Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гидромоторы. <

Сообщений 121 страница 150 из 206

121

ильдар написал(а):

, НШ не стоит,думаю поставить на шкив к колен валу(дв от ваз2106) двигатель

ДВС ВАЗ при хорошей нагрузке на НШ-50 заглохнет...Я вчера настраивал давление в гидросистеме, ДВС ВАЗ-06 и привод НШ-32 с понижением 1 к 2, так вот, при достижении давления в системе 100 атм. двигатель с трудом держит такую нагрузку...

0

122

анатолий южный написал(а):

так вот, при достижении давления в системе 100 атм. двигатель с трудом держит такую нагрузку...

Спасибо Анатолий за совет, скажи пожалуйста, а в каких случаях достигается 100 атм? При подъеме допустим плуга трех корпусного не ужели заглохнет?(если я поставлю НШ-50)

0

123

ильдар написал(а):

Спасибо Анатолий за совет, скажи пожалуйста, а в каких случаях достигается 100 атм? При подъеме допустим плуга трех корпусного не ужели заглохнет?(если я поставлю НШ-50)

При подъёме плуга не заглохнет, просто я регулировал клапан и доводил до 100 атм. ...

0

124

анатолий южный написал(а):

При подъёме плуга не заглохнет, просто я регулировал клапан и доводил до 100 атм. ...

Спасибо за ответ Анатолий! Получается все таки можно поставить НШ-50, и даже НШ-100, просто отрегулировать давление как надо, я прав?

PS. На полной производительности НШ выдает допустим 100 атм, но нам надо только 10-20атм(примерно) с помощью регулировки клапана мы достигаем нужного давления в магистрали нашей гидро системы,не зависима какая НШ будет стоять,хотьНШ-10,32,50,100 и.т.д. Я прав?

0

125

ильдар написал(а):

PS. На полной производительности НШ выдает допустим 100 атм, но нам надо только 10-20атм(примерно) с помощью регулировки клапана мы достигаем нужного давления в магистрали нашей гидро системы,не зависима какая НШ будет стоять,хотьНШ-10,32,50,100 и.т.д. Я прав?

Если мы  отрегулируем на 20кг/см то  плучится остальное пойдёт в обратку тогда нет смысла ставить НШ-50 поставь НШ-10 у него меньше производительность и будет давить 100 и более атмосфер но как бы для гидромотора уже не пойдёт и при тех же атмосферах ДВС уже не заглохнет, то есть у всех насосов практически давление единое а объём перекачиваемой жидкости разный, и чем больше объём насоса тем тяжелее крутить двигателю.

0

126

ЗАВГАР написал(а):

и при тех же атмосферах ДВС уже не заглохнет,

А наверно заглохнет, если подымется например до 100атм., а ДВС слабоват...я когда регулировал, до 80 атм. справляется нормально, а накрутил до 100-тяжеловато...

0

127

ильдар написал(а):

Спасибо за ответ Анатолий! Получается все таки можно поставить НШ-50

Ильдар,НШ-50 не на всех пахотных тракторах устанавливается,это нагрузка на ДВС расход топлива,соединение к ДВС к коленвалу,запуск даже при положительной темпиратуре, без отключения насоса НШ-50 будет не возможно,поверь. ты хочешь на МТ.подбери по проще насос любой.давление на навеску хватит.

0

128

ЗАВГАР написал(а):

Если мы  отрегулируем на 20кг/см то  плучится остальное пойдёт в обратку тогда нет смысла ставить НШ-50 поставь НШ-10 у него меньше производительность и будет давить 100 и более атмосфер но как бы для гидромотора уже не пойдёт и при тех же атмосферах ДВС уже не заглохнет, то есть у всех насосов практически давление единое а объём перекачиваемой жидкости разный, и чем больше объём насоса тем тяжелее крутить двигателю.

Просто дело в том что я наверное не найду НШ 10, а НШ 50 есть, еще на  НШ 50 есть вставка, насос можно будет отключать и включать,что не мало важно, а вставка 50го на НШ-10 не подходит.Можно же еще и обороты меньше поставить, со шкивами.Производитель минимальные об/мин не указывает,а мах 3000об/мин.
Да и пусть идет в обратку.
А вот тех характеристика на НШ.
НШ 10 У3
Раб. объем см3 10
Коэф. подачи, не менее 0,92
Номинал. подача, л/мин 22,08
Потреб. мощ. кВт (не более) 8,4

на НШ-50

НШ 50 У3
Раб. объем см3 49,1
Коэф. подачи, не менее 0,94
Номинал. подача, л/мин 110,8
Потреб. мощ. кВт (не более) 35,6

А на движке ваз 2106 75 лошадок и 55кВт.Максимальный крутящий момент Нм при об/мин 116 / 3000.

На счет объема перекачиваемой жидкости,это с Вами согласен,оно у НШ-50 больше, это в зимние время может быть проблемно при запуске насоса.
Да,чуть не забыл, а сколько литров нужен будет бак,если ставить НШ-50?

Отредактировано ильдар (24 октября, 2012г. 22:08:03)

0

129

talgat написал(а):

подбери по проще насос любой.давление на навеску хватит.

А насос от рулевого от зила кажись (ну с какой то грузовой машины есть у меня), не подойдет?

0

130

ильдар написал(а):

Да,чуть не забыл, а сколько литров нужен будет бак,если ставить НШ-50?

Если не собираешся гидравликой сильно работать  то в принципе от 8ми литров бак хватает вполне, если цеплять гидромотор то желательно ставить  маслянный радиатор и бак бобольше что бы масло успевало охлаждаться.

ильдар написал(а):

А насос от рулевого от зила кажись (ну с какой то грузовой машины есть у меня), не подойдет?

Не которые ставят от ЗиЛа и нормально работает.

ильдар написал(а):

Потреб. мощ. кВт (не более) 8,4

Представь себе электродвигатель 8 кВт и сколько мощи он украдёт попусту так что не вижу смысла в установке НШ-50, хотябы НШ-32 он такой же по шлицам.

0

131

ильдар написал(а):

.Производитель минимальные об/мин не указывает,а мах 3000об/мин.

И при 500 об. качает неплохо...

0

132

ЗАВГАР написал(а):

Если не собираешся гидравликой сильно работать  то в принципе от 8ми литров бак хватает вполне, если цеплять гидромотор то желательно ставить  маслянный радиатор и бак бобольше что бы масло успевало охлаждаться.

Спасибо ЗАВГАР.

ЗАВГАР написал(а):

Представь себе электродвигатель 8 кВт и сколько мощи он украдёт попусту так что не вижу смысла в установке НШ-50, хотябы НШ-32 он такой же по шлицам.

С Вами согласен что будет жрать 8квт, но это 8квт он потребляет при полной загруженной состоянии,а ты его же не на полную мощ нагружаешь,есть клапана, отрегулировал нормально и....
Попробовать блин нету распределителя, да еще и навеска не готова, время покажет, спасибо всем!

0

133

ильдар написал(а):

А насос от рулевого от зила кажись (ну с какой то грузовой машины есть у меня), не подойдет?

Для гидросистемы МТ вполне достаточно, это аналог (почти) НШ-10 давление 60/80 обороты можно больше,диапазон 1500-5000 об.мин

ЗАВГАР написал(а):

Потреб. мощ. кВт (не более) 8,4

Это, 8.4 кВт, в лошадиных силах 11.4 л.с. только для насоса!
Учитывая плавную подачу нагрузки,

0

134

talgat написал(а):

Для гидросистемы МТ вполне достаточно, это аналог (почти) НШ-10 давление 60/80 обороты можно больше,диапазон 1500-5000 об.мин

talgat спасибо! Просто я где то читал что этот насос от рулевого не пойдет на гидро систему, якобо слабо будет, ну попробовать можно,придется городить отключаемую систему, тоже надо думать.

0

135

ильдар написал(а):

я где то читал что этот насос от рулевого не пойдет на гидро систему

Это прада,по принципу работы насос предназначен на постоянную величину давления.Для МТ (насос роторный) подходит.

0

136

Тип насоса такой,672-3407010-10, сколько создает давления?

0

137

ильдар написал(а):

Тип насоса такой,672-3407010-10, сколько создает давления?

Это,тот же, насос ГУР, цифры иногда указывали на какую модель ДВС они адаптированы,по креплению,типа входа бачок встроенный как модель 672,740 или 130, либо с выносным бачком и приводным шкивом одно ручьевой двух ручьевой,профиль ремня    0.А.Б и т д.в общем так.  данный насос 672 от автобуса раньше ПАЗики  маркировались ПАЗ-672.были оборудованы гидроусилителями руля,работал ГУР отвратительно слов даже не подберу.

0

138

talgat написал(а):

Это,тот же, насос ГУР, цифры иногда указывали на какую модель ДВС они адаптированы,по креплению,типа входа бачок встроенный как модель 672,740 или 130, либо с выносным бачком и приводным шкивом одно ручьевой двух ручьевой,профиль ремня    0.А.Б и т д.в общем так.  данный насос 672 от автобуса раньше ПАЗики  маркировались ПАЗ-672.были оборудованы гидроусилителями руля,работал ГУР отвратительно слов даже не подберу.

Да, это от ПАЗика, но не могу,НЕТУ инфы в инете на этот насос ГУРа, все таки интересно сколько же он создает давления?
Думаете не стоит его ставить?

0

139

ильдар написал(а):

Да, это от ПАЗика, но не могу,НЕТУ инфы в инете на этот насос ГУРа, все таки интересно сколько же он создает давления?
Думаете не стоит его ставить?

Я уже писал. Давление 60-80кг.см"  (атмосфер) производительность маленькая,но-его вполне хватит для МТ ставь! Ты не экскаватор делаешь! на моем МТ стоял на лопату (передний нож для снега),вполне устраивал.так как отдавал в аренду демонтировал сделал механический привод,потому что в чужих руках МТ не обслуживался должным образом.

0

140

Талгат, спасибо тебе большое!

0

141

ильдар написал(а):

Талгат, спасибо тебе большое!

Прочитай как правильно обращаться.
Не дожидайся предупреждения уважаемых модераторов!

0

142

talgat написал(а):

Прочитай как правильно обращаться.
Не дожидайся предупреждения уважаемых модераторов!

А что я не так сделал?
Это из за ника? talgat ?

0

143

ильдар написал(а):

А что я не так сделал?

Я с компьютером на ВЫ, просто пользователь.
Тебе нужно,мышкой выделить и нажать "цитировать"
Должно получится правильное обращение.
В общем так!

0

144

talgat написал(а):

Тебе нужно,мышкой выделить и нажать "цитировать"

Так я тоже так делаю.

0

145

ильдар написал(а):

Так я тоже так делаю

Мои извинения,это комп глючил.

Отредактировано talgat (26 октября, 2012г. 22:03:17)

0

146

talgat написал(а):

Мои извинения,это комп глючил.

А у меня такие предположения были :crazyfun:

0

147

Всем. Планирую делать снегоуборщик на миник, что то вроде этого.
http://i052.radikal.ru/1210/11/3e9dc8a646cbt.jpg

привод планирую от аксиально-поршневого гидромотора.
http://s40.radikal.ru/i088/1210/de/c8412430543dt.jpg
Как думаете хватит у этого гидромотора мощности и оборотов длая снегоуборщика?

0

148

Makar написал(а):

Как думаете хватит у этого гидромотора мощности и оборотов длая снегоуборщика?

А у тя какой НШ стоит на минике? И на шилдике сколько, 20 мПа?

0

149

ильдар написал(а):

А у тя какой НШ стоит на минике? И на шилдике сколько, 20 мПа?

http://s59.radikal.ru/i163/1210/41/291160ab1c08t.jpg
Вот такой насос у меня установлен, тоже аксиально поршневой.

0

150

Makar написал(а):

Вот такой насос у меня установлен, тоже аксиально поршневой.

Так ГМ значится, ГМ будет крутить ГМ.Получается у тя на минике и на (будущем) снегоуборщике будут стоять одинаковые гидро маторы? Если так то обороты какие на тракторе такие и на снегоуборщике будет.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно