Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Мини трактор на базе УД-25


Мини трактор на базе УД-25

Сообщений 31 страница 60 из 298

31

БМП 58 написал(а):

Если, своим ходом, то какие впечатления -?

Гнал своим ходом-14км,оптимальная скорость 20км\час.замерялась машиной сопровождения по асфальту.На ровных участках до 30км\час но уже не очень комфортно,начинает рыскать по дороге.

0

32

ELEKTRO написал(а):

.На ровных участках до 30км\час но уже не очень комфортно,начинает рыскать по дороге.

Какая причина рыскания -?;

0

33

БМП 58
Ну какая-же может быть причина??? Короткая база и отсутствие амортизации!!!

0

34

ОЛЕГ70 написал(а):

Ну какая-же может быть причина??? Короткая база и отсутствие амортизации!!!

Это полный,и правильный ответ.

0

35

ELEKTRO написал(а):

Это полный,и правильный ответ.

А, такие факторы, как: давление в передних шинах, состояние(мягкость) самой резины, техсостояние РК(излишний люфт), состояние шарниров трапеции, конструкция (исполнение) самой трапеции , углы развала и схождения колес и др. -?.

Отредактировано БМП 58 (26 августа, 2010г. 12:46:06)

0

36

БМП 58 написал(а):

А, такие факторы, как: давление в передних шинах, состояние(мягкость) самой резины, техсостояние РК(излишний люфт), состояние шарниров трапеции, конструкция (исполнение) самой трапеции , углы развала и схождения колес и др. -?.

Развал и схождение вроде выводил по своему разумению, с научной точки зрения слаб в коленках в данном вопросе.На шкворнях,в пальцах рулевых тяг,редукторе рулевого и на крестовинах люфты отсутствуют.

0

37

БМП 58
Может не совсем по теме - ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ЗВАНИЕМ (АКАДЕМИК - не каждый доберётся , интересно , а после "академика" какое нибудь звание есть ...:cool: ) !!! :flag:

Отредактировано Vitalij (26 августа, 2010г. 21:34:15)

0

38

БМП 58 написал(а):

А, такие факторы, как: давление в передних шинах, состояние(мягкость) самой резины, техсостояние РК(излишний люфт), состояние шарниров трапеции, конструкция (исполнение) самой трапеции , углы развала и схождения колес и др. -?.

Даже при соблюдении всех тех. условий не избежать проблем с управляемостью на скоростях близких  к 30 км.ч. (их можно только уменьшить)
Ну а для МТ скорость вопрос третий, если не последний.
Мое уважение!!!

0

39

ELEKTRO написал(а):

Развал и схождение вроде выводил по своему разумению

Я, почему спросил и перечислил еще некоторые факторы:
1. - у меня была похожая ситуация при перегоне МТ с города в село, вроде бы тоже старался делать все с умом, но оказывается там немножко повело при сварке, там отверствие сместилось и т. д. при постройке самодельного переднегно моста, а это все и сказалось(проявилось) на скорости больше 30 км./ч.;
2. - у многих самодельщиков довольно таки скоростные и мощные МТ, вот и хотелось обратить на это особое внимание.

ОЛЕГ70 написал(а):

Ну а для МТ скорость вопрос третий, если не последний.

Согласен с Вами.

0

40

Vitalij написал(а):

ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ЗВАНИЕМ (АКАДЕМИК - не каждый доберётся , интересно , а после "академика" какое нибудь звание есть ...

За поздравление, спасибо.
Какой там, я "академик", скорей всего "самоучка - недоучка", без техобразования.
А, что после "академика" - это надо у админов спрашивать.
Если, Вы заметили сколько уже профессоров есть, то наверное больше хороших минитракторов. Это  конечно шутка, а радует то, что нас уже 1000 единомышленников.
Вот бы, еще активность поднять, ведь есть же грамотные, знающие и опытные самодельщики.

0

41

БМП 58 написал(а):

Вот бы, еще активность поднять, ведь есть же грамотные, знающие и опытные самодельщики.

А сколько их "за бортом" этого форума и инета в целом ...
Кстати , предлагаю не присваивать звание "Профессор" пока не будет предъявлена на форум самоделка . Какой может быть профессор без "заслуги" !

Отредактировано Vitalij (26 августа, 2010г. 23:42:24)

0

42

БМП 58
Присоединяюсь к поздравлениям! Я долго читал данный форум,прежде чем зарегистрироваться.Предложить чего то сделоного своими руками не мог.
Думаю у этого форума много гостей.

0

43

БМП 58 написал(а):

А, что после "академика" - это надо у админов спрашивать.

может быть следующее звание будет магистр, или как в сериалах Академик 1 ,Академик2 и т.д.Присоединяюсь к поздравлениям форумчан.

0

44

иваныч написал(а):

БМП 58 написал(а):

    А, что после "академика" - это надо у админов спрашивать.

может быть следующее звание будет магистр, или как в сериалах Академик 1 ,Академик2 и т.д.Присоединяюсь к поздравлениям форумчан.

А потом после академика на пенсию.

0

45

тракторист написал(а):

А потом после академика на пенсию.

Не всякий академик пенсионер и не всякий пенсионер академик ,у меня есть товарищ большой любитель мастерить всякую сх технику для дома,так его отцу скоро 80 то же любитель мастерить,успокаиваться пока не собирается ,все мастерит  трактора и агрегаты к ним.

0

46

БМП 58
Земеля прими и тот меня поздравление(может не в той теме, но все-же). Крепкого здоровья тебе и дальнейшего роста.
Думаю, следующие звание админы придумают!

0

47

ELEKTRO написал(а):

Присоединяюсь к поздравлениям!

ОЛЕГ70 написал(а):

и тот меня поздравление

Спасибо, Вам за поздравления.

иваныч написал(а):

,у меня есть товарищ большой любитель мастерить всякую сх технику для дома,так его отцу скоро 80
то же любитель мастерить,успокаиваться пока не собирается ,все мастерит  трактора и агрегаты к ним.

Вот, было бы очень интересно, узнать о них(больших любителях мастерить) и их творениях, как можно побольше, а если есть такая возможность и пообщаться с ними.

0

48

БМП 58 написал(а):

Вот, было бы очень интересно, узнать о них(больших любителях мастерить) и их творениях,

Я неделю как из отпуска был в Воронежской обл. где они живут ,была мысль попросить сфотать их творения но что то не   решился т.к .папа у товарища своеобразный чел. не всех допускает ,но если будут фото то выложу.Я то сейчас в Москве.

0

49

Всем привет.Сегодня пробовал трактор на копке картошки окучником,впечатлений море.Особенно порадовала гидравлика.Работать легко,не как в ручную поднимать плуг или косилку.Тяга двигателя,с заглублением окучника по само дышло тоже прекрасно, даже думается потянет мой плуг.

0

50

ELEKTRO написал(а):

Всем привет.Сегодня пробовал трактор на копке картошки окучником,впечатлений море.Особенно порадовала гидравлика.Работать легко,не как в ручную поднимать плуг или косилку.Тяга двигателя,с заглублением окучника по само дышло тоже прекрасно, даже думается потянет мой плуг.

А видео имеется ???

0

51

Leksus написал(а):

А видео имеется ???

Да, да и фото было бы тоже не плохо.

0

52

БМП 58 написал(а):

Да, да и фото было бы тоже не плохо.

Видео нечем снимать,а фото только с сотового телефона. Качество ниже плинтуса.Попробую перекинуть.

0

53

БМП 58 написал(а):

Да, да и фото было бы тоже не плохо.

Ну нет у меня фотоапарата и видео камеры,поэтому извините.
http://i061.radikal.ru/1009/2f/45ccd6c7ef18t.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/1009/9a/575aa9530ccbt.jpg
http://s08.radikal.ru/i181/1009/87/0568770f75bbt.jpg

0

54

ELEKTRO написал(а):

Тяга двигателя,с заглублением окучника по само дышло тоже прекрасно, даже думается потянет мой плуг.

Есть пару вопросов:
1. - какую комбинацию передач использовали на копке картошки -?;
2. - на каких оборотах (приблизительно) работал ДВС -?;
3. - участок у Вас равнинный или есть подемы, спуски, уклоны -?;
4. - окучником, только такой формы пользуетесь для копки картошки -?.

0

55

БМП 58 написал(а):

Есть пару вопросов:1. - какую комбинацию передач использовали на копке картошки -?;2. - на каких оборотах (приблизительно) работал ДВС -?;3. - участок у Вас равнинный или есть подемы, спуски, уклоны -?;4. - окучником, только такой формы пользуетесь для копки картошки -?.

Передача 1/2 первая коробка уаз, вторая газ-51.Обороты в педелах 2200.Учисток абсолютно ровный. Окучником таким раньше выпахивал лебедкой-поэтому и поставил на пробу,вполне устраивает. Сечас замутил копалку однорядную с грохотом.Проекту три дня.Отпишу позже,пора ехать на вызов.

0

56

ELEKTRO написал(а):

Сечас замутил копалку однорядную с грохотом.Проекту три дня.

В чем будет приимущество(позитив) копалки перед окучником, что решили мастерить, да еще с грохотом -?.

0

57

БМП 58 написал(а):

В чем будет приимущество(позитив) копалки перед окучником, что решили мастерить, да еще с грохотом -?.

Да картошки сажаю мало и капалкой с грохотом не пользовался. Просто хочется облекчить себе жизнь. В изготовлении она по проще
транспортерной.
http://i073.radikal.ru/1009/90/c43d5b74d76et.jpg
http://s54.radikal.ru/i143/1009/c2/762dee49e9dbt.jpg
http://s002.radikal.ru/i199/1009/a0/21351a20ab22t.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1009/b5/8a37f4d271cdt.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1009/89/d5972d64dd7et.jpg
http://s56.radikal.ru/i151/1009/f1/7947c0d8189bt.jpg
Правда картошку уже выкапал, опробовать негде будет. Огород за боронил, таскал две большие бороны.Фото позже,нет картридера.

0

58

Всем доброго времени суток. Сегодня опробовал плуг.
http://s001.radikal.ru/i194/1009/47/2f55d94e587at.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1009/4c/1965de3182cet.jpg

0

59

ELEKTRO написал(а):

Всем доброго времени суток. Сегодня опробовал плуг.

Привет земляк!
Согласен , что трактор может тянуть два корпуса ,  но  ему тяжело и  пашня  после плуга  не ровная.   Или  настрой плуг или убери один корпус ,  пашня будет ровней. У  меня после плуга   пашня как после бороны. 
Удачи.

Отредактировано Ivanovich (12 сентября, 2010г. 07:59:27)

0

60

евгений555 написал(а):

Или  настрой плуг или убери один корпус ,  пашня будет ровней. У  меня после плуга   пашня как после бороны.

Пашня ровная, это полосы разного цвета.Одна полоса более сухая и светлая.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Мини трактор на базе УД-25


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно