Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Универсальный трактор с Энергодара двигатель Д-21 мост Ифа-робур.


Универсальный трактор с Энергодара двигатель Д-21 мост Ифа-робур.

Сообщений 421 страница 450 из 507

421

Всем.Сегодня забрал долгожданную шестерню.Изготовили из сталли 40х с термообработкой 47-50 единиц.Кто что скажет по этому поводу.Нормально ли это для шестерни,а то я в марках сталли не силён,а хотелось бы,чтоб служила долго.
http://s018.radikal.ru/i512/1210/6a/96e0ad707a71t.jpg

0

422

Ser написал(а):

Всем.Сегодня забрал долгожданную шестерню.Изготовили из сталли 40х с термообработкой 47-50 единиц.Кто что скажет по этому поводу.Нормально ли это для шестерни,а то я в марках сталли не силён,а хотелось бы,чтоб служила долго.

А попробука ты её надфельком, или керном испорить... если не получитса то должна служить долго.

0

423

aleks 21 написал(а):

А попробука ты её надфельком, или керном испорить... если не получитса то должна служить долго.

Пробовал,крепость ощущается.Я больше боюсь хрупкости.

0

424

Ser написал(а):

Пробовал,крепость ощущается.Я больше боюсь хрупкости.

Не боись Серёга, она теперь ведь цельная...

0

425

анатолий южный написал(а):

Не боись Серёга, она теперь ведь цельная...

Это да,Иванович,а то чего-то я в сварке шестерен разочаровался.Только с села приехал,первые семь соток пахоты на новой шестерне-полёт нормальный,только редуктор гудеть стал чуть громче.Может притрётся со временем.По шлицам туговато шла при установке.Пришлось немножко напильничком подгонять-берёт по-немногу.Пахота сегодня тяжёлая,с утра ещё дождь шёл,да и по навозу пахал.Благо раздельный тормоз,хотя он то и даёт нагрузочку на редуктор.Ех,была бы блокировка... .

0

426

Ser написал(а):

на новой шестерне-полёт нормальный,только редуктор гудеть стал чуть громче

Я тоже заказывал шестерню на ВОМ в пару к шестерне КПП ГАЗ-51, так фрезу с точно таким модулем так и не нашли, сделали более подходящей, шум лишний тоже, но я практически пока им не пользуюсь...

0

427

Всем.Вот немного поснимали работу трактора с приставкой.На мой взгляд,всё нормально.Единственное,что плохо-головой вертеть надо,но мне сутками с приставкой не работать.
Жду отзывы,замечания.Стерплю критику. :blush:

Отредактировано Ser (28 октября, 2012г. 19:27:51)

+6

428

Ser написал(а):

Жду отзывы,замечания.Стерплю критику.

Супертрактор, приставка---класс!!!

0

429

Ser
Трактор супер со всеми приставками.Вам бы в КБ работать. :cool:

0

430

Ser написал(а):

Жду отзывы,замечания.Стерплю критику.

Супер  :cool:  я так понимаю что в место вил можно и совок устанавливать и многое другое оборудование .

0

431

Ser написал(а):

Жду отзывы,замечания.Стерплю критику.

Ser, критиковать то не за что. Хорошее у тебя хобби, интересное увлечение, а универсальность трактора очевидна. Творческих успехов тебе и воплощения задуманного в металл ( ох и дорогой теперь он стал, зараза...).

0

432

gorby написал(а):

Супертрактор, приставка---класс!!!

Спасибо.

alex34 написал(а):

Трактор супер со всеми приставками.Вам бы в КБ работать.

Спасибо большое за оценку.В КБ работать мечтал ещё в детстве,и окружающие меня люди пророчили мне такое будущее,но с годами всё больше и больше понимаю,что эта мечта из разряда несбыточных.А впрочем,не на столько я,наверное,талантлив.

tракtорисt написал(а):

Супер    я так понимаю что в место вил можно и совок устанавливать и многое другое оборудование .

Спасибо.Совок был первым,а потом и вилы.Что ещё будет-пока не знаю.

Крымчак написал(а):

Ser, критиковать то не за что. Хорошее у тебя хобби, интересное увлечение, а универсальность трактора очевидна. Творческих успехов тебе и воплощения задуманного в металл ( ох и дорогой теперь он стал, зараза...).

Здравствуйте,Крымчак!Давно неслышно было,как дела на творческой стезе?

0

433

Ser написал(а):

Здравствуйте,Крымчак!Давно неслышно было,как дела на творческой стезе?

Хлопцы, извиняйте, пчёлки всё время забирают, расширяюсь, готовлю новый прицеп и нужно будет подшаманить тракторец для этого прицепа.Но таких творческих рывков, как у тебя, достопочтенный Ser я вряд ли выдам, честно, не тот уже запал. Но Вашими работами любуюсь...

0

434

Ser написал(а):

Жду отзывы,замечания.Стерплю критику.

Молодец ! Задумал - сделал , и не плохо вышло . Польза вон  какая , попробуй вручную стяни это все с поля . Молодец , короче , так держать ! :cool:

0

435

Крымчак написал(а):

не тот уже запал

Крымчак написал(а):

творческих рывков, как у тебя, достопочтенный Ser я вряд ли выдам

Зря Вы так говорите,уважаемый Крымчак.Видел я в своей жизни и по-старше Вашего людей,да с такими искорками в глазах,что и в молодых редко увидишь.

Крымчак написал(а):

Но Вашими работами любуюсь...

Рановато вы себя в наблюдадели записываете.... :O Подсушивайте порох в пороховнице,и вперёд творить :flag:

Vitalij написал(а):

Молодец ! Задумал - сделал , и не плохо вышло . Польза вон  какая , попробуй вручную стяни это все с поля . Молодец , короче , так держать !

Спасибо!А польза и вправду большая,так и есть.

0

436

Ещё небольшое доказательство полезности:

Отредактировано Ser (20 ноября, 2012г. 08:49:54)

+4

437

Ser написал(а):

Ещё небольшое доказательство полезности:

Все классно! :cool: осталось только научить МТ помидоры собирать)))

0

438

Угличанин написал(а):

Все классно!  осталось только научить МТ помидоры собирать)))

Всему учить не буду,чтоб не стать самому ненужным.А так,немного,чтоб спине легче было.

0

439

Всем, привет.Сегодня немного потрудился со своим помощником.

+2

440

Ещё немного видео:

+1

441

Всем привет! Поработал сегодня немного-снег поковырял. Не особо впечатлён-не полный привод. По рыхлому снегу ещё ничего,а как укатал,то горнуть вообще невозможно.Цепи ставить не было времени.Кое-как двор почистил.Понял-мой тракторец не для зимы.Слава богу снег у нас редкость,а то пришлось бы его на гусеничный ход ставить.

0

442

Ser написал(а):

Жду отзывы,замечания

молодец!
отлично сделал! :cool:

0

443

eduard11251 написал(а):

молодец!отлично сделал!

Спасибо.

0

444

Ser написал(а):

Извеняюсь за задержку с ответом.Передаточное число редуктора:повышеные-1.411,пониженые-5.25.На флянце выхода ВОМа обороты те,что и с выхода КПП.

Добрый день,нехочу надоедать но всёже спрошу: 1,411 -это обороты первичного вала редуктора = 1 обороту на выходе (вторичного вала)редуктора,а пониженые 5,525 первичного = 1 обороту вторичного вала редуктора. Ато у меня совсем не те цыфры получаются,или я неправильно считаю,если можно обьясните пожалуйста как считать,или дайте формулу. Зарание спасиба.

0

445

боец-2 написал(а):

Добрый день,нехочу надоедать но всёже спрошу: 1,411 -это обороты первичного вала редуктора = 1 обороту на выходе (вторичного вала)редуктора,а пониженые 5,525 первичного = 1 обороту вторичного вала редуктора.

Добрый день. Совершенно верно, за один оборот вторичного вала, первичный делает 1.411764 оборота-это повышенные передачи. Высчитать это просто: шестерня первичного вала имеет 17 зубов, а вторичного-24.
(24 делим на 17) Редукция прямая-шестерня промежуточного вала в этом случае в счёт не берётся. Редукция пониженных передач высчитывается чуть сложнее, но надо знать количество зубов всех шестерён.
Высчитываем каждую ступень и суммируем результаты. А можно считать, проворачивая валы.

0

446

Ser написал(а):

Высчитываем каждую ступень и суммируем результаты.

А может умножаете результаты?

0

447

yurybka написал(а):

А может умножаете результаты?

Так всё таки умножать или сумировать? :blush:

0

448

боец-2 написал(а):

Так всё таки умножать или сумировать?

Конечно множить. (Ser думаю что случяйно ошибся)

0

449

aleks 21 написал(а):

Конечно множить. (Ser думаю что случяйно ошибся)

Виноват, ошибся. Умножить. (спасибо, Алекс)

0

450

Всем.
Всем кто откликнулся большое спасиба ,буду считать какие шестерёнки  мне больше подойдут. :writing:

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Универсальный трактор с Энергодара двигатель Д-21 мост Ифа-робур.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно