Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Обо всем по немногу » Цена наших самоделок...


Цена наших самоделок...

Сообщений 91 страница 106 из 106

91

mi-ko-la1985 написал(а):

Если бы замутить производство по предзаказу по желанию клиента, то было бы неплохо.

Таких заказов не так много будет,огороды до 15 соток пахать удобнее мотолебедкой которую купить можно за 25 тыс.руб и это намного дешевле МТ,а делает почти то же самое по огороду.

0

92

1202
Одно дело ехать и тащить за собой плуг, а другое дело бегать за ним когда пашешь, и тащить на себе когда разматываешь тросс.

Вот америкосы и шведы выпускают так называемые садовые трактора, которые могут выполнять кучу работы. И стоят они как новая легковушка и ничего, народ ихний разбирает, пользуется. И удобно.

А наши конструктора как сотворят чего, так без слез не взглянешь.

У нас МТЗ 132 сделали еще 30 лет назад. Так за это время ничего не поменялось. Только китаймотор вместо уд 25 всунули и все. А стоит он 5500$ и это без каких либо орудий.
Тракторок он вроде ничего, но старенький чех все равно лучше.
Вот и выходит, что производственная ниша минитракторостроения у нас в стране не занята. Так что нужно дерзать.

0

93

mi-ko-la1985 написал(а):

Вот и выходит, что производственная ниша минитракторостроения у нас в стране не занята. Так что нужно дерзать.

Куда дерзать-то? :flirt:
Курган в 2008г. свернул производство КМЗ-012, четра перестал выпускать Уралец Т-02. Они что, по вашему, денги считать не умеют?
Вот нашел дерзнувших поставить на поток самоделку:
http://shockauto.ru/minitraktory-su-m-progress/
А вот сейчас их официальный сайт:
http://npo-progress.com/product-showcase/minitraktory/
Обратите внимание на красный шрифт. :'(

0

94

Alex_R
Я просмотрел их сайты и честно вам скажу. Глядя на дизайн и раскраску мне на них даже прокатиться не захотелось, не говоря даже о том, чтобы их купить.

На нашем сайте есть гораздо более привлекательные варианы, пригодные для промышленного изготовления.

0

95

Вот ещё экземпляр самоделки на потоке, запустили в Самаре, в 2013г. Сейчас продают их (возможно) по 175 т.р.
Получили грант, т.е. производство наладили за счет государства, обязали самарских фермеров его купить. А теперь давайте погадаем, как скоро они закроются.... Я думаю, что очень скоро, из буджета много сейчас не высосешь, даже если ты сын губернатора))).
Я б лично за 175 тыр. купил б/у Куботу. А это ушлепство, которое любой школьник соберет на коленке, за 175 т.р. я куплю только под пытками, либо в наркотическом опьянении. Бедные Самарские фермеры :'(
http://www.agro-inform.ru/index.php/nov … ij-traktor

Отредактировано Alex_R (11 января, 2016г. 23:27:54)

0

96

Alex_R
Ну да, тут дизайн тоже упоротый. И электронавеска мне что то доверия не внушает.

0

97

Alex_R написал(а):

Вот ещё экземпляр самоделки на потоке, запустили в Самаре, в 2013г. Сейчас продают их (возможно) по 175 т.р.

Такой тракторок только для покатушек главы района пойдет,а обычный фермер стороной обойдет.

0

98

Alex_R написал(а):

Вот ещё экземпляр самоделки на потоке, запустили в Самаре, в 2013г. Сейчас продают их (возможно) по 175 т.р.

Если сложить стоимость всех комплектующих, а они новые и прибавить все затраты по производству то сумма за сотню перевалит плюс людям на варится на этом надо :D

1202 написал(а):

а обычный фермер стороной обойдет.

Скорей не обойдёт, а об бежит ато малоли.

P.S. На базаре два дурака один продаёт второй покупает, а так если будут вкладывать в развитие и не будут жадничать на цене может что и выгорит.

0

99

tракtорисt написал(а):

Если сложить стоимость всех комплектующих, а они новые и прибавить все затраты по производству то сумма за сотню перевалит плюс людям на варится на этом надо

ещё необходимо учитывать время затраченное на постройку минитрактора,если сделать за месяц рентабельность будет,а за полгода будут одни убытки,следовательно самый выгодный способ покупать мотоблоки и переделывать на минитракторы или строить большой трактор в течение года а потом его продавать,но тогда лучше модернизовать имеющиеся большие тракторы восстанавливать до уровня капиталки,улучшать системы отопления,кондиционирования,электрооборудование,самодельщикам такие вещи вполне по плечу.

0

100

Станислав написал(а):

самый выгодный способ покупать мотоблоки и переделывать на минитракторы

Я  с вами полностью согласен причем со всей темой перечитал ее. Вспомнил как четыре года назад покупали с отцом мотоблок. Продали лошадь чтобы купить мотоблок со всеми необходимыми приблудами. Думали вот техника почти трактор только на двух колесах  :D  не гадит и есть не просит (толь в свое время). Купили его зимой с оборудованием отдали 60 т.р радовались дизелек(6 сил) электростартер первый такой в селе. Дождались весны и ОХ..ЛИ пока посадили 15 сток картошки похудели в двоем на 10 килограм. Сколько он крови попил пока не поставили его на четыре колеса. Любой МТ лучше мотоблока но это не докажешь человеку который собрался покупать мотоблок пока он не проверит его в деле но только после покупки. Проверено на себе.

P.S Пока не вляпаешься в говно не поверишь что это оно.

0

101

АЛЕКСАНДР 87
Согласен с Вами полностью. Я как то взял у друга мотофрезу чтобы грядки жене вскопать. Лучше бы я их лопатой вскопал.
Эта хрень то рвется вперед, что не удержать, то закапывается по уши.
Пырей перерубила так, что его потом вылрзло в десять раз больше чем было.

Лучше мт может быть только мт

0

102

АЛЕКСАНДР 87 написал(а):

Любой МТ лучше мотоблока но это не докажешь человеку который собрался покупать мотоблок пока он не проверит его в деле но только после покупки. Проверено на себе.

не соглашусь, имею удовольствие иметь и мини трактор и мотоблок "Урга", использую и как с фрезой, и как с косилкой, сделал к нему окучник (работает и на минитракторе окучник, универсален) на мотоблок сварганил и прицеп, так что если быстро надо и менты в деревне прыгаю на мотоблок и алга на нем, так же сделал к мотоблоку стогометатель типа, после сгебания граблями на минике иногда сбиваю в стога мотоблоком, или если быстро надо то тупо отвалом-лопатой на минике сгребаю, получается!! и не поверите не устаю особо!! если конечно не пойду по соседям и родственникам с шабарями, тогда да, за целый день работы руки трясуться как у алкаша, но зато приятно оттопыривается карман с бабульками и магарычами, а передвигяюсь с места на место с прицепом в который уложены все причиндалы. для больших площадей да- миник это сила, для маленьких, типа между деревцами- в закутках, мотоблок сила!!!!! хотя я и не брезгую мотоблоком и большие площадя захватывать, пока наши дельцы наготовят трактора я по бырику тихо приехал, делянку отбил и по тихому кошу, пока большие дяди приедут репу почешут а я и половину сваливаю, а на косогорах так вообще прелесть!!!!!

Отредактировано Сергей 73 (12 января, 2016г. 23:21:17)

+1

103

Сергей 73 написал(а):

мотоблок "Урга", использую и как с фрезой, и как с косилкой, сделал к нему окучник (работает и на минитракторе окучник, универсален) на мотоблок сварганил и прицеп, так что если быстро надо и менты в деревне прыгаю на мотоблок и алга на нем

Да тут спору нет с фрезой и косилкой он справляется на ура.У самого косилка использую ее с мотоблоком без адаптера за четыре года она отбила почти все затраты. Раньше косили руками когда в селе было много людей работали за могарыч сейчас такого нет. Потом нанимали трактор а это три тысячи за сезон это только скосить а если еще нанимать его ворошить сгребать тюковать перевоить волосы на голове начинаешь рвать.

Сергей 73 написал(а):

сделал к нему окучник (работает и на минитракторе окучник, универсален)

Смотря какой окучник дисковый да но с постой сошкой руки оторвешь.Да и с тележкой долго не поездеешь руки отваливаются.
Я к тому что люди насмотревшись красивой рекламы думают мотоблок это тот же трактор.

Отредактировано АЛЕКСАНДР 87 (13 января, 2016г. 10:12:45)

0

104

АЛЕКСАНДР 87 написал(а):

Смотря какой окучник дисковый да но с постой сошкой руки оторвешь.Да и с тележкой долго не поездеешь руки отваливаются.
Я к тому что люди насмотревшись красивой рекламы думают мотоблок это тот же трактор.

окучник у меня есть и как дисковый , он же универсальный и так же 3х сошковый но этот чисто на минитрактор, на счет тележки, если по буеракам всяким лазить то да, руки нахрен поотрывает, а если по асфальту- то 3-ю передачу врубил на мотоблоке и алга, аж мошка в рот попадает :). А на счет магарычей- так со своих то кумовьев то друзей хороших зачем бабки брать- деньги портят дружбу, а так или бензина канистру 20 даст кто, или бутылочку коньячка настоящего, а так другим за бабки!!!!

0

105

Сергей 73 написал(а):

не соглашусь, имею удовольствие иметь и мини трактор и мотоблок "Урга", использую и как с фрезой, и как с косилкой,

Скосилкой в некоторых местах лучше конечно мотоблоком косить,или самоходной косилкой,в остальном после трактора руки что то не тянуться к мотоблоку.

0

106

Сергей 73

Да но мотоблок и мт это разные вещи.Мотоблок тоже заслуживает внимание особенно когда под рукой есть минитрактор :jumping:

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Обо всем по немногу » Цена наших самоделок...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно