Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Обо всем по немногу » Вопрос по реечным домкратам ваз 2101, нива, волга.


Вопрос по реечным домкратам ваз 2101, нива, волга.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Есть идея использовать такой домкрат для подъёма-опускания навески (немного переделав). Есть ли у кого в хозяйстве ?
Интересуют: высота подъёма, ход рейки, длина.
http://katalog812.ru/53/53-6_120x180.jpg

Отредактировано ofCros (26 сентября, 2010г. 11:26:21)

0

2

В нём слабые шестерёнки.

0

3

ofCros написал(а):

Есть идея использовать такой домкрат для подъёма-опускания навески (немного переделав). Есть ли у кого в хозяйстве ?
Интересуют: высота подъёма, ход рейки, длина.

Я в свое время пытался приспособить ВАЗовский домкрат. От домкрата использовались только винт, гайка и подшипник. Электродвигатель – ЗАЗовский стартер. Меня вместе с плугом подымал за 3сек. Ход 35см.  Гайки (домкрата) не хватило и на сезон (правда домкрат был Б.У.). То, что от него осталось на фотографии. (Извините за качество фотографии).
http://s48.radikal.ru/i121/1009/b0/f22c6841b443t.jpg

0

4

Спасибо за отзывы.
Недавно у соседа по гаражу разобрал домкрат от волги, пришёл к выводу что он не подходит.

0

5

Yava написал(а):

Я в свое время пытался приспособить ВАЗовский домкрат. От домкрата использовались только винт, гайка и подшипник. Электродвигатель – ЗАЗовский стартер. Меня вместе с плугом подымал за 3сек. Ход 35см.  Гайки (домкрата) не хватило и на сезон (правда домкрат был Б.У.). То, что от него осталось на фотографии. (Извините за качество фотографии).

Вопрос - если оставить принцип как на фото , а винт с гайкой использовать от больших слесарных тисков, надольше хватит этой системы ? Просто из гидравлики ничегошеньки нет, а винтов с гайками 2 комплекта, да и посерьезнее они чем в домкрате.

0

6

aleks35 написал(а):

, да и посерьезнее они чем в домкрате.

Я думаю лучше подойдёт винт и гайка от водопроводной задвижки(только не от магистрального нефтепровода :rofl: )

0

7

sulbum написал(а):

Я думаю лучше подойдёт винт и гайка от водопроводной задвижки

На задвижках гайка латунная стоит она слабенькая, а штревель вполне еще гайку выточить металлическую. Мы часто используем такие у них резьба как на тисочных винтах ленточная. :cool:

0

8

Умник написал(а):

На задвижках гайка латунная стоит она слабенькая, а штревель вполне еще гайку выточить металлическую.

С задвижками у меня все плохо, а вот с тисочными винтами и гайками все хорошо, подскажите лучше по конкретному случаю, может еще кому потом пригодится. 8-)

0

9

aleks35 написал(а):

штревель

Что это?(прошу не пинать за неграмотность) :writing:

0

10

aleks35 написал(а):

Вопрос - если оставить принцип как на фото , а винт с гайкой использовать от больших слесарных тисков, надольше хватит этой системы ? Просто из гидравлики ничегошеньки нет, а винтов с гайками 2 комплекта, да и посерьезнее они чем в домкрате.

Попробовать можно, но у «мощных» винтов сравнительно большой шаг резьбы, потребуется редуктор, общий КПД системы еще больше снизится (у винтовой пары он не высокий).
  Была идея соорудить подъемник из двухстороннего винтового домкрата и редуктора мопедного двигателя,  даже начал делать (см. фото). Предполагалось переключатель передач коробки сблокировать с переключателем стартера, подымать на первой передаче, опускать на  второй. Правда до конца не довел, стало жалко домкрат портить. 
  В свое время я отказался от этой идеи в пользу лебедки. Намного проще.
http://i075.radikal.ru/1101/f5/da263b048a0at.jpg

0

11

ofCros
Недавно у соседа по гаражу разобрал домкрат от волги, пришёл к выводу что он не подходит.
где то видел квадрик с навеской -снег чистить . там на таких (жигулевских) домкратах все работало. привод вроде от китай-шуруповертов 12в. а у меня такой домкрат к воротам приварен, я им колеса разбортирую.

Отредактировано Leksus (20 января, 2011г. 10:44:10)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Обо всем по немногу » Вопрос по реечным домкратам ваз 2101, нива, волга.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно