Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Вопросы и ответы. (на любую тему) » Переломка с поворотом передних колёс


Переломка с поворотом передних колёс

Сообщений 1 страница 16 из 16

Опрос

По рулевому управлению
grvv535@yandex.ru

100% - 1
grvv535@gmail.com

0% - 0
Голосов: 1

1

Люди я вернулся к вам!
Только здесь я могу получить квалифицированную помощь. Я Благодарен всем кто помогал мне в первом проекте. Всем модераторам и участникам. В первом моём проекте я практически копировал трактор Nikolay. Но к сожалению достроить не удалось. Нужны были деньги на токарный станок.
И вот я приступил к новому проекту. Это рама переломка, полный привод и поворотные передние колёса на 15гр. на поворотный кулакпх от нивы. Так всё идёт по задкианному плану. Собрал реверс коробку с раздаткой и понижением в 4раза. Всё уже стоит на месте. Столкнулся с проблемой перелома рамы. Вместо рулевого редуктора поставил укоросенную рулевую рейку. Но вот беда. Рулевая рейка двигается только на 15 см. Тоесть 7,5 в одну сторону и 7,5 в другую. Этого достаточно только для перелома рамы на 30

20гр что меня не устраивает. Хотелось бы 35гр. Уже и не знаю что делать. Вся затея была в том чтобы поворачивать гр на 45.
Кто что скажет по этому поводу?
Переломный узел на ступица уаз.

0

2

Aizberg107 написал(а):

Кто что скажет по этому поводу?

2 узла поворота сложновато в изготовлении. угол поворота колес УАЗа 27-28 градусов -замена реки ничего не даст. рекомендую заменить узел перелома и рулевую колонку.

0

3

сергей курков написал(а):

2 узла поворота сложновато в изготовлении. угол поворота колес УАЗа 27-28 градусов -замена реки ничего не даст. рекомендую заменить узел перелома и рулевую колонку.

Здравствуйте. Я видимо не всё правильно описал. Узел перелома в горизонтали у меня на конусных подшипниках. А качание задней полурамы на ступица уаз. Внутри прозодит шрус который можно поворачивать на 40гр.у кого и на сколько гр ломается рама?

0

4

Aizberg107
Очень интересно, но не очень понятно. Колеса передней полурамы тоже будут поворачивать?

0

5

Здравствуйте. Да, передние колёса будут поворачиваться на 15 гр. И сама рама ломается на 30-35 гр. Такая затея и хочу её воплотить в жизнь. С поворотом передних колёс проблем нет. С рулевой рекой пока не получается сломать раму на 35 гр. Только 20-22 гр. Вот и стал вопрос ставить рулевой редуктор с удлинённой сошкой или гидравлика, что не стояло в планах. Гидравлика дороговато а бу взять негде...

0

6

А сколько будет рулей?

0

7

Конечно один. Перелом рамы как обычно. С левой стороны буду ставить редуктор. А с правой стороны рычаг от задней полурамы на переднюю через маятник на колёса.
Хотел фото скинуть но пока не понял где радикал чтобы загрузить.
А разве и с двумя руля и бывают?
Так как я использовал поворотные кулаки от нивы вот и решил так сделать. Интересно на сколько градусов ломаются переломка у других людей?

0

8

Aizberg107 написал(а):

Интересно на сколько градусов ломаются переломка у других людей?

Думаю что не очень намного. Иначе трактор сможет кувыркнуться при неблагоприятном стечении обстоятельств.
Саму кинематика поворота я понял. Непонятно зачем вам такой верткий трактор. Мало места?
В маневренности вы безусловно выиграет, но все преимущества переломки в простоте изготовления у вас исчезают. По сути вы сделаете два трактора в одном. По крайней мере по цене и трудоемкости изготовления.
У вас есть чёткое понимание что вам это надо?

0

9

Aizberg107 написал(а):

Интересно на сколько градусов ломаются переломка у других людей?

если речь о тракторах - то TZ4K-14 на 45* в обе стороны. радиус поворота -1,9м

https://forumupload.ru/uploads/000b/0b/c7/5751/t285576.jpg

0

10

Aizberg107 написал(а):

Хотел фото скинуть но пока не понял где радикал чтобы загрузить.

Фотографии, вставленные через радикал, часто исчезают бесследно.
По этому их лучше вставлять через форум. Как это сделать здесь Как разместить фотографии на форуме
Только, последнее время, они почему-то вставляются, после последовательного нажатия на иконку "изображение" два раза и при редактировании сообщения.

Aizberg107 написал(а):

Интересно на сколько градусов ломаются переломка у других людей?

У меня, в узле перелома, установлен шрус фольксвагена. У него угол излома около 45 градусов. Использую этот угол по максимуму.

0

11

Автор наверное это задумал

Удачи в технических решениях!

Отредактировано Wert1983 (3 июня, 2023г. 21:20:56)

0

12

78rus написал(а):

Думаю что не очень намного. Иначе трактор сможет кувыркнуться при неблагоприятном стечении обстоятельств.
Саму кинематика поворота я понял. Непонятно зачем вам такой верткий трактор. Мало места?
В маневренности вы безусловно выиграет, но все преимущества переломки в простоте изготовления у вас исчезают. По сути вы сделаете два трактора в одном. По крайней мере по цене и трудоемкости изготовления.
У вас есть чёткое понимание что вам это надо?

Здравствуйте. Всё что написано вами мне понятно.
Да, такая конструкция конечно затратно по бюджету и по времени изготовления. Согласен с вами.
Да, есть выигрыш в манёвренности. По поводу устойчивости тоже согласен.. Правда здесь зависит от скорости на поворотах. Если честно сказать, то больше такую компоновке делать не буду. Затратно и долго.
Но закончить его надо.
При тупая к этой работе преследовал цель создать манёвреный механизм для обработки участка в10соток в стеснённых условиях. Кустарники, заборы и тд. Землю обрабатываю исключительно фрезой. Так что необходима фреза и окучник. Этот агрегат с 15 лошадями конечно может выполнять более сложные работы. Надо его заканчивать а там посмотрим. Летают в голове мысли следующего более компактного, но это потом. Выслушав ваше мнение пришла мысль в голову оставить перелом 20-22 гр +будет поворот колёс 35 гр да и не учится больше...

0

13

Nikolay
Здравствуйте. Спасибо за информацию. Когда я делал первый трактор, вы мне помогали советами. Я благодарен вам за это. Да и я практически копировал ваш трактор. Продал незаконным а на вырученные деньги приобрёл токарный.
Сейчас у азовские мосты дороговато стоят, поэтому я взял от нивы мосты и поворотные кулаки.
При повороте под 45 гр чем у вас ломается рама? Наверное гидравликой? Рейкой у меня только на 22гр. Хочу ещё попробовать рулевой редуктор...

0

14

Aizberg107 написал(а):

При повороте под 45 гр чем у вас ломается рама? Наверное гидравликой?

Верно, насос-дозатор + гидроцилиндры.

Aizberg107 написал(а):

Рейкой у меня только на 22гр.

Здесь, угол поворота, зависит от удаления рейки от оси излома. Чем ближе к оси, тем больше угол.
Вот схема

https://forumupload.ru/uploads/000b/0b/c7/3452/t233955.png

При голубом расположении рейки, угол поворота будет скажем 20 градусов. При красном расположении, угол увеличится почти в два раза.

0

15

Спасибо за ответ. Проблема в том что рейра укороченная стоит у меня в швелера. И передвинуть её ближе к центру нет возможности. Там у меня стоит самодельная раздатка с реверсом и понижением в 4 раза.. Мысли такие что меня может спасти редуктор рулевой с удлинённой сошкой

0

16

Wert1983 написал(а):

Автор наверное это задумал

Удачи в технических решениях!

Отредактировано Wert1983 (3 июня, 2023г. 21:20:56)

Здорово. Интересный аппарат. Привод фрезы зависит от моста?

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Вопросы и ответы. (на любую тему) » Переломка с поворотом передних колёс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно