Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гидромоторы. <

Сообщений 181 страница 206 из 206

181

З@ВГ@Р написал(а):

а если бы трёхходовой был электрическим вообще супер.

пардон) оказывается я фотку  даного девайся выкладывал у себя в теме   пост 34 36. только там  спареные и работают синхронно

0

182

З@ВГ@Р написал(а):

а если бы трёхходовой был электрическим вообще супер.

вопрос на засыпку - если в даной схеме после насоса перед двумя распредами ставим трехходовый кран - как тогда получится перебрасывать поток с одного на другой? ет надо иль очень быстро дергать кран иль отключать привод нш шоб не порвало шланги? как то вот   так вот.  мож кто чего предложит.

иль делать тода управляемый привод нш и во время переключения крана  отключать онный?

0

183

чекист76 написал(а):

иль очень быстро дергать кран иль отключать привод нш шоб не порвало шланги? как то вот   так вот.  мож кто чего предложит.

Не хочешь трёхходовой поставь два крана простых или электрических перед каждым распредом и подключи на один выключатель то есть что бы не ломать голову и не думать что порвёт шланги или ещё что то. То есть в любом положении выключателя будет работать распределитель тот или иной. В ручную так же сначала открыл(для работы) затем другой закрыл.

0

184

ВСЕМ Дело в том, что я поставил вернее оставил сцепление от мотоцикла, вот он то пробуксовывает походу,  .

Ставить сцепление от мотоцикла можно только от двигателя  а в конце цепочки понижения оборотов сцепление должно быть по крутящему моменту  во столько раз мощнее  во сколько раз идет понижение оборотов  .Масло за этот период проверки не может нагреться и не влияет на то что фреза останавливается.

0

185

Роберт написал(а):

Ставить сцепление от мотоцикла можно только от двигателя  а в конце цепочки понижения оборотов сцепление должно быть по крутящему моменту

Скажите а для чего вообще здесь нужно сцепление? это лишнее звено только и всего если заклинит фреза, то попросту ГМ остановится и всё (если бы на механике то другое дело, предохранительная муфта нужна), при хорошей настройке выбьет рычаг распределителя.

0

186

ильдар
У меня вопрос, когда фреза останавливается гидрораспределитель отбивает рычаг или нет.

0

187

З@ВГ@Р написал(а):

Скажите а для чего вообще здесь нужно сцепление? это лишнее звено только и всего если заклинит фреза, то попросту ГМ остановится и всё (если бы на механике то другое дело, предохранительная муфта нужна), при хорошей настройке выбьет рычаг распределителя.

Сцепления нужна для того чтобы понизить обороты, это в основном играет роль понижающего редуктора 1/3.

0

188

ильдар написал(а):

Сцепления нужна для того чтобы понизить обороты,

А что просто без сцепления звёздочками нельзя понизить? дабы не городить огород?

0

189

василий75 написал(а):

У меня вопрос, когда фреза останавливается гидрораспределитель отбивает рычаг или нет.

Нет не отбивает.

0

190

З@ВГ@Р написал(а):

А что просто без сцепления звёздочками нельзя понизить? дабы не городить огород?

Так я эту сцепление поставил из за звездочек только, а не ради других целей.
Что было под рукой ту и поставил.

0

191

ильдар написал(а):

эту сцепление поставил

Так может нужно было это сцепление как то заблокировать что бы не буксовало?

0

192

ильдар
Тогда только получается что сцепление буксует, у меня на мотоцикле были проблемы с сцеплением оно слабое на груженом в нагрузку пробуксовывало .делать без сцепления, а предохранителем бедет распределитель  должен отбивать при превышении давления ,я так и делаю, только гидромотор ставлю сразу на фрезу.

0

193

З@ВГ@Р написал(а):

Так может нужно было это сцепление как то заблокировать что бы не буксовало?

Так про что и шла речь, согласен на 100%.
Так как с не хваткой времени все не когда.

0

194

василий75 написал(а):

У меня вопрос, когда фреза останавливается гидрораспределитель отбивает рычаг или нет.

ильдар написал(а):

Нет не отбивает.

При большой нагрузке и хорошем насосе, рычаг отбивает при любых оборотах двигателя.

0

195

Nikolay написал(а):

При большой нагрузке и хорошем насосе, рычаг отбивает при любых оборотах двигателя.

это ежу понятно, при нагрузках (навеска) отбивает нормально, а когда фреза останавливается то нет, так что это не говорит еще что проект плахой.
Время,время ребята,ближе к весне опробую и та и сяк, дам знать о результатах, а час извините,надо бежать.

0

196

ильдар написал(а):

а когда фреза останавливается то нет, так что это не говорит еще что проект плахой.

А я и не говорю что плохой проект. Значит гидромотор не очень хороший. У меня на снегоуборщике, даже когда снегоуборщик просто идет под хорошую нагрузку, давление в системе поднимается до 160 кг/см и рычаг выскакивает.

0

197

Nikolay написал(а):

Значит гидромотор не очень хороший. У меня на снегоуборщике, даже когда снегоуборщик просто идет под хорошую нагрузку, давление в системе поднимается до 160 кг/см и рычаг выскакивает.

Если рычаг не отбивает значит буксует сцепление.А гидромотор проверить на навеске если отбивает то давление  есть .

0

198

василий75 написал(а):

Если рычаг не отбивает значит буксует сцепление.А гидромотор проверить на навеске если отбивает то давление  есть .

Василий, выше писал, надо просто прочитать.

0

199

ильдар
Хочу спросить как доделал ВОМ на фрезу ? А то я тоже уже доделываю жрезу и ставлю гидромотор сразу на фрезу и хотел узнать у тебя получилось или нет?

0

200

василий75 написал(а):

доделываю жрезу и ставлю гидромотор сразу на фрезу

Видео испытаний будет?

0

201

З@ВГ@Р написал(а):

Видео испытаний будет?

Да обязательно будет.

0

202

василий75 написал(а):

Хочу спросить как доделал ВОМ на фрезу ? А то я тоже уже доделываю жрезу и ставлю гидромотор сразу на фрезу и хотел узнать у тебя получилось или нет?

Пока не чего не могу сказать, руки все не доходят.
А что за ГМ?

0

203

ильдар написал(а):

А что за ГМ?

ГПРФ 160 вот тут описание.
http://www.gpa.by/index.pl?act=PRODUCT&id=356

Отредактировано василий75 (14 марта, 2014г. 23:00:23)

0

204

василий75 написал(а):

гидромотор сразу на фрезу

То что будет работать можно даже не комментировать, только стоит при комплектации особое внимание уделить КПД привода как механической так и гидравлической части устройства. У гидропривода  в этом плане достаточно высокая чувствительность.

0

205

Sveiki написал(а):

У гидропривода  в этом плане достаточно высокая чувствительность.

Я это уже пытался объяснить несколько раз, товарищам по форуму, но пока одни упрямства.

0

206

в итоге тема так и померла??

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно