Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой станочный парк

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Всем!
Собрал токарный станок после перевозки.Надо поменять масло (в наличии есть м8в) можно ли его применить вместо индустриального?

Отредактировано Leksus (23 февраля, 2011г. 20:44:45)

0

32

Ватрас написал(а):

Собрал токарный станок после перевозки.Надо поменять масло (в наличии есть м8в) можно ли его применить вместо индустриального?

Думаю будет густовато если мастерня неотапливается круглые сутки,а так, только во время работы.Ну а как смазка м8в для токарного очень даже неплохо,поверь-тебя пережевёт!(всмысле станок) :cool:

Отредактировано sulbum (23 февраля, 2011г. 22:56:27)

0

33

sulbum написал(а):

Думаю будет густовато если мастерня неотапливается круглые сутки

Я старое сливал так оно мне кажется гуще автола было.Конечно непонятный и состав там был той смазки еле очистил
фильтр и емкость от осадков.

0

34

Ватрас написал(а):

Конечно непонятный и состав там был той смазки еле очистилфильтр и емкость от осадков.

Я думаю коментарии излишни,вы сами себе дали ответ,типа:"гуано непонятное по составу". :D

0

35

serg54 написал(а):

задняя бабка у самого "порваная" востановил, потому что найти не смог, как вариант делать самому, сварную, жесткость конечна не та.

Недавно сделал самодельную заднюю бабку.Серцевина с какого-то станка,а остальное всё самодельное.
http://s015.radikal.ru/i333/1103/6a/af5baff08960t.jpg
http://s008.radikal.ru/i306/1103/07/9b167783837bt.jpg

+2

36

Ser написал(а):

Недавно сделал самодельную заднюю бабку.Серцевина с какого-то станка,а остальное всё самодельное.

Смотрится неплохо,но тонковата пятка(низ,сама опора бабки,там где гайка фиксации бабки),как вывод малая жёскость,нужно применять как минамум 20мм толщины заготовку. ИМХО.а вообще достойно,однозначно зачёт! :cool:

0

37

sulbum написал(а):

Смотрится неплохо,но тонковата пятка(низ,сама опора бабки,там где гайка фиксации бабки),как вывод малая жёскость,нужно применять как минамум 20мм толщины заготовку. ИМХО.а вообще достойно,однозначно зачёт! :cool:

Сверлить, можно, но вот проточить в центрах мм так на 350  400 законусит мама не горюй!  Но я б и этому блбы рад по таму как своё и для себя :cool:

0

38

zax@rov написал(а):

проточить в центрах мм так на 350  400 законусит мама не горюй!

Это  было сразу понятно,а на поперечной подаче ближе к ЗБ не"дробит"?(если по многу за раз снимать).

0

39

serg54
А я бы станочки бы покрасил,на душе приятней когда красиво да и следить ,мыть ,честить удобней. :rolleyes:

0

40

zax@rov написал(а):

Сверлить, можно, но вот проточить в центрах мм так на 350  400 законусит мама не горюй!  Но я б и этому блбы рад по таму как своё и для себя

Станок у меня давно,лет больше десяти(спас от металолома),а вот бабку сдали раньше.Всё это время я её искал,но без результатно.Станок без бабки-это пол станка,надеюсь понимаете.И спасибо форуму,нашлись люди,помогли сделать эту,пусть не родную,но бабку.Я рад до безумия.А насчёт толщины заготовки согласен,большоё диаметр не зажму,так люди и школьному станку рады.

sulbum написал(а):

Смотрится неплохо,но тонковата пятка(низ,сама опора бабки,там где гайка фиксации бабки),как вывод малая жёскость,нужно применять как минамум 20мм толщины заготовку.

Постараюсь усилить раскосами,она железная,приварить можно что угодно.

0

41

Ser написал(а):

Постараюсь усилить раскосами,она железная,приварить можно что угодно.

Единственное не предусмотрел регулировку (по высоте и в стороны) раскосы помогут обнозначно.

Отредактировано serg54 (21 июня, 2011г. 21:14:12)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно