Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » СБОРКА 4Х4 ПЕРЕЛОМКА ДВС-2106 КПП-2106 Р\К НИВА МОСТЫ ИЖ-2126


СБОРКА 4Х4 ПЕРЕЛОМКА ДВС-2106 КПП-2106 Р\К НИВА МОСТЫ ИЖ-2126

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

alik2 написал(а):

а что значит пустить в дело?

я хочу соединить два корпуса рамы примерно так
http://s41.radikal.ru/i093/1008/72/8e003f4584c8t.jpg

http://s56.radikal.ru/i151/1008/a1/2f756cf68b98t.jpg

0

32

Дим Димыч написал(а):

я хочу соединить два корпуса рамы примерно так

Чего то второе фото совсем маленькое, ни чего не возможно рассмотреть на нём, поправь Пожалуйста !!!

0

33

Дим Димыч написал(а):

я хочу соединить два корпуса рамы примерно так

А ещё можно так :
http://s004.radikal.ru/i206/1008/48/131f9456bb0bt.jpg
Может так и проще !?

Дим Димыч написал(а):

я хочу соединить два корпуса рамы примерно так

Получиться так :
http://s39.radikal.ru/i083/1008/61/b2c53ac8cb16t.jpg
Удачи . Плотнее работайте с форумом , здесь много всяких интересностей .

0

34

Дим Димыч написал(а):

я хочу соединить два корпуса рамы примерно так

Вид сбоку.
http://s39.radikal.ru/i086/1008/95/7c2b69a615e4t.jpg

Отредактировано ofCros (29 августа, 2010г. 13:47:46)

0

35

ofCros написал(а):

Дим Димыч написал(а):

    я хочу соединить два корпуса рамы примерно так

Вид сбоку.
http://s39.radikal.ru/i086/1008/95/7c2b69a615e4t.jpg

Отредактировано ofCros (Сегодня 14:47:46)

На мой взгляд это крепче чем крестовины варёные!

0

36

Vitalij написал(а):

А ещё можно так :
Может так и проще !?

можно найду такую будет обязательно так

Vitalij написал(а):

Получиться так :
Удачи . Плотнее работайте с форумом , здесь много всяких интересностей .

класс если где свистну

тракторист написал(а):

На мой взгляд это крепче чем крестовины варёные

надежней

Запланировал примерно так
http://s41.radikal.ru/i091/1008/d2/8e30aef73acft.jpg

0

37

Дим Димыч написал(а):

запланировал примерно так

Хорошо бы указать размеры на Вашем рисунке, как - то так:

http://s58.radikal.ru/i161/1008/be/a505185b5b3at.jpg

Отредактировано БМП 58 (29 августа, 2010г. 20:36:09)

0

38

БМП 58 написал(а):

Хорошо бы указать размеры на Вашем рисунке, как - то так:

размеры будут после сборки

0

39

Дим Димыч написал(а):

Запланировал примерно так

Почитай форум ,  уже  были такие варианты  компановки .   У  меня была практика с  таким вариантом сборки.  Суть такова,  что  при установке  всех  органов управления на переднею полурами ,  при максимальном  повороте   трактор опрокидывает (заваливает )  на бок.   Это происходит по причине самой конструкции и  малому весу трактора.   Тут уже пытались с Окой такой делать ,  то же самой.  Подумай.
Удачи.

0

40

http://s005.radikal.ru/i210/1008/3e/731103d5f40ct.jpg
Есть желание сделать примерно так ?
Самоделка с этого форума , не могу пока вспомнить тему . Человек сделал , потом переделывал - опрокидывается .
Совет из самых хороших побуждений - внимательней изучите форум , там есть ответы на многие вопросы , в частности и по Вашей теме .
Удачи .

0

41

http://i052.radikal.ru/1008/cb/18c9d788e747t.jpg
Правильнее наверное было бы вот так , но это уже совсем другие габариты .

Кто то где то писал , что "Радикал" часто глючит - так вот - что б он спух этот "Радикал" ! Извините , не хватает терпения .

Отредактировано Vitalij (30 августа, 2010г. 13:21:30)

0

42

Дим Димыч написал(а):

Запланировал примерно так

Я тоже думал что сидение на задней полу раме это плохо но оказалось наоборот хорошо сделай и сам убедишся.http://s006.radikal.ru/i213/1008/c5/49b73c074b52.jpg

0

43

Vitalij написал(а):

Есть желание сделать примерно так ?
Самоделка с этого форума , не могу пока вспомнить тему . Человек сделал , потом переделывал - опрокидывается .
Совет из самых хороших побуждений - внимательней изучите форум , там есть ответы на многие вопросы , в частности и по Вашей теме .
Удачи .

у него колея 70см у меня 1м с копейкой это во первых а во вторых я вешу меньше и рост у меня меньше так что будем надеяться что не перевернет а в третих я гдето видел на форуме обсуждали что сидеть на задней полураме не безопостно на повороте опрокидовает после этого я решил делать сиденье на передней раме т-150 не опрокидоваеться же

dima74ru написал(а):

Я тоже думал что сидение на задней полу раме это плохо но оказалось наоборот хорошо сделай и сам убедишся.

Дим подскажи мне у тебя стоят 2 задних моста  на зад ты поставил как положено а на перед надо переворачивать заливной пробкой к верху? или ставить как задний только фланцем на зад

0

44

Дим Димыч написал(а):

Дим подскажи мне у тебя стоят 2 задних моста  на зад ты поставил как положено а на перед надо переворачивать заливной пробкой к верху? или ставить как задний только фланцем на зад

Тебе надо ставить оба моста сливными крышками вниз(нормально), или ставить как задний только фланцем на зад.

0

45

dima74ru написал(а):

Тебе надо ставить оба моста сливными крышками вниз(нормально), или ставить как задний только фланцем на зад.

так получаеться что мост передний работает в режиме задний ход

0

46

Дим Димыч написал(а):

так получаеться что мост передний работает в режиме задний ход

А каким образом можно ещё осуществить движение обоих мостов в одном направление?

0

47

dima74ru написал(а):

А каким образом можно ещё осуществить движение обоих мостов в одном направление?

я думал перевернуть его сливной пробкой к верху и тогда вроде крутиться правильно или мне кажеться

0

48

Дим Димыч написал(а):

я думал перевернуть его сливной пробкой к верху и тогда вроде крутиться правильно или мне кажеться

Они и поедут в разные стороны

0

49

Дим Димыч написал(а):

я думал перевернуть его сливной пробкой к верху и тогда вроде крутиться правильно или мне кажеться

Возьми мост , покрути за фланец и будет видно куда колёса крутятся . Тогда и поймёшь как его ставить . Удачи .

0

50

Vitalij написал(а):

Возьми мост , покрути за фланец и будет видно куда колёса крутятся .

И куда колеса будут крутится -?.

0

51

БМП 58 написал(а):

И куда колеса будут крутится -?.

Поставьте передний мост фланцем к заднему , покрутите за фланец , если колёса вращаются навстречу - мост нужно (или редуктор , если есть такая возможность ) перевернуть . Да ещё , передний фланец нужно вращать в ту же сторону , что и задний .

Отредактировано Vitalij (31 августа, 2010г. 22:12:09)

0

52

Vitalij написал(а):

Поставьте передний мост фланцем к заднему , покрутите за фланец , если колёса вращаются навстречу

Я, почему спросил о вращении колес:
1. - если мост(ы)  стоят колесами на земле;
2. - если мост(ы) в поднятом состоянии, относительно земли(на подставках);
наверное надо уточнить(1 или 2), а то могут и не понять вращения, или я не прав -?.

Отредактировано БМП 58 (31 августа, 2010г. 23:35:16)

0

53

БМП 58 написал(а):

Я, почему спросил о вращении колес:
1. - если мост(ы)  стоят колесами на земле;
2. - если мост(ы) в поднятом соостоянии тносительно земли(на подставках);
наверное надо уточнить(1 или 2), а то могут и не понять вращения, или я не прав -?.

Для надёжности можно и на землю . Крутить и смотреть куда поехали . Если навстречу , то ... ну дальше Вы знаете .

0

54

Дим Димыч написал(а):

я думал перевернуть его сливной пробкой к верху и тогда вроде крутиться правильно или мне кажеться

Мосты надо одинаково ставить, оба пробкой вниз или вверх, иначе получится "тянитолкай". А переворачивать или нет, нужно смотреть в твоём случае по вращению раздатки(смотреть спереди трактора, по часовой или против), если по часовой то ничего переворачивать на надо.

0

55

Дим Димыч написал(а):

Привет всем самодельщикам :flag: Сидел на сайте 2 месяца смотре у кого как собрано понравился мне МТ 1202 из Казани и решил собрать свой МТ

Я бы посоветовал поменять кпп, варианты газ69 газ51 уаз469 .10 км.ч для пахоты много. Применение цепи не лутший вариант

Отредактировано Leksus (2 сентября, 2010г. 10:23:32)

0

56

Дим Димыч

согласен со многими ВАЗ класики КПП будет недостаточно как выход поищи КПП переднеприводных заварить Дифер и приводом на роздатку нивы

0

57

henri75 написал(а):

Привет всем самодельщикам  Сидел на сайте 2 месяца смотре у кого как собрано понравился мне МТ 1202 из Казани и решил собрать свой МТ
            Я бы посоветовал поменять кпп, варианты газ69 газ51 уаз469 .10 км.ч для пахоты много. Применение цепи не лутший вариант

Здравствуйте henri75!
Хорошо, что решились на диалог, дискутировать с Вами будет интересно.
Имею к Вам вопросы:
1. - "понравился мне МТ 1202 из Казани", по чему его не скопировали, а "решил собрать свой МТ" -?;
2. - раскажите о МТ(желательно в отдельной теме), почему так решили-?;
3. - не у всех самодельщиков, есть возможности выбора (замены) КПП, чем лучше по Вашему эти КПП(ГАЗ-69, УАЗ-469) от ВАЗовских -?;
4. - "10 км.ч для пахоты много", а кто так говорил -?;
5. - "Применение цепи не лутший вариант", а какие варианты получше в такой компоновке -?.

0

58

henri75 написал(а):

Привет всем самодельщикам  Сидел на сайте 2 месяца смотре у кого как собрано понравился мне МТ 1202 из Казани и решил собрать свой МТ

Я бы посоветовал поменять кпп, варианты газ69 газ51 уаз469 .10 км.ч для пахоты много. Применение цепи не лутший вариант

первая строчка этого сообщения, я так думаю цитата первого поста Дим Димыч, далее совет от henri75...

уж извините что вклиниваюсь в ваш диалог но замена КПП ВАЗ 2106 необходима для хорошего понижения оборотов, увеличения тяги...

Nick написал(а):

согласен со многими ВАЗ класики КПП будет недостаточно как выход поищи КПП переднеприводных заварить Дифер и приводом на роздатку нивы

вот дельный совет, тем более КПП ВАЗ 2108-09 можно с небольшими переделками состыковать с двигателем 2106 и понижение будет хорошее...

0

59

alik2 написал(а):

вот дельный совет, тем более КПП ВАЗ 2108-09 можно с небольшими переделками состыковать с двигателем 2106 и понижение будет хорошее...

а какие небольшие переделки можно уточнить

0

60

Дим Димыч написал(а):

а какие небольшие переделки можно уточнить

Я не помню ... вроде как на каленвале -06 нужно проточить под первичку кпп -08, поставить маховик с корзинкой -08, этот вопрос можно поискать в инете... в темах связанных с "багги"

Отредактировано alik2 (2 сентября, 2010г. 12:39:21)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » СБОРКА 4Х4 ПЕРЕЛОМКА ДВС-2106 КПП-2106 Р\К НИВА МОСТЫ ИЖ-2126


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно