаю, такие же как и кразовские. Вопросов по узлу перелома не было и нет.

0

777

ivan63 написал(а):

У меня на переломном узле стоят вилки и крестовина от МАЗа, они, я думаю, такие же как и кразовские.

По моему крестовины вилки МАЗ.КРАЗ и КамАЗ одинаковые.

0

778

1202 написал(а):

По моему крестовины вилки МАЗ.КРАЗ и КамАЗ одинаковые.

Да я тоже с этим согласен .   Но при сборке  их нужно установить в одной вертикали и  без свободного хода по вертикали.    Если  есть уже проверенные узлы ,  тогда  все от желания какой узел собрать.   
Ну а по двигателю  ,  что скажите?
Удачи!

Отредактировано евгений555 (24 мая, 2016г. 19:35:20)

0

779

евгений555 написал(а):

Ну а по двигателю  ,  что скажите?

Двигатель от Оки самое то для такого МТ,запас мощности и установка почти всех запчастей к нему от этого автомобиля обеспечивает ему простоту обслуживания и доступность запчастей.

0

780

[b]евгений555

Как лучше сделать узел перелома? Поставить цапфы отрезанные от крестовины или самоточеные? Если отрезанные то не отломит ли их? Там металл очень прочный. Как сварка себя поведет?

http://savepic.ru/10084528.jpg

Отредактировано maдуглас (8 июня, 2016г. 21:49:33)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Трактор с ломающейся рамой Кировская обл. п Кильмезь Часть 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно