Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Двигатели » Двигатель ИЖ-Планета


Двигатель ИЖ-Планета

Сообщений 301 страница 330 из 390

301

vitus написал(а):

Макс  Не сочтите за труд на 4стр этой темы есть ссылочки по БСЗ(без обид,за такое,т.е лень, меня форумчане справедливо отчитали,и Вас следовало-бы)

Так то оно так! Но перечитать все темы и все  странички и найти нужное, времени надо очень много! :dontknow: Спасибо подсказывают!

0

302

Максс написал(а):

Думаю себе со временем сделать БКЗ, очень интересно посмотреть.И какие детали и от чего использованы.

Комутатор Ваз-99,датчик Холла Вазовский,но с четырьмя отверстиями для крепления(думаю с классики),КЗ двухвыводная Газ,Уаз с инжектором.

http://s1.uploads.ru/t/f7rEz.jpg



На коленвал выточен удлиннитель,лепесток вырезан из1мм железа.В крышке стоит сальник,взят со старой стиральной машины.http://s1.uploads.ru/t/R31GW.jpg
http://s1.uploads.ru/t/2cMAW.jpg

P.S.схему подключения брал с интернета,но она оказалась *липовой*.Пришлось подключать по Вазовской схеме!Всё работает прекрасно!

Отредактировано Любитель (11 июля, 2012г. 09:02:39)

0

303

vitus
Не думайте что я лентяй, просто всегда интересно посмотреть как у кого реализован интересующий тебя вопрос.
Любитель
Как по вашему с БКЗ стало лучше?

0

304

Любитель написал(а):

P.S.схему подключения брал с интернета,но она оказалась *липовой*.Пришлось подключать по Вазовской схеме!Всё работает прекрасно!

Можно подробней : какая оказалась "липой" и от какого ВАЗа подошла схема ? И почему в качестве прерывателя  лепесток , а не шайба с вырезанными секторами ?

0

305

Любитель   Спасибо за фото!  Кто знает можно-ли использовать в БСЗ свою штатную ижевскую 12в катушку зажигания?

0

306

Vitalij написал(а):

Можно подробней : какая оказалась "липой" и от какого ВАЗа подошла схема ? И почему в качестве прерывателя  лепесток , а не шайба с вырезанными секторами ?

Врать не буду,не помню!Самое лучшее скачать схему Ваз-21099,и от комутатора по одному проводку вести разводку.
Нет никакой разницы лепесток или шайба,лишь бы была прорезь для размыкания магнитного поля.

0

307

Максс написал(а):

Как по вашему с БКЗ стало лучше?

Однозначно лучше!!!!Пахал нынче и окучивал вопросов и нареканий к зажиганию нет вообще!

Отредактировано Любитель (11 июля, 2012г. 18:13:57)

0

308

ВСЕМ  Можмо в БСЗ использовать штатную мото катушку 12в?       P.S. Нашол. Можно,только ток потребления немного будет побольше.

Отредактировано vitus (13 июля, 2012г. 10:37:49)

0

309

vitus написал(а):

Можмо в БСЗ использовать штатную мото катушку 12в

Нежелательно, коммутатор может вылететь.

0

310

jagga!! написал(а):

Я установил справа. Сфотаю, выложу.

Такой механизм привода магнето себя не оправдал..... Биение в 1 мм разорвало резиновую проставку от муравья за 5 минут на средних оборотах..... Теперь идея: отцентровать в корпусе генератора. Опробую, отпишусь. На худой конец есть зажигание с бензопилы какой-то.....

0

311

Народ,всем здрасьте!Прошу ответить тех у кого двигатель СЗД,подходит ли к нему стартер СТ-362 от пускача,и если нужны какие то переделки,то какие?Спасибо за ответ заранее,просто очень нужно узнать побыстрее и дать человеку ответ,брать стартер или нет.Еще раз спасибо!!!

0

312

ЗИДус написал(а):

Народ,всем здрасьте!Прошу ответить тех у кого двигатель СЗД,подходит ли к нему стартер СТ-362 от пускача,и если нужны какие то переделки,то какие?Спасибо за ответ заранее,просто очень нужно узнать побыстрее и дать человеку ответ,брать стартер или нет.Еще раз спасибо!!!

Да подходит ,  только вот  память   немного изменять начала.   Есть стартера     правого и левого вращения  т.е. мтз и юмз   вот  тут плоко помню от  какого.

Отредактировано евгений555 (19 августа, 2012г. 19:01:20)

0

313

евгений555 написал(а):

Народ,всем здрасьте!Прошу ответить тех у кого двигатель СЗД,подходит ли к нему стартер СТ-362 от пускача,и если нужны какие то переделки,то какие?Спасибо за ответ заранее,просто очень нужно узнать побыстрее и дать человеку ответ,брать стартер или нет.Еще раз спасибо!!!

от МТЗ точно

0

314

Erisson написал(а):

от МТЗ точно

Спасибо огромное всем.Он от мтз 80 так что думаю самое то :cool: .Еще раз всем спасибо за ответы.

0

315

ЗИДус написал(а):
Народ,всем здрасьте!Прошу ответить тех у кого двигатель СЗД,подходит ли к нему стартер СТ-362 от пускача,и если нужны какие то переделки,то какие?Спасибо за ответ заранее,просто очень нужно узнать побыстрее и дать человеку ответ,брать стартер или нет.Еще раз спасибо!!!

По моему тож от мтз. Смотри на бендикс-вращение по часовой стрелке-твой.

Отредактировано jagga!! (19 августа, 2012г. 20:29:40)

0

316

Всем.Может кто то рассчитывал резонатор для двигателя от СЗД по этой методе Расчет резонатора?Если да то какой эффект?и не могли бы в цифрах привести размеры,а то у меня какая то хрень получается,ну не силен я в формулах уж простите :dontknow: Или может кто из академиков посчитает, буду очень благодарен  вот данные:длина выпускного коллектора от зеркала цилиндра-950мм,фаза выпуска(по книжке СЗД)-155 градусов,число оборотов также по мануалу 3200-3400.Буду очень признателен.

0

317

Всем.
Капиталю движок от инвалидки, и возник вопрос. Толкатель сцепления состоит из трёх частей.Первая со шляпкой давит на тарелку, вторая длинный шток и третяя короткий шток.Между ними должен стоять шарик, подскажите в каком месте?По логике между первых двух, но есть сомнения. Кто знает наверняка, подскажите.

0

318

Максс
Вообще то должно быть 2 части и между ними шарик. :dontknow:

0

319

Женёк
Первый раз делаю, у меня три части. Мотор старый , цилиндр как на второй  планете, стартер с ручным включением.

0

320

Максс написал(а):

у меня три части. Мотор старый , цилиндр как на второй  планете,

Смотрел по ссылкам по старым Ижам, сдается, что там не было шарика, а было три части. На новых наверное сделали две и с шариком. Так что не нужон тебе шарик :)

0

321

Максс
Подожди денек другой , снял я крышку только не разобрал . Разберу тогда точно скажу . Или горит ?

+1

322

Vitalij
Хочется побыстрей собрать и попробовать, да и электронное зажигание опробовать, пока не холодно и вечера свободны.

0

323

Максс написал(а):

и электронное зажигание опробовать

Поделись наработками !

Завтра если все хорошо разберу и доложу .

Отредактировано Vitalij (17 октября, 2012г. 22:50:44)

0

324

Vitalij написал(а):

Поделись наработками !

Пока наработок нет, только теория и заготовки. Надо собрать мотор, пока помощники всё не растащили.Развёртку на 15мм не могу найти.

0

325

drakon
Будь добр растолкуй мне про соединение между двигателем(сзд) и кпп.я понял ,что с помошью мягкого от урала,но как закрепить его на валу кпп двигателя.ответь если не трудно.

0

326

евгений555Будь добр растолкуй мне про соединение между двигателем(сзд) и кпп.я понял ,что с помошью мягкого от урала,но как закрепить его на валу кпп двигателя.ответь если не трудно.

0

327

Николай Ш

Отвечу за Дракона. У дракона с мотора идёт соединение цепью с реверсом, а уже с реверса через гук соединяется с коробкой. У меня реверс с коробкой соединяется ураловской резиновой муфтой.Уточни ты хочешь вторичный вал Сзд соединить с первичным второй кпп?

На первом тракторе было так.
http://s2.uploads.ru/t/pFlga.jpg

Отредактировано Максс (23 октября, 2012г. 21:44:32)

0

328

Максс
как соеденить вторичный вал сзд с первичным валом второй кпп(токарки нет).

0

329

Николай Ш
В моём случае кусок трубы( с внутренним чтобы находил на шлицы где стоит звёздочка) от торцован и с одной стороны приварена звезда, с другой стороны приварено ураловская вилка. Первичный вал второй кпп обрезан, и туда в варен кусок вала со шлицами от урала.В переломках, тема трактор из Кильмези, можно найти ответы на многие вопросы.

0

330

Всем. После непродолжительной эксплуатации рассыпался шариковый подшипник (велопедаль) под штоком привода сцепления(переделка привода на левую сторону). Откуда можно "вытряхнуть" упорный подшипник?(трёхобоймовый). Если не ошибаюсь марка 8100.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Двигатели » Двигатель ИЖ-Планета


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно