Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Обо всем по немногу » Цена наших самоделок...


Цена наших самоделок...

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Сижу, читаю форум и завидую, у всех все так быстро получается, а у меня полнейший штиль. Катастрофическая нехватка времени, да и кризис так дал по башке,что никак не могу набрать денег чтобы купить сварочный газ, и лучшую подругу самодельщика - болгарку. Ну вот теперь в сентябре, надеюсь продолжить работы по постройке своего детища. В данный момент имею укороченные мосты, и сваренные на прихватках полурамы. С цепью на 19 ничего не вышло, буду ставить на 15.6, но в перспективе думаю сделать переходной редуктор, а может и получится реверс редуктор, шестерни есть от старого реверс редуктора ДТ75, нет только корпуса. Сапуны на мостах, я думаю установить вместо сливной пробки, теперь она наверху.

0

2

lesnik60

Давно  вас на форуме не слышалось... вроде так хорошо начинали сборку своего МТ... а кризис он в умах...

0

3

alik2 написал(а):

Давно  вас на форуме не слышалось... вроде так хорошо начинали сборку своего МТ... а кризис он в умах...

Да на форуме то я каждый день просматриваю темы, только вот писать нечего. А кризис не только в умах но и в кошельке к сожалению. Был у меня свой маленький бизнес, все было неплохо, но вот правительство решило, что мне нечего заниматься своим бизнесом, занимался я перевозкой людей рейсовым автобусом, и решило сделать конкурс на мой маршрут, работал я 15 лет на своем маршруте, а условия конкурса такие, что я не мог даже принять участия в нем, и пришлось мне свернуть свой бизнес, и перейти на низкооплачиваемую работу. Ну вот теперь в сентябре вроде как бы начало стабилизироваться, должны увеличится доходы, тогда и можно будет продолжить начатое. А пока сижу читаю форум, глотаю слюни. В голове прорабатываю конструкцию, технологию изготовления узлов, стыковку узлов. Так что, как появиться возможность, тогда пойду вперед как Стаханов ударными темпами. Жаль картоху придется выкапывать лопатой (10 соток), но на осеннюю пахоту надеюсь успеть.

0

4

lesnik60 написал(а):

Сижу, читаю форум и завидую, у всех все так быстро получается, а у меня полнейший штиль.

Аналогичная ситуация. Жду зиму, чтобы с трактором заниматься, летом и осенью для него времени не хватает.

0

5

lesnik60 написал(а):

Да на форуме то я каждый день просматриваю темы, только вот писать нечего. А кризис не только в умах но и в кошельке к сожалению. Был у меня свой маленький бизнес, все было неплохо, но вот правительство решило, что мне нечего заниматься своим бизнесом, занимался я перевозкой людей рейсовым автобусом, и решило сделать конкурс на мой маршрут, работал я 15 лет на своем маршруте, а условия конкурса такие, что я не мог даже принять участия в нем, и пришлось мне свернуть свой бизнес, и перейти на низкооплачиваемую работу.

Да, печально... Но не стоит отчаиваться, может стоит продать автобус и заняться постройкой и продажей мини тракторов? и бизнес и занятие по душе...

0

6

alik2 написал(а):

Да, печально... Но не стоит отчаиваться, может стоит продать автобус и заняться постройкой и продажей мини тракторов? и бизнес и занятие по душе...

Как оцениш самоделку ? Думаю я не один такой что делает не из того что надо (нового),а из того что смог найти на ломе или еще где, и наверно в каждую самоделку вкладываеш немного себя.
Кто это оценит?

0

7

alik2 написал(а):

продажей мини тракторов?

Я  вам немного завидую,   полный двор тракторов ,никто не берет.   Всем надо за апасибо,  а сколь труда и всего вложено.  Покупают заводские мотоблоки по  цене выше ,  чем предлогаю трактор   всеравно  дорого.   Так что бизнес - это та же   лошадь   ,  кому как повезет .
Удачи.

Отредактировано евгений555 (8 сентября, 2010г. 06:10:13)

0

8

евгений555 написал(а):

Я  вам немного завидую,   полный двор тракторов ,никто не берет.   Всем надо за апасибо,  а сколь труда и всего вложено.  Покупают заводские мотоблоки по  цене выше ,  чем предлогаю трактор   всеравно  дорого.   Так что бизнес - это та же   лошадь   ,  кому как повезет .

На Бога надейся , но сам не плошай(народная мудрость)
Первое - надо нужно найти целевую аудиторию, это раз . Видимо не тем предлагаете ( надо предлагать у кого есть деньги и они их готовы потратить на ВАШ МТ , а не на телефон).
Второе- сезонность ,  надо предлагать зимой как альтернатива импортным снегоотбрасывателям (садоводы  для пахоты с их 6-ю сотками не вариант и буксировщики леса с делянок кстати тоже ).
Третье- внешний вид(товарный) покупают глазами ( импульсивная покупка ) ну и почитать специальные книги по продажам с советами.
Ну и четвертое - бородатый анекдот про порудчика Ржевского суть которого что из десяти женщин соглашается только одна ( смысл в том что МТ это не колбаса и не хлеб (продукты повседневного потребления) сразу на нем не разбогатеешь.)

0

9

serg54 написал(а):

Кто это оценит?

А у меня уже три серьезных предложения было на покупку моего тракторишки и всем нужен именно для зимы снег чистить, у магазина,ангаров,ну и частные подворья.Для сельхоз работ сто лет никому не здался.

0

10

сибай написал(а):

надо предлагать

Нужен всем и купили бы  , но  по их  цене .  Желающие есть  и есть с деньгами  , но   все же хотят холявы. Вот в чем вопрос .

Отредактировано евгений555 (8 сентября, 2010г. 08:42:42)

0

11

serg54 написал(а):

Как оцениш самоделку ?

оценить можно все... хотя бы взять расходы на материалы + свои трудозатраты + норму прибыли = цена

евгений555 написал(а):

Покупают заводские мотоблоки по  цене выше

вот и я о том же, наши МТ по тех характеристикам за пояс затыкают некоторые заводские МТ, при этом цена ниже в разы...

евгений555 написал(а):

Так что бизнес - это та же   лошадь   ,  кому как повезет .

После постройки своего МТ ко мне уже 2 человека подходило... один просил построить за деньги, второй просил помочь ему построить копию моего...
и это без рекламы... а двигатель торговли - реклама!

0

12

евгений555 написал(а):

Вот в чем вопрос

Это точно и поводов купить за копейки сколько хочеш и запчасти что с металолома и что всетаки не заводской,а заводской лопатой ковырять неохота никому,вот и хотят трактор по цене лопаты.))

0

13

1202 написал(а):

А у меня уже три серьезных предложения было на покупку моего тракторишки и всем нужен именно для зимы снег чистить, у магазина,ангаров,ну и частные подворья.Для сельхоз работ сто лет никому не здался.

абсолютно согласен... колхознику не продать...

0

14

евгений555 написал(а):

но  по их  цене .  Желающие есть  и есть с деньгами

1202 написал(а):

Это точно и поводов купить за копейки сколько хочеш и запчасти что с металолома и что всетаки не заводской,а заводской лопатой ковырять неохота никому,вот и хотят трактор по цене лопаты.))

кому сколько предлагали? и во сколько сами оцениваете?

Отредактировано alik2 (8 сентября, 2010г. 09:02:45)

0

15

alik2 написал(а):

кому сколько предлагали?

30-35тыс  по чене мотоблока в торговле.

0

16

alik2 написал(а):

кому сколько предлагали? и во сколько сами оцениваете?

Раз за 100 тыс.р. предлагали и серьезно,остальное можно и не рассматривать,купить комплектующие,даже с металлолома,дороже выйдет чем предлагают,а ведь эти комплектующие ещё и в тракторишку превратить надо.

0

17

1202 написал(а):

Раз за 100 тыс.р. предлагали

Я бы в этот момент согласился продать...

часть вырученных денег вложил бы в постройку нового...

Отредактировано Ivanovich (8 сентября, 2010г. 20:48:47)

0

18

1202 написал(а):

Раз за 100 тыс.р

Пошли его ко мне .     Иногда надо  и  другой энергетикой подзаряжать себя ,  хотя бы такого плана.   Это на словах все хорошо и легко делать ,  а когда дело дойдет....  толку и  вздыхателей  мало.  Вот во что наш труд и  нервы  оценивают.

Попозже удалю  писанину о продаже.

А стирать  наши  мысли  я думаю  зря ,  пусть  все читают и другим передают  , надо быть во всем саидарными.  На то он и форум.
Удачи.

Отредактировано евгений555 (8 сентября, 2010г. 13:36:00)

0

19

Ivanovich написал(а):

Попозже удалю  писанину о продаже

Не надо удалять. Лучше создать тему с подходящим названием и туда перенести.

0

20

евгений555 написал(а):

а когда дело дойдет....  толку и  вздыхателей  мало.  Вот во что наш труд и  нервы  оценивают.

Да,самоделки делать хотят почти что все,а делают единицы,потому что лозунги (возьму и сделаю) кричать все могут,а как только касается дела воз и ныне там.

+1

21

Ну тракторные строители давайте сюда про за сколь продать,поменять или конвейер начать! :flag:
Название подкорректируем. :glasses:

0

22

евгений555 написал(а):

Нужен всем и купили бы  , но  по их  цене .  Желающие есть  и есть с деньгами  , но   все же хотят холявы. Вот в чем вопрос .

У меня «покупают» трактор, как правило, осенью, когда видят его в работе. Происходит это по одному сценарию, из года в год.
Подходят, рассматривают, хвалят, предлагают продать, я отвечаю, что я его не продаю, а если вам нужен трактор идите в магазин и покупайте сейчас этого добра навалом. В ответ слышу одно и тоже: «А ты знаешь, сколько он там стоит!». Иногда складывается впечатление, что они рассчитывают на цену старого велосипеда, трактор ведь самодельный!

0

23

Мужики , сам работаю менеджером по продажам и вот что я хочу Вам сказать :
  Слова типа сколько сил и души  было вложено и мне нужно такую цену - это не аргумент. Посмотрите  рекламу Фолькескагена "народного седана" ( ну там где шесть раз говорят  ДА ) - вот в нем перечислены аргументы причем так что на народ бежит и записывается в очередь .
Также не забываете что у Вас предлагаемый продукт штучный  эксклюзивный : то есть детали со списанной техники большинство из которой уже и не выпускается и в случае чего сломанную запчасть и т.д. не найти даже новую - сняли с призводства.  А изготовить с нуля на заводе  это еще надо побегать и не факт что сделают. То есть войдите в шкуру потенциального покупателя : отдает он 100 косарей за МТ у него полетела хотя бы таже звездочка которой не так просто найти замену и что ? выкидывать на помойку.... А ведь покупая в магазине новый мотоблок он в крайнем случае если не будет удовлетворен им  может полностью вернуть товар ( По Закону о защите прав потребителей )
Так что в моем понимании : первое это либо взять на себя обязательства  по гарантийному обслуживанию (головняк еще тот)
                                                второе : к МТ дать запчастей еще на один МТ ( что не выгодно)
                                                третье : продать с дисконтом ( со скидкой ) не учитывая свои трудозатраты и радоватся "синице в руках". Чего греха таить каждый последующий МТ будет совершеннее проданного предыдущего.

+1

24

сибай написал(а):

детали со списанной техники

Некоторые детали берут , но основные  узлы  и силовые барахло уже не ставим .  На своем опыте и посмотри форум , многие ставят уже новые двигателя и  надежнее наших ,  а  мостам   и ржавым  ничего не будет.   Опытнвый  самодельщик уже давно использует пригодные и хорошие детали ,  а то что  много делают различные прибомбасом ради одной операции , это да . Вот и выходит делаем только под себя.  А сделай попроще и его на долго хватит.  Отсюда и пошла в гору цена ,  если все брать с магазина ,  чтобы  была надежность и гарантия   , куда полезет цена.     Чтобы  цена трактора была небольшой,  нужно сразу сабирать 2-3  трактора,  поток  .  Если полностью будут комплектующие , можно за месяц -полтора собрать, тогда  цена  будет и пониже ,  но где столь желающих. 
Трактор то самодельный .

Отредактировано евгений555 (9 сентября, 2010г. 08:30:27)

0

25

евгений555
и я свой не продам

0

26

ОЛЕГ70 написал(а):

и я свой не продам

Это, смотря за сколько...

0

27

alik2
Друзей не продаю!!!(причем позиция принципиальная) отдать, подарить запросто но забыл добавить - в хорошие руки.

Отредактировано ОЛЕГ70 (9 сентября, 2010г. 18:06:46)

0

28

сибай написал(а):

последующий МТ будет совершеннее проданного предыдущего.

Незнаю как там с модернизацией на продажу но я делал М.Т.для своих нужд,а не на продажу,а собирать штучный товар за копеешную прибыль,овчинка выделки не стоит.Напрашивается вывод,кому надо тот и пусть строит М.Т. для бизнеса,а я для души и в помощь себе.

0

29

евгений555 написал(а):

Некоторые детали берут

Сегодня в чермет зашел , столько железа хорошего сдают .  Мосты кача , двигателя , диски, и.т. сразу можно на трактор скомплектовать.   Жаль все уходит безвозвратно.

Отредактировано евгений555 (9 сентября, 2010г. 19:43:09)

0

30

сибай написал(а):

Также не забываете что у Вас предлагаемый продукт штучный  эксклюзивный : то есть детали со списанной техники большинство из которой уже и не выпускается и в случае чего сломанную запчасть и т.д. не найти даже новую - сняли с призводства.  А изготовить с нуля на заводе  это еще надо побегать и не факт что сделают. То есть войдите в шкуру потенциального покупателя :

Позвольте мне не согласиться с таким высказыванием, по крайней мере беру себя, когда делал свой МТ я исходил из того что бы зап части на МТ были легко доступны хотя бы ещё лет 10 а на дальнейшее как бы рассчитывать не стоит потому что ну не стоит рассчитывать на более длительный срок, при всём при этом себя ставил на место потребителя.
К примеру взять того же Китайца имеется в виду заводской МТ как мне думается с зап частями тоже не совсем уж так и легко а стоимость его не такая уж и маленькая..........

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Обо всем по немногу » Цена наших самоделок...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно