Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Мини трактор на базе УД-25


Мини трактор на базе УД-25

Сообщений 211 страница 240 из 298

211

AlexSim написал(а):

Пока я не сделаю, не испытаю…

А поди можно проще. Поставить регулятор оборотов от передвижного сварочного генератора на базе москвича. У их вроде он ставился на ремешок.

0

212

ELEKTRO написал(а):

AlexSim написал(а):Пока я не сделаю, не испытаю…А поди можно проще. Поставить регулятор оборотов от передвижного сварочного генератора на базе москвича. У их вроде он ставился на ремешок.

Я такого не писал!!! :D

0

213

AlexSim написал(а):

Я такого не писал!!!

Прошу прощения, это видимо мой косяк!

0

214

Доброго времени суток. Двигатель обзавелся новым  воздушным  фильтром.
http://s43.radikal.ru/i101/1106/73/edf1bb5c586bt.jpg

0

215

Всем привет. Вчера был установлен двигатель на трактор, и произведен пробный выезд. Результат положительный, по очущению мощность прибавилась значительно. Разгоняется уверенно, но так как бензин оставался 80ый то под нагруской бешеная денонация. Видио снять было некому. На сколько упал ресурс, время покажет.

http://youtu.be/xv4dwZTNE4k

Отредактировано Leksus (17 июня, 2011г. 13:32:41)

+2

216

ELEKTRO написал(а):

На сколько упал ресурс, время покажет.

На видео видно, что выхлопная труба сильно раскачивается... Не отломит ли в процессе эксплуатации?

0

217

KostW написал(а):

На видео видно, что выхлопная труба сильно раскачивается... Не отломит ли в процессе эксплуатации?

Будет устанавливаться глушитель, чуть по позже. Дописываю, установил другие калеса, окучник, сварил новый глушитель. Пора отдохнуть.
http://s46.radikal.ru/i111/1106/37/e560c0f7fb2bt.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1106/41/5e72b9a22715t.jpg

Отредактировано ELEKTRO (18 июня, 2011г. 20:47:34)

0

218

ELEKTRO написал(а):

сварил новый глушитель.

А дополнительные крепления глушителя к двигателю будут? И наконец-то  не только красивый трактор, но и нормальные фото с видео появились :flag:

0

219

KostW написал(а):

А дополнительные крепления глушителя к двигателю будут?

Скорее всего нет. Высота выхлопной трубы очень велика, поэтому создаеться впечатление что она болтаеться,на самом деле она очень жестко закреплена.

0

220

Всем доброго времени суток. Погода позволила окучить картошку. На видео шум от уазовской коробки, досталась с таким дефектом, воет на первой передаче. Переключиться на 2Х1 недогадался. Глушителя нет, не подошол, не смог закрыть капот,буду переделывать. Окучник тоже не очень,мелко идет, нужно дорабатывать.
http://youtu.be/zRxN2cUWhSw

0

221

ELEKTRO
К такой форсировке двп нужно добавить центробежное и ваккумное опережение зажигания(посмотри у меня может пригодится)

0

222

Угличанин
Да склоняюсь к этому. Опережение зажигания очень нужно. Вашу тему читаю постоянно.На данный момент нужна заготовить сено,а то травка перестоит.

0

223

Всем доброго времени суток. Сегодня занимался уборкой сена.
http://s56.radikal.ru/i154/1106/7d/2d7cccddbb98t.jpg

0

224

ELEKTRO написал(а):

Всем доброго времени суток. Сегодня занимался уборкой сена.

а где дверь? или жарковато?

0

225

Максимка написал(а):

а где дверь? или жарковато?

ОООчень жарко, а кондиционер еще не склепал!

0

226

ELEKTRO
можешь измерить длину от начала двигателя до 2 кпп и колесную базу пожалуйста.

Отредактировано Leksus (28 июня, 2011г. 21:42:10)

0

227

Shiper написал(а):

можешь измерить длину от начала двигателя до 2 кпп пожалуйста.

Да не вопрос,поеду в деревню и померяю. Лиш бы из головы не выдуло.

0

228

ELEKTRO написал(а):

ОООчень жарко, а кондиционер еще не склепал!

А вы планируете кондиционер установить на МТ? Интересно посмотреть. Кстати, поздравляю с выездом. Надеюсь будет еще видео, но на этот раз полное. Все у вас получится, главное не отчаиваться.

0

229

ELEKTRO
Скажите с чего у Вас боковые стекла ??
Если можно то размеры их ,просто сейчас сам занят кабиной и не знаю с чего мене боковые стекла найти.

Отредактировано GUSLIK (29 июня, 2011г. 19:49:13)

0

230

Master написал(а):

А вы планируете кондиционер установить на МТ?

Конечно же нет.Это просто шутка. Вопервых мощность даигателя ограничена, а во вторых не так уж и много времени приходиться работать на нем.

0

231

GUSLIK написал(а):

Скажите с чего у Вас  боковые стекла ?? Если можно то размеры их ,просто сейчас сам занят кабиной и не знаю с чего мене боковые стекла найти.

Стекла взять с колхиды задние, они наверное такие же как на камазе. Просто прежде чем строить сабину, проще набрать на нее стекла. Не используй не вкоем разе ветринное и оконное стекло,очень страшная штука. Можно резать из триплекса,он очень хорошо режется в размер. Померяю,напишу.

0

232

ELEKTRO написал(а):

Можно резать из триплекса,он очень хорошо режется в размер

а можно по подробнее? что есть триплекс и с чем его едят?

0

233

Максимка написал(а):

что есть триплекс и с чем его едят?

http://www.profsteklo.ru/triplex/

Отредактировано БМП 58 (29 июня, 2011г. 23:55:13)

0

234

Максимка написал(а):

что есть триплекс и с чем его едят?

По ссылке БМП 58 очень полный ответ. Приходилось резать лобовые стекла газ69. Надрезаеш стеклорезом с обеих сторон. Затем простукиваеш, место надреза грееш термо феном или свечой и разрезаеш лезвием. Края обрабатываеш абразивом с водичкой.

0

235

БМП 58
большое спасибо!

0

236

ELEKTRO написал(а):

Двигатель обзавелся новым  воздушным  фильтром.

С чего взят фильтр, какой у него наружный диаметр и высота боковой стенки?

0

237

oleg4239 написал(а):

С чего взят фильтр, какой у него наружный диаметр и высота боковой стенки?

Фильтр от нового Минска. Размеры вечером померяю, скину.

0

238

ELEKTRO
не забудь про размер базы и от начала двигателя до второй кпп пожалуйста.

Отредактировано Leksus (30 июня, 2011г. 20:45:06)

0

239

GUSLIK написал(а):

Скажите с чего у Вас  боковые стекла ?? Если можно то размеры их ,просто сейчас сам занят кабиной и не знаю с чего мене боковые стекла найти.

Боковое стекло 37х80см. Дверь 40х80см.

oleg4239 написал(а):

какой у него наружный диаметр и высота боковой стенки?

Размер фильтра: диаметр 110мм, высота70мм.

Shiper написал(а):

не забудь про размер базы и от начала двигателя до второй кпп пожалуйста

От начала двигателя до второй кпп  94см
По осям 1420 (размеры трактора пост 13)

0

240

ELEKTRO написал(а):

Боковое стекло 37х80см. Дверь 40х80см.

Спасибо!
но камазовские меньше!
Чем вы думаете декор  отделку делать!?
Я планирую на пену клеить оргалит обътянутый  кожезаменителем.
с верху кабины кондюк летний сделать.
Какие у вас габариты (размеры) салона?
И что у Вас за стекла стоят с переди и с зади.
сегодня пытался сам стекла вставить не получилось )))- может есть свои хитрости??

Отредактировано GUSLIK (30 июня, 2011г. 22:39:32)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Мини трактор на базе УД-25


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно