Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой станочный парк

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Без комментариев (пока)

Отредактировано serg54 (6 августа, 2010г. 22:27:04)

0

2

Вот такая самопальная Электростанция.
Работает на газе (пока еще не в строю застрял на электронике)

0

3

serg54 написал(а):

Вот такая самопальная Электростанция.
Работает на газе (пока еще не в строю застрял на электронике)

Двигатель УД2-М1? Какие усовершенствования на нём провели(карбюратор, впускной коллектор и т.д.)? Опишите подробнее пожалуйста. Работой двигателя Вы удовлетворены?

0

4

Cap63 написал(а):

Двигатель УД2-М1? Какие усовершенствования на нём провели(карбюратор, впускной коллектор и т.д.)? Опишите подробнее пожалуйста. Работой двигателя Вы удовлетворены?

Двигатель УД2 -увиличена стетень сжатия.
Выпускной и впускные коллектора самопальные (достался за спаосибо но раскомплектованый).
Карбюратор используется как заслонка больше там ничего нет, подача газа регулируется электроникой, поэтому и не в строю (некогда ей заниматься пока мучаю УД 15).
Переточен распредвал (фазы газораспределения не лезли не в какие ворота) наверно по этой причине он и остался живой.
Магнето тоже пустое, используются только контакты и разносчик (своего рода трамплер)
Двигатель мне не нравится по многим причинам, на МТ да и на Электростанцие лучше  УД 25 использовать, но как говорится дареному коню в зубы не смотрят.

Отредактировано serg54 (15 августа, 2010г. 22:12:17)

0

5

serg54
здравствуйте серж я тоже пользуюсь электростанцией на газе Но завожу уд-2 на бензине Если из балона то обороты выставляю газовым редуктором

0

6

Коля написал(а):

Но завожу уд-2 на бензине

Меня это не устраивает, мне его много раз в день заводить и глушить приходится.
Уд 15 бес проблем заводится на газу, пробовал и в морз -20 , главное чтобы прокрутил стартер, и экономичный получился, кушает 1литр в час.
УД 2 пока никак  не могу выдресиировать, что бы работал как уд 15, даже желею что сним связался, столько нервов и времени потрачено, и денег тоже, можно купить 40 заз и не иметь проблем.

0

7

serg54
Это правда на малых оборотах он капризный Да и ручкой на газе не заведеш Мои знакомые пытались поставить карбюратор от запорожца или от пускача сТ-130 Но там нужно переделывать колектора Не знаю что у них получилось Если не секрет чвы кней подсоединяете сварку тянет

0

8

Коля написал(а):

Если не секрет чвы кней подсоединяете сварку тянет

Она у меня (планируется) крутить станок токарный двиг 4квт, сварка 3х  фазная самопальная, пробовал подсоеденять 1 фазную тянет, мотору правда тежеловато, перекос по  фазам большей, 3 фазную играючись. Генератор у меня самодельный, сделан из эл. двигателя асинхронника,мощность не знаю, на вид киловат 6.
Заводит я ее на газе заводил, не нравится что надо ей постоянно "кланятся" чего не скажеш про уд 15

Отредактировано serg54 (19 декабря, 2010г. 23:11:35)

0

9

serg54
Уменя сварку трехфазную тянет но на бензине Движок работает на пределе если залип или плохие электроды глохнет Аэл-двигатели тянет без прблем на любом газе

0

10

Коля написал(а):

Уменя сварку трехфазную тянет но на бензине Движок работает на пределе если залип или плохие электроды глохнет

Это проблема карбюратор, у меня нет карбюратора, подача газа электронная, поэтому и сварку нормально тянет, на карбе была та же история,

0

11

serg54 написал(а):

Генератор у меня самодельный, сделан из эл. двигателя асинхронника

Генератор из Асинхронника??   Вы путаете коллега,  это синхронный двигатель  :tomato: 
Есле не трудно можно схемку ? Особенно интерисует регулировка напряжения на обмотке  возбуждения  (на щётки ротора). :writing:

Отредактировано Казахстанец (20 декабря, 2010г. 18:20:41)

0

12

Казахстанец написал(а):

Вы путаете коллега,  это синхронный двигатель

Нет не путаю, двиг был асинхронник, ротор я делал сам он 2 полюсный.
Схема не сложная, на возбуждение стоит автомобильный генератор, к нему добавлен в качестве слежения 3х фазный тр-р с ЗИЛ ГЯ.
Выпрямитель с тр-ра включен последовательно с генератором.
Регулировка сопротивлеием не знаю 6 - 8 Ом (подбирал методом научноного тыка)

Отредактировано serg54 (20 декабря, 2010г. 19:25:13)

+1

13

serg54 написал(а):

ротор я делал сам он 2 полюсный

ВАУ o.O этож...а как вы его расположили  и как зделали выход на щётки ?

serg54 написал(а):

Схема не сложная

Если не трудно можно эл.схемку (можно не сегодня)?
И что такое "тр-р с ЗИЛ ГЯ" ?
Заранее благодарен

0

14

Казахстанец написал(а):

И что такое "тр-р с ЗИЛ ГЯ

На дизельных зилах оборудование 12в, а стартер на 24в.
Для того чтобы заряжать 2 аккамулятора стоит транс с выпрямителем, на Бычках некоторых такая система.

Отредактировано serg54 (20 декабря, 2010г. 20:05:52)

0

15

serg54
Приветствую земляка!!!Хочу спросить за токарный,это 1М61,или я ошибаюсь?У меня похожий(востановил из чермета),только заднюю бабку нигде найти не могу.НЕ подскажете,может она из каких-то других станков подходит?

0

16

Ser написал(а):

Хочу спросить за токарный,это 1М61

Это 1Б62 59года, тоже с металлолома спас, задняя бабка у самого "порваная" востановил, потому что найти не смог, как вариант делать самому, сварную, жесткость конечна не та.

0

17

serg54 написал(а):

Это 1Б62 59года, тоже с металлолома спас, задняя бабка у самого "порваная" востановил, потому что найти не смог, как вариант делать самому, сварную, жесткость конечна не та.

Прийдётся делать самому,найти нереально.Сделать сложно,но можно.

0

18

serg54 написал(а):

Без комментариев (пока)

фрезер дома круто а остальное у меня приблизительно тоже как у тебя

0

19

Yuriu1 написал(а):

фрезер дома круто

Подвернулся за не очень дорого школьный, взял.
После небольших усовершенствований и изготовления остнастки помогает очень здорово.

0

20

Мужики ! С наступающим всех! Может по полуавтоматам отделим тему?

0

21

тракторист

Просто, может, тему по сварочному оборудованию создать. Как ни как, основной инструмент в арсенале самодельщика.  И  описывать там не только полуавтоматы, а остальные виды сварки, приёмы работы...  Я уверен, многим из нас есть чем поделится и чему поучится.
Но это моё личное мнение.

0

22

тракторист написал(а):

Мужики ! С наступающим всех! Может по полуавтоматам отделим тему?

Присоеденяюсь к поздравлению, и к идее создать тему по полуавтоматам, и сварке.
Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!

0

23

serg54 написал(а):

Присоеденяюсь к поздравлению, и к идее создать тему по полуавтоматам, и сварке.
Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!

Я тоже за идею создать тему. И всех с новим 2011 ГОДОМ

0

24

Тема создана!!! Вперед!!! Сварочное оборудование

0

25

BORZ написал(а):

Тема создана!!! Вперед!!!

Спасибо от всех, хорошо бы перенести туда все что касается сварки.

0

26

Всем привет! Давно хотелось сделать помощника для хозяйства и случайно зашел на ваш сайт и ето меня окончательно убедило взятся 
за постройку МТ очень хорошие и дельные советы.Большое спасибо за сайт! Уже начал  собирать кое какие агрегаты а тут знакомый предложил купить токарный станок 1е 95. Так как цена  не" кусалась " я его взял он полностью рабочий (сам демонтировал его) но табличка резьб забита до такой степени что ничего не видно(( может кто знает и может скинуть буду очень благодарен. Искал в гугле на 1е95 нету

0

27

Ватрас   http://www.chipmaker.ru/  вот здесь,где-то есть тема о шильдиках ,на любые станки.

0

28

toha0503

Большее спасибо! Ищу пока что не нашел((

0

29

toha0503
Большее спасибо! Ищу пока что не нашел((
Вот эта тема http://www.chipmaker.ru/topic/9387/

Отредактировано Leksus (10 января, 2011г. 15:30:33)

0

30

roman299
Спасибо огромное!  Наверное я закажу у него табличку подач.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно