Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Обо всем по немногу » Цена наших самоделок...


Цена наших самоделок...

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

Я своим 4 года пользовался, просили продать, даже не собирался .Но дочь собралась выходить замуж,и трактор был продан(нужны были деньги)

0

62

Так,сейчас посчитаем цену.
http://i023.radikal.ru/0911/a8/12a7954c7da0t.jpg
Мотор новый 20 000,коробка скоростей от муравья 6000,колеса по 3000 задние с дисками и передние по 1000,железа на раму примерно 2000,большие звездочки с доставкой по 1000,маленькие по 500,бензобак 1000,рулевая колонка гдеб такую достать?Токарно фрезерные работы 8000.сиденье 170 руб,у кого нить куплю за бутылку :D
Короче 50 000.
Пахать на нем можно,но я от этого отказался,а вот за дровами,перегноем,в лес за грибами.... :flag: Самое оно.
Вот и дружим с ним 30 лет.
Правда прикупил ещё TZ 4k 14.Старая мечта.Купил к нему дизельный движок.
http://s55.radikal.ru/i147/1007/0e/4921b2369b11t.jpg
Осталось все это соединить.
 
Когда начинал его делать,учился еще в пту и народ смеялся....
Собирал в квартире на 5 этаже с паркетными полами....
Тут про бизнес народ рассуждал.Большое счастье соединить хобби и бизнес....
Хотя знаю один не плохой пример.
Как то решил я сделать электро культиватор.Начал поиски информации через интернет.Нашел такую машину.
http://s003.radikal.ru/i203/1003/1b/ab5fa4975082t.jpg
Хотел передрать,но оказалось легче помочь изобретателю в качестве диллера и заработать себе эту машину.
Правда для этого пришлось поработать,научиться переводить денюшку через сбербанк,освоить работу с транспортной компанией.
А для того чтоб вывести свою "голову из кризиса"рекомендую почитать книгу "Бедный и богатый папа" Её можно скачать из интернета.
И не прав тот ,кто валит все на кризис.
Если возникнут вопросы пишите. :flag:

Отредактировано ремзон (24 сентября, 2010г. 16:39:05)

+1

63

ремзон написал(а):

А для того чтоб вывести свою "голову из кризиса"рекомендую почитать книгу "Бедный и богатый папа"

Хорошая книга, но не всем быть торгашами.

0

64

ремзон написал(а):

Правда прикупил ещё TZ 4k 14.Старая мечта.

ремзон написал(а):

Если возникнут вопросы пишите.

Возник вопрос по "старой мечте" . Нельзя ли поближе посмотреть узел перелома и рулевое управление (как реализовано) TZ ?
Заранее благодарен .

0

65

Vitalij написал(а):

Возник вопрос по "старой мечте"

Постараюсь в ближайшее время сфоткать и показать.

0

66

Напишу как есть жил в казахстане в райцентре собрал неплохую мастерскую 2 токарных 1вертикально сверлильный,2сварочных и прочего электроэнструмента, множество всякого железа,редукторов и т.д. Твори не хочу делал сенокоски,стогометы,грабли, прицепы,под заводские трактора под заказ. Себе сделал стогомет с него и пошло вобщем все купил самодельный трактор класса Т-25 его генеральный конструктор подался в германию за 300доларов. Сделал к нему навесную сенокоску,плуг,отвал,фуражирку,бочку с насосом,самосвальный одноосный прицеп,волокушу продал за4500. Стогомет отдал родственнику остальное что продал,что отдал.
Но пришло время не согласился с политикой казахстана и пришлось все продовать переезжать в Россию. Вобщем на хорошую технику всегда найдется покупатель а мы себе сделаем новую еще лутчше с учетом прежних ощибок.

0

67

Технарь
а я вот просматривая самоделки сайта заметил одну особенность:много толковых идей,а вот никто не предложил ещё оригинальных и удобных переделок дизельного мотоблока в четырехколёсный трактор,а дело должно быть прибыльное!

0

68

Станислав написал(а):

а я вот просматривая самоделки сайта заметил одну особенность:много толковых идей,а вот никто не предложил ещё оригинальных и удобных переделок дизельного мотоблока в четырехколёсный трактор,а дело должно быть прибыльное!

Здесь собрались ленивые люди которые хотят ездить верхом а не бегать за мотоблоком.Насчёт мотоблоков это на мастерсити,у нас трактора.Прошли мы мотоблоки .

0

69

Станислав написал(а):

а я вот просматривая самоделки сайта заметил одну особенность:много толковых идей,а вот никто не предложил ещё оригинальных и удобных переделок дизельного мотоблока в четырехколёсный трактор,а дело должно быть прибыльное!

Это еще как посчитать, дизельный мотоблок еще нужно приобрести, а тут в основном люди используют детали с чермета, разбитой или списанной техники, а это за частую гораздо дешевле готового(заводского) мотоблока.

0

70

Станислав написал(а):

а я вот просматривая самоделки сайта заметил одну особенность:много толковых идей,а вот никто не предложил ещё оригинальных и удобных переделок дизельного мотоблока в четырехколёсный трактор,а дело должно быть прибыльное!

Так займись , будешь первым, может и вправду разбогатеешь, удачи. :flag:

0

71

тракторист написал(а):

Здесь собрались ленивые люди которые хотят ездить верхом а не бегать за мотоблоком.Насчёт мотоблоков это на мастерсити,у нас трактора.Прошли мы мотоблоки

вот и я о том же,лень двигатель нрогресса!Наиболее подходящие для этого китайские мотоблоки "кентавр",просто переделывать(передача от двигателя на трансмиссию ременная),достаточная ширина,механизмы отключения колёс,просто сделать гидравлику.Значительно дешевле чем покупать готовый четырехколёсный "Синтай".

0

72

Станислав написал(а):

Наиболее подходящие для этого китайские мотоблоки

Извените не в тему.
Интересно. Украина от китая дальше чем мы там китайсие мотоблоки есть ,а у нас я их не встречал.

Отредактировано avto6868 (26 января, 2011г. 10:58:56)

0

73

Ivanovich
Помню давно в теме Евгения 555 собирались укорачивать Нивовский мост . Прошу поделиться опытом , а то токарь не хочет браться , не знаю что делать , говорит , и всё тут . Заранее благодарен .

0

74

Vitalij написал(а):

Ivanovich
Помню давно в теме Евгения 555 собирались укорачивать Нивовский мост . Прошу поделиться опытом , а то токарь не хочет браться , не знаю что делать , говорит , и всё тут . Заранее благодарен .

зайди сюда  Постройка МТ-Унимог ДВС-ЗАЗ 40ка. <

0

75

Станислав написал(а):

просматривая самоделки сайта заметил одну особенность:много толковых идей,а вот никто не предложил ещё оригинальных и удобных переделок дизельного мотоблока в четырехколёсный трактор,а дело должно быть прибыльное!

Это надо смотреть здесь:............                   см. в личку.

0

76

serg54
А скажите пожалуста за какой период времени можите собрать мт такой как у ЕВГЕНИЯ555

0

77

said написал(а):

А скажите пожалуста за какой период времени можите собрать мт такой как у ЕВГЕНИЯ555

за неделю!!!

при наличии всех комплектующих, навыка подобной работы, и без отрыва от процесса...

0

78

alik2 написал(а):

при наличии всех комплектующих, навыка подобной работы, и без отрыва от процесса...

Ну ты хватил,  даже все будет не сделать за неделю.  СЛЕПИТЬ ДА

0

79

евгений555 написал(а):

Ну ты хватил,  даже все будет не сделать за неделю.

даешь подвиг Стаханова!!!  :flag:  :flag:  :flag:

0

80

евгений555 написал(а):

Ну ты хватил,  даже все будет не сделать за неделю.  СЛЕПИТЬ ДА

Тоже согласен. Тем более, "когда есть навыки", то в ходе изготовления будешь что-нибудь изменять и подгонять по-другому... А это даст увеличение времени изготовления. Делать же хочется качественно, как для себя  :crazyfun:

0

81

alik2 написал(а):

даешь подвиг Стаханова!!

это ,что на скорость как автамат собрать.   Не сбивай цену,  всеравно не прадам.

Отредактировано евгений555 (19 февраля, 2011г. 05:25:18)

0

82

евгений555 написал(а):

Не сбивай цену,  всеравно не прадам.

я вроде не просил... и не торговался...  :dontknow:

0

83

евгений555 написал(а):

Ну ты хватил,  даже все будет не сделать за неделю.  СЛЕПИТЬ ДА

ну пускай будет 10дней, я указал такой срок потому что свою собрал за весну-лето 2010г. по выходным уделяя на это 1-1,5 дня, если сложить чистое время выйдет примерно то...

а в целом можно сказать так: время сборки МТ вещь индивидуальная!!!

Отредактировано alik2 (19 февраля, 2011г. 07:58:15)

0

84

alik2 написал(а):

время сборки МТ вещь индивидуальная!!!

Согласен!!  от человека зависит.

Отредактировано Leksus (19 февраля, 2011г. 10:56:40)

0

85

евгений555 написал(а):

Согласен!!  от человека зависит.

И нетолько от инструмента тоже

Отредактировано Leksus (12 марта, 2011г. 07:05:26)

0

86

qaz123 написал(а):

И нетолько от инструмента тоже

Ещё и от того как делать будеш,можна всё на сварку посадить и быстрее будет,а можно на болты и флянцы,дольше будет по сборке но лудше будет по ремонтопригодности.

0

87

mi-ko-la1985 написал(а):

Мне бы такие возможности. Производство тракторков начал бы ;)

МТ делать масово трудозатратно и нужно много запчастей разного назначения,тут надо уже соответствующий коллектив заинтересованных людей.

0

88

1202
Кадры не проблема, главное это всех организовать. Сейчас безработица растет, люди рады любому зароботку. Единственная проблема производства мт это их сбыт. Китай завалил нас своим дерьмом по названием тракторов и мотоблоков.
И мт типа Евгения Шишкина брали бы при условии, что его цена не более 2500$. А собрать за такие бабки новый тракторок нереально.

0

89

mi-ko-la1985 написал(а):

Кадры не проблема, главное это всех организовать. Сейчас безработица растет, люди рады любому зароботку. Единственная проблема производства мт это их сбыт. Китай завалил нас своим дерьмом по названием тракторов и мотоблоков.
И мт типа Евгения Шишкина брали бы при условии, что его цена не более 2500$. А собрать за такие бабки новый тракторок нереально.

Самое и проблематичное сбыт готовой продукции,по этой причине и о производстве МТ нет резона.В прошлом году сделал мотолебедку и решил продать,так два клиента сразу купить решили,вот тут и дешевле производство и покупаемость из за меньшей цены есть,а по всем параметрам мотоблок с ним отдыхает.

0

90

1202
А у нас народ гребет это дешевое китайское фуфло и удивляется потом, чего это у мотоблока колеса находу отваливаются.
Если бы замутить производство по предзаказу по желанию клиента, то было бы неплохо.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Обо всем по немногу » Цена наших самоделок...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно