Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МТ с ломающейся рамой от Аяза!

Сообщений 1 страница 30 из 241

1

Здравствуйте форумчане, создаю свою тему. Уже есть выложенные видео в галерее видео, фотография МТ с характеристиками. Добавляю еще видео с кратким описанием :shine:

+1

2

Аяз написал(а):

Добавляю еще видео с кратким описанием

Мне кажется, конструкция с фильтром перед насосом не очень удачная. При такой компоновке НШ будет голодать, особенно на морозе.

0

3

Аяз, А можно поподробнее про кулису?

Отредактировано Бархударов (10 февраля, 2015г. 03:26:25)

0

4

Nikolay написал(а):
Мне кажется, конструкция с фильтром перед насосом не очень удачная. При такой компоновке НШ будет голодать, особенно на морозе.

Борьба за компактность и отсутствие свободного места вынуждает идти на жертвы, а вообще по маршруту маслопровода сошлись свободное место и компактность, вот и поставил фильтр. Производительность фильтра большая, от промышленного станка. Время покажет. :dontknow:

Отредактировано Аяз (10 февраля, 2015г. 19:32:40)

0

5

Бархударов написал(а):

Аяз, А можно поподробнее про кулису?

поддержу очень интересно! :yep:

0

6

Аяз
Опиши подробнее устройство кулисы и переломного узла.

0

7

Аяз написал(а):

Борьба за компактность и отсутствие свободного места вынуждает идти на жертвы,

Я бы сказал это не жертвы!!! Это реальность тракторастроителя. Все так делают, а я вот так, И О ЧУДО!!! РАБОТАЕТ!!!  И пусть теоретики занимаются теорией и зарабатывают нобелевские премии а мы простые Мужики будем делать свои самоделки вопреки и не по закону.
Трактор любо-дорого посмотреть!!!! Нет ничего лишнего, ничего не торчит и не болтается. Надеюсь доработан он будет с такой же тщательностью и аккуратностью. ....  "Респект тебе и уважуха"  :cool:

0

8

viktorE09

Nikolay написал(а):

Мне кажется, конструкция с фильтром перед насосом не очень удачная. При такой компоновке НШ будет голодать, особенно на морозе.

Аяз написал(а):

Борьба за компактность и отсутствие свободного места вынуждает идти на жертвы

viktorE09 написал(а):

Я бы сказал это не жертвы!!! Это реальность тракторастроителя. Все так делают, а я вот так, И О ЧУДО!!! РАБОТАЕТ!!!  И пусть теоретики занимаются теорией и зарабатывают нобелевские премии а мы простые Мужики будем делать свои самоделки вопреки и не по закону.

Надеюсь это не Nikolay теоретик у нас !? Человек опытный , высказал свою точку зрения . Что тут плохого , почему сразу в штыки то ?  :|

0

9

Аяз
Хороший мини т-150к получился. Молодец! Не забудь рассказать про кулисную систему рычагов (с размерами рычагов)

0

10

Аяз

Здравствуйте.Расскажите как вы укорачивали полуоси?

0

11

Vitalij написал(а):

Надеюсь это не Nikolay

Нет конечно. Он как раз практик. 
Это я просто сгоряча наверное понаписал. Просто многие достали своими правильными мыслями (на других сайтах и сетях). Сто тысяч раз дают советы что да как должно. А зачем мне, да и не только мне, советы когда трактор собран работает и не ломается?. Аяз, Я, да и многие представляют уже готовое изделие. И не требующее доработок. И это хорошо!!! Это правильно.. Трактор тестирован, работопригоден. А ещё  он 100% устраивает хозяина.

Nikolay
Это не в коей мере не в твой адрес..
С уважением ко Всем, Ваш viktorE09

http://se.uploads.ru/t/MgbN9.jpg

+1

12

viktorE09 написал(а):

Нет конечно. Он как раз практик.
Это я просто сгоряча наверное понаписал.

:cool: вот и ладненько .

viktorE09 написал(а):

Просто многие достали своими правильными мыслями (на других сайтах и сетях).

Я всегда говорил , что соц. сети никого до добра не доводят  :D .
Оживляй свою тему , думаю найдется чем , а то совсем забросил и дорогу забыл .

0

13

viktorE09 написал(а):

Это я просто сгоряча наверное понаписал.

Чего наговорил? Я что-то ничего и не понял. :dontknow:

viktorE09 написал(а):

Я бы сказал это не жертвы!!! Это реальность тракторастроителя. Все так делают, а я вот так, И О ЧУДО!!! РАБОТАЕТ!!!

По моему здесь всё правильно сказано. Оно и будет работать. Но вопрос: как долго?.
При изготовлении МТ, я в начале поставил между баком и насосом масло стойкий рукав диаметром 16 мм. Где-то через год заметил, что при подъёме плуга, при разворотах нужно уже немного подгазовывать. Разобрал насос. Паразитная шестерня болтается в корпусе насоса. Так как насос изначально устанавливался б/у, подумал что он был уже очень сильно б/у. Позже уже, когда начал общаться на форуме, понял, что наверное всё-таки виновато было масленое голодание. :dontknow:   

viktorE09 написал(а):

Просто многие достали своими правильными мыслями (на других сайтах и сетях). Сто тысяч раз дают советы что да как должно.

Мне кажется что форум для того и существует, что-бы давать советы, подсказки. А вот прислушиваться к ним или нет это уже решать лично каждому. :yep:

viktorE09 написал(а):

. Все так делают, а я вот так, И О ЧУДО!!! РАБОТАЕТ!!!

Ещё немножко добавлю.
При изготовлении погрузчика у меня тоже спрашивали: а выдержит ли узел перелома? Но как видите он выдерживает. А вот как долго он будет выдерживать?  :dontknow: Хотя предпосылок ни каких по внешним признакам нет,нет ни вибрации при работе, ни изгибов. А когда со стороны посмотришь на газоновские крестовины,то всё чаще задумываюсь: может переделать на более крепкую конструкцию? :dontknow:

0

14

Nikolay написал(а):

я в начале поставил между баком и насосом масло стойкий рукав диаметром 16 мм

а можно совет- ставить ли маслостойкий шланг или лучше высокого давления с трактора ДТ. просто сомневаюсь.Извините что не в своей теме :dontknow:

0

15

Petrovich написал(а):

- ставить ли маслостойкий шланг или лучше высокого давления с трактора ДТ

Пропускной способности РВД, даже ДТ, будет мало для нормальной работы НШ.
http://www.donvard.ru/order/rukava-viso … at-rvd.php

0

16

АНДРЕЙ БРАТЦЕВ написал(а):

Здравствуйте.Расскажите как вы укорачивали полуоси?

Полуоси отдал токарю, укорачивал методом сверления ступицы на диаметр полуоси. Полуось режется после маслоотражающих колец. Берем необходимую длину полуоси измеряя от шлицев, режем и как можно меньше снимаем метал при оцилиндровке. На получившийся диаметр сверлим ступицу. Соединив их, снаружи свариваем. Токарь на место сварки соответственно делает глубокие фаски. Каждая полуось и ступица пара, разница как я помню была, и токарь сказал чтобы я пары не разрывал. Диаметр выходил 29-30 мм. Трактору 5-ы годок, проблем нет. :)

0

17

Nikolay написал(а):

Ещё немножко добавлю.
При изготовлении погрузчика у меня тоже спрашивали: а выдержит ли узел перелома? Но как видите он выдерживает. А вот как долго он будет выдерживать?   Хотя предпосылок ни каких по внешним признакам нет,нет ни вибрации при работе, ни изгибов. А когда со стороны посмотришь на газоновские крестовины,то всё чаще задумываюсь: может переделать на более крепкую конструкцию?

В переломном узле я не применял детали УАЗа, и крестовину ГАЗа. Запас прочности есть. Спасибо за совет! :flag:

0

18

Аяз
Это я писал о своём узле перелома.

0

19

Аяз

Опиши подробнее устройство кулисы как и что.

0

20

semik71 написал(а):

Опиши подробнее устройство кулисы как и что.

Видео по поводу снял, закачиваю в ю туб, как только так сразу. :dontknow:

0

21

Аяз

Ждём.Незатягивай с этим.

0

22

Аяз

Чёт я там про кулису ничего не увидел?Может не то видео?

0

23

semik71 написал(а):

Чёт я там про кулису ничего не увидел?Может не то видео?

Это не то видео, без обид :dontknow:
Завтра жди :cool:

0

24

Аяз

Понял.Спасибо.

Отредактировано semik71 (11 февраля, 2015г. 20:19:47)

0

25

Всем кто интересовался!

Снял видео принципа работы кулисы переключения передач.

+3

26

Все гениальное просто ! Пока один не "сломает " голову . РЕСПЕКТ!
А ведь принцип почти тот же что и в коробке передач . Там внутри тоже вилка гоняет муфту с бортиками чтоб нужные передачи воткнуть  . А здесь у тебя втулка  одета на конец хвостовика коробки ( как  "муфта" , только она не вращается на валу ).

кому адресовано сообщение? :angry:

0

27

Аяз написал(а):

Снял видео принципа

в принципе рычаг УАЗ (буханка) тут подойдет как готовый узел!!! :cool:

0

28

Perec.41 написал(а):

в принципе рычаг УАЗ (буханка) тут подойдет как готовый узел!!!

Согласен!

0

29

старыйсибай написал(а):

кому адресовано сообщение? :angry:

Дык Аязу . Его же тема ...

0

30

старыйсибай написал(а):

Дык Аязу . Его же тема ...

Дык есть правила ! Если забыли , ссылки ниже !

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно