Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Двигатели » Двигатель ИЖ-Планета


Двигатель ИЖ-Планета

Сообщений 241 страница 270 из 390

241

Хотелось бы вернутся к теме установки стартера на инвалидкин ДВС . Родного не нашел . Пока нашел от ПД-10 , но , мне кажется , он собирается крутить не в ту сторону ..... или я что то не понимаю ..... :dontknow:

0

242

Vitalij написал(а):

Хотелось бы вернутся к теме установки стартера на инвалидкин ДВС . Родного не нашел . Пока нашел от ПД-10 , но , мне кажется , он собирается крутить не в ту сторону ..... или я что то не понимаю .....

На ПД-10 стоят стартера как правого, так и левого вращения. Зависит от того на каком тракторе стоит ПД-10 (стартер крутит маховик на прямую, или чарез промежуточную шестерню).

0

243

aleks 21
Блин , похоже не повезло . Через промежуточную ! 362 А - если не ошибаюсь . Как по маркировке найти нужный ?

0

244

Ну наверное первое обращение к модераторам : тема уже не в числе активных , хочется повторить вопрос , а последнее сообщение моё .... приходиться писать новое сообщение , чтобы попасть в число активных (получается два моих подряд ) , что для форума не очень . Как быть ?
И второе ко Всем -- с какого ПД-10 экспроприировать стартер , чтобы крутил ИЖ П-3 в нужном направлении ?
Заранее всем спасибо !

Отредактировано Vitalij (13 августа, 2011г. 00:03:18)

0

245

Vitalij написал(а):

с какого ПД-10 экспроприировать стартер , чтобы крутил ИЖ П-3 в нужном направлении ?

Мы брали с простого ПД-10 ну то есть с ДТ-75 всё прекрасно подходило и работало.

0

246

Leksus
У нас ДТ почти вымерли , а от чего мой даже не знаю , но крутит через промежуточную шестерню . Похоже придется менять , а на что .... :dontknow:

0

247

Vitalij
Кто половинил двигатель СЗД,какие подводные камни?(Мотоциклом опыта не имею,не разбирал)Движок старый,вчера завёл и  капает масло со звёздочки привода цепи-искать ремкомплект сальников или прощё подливать масло в коробку перед работой??? :tomato:

Отредактировано Рустам101 (24 сентября, 2011г. 19:51:53)

0

248

Рустам101 написал(а):

двигатель СЗД

Посмотри по ссылке, возможно найдёшь для себя что-нибудь. Успехов!
http://moto4you.ru/content/view/68/29/

0

249

Рустам101 написал(а):

капает масло со звёздочки привода

если только это беспокоит, то колоть мотор (картера) не обязательно.
Можно просто снять правую крышку коробки передач (там где звездочка привода).
С этого места можна вытянуть всю коробку, и очень легко поменять сальник звездочки.

0

250

Всем
Вот на днях стал счастливым обладателем нового двигателя от мотоколяски

Отредактировано Leksus (3 октября, 2011г. 20:52:26)

0

251

qaz123 написал(а):

Всемвот на днях стал счастливым обладателем нового двигателя от мотоколяски

видать еще не оскуднели закрома в России, не все в туркестан еще сдали!!!!

0

252

qaz123 написал(а):

Всемвот на днях стал счастливым обладателем нового двигателя от мотоколяски

Удачное приобретение. Поздравляю!

А какая цена?.

0

253

drakon написал(а):

Удачное приобретение. Поздравляю!
А какая цена?.

Люди добрые попались я им спутниковую антену настроил и на двух тысячах сошлись

0

254

qaz123 написал(а):

Вот на днях стал счастливым обладателем нового двигателя от мотоколяски

и что же будет с этого двигателя?

0

255

petromeb написал(а):

и что же будет с этого двигателя?

Скорей всего заменю на своём МТ ЮК-3 на этот ДВС или задумка есть собрать МТ на гидромоторах

Отредактировано qaz123 (15 октября, 2011г. 00:24:22)

0

256

всем

Нуждаюсь в помощи : кто толком знает передаточные числа КПП "Инвалидкиного" двигателя и цепной передачи (с ДВС на КПП)  ?
Нужно посчитать скорость и не могу : куча чисел и все разные , в зависимости от источника .

И еще : передаточные числа "Муровейного" ревер-редуктора : з.х.-2.080 ; п.х.-2.136 ? Так или не так !?
Заранее спасибо .

0

257

Vitalij написал(а):

Нуждаюсь в помощи : кто толком знает передаточные числа КПП "Инвалидкиного" двигателя и цепной передачи (с ДВС на КПП)  ?

та же планета3

0

258

Vitalij написал(а):

Блин , похоже не повезло . Через промежуточную ! 362 А - если не ошибаюсь . Как по маркировке найти нужный ?

Так-как всёровно искать,найти нужный, найти от ЗАЗ-30 ЗАЗ-40 от УД-25 марка СТ-З66 или СТ-351 рычажный(ручной). На тракторах, комбайнах с ДВС типа СМД-60  пусковой установкой ПД-10 стартера ставили с внутренней стороны развале V образного ДВС,потому и вращение обратное. На стартере вращение можно менять если бендикс(обгонная муфта)на прямых шлицах ищите бендикс

0

259

qaz123 написал(а):

задумка есть собрать МТ на гидромоторах

Я не один про ГМТ думаю, это новая тема?

0

260

talgat написал(а):

Так-как всёровно искать,найти нужный, найти от ЗАЗ-30 ЗАЗ-40 от УД-25 марка СТ-З66 или СТ-351 рычажный(ручной). На тракторах, комбайнах с ДВС типа СМД-60  пусковой установкой ПД-10 стартера ставили с внутренней стороны развале V образного ДВС,потому и вращение обратное. На стартере вращение можно менять если бендикс(обгонная муфта)на прямых шлицах ищите бендикс

Скорей всего это бред!!
Да на дизелях ставят старткеры, но на сколь я помню  Мтз и Юмз  стартера разного вращения  (ЮМЗ)  вот и вся разница.  Удачи!

0

261

евгений555 написал(а):

Скорей всего это бред!!
Да на дизелях ставят старткеры, но на сколь я помню  Мтз и Юмз  стартера разного вращения  (ЮМЗ)  вот и вся разница.  Удачи!

Разговор о стартерах для пуска  ПД-10 на тракторных дизелях,может из-за нехватки АКБ
даже на Т-40 ставили ПД_8. СССР производил трактора бензиновым пусковым двигателем ПД-10,за исключением которые отправляли на юг страны.А вот на счёт вращения В ту или другую сторону на МТЗ и ЮМЗ Вы ошибаетесь, стартера отличаются ТОЛЬКО сторонами установки на ДВС поменяв головку(от старого.сгоревшего) стартера можно ставит с любой стороны.

0

262

talgat написал(а):

Разговор о стартерах для пуска  ПД-10 на тракторных дизелях,может из-за нехватки АКБ

Из за того что в большей мере эксплуатация тракторов в сельской местности,есть альтернатива завести руками,в морозы на улице трактор с пускачем заведёш,а со стартером нет (у нас не африка).Стартер на пускач хорошо подходит от запора тридцатки.Вращение стартера по часовой стрелке,если смотреть со стороны бендикса.На ЗАЗ-40 бендикс на стартере на 1 зуб больше чем на ЗАЗ-30 и на пускач не идёт.

Отредактировано 1202 (27 марта, 2012г. 08:03:57)

0

263

Vitalij написал(а):

кто толком знает передаточные числа КПП "Инвалидкиного" двигателя и цепной передачи (с ДВС на КПП)  ?

http://s019.radikal.ru/i625/1203/9b/eb267e33277ft.jpg

http://s019.radikal.ru/i601/1203/0b/13e9672ee4e3t.jpg

Полезная информация Моторные коляски
===============================================================================
Посмотри здесь и здесь

Отредактировано БМП 58 (27 марта, 2012г. 11:19:04)

+1

264

Vitalij написал(а):

Нужно посчитать скорость и не могу : куча чисел и все разные , в зависимости от источника .

Ну что там с подсчётами?

0

265

Максс написал(а):

Ну что там с подсчётами?

Нужно на реверс ставить такую же звезду как и на двигателе . Тогда буду иметь примерно мин. 2.5 км/ч , макс.(не ты ... :D ) 25 км/ч . Думаю то что надо . Надеюсь за выходные куда нибудь сдвинуться .

0

266

Vitalij
Посчитай мою скорость.На реверсе 21 зуб, коробка 3,49, мост 5,125.

0

267

всем
помогите с двигателем муравей 2м.
заводится и работает нормально но при работе кидает бензин
в воздушный фильтр.после 2-х часов работы весь фильтр в масле.

0

268

юрасаныч написал(а):

всем
помогите с двигателем муравей 2м.
заводится и работает нормально но при работе кидает бензин
в воздушный фильтр.после 2-х часов работы весь фильтр в масле.

Чаще всего выхлоп забит или малое его сечение при самодельном глушителе.

0

269

Dgonon написал(а):

Чаще всего выхлоп забит или малое его сечение при самодельном глушителе.

глушитель самодельный но колено родное.еще выкрутил свечу  крутил диностартером и визуально видно как кидает
бензин.пробовал занижать уровень бензина в поплавковой камере .никаких изменений .

0

270

юрасаныч написал(а):

помогите с двигателем муравей 2м.
заводится и работает нормально но при работе кидает бензин

Клапан целый?

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Двигатели » Двигатель ИЖ-Планета


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно