Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Обо всем по немногу » Цена наших самоделок...


Цена наших самоделок...

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

Leksus написал(а):

Позвольте мне не согласиться с таким высказыванием, по крайней мере беру себя, когда делал свой МТ я исходил из того что бы зап части на МТ были легко доступны хотя бы ещё лет 10 а на дальнейшее как бы рассчитывать не стоит потому что ну не стоит рассчитывать на более длительный срок, при всём при этом себя ставил на место потребителя.
К примеру взять того же Китайца имеется в виду заводской МТ как мне думается с зап частями тоже не совсем уж так и легко а стоимость его не такая уж и маленькая..........

придерживаюсь то кого же мнения... купить китайца - все равно что сыграть в рулетку.

ОЛЕГ70 написал(а):

Друзей не продаю!!!(причем позиция принципиальная) отдать, подарить запросто но забыл добавить - в хорошие руки.

только не нужно лукавить... предложат хорошую цену согласитесь

0

32

1202 написал(а):

Напрашивается вывод,кому надо тот и пусть строит М.Т. для бизнеса,а я для души и в помощь себе.

Это выживание или неимение копеек чтоб купить а не бизнес(ну кому как) :glasses: .Бизнес по моему это купил подешевле продал по дороже.Здесь думаю все для души в первую очередь собирают а потом как придётся,судьба у каждого своя. :question:
Когда то я собрал и почти не ездил,продал, купил мотоцикл с небольшой доплатой,молодость свое взяла.Но тут случай подвернулся,выкупил обратно,т.е. то что осталось. :dontknow:
Кто то на лошади пашет а жеребят продает,это бизнес что ли! :glasses

евгений555 написал(а):

Сегодня в чермет зашел , столько железа хорошего сдают .  Мосты кача , двигателя , диски, и.т. сразу можно на трактор скомплектовать.   Жаль все уходит безвозвратно.

Это точно,жаль но я по не много вымениваю !

+1

33

alik2 написал(а):

Друзей не продаю!!!(причем позиция принципиальная) отдать, подарить запросто но забыл добавить - в хорошие руки.только не нужно лукавить... предложат хорошую цену согласитесь

НЕТ!!! На крайняк подарю.(это не мой бизнэс)

И ваще!!!, тему такую затеяли...

Отредактировано ОЛЕГ70 (9 сентября, 2010г. 21:13:23)

0

34

Leksus написал(а):

К примеру взять того же Китайца имеется в виду заводской МТ как мне думается с зап частями тоже не совсем уж так и легко а стоимость его не такая уж и маленькая..........

А оно так и есть,даже на 5 летний китаец ничего толком не найдеш,только под спецзаказ,да и влетит в копеечку,а асоциируют с тем что морально устарел и таких давно уже завод не выпускает,тоесть тоже эксклюзив.

0

35

ОЛЕГ70 написал(а):

НЕТ!!! На крайняк подарю.(это не мой бизнэс)

И ваще!!!, тему такую затеяли...

Я бы занялся изготовлением, но только под заказ.

Отредактировано serg54 (9 сентября, 2010г. 21:27:34)

0

36

serg54

У меня хороший знакомый китайца купил.
В общем доволен, но о ремонтах не распостраняится. Будет слышно что-то отпишусь.

0

37

ОЛЕГ70 написал(а):

У меня хороший знакомый китайца купил.
В общем доволен, но о ремонтах не распостраняится. Будет слышно что-то отпишусь.

У нас 2 уже на приколе !
Наверно пожизненном.

0

38

Ivanovich написал(а):

я по не много вымениваю

Да я бы натаскал ,  потом куда это девать.   Вот и затеял разговор про продажу.  Сделать можно  и под заказ,  пока железо есть и не дорогое.   Потом будем самодлки сабирать с  комплектующие из -за бугра , своего то не будет.   А желающие есть  по  цене  железа на  трактор. 
Сейчас доделываю  очередной ,  а кто знает может еще , что заморочу .   Попробуй остановись это как у мужиков ,  после последней бутылкой всегдо бежищь за следующей,  остановится не можешь.

0

39

serg54 написал(а):

У нас 2 уже на приколе !
Наверно пожизненном.

когда в салонах начали продавать китайские машины, салон продавал 4 авто а пятую пускали на зап части, наверно так же с тракторами...

0

40

евгений555 написал(а):

Я  вам немного завидую,   полный двор тракторов ,никто не берет

Все мои  предложения исходили из того о чем Вы написали : не против продать старые трактора ( "не солить же их").

Посмотел через Яндекс ваши места http://maps.yandex.ru/?text=Кировская обл. п Кильмезь
и сайт администрации http://kilmez43.ru/ , ну что я могу сказать : от крупных город миллионников Вы далеко и это не есть  =гут=  , ну для начало надо попробовать через газету  Из рук в руки дать обьявление о продаче своих МТ , а там видно будет... Но спрос на малагабаритную технику точно есть и правильно 1202 написал что надо обязательно в деле показывать - пиарить (рекламировать ) себя так сказать. Даже если Вас по местным навостям покажут уже  реклама

Насчет бизнеса и души , не раз встречал как занятие для души плавно перетекает в небольшой бизнес ( плохое слово - свое дело ) . Не всем же на рынке торговать , да в охране работать.

Leksus написал(а):

К примеру взять того же Китайца имеется в виду заводской МТ как мне думается с зап частями тоже не совсем уж так и легко а стоимость его не такая уж и маленькая..........

Они к нам полезли ИМЕННО  благодаря демпиноговым(заниженным) ценам ( Паркетник Черри Тиго http://www.tiggoclub.ru/2007/12/29/chery-tiggo/ у нас стоил 500т.р.  а уже Тойота РАВ4 http://www.autonavigator.ru/cars/used/T … 62631.html на порядок дороже  ) По факту  продажи  китайской техники мизерные ( посмотрите стат данные)  по сравнению с основными мировыми брендами и отечественной техникой ( иномарки не так часто ломаются (не спорю ломаются НО НЕ ЧАСТО) нашимарки обладают отличной ремонтопригодностью. У китайцев ни того ни другого .

0

41

сибай написал(а):

Они к нам полезли ИМЕННО  благодаря демпиноговым(заниженным) ценам ( Паркетник Черри Тиго http://www.tiggoclub.ru/2007/12/29/chery-tiggo/ у нас стоил 500т.р.  а уже Тойота РАВ4 http://www.autonavigator.ru/cars/used/T … 62631.html на порядок дороже  )

Ну вообще то речь шла не об автомобилях а о мини тракторах (МТ)
Теперь ломаются или нет ? вечного ни чего нет и это факт ! На счёт Китайских МТ (мини тракторов) со стороны видел сам не работал на оных, как бы ещё в 90 г у нас в селе был Китайский МТ по крайней мере с хозяином которого я разговаривал ну и видел как чего ну и хозяин был в восторге от него но опять же если чего то когда то сломается то суши вёсла !!!

0

42

Leksus написал(а):

Ну вообще то речь шла не об автомобилях а о мини тракторах (МТ)
Теперь ломаются или нет ? вечного ни чего нет и это факт ! На счёт Китайских МТ (мини тракторов) со стороны видел сам не работал на оных, как бы ещё в 90 г у нас в селе был Китайский МТ по крайней мере с хозяином которого я разговаривал ну и видел как чего ну и хозяин был в восторге от него но опять же если чего то когда то сломается то суши вёсла !!!

Летом был в Забайкалье,на китайской границе. Китайцы стоили 300 000 т. руб. (только трактор). А еще плюс навеска, растаможка,вывоз. Да и местные не жалуют их. Сырые еще говорят,недоделанные. За такую цену я зайца на коленках обгоню :rofl:

0

43

Начинающий написал(а):

Китайцы стоили 300 000 т. руб. (только трактор)

мы вообще то про мини трактора... минимальная цена МТ типа синтай XT-120 в районе 120000, у нас в Казани

0

44

alik2
Дак и я про них говорю. А может у меня гигантомания. Для меня и Т-40 мини трактор :nope:

0

45

alik2 написал(а):

цена МТ

Унас б\у чешский  полноприводный  за 130  предлогают .

0

46

Начинающий написал(а):

А может у меня гигантомания. Для меня и Т-40 мини трактор :nope:

вы себе правильный диагноз поставили...  :rofl: (щютка, без обид)
если т-40 мини, то что же тогда мы делаем? микро?

0

47

alik2 написал(а):

вы себе правильный диагноз поставили...

Просто у меня рост 2 метра,да и потолстел, как женился. Тесновато мне в них :blush:

0

48

Leksus написал(а):

Ну вообще то речь шла не об автомобилях а о мини тракторах (МТ)
Теперь ломаются или нет ? вечного ни чего нет и это факт ! На счёт Китайских МТ (мини тракторов) со стороны видел сам не работал на оных, как бы ещё в 90 г у нас в селе был Китайский МТ по крайней мере с хозяином которого я разговаривал ну и видел как чего ну и хозяин был в восторге от него но опять же если чего то когда то сломается то суши вёсла !!!

Отвечая на первую часть вопроса :Да это касается всей китайской продукции китайских марок, у них вся  экономика до кризиса была эскпортоориентированная. Брендованная(БОШ, СОНИ и т.д.) продукция продается только самими правообладателями торговых марок и уже не по детским ценам(они отслеживают качество продукции и обеспечивают гарантиями - для них очень важно не уронить имидж марки). 

Ну а во вторых :В начале 90 Союз только развалился ,но еще не сразу начали везти "ширпотреб". Я так понимаю те трактора завозили через "сито" Внешторга , а они умели отбирать качественный товар ( а контракты на поставку ЗП  потом как то сами по себе похерились ) .  А вот уже потом ....  , систему ГОСТов то поломали - а взамен ничего путного не предложили. Во теперь мы с Вами потребители и расхлебываем.

0

49

я свой мини на продажу выставил...

если предложат хорошую цену продам и засучив рукава приступлю к постройке нового, благо двигатель с кпп, раздатка, кардан и кое что еще  у меня уже есть...

0

50

alik2 написал(а):

я свой мини на продажу выставил...

если предложат хорошую цену продам и засучив рукава приступлю к постройке нового, благо двигатель с кпп, раздатка, кардан и кое что еще  у меня уже есть...

Видел в "из рук в руки" - уже приходили смотреть ?
Сам хотел на продажу один сделать (нужен он мне к следующему сезону, начинал в декабре 2009), а другой для себя (так сказать после проб и ошибок). Но скоро уже год, а я ещё первый не доделал.

0

51

ofCros написал(а):

уже приходили смотреть ?

пока нет! но я не ставлю саму цель продать... просто на удачу. продастся хорошо не продастся еще лучше!

0

52

ofCros написал(а):

Видел в "из рук в руки" - уже приходили смотреть ?

По обьявлениям самоделок тракторов продается много,каких только нет!

0

53

Ivanovich написал(а):

По обьявлениям самоделок тракторов продается много,каких только нет!

Меня добивает то как народ продает...

"продаю минитрактор за ............"

Нет технических характеристик, фотографий, что умеет делать,

0

54

Вчера приезжали смотреть трактор по объявлению, посмотрели понравилась...
хотят забрать весь комплект: трактор, универсальную раму, плуг, отвал.
за все дают 130т.р.    ... теперь сижу и репу чешу!!! отдавать  или нет?!

что скажете?

0

55

alik2 написал(а):

Вчера приезжали смотреть трактор по объявлению, посмотрели понравилась...
хотят забрать весь комплект: трактор, универсальную раму, плуг, отвал.
за все дают 130т.р.

Достойная цена !!!

alik2 написал(а):

теперь сижу и репу чешу!!! отдавать  или нет?!
что скажете?

А что тут чесать репу ? продавай да и дело в сторону а на вырученные деньги купишь нужного железа и сделаешь другой МТ но с учётом всех недостатков и достоинств уже сделанного тобой МТ ну и всё такое.
Хотя хозяин барин ..... !

0

56

Leksus написал(а):

А что тут чесать репу ? продавай да и дело в сторону а на вырученные деньги купишь нужного железа и сделаешь другой МТ но с учётом всех недостатков и достоинств уже сделанного тобой МТ ну и всё такое.
Хотя хозяин барин ..... !

да я сам так думал... только вот сердцу тяжко... расставаться! вроде ни когда не был таким сентиментальным!

0

57

alik2
Согласен с Leksus. За такую цену можно и отдать, зато сколько возможностей для постройки нового трактора.  :flag:

0

58

alik2 написал(а):

да я сам так думал... только вот сердцу тяжко... расставаться! вроде ни когда не был таким сентиментальным!

Это как первая любовь , как первая машина и еще много чего.... Есть притча в на эту тему: Ангел ведет усопшего по загробному миру и те видят перед собой гору . У подножия горы человек не может столкнуть с места небольшой камень , посредине горы уже бодрым шагом идет человек , а у него в руках полмешка этих самых камней. А  ближе в вершине бежит третий с полным мешком и без видимых усилий доберается до вершины.
Это первую тяжело бросить , забыть ....

0

59

alik2
Не успел попользоваться а уже продаёшь,непонятно.

0

60

тракторист написал(а):

Не успел попользоваться а уже продаёшь,непонятно.

решение еще не принято, так что не хороните меня...

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Обо всем по немногу » Цена наших самоделок...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно