Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экскаватор самодельный.

Сообщений 121 страница 150 из 198

121

ваня написал(а):

Славик  А на счет гидромотора ГМШ-32 что сказать можешь, не сталкивался случайно?

Не сталкивался, где хочеш использовать?

0

122

Славик написал(а):

Не сталкивался, где хочеш использовать?

либо для поворота платформы, если вдруг надумаю, либо через коробку и редуктор как транспортировочный, только не знаю реально ли это

0

123

Здравствуйте! решил не создавать отдельной темы, а начать здесь.
Решил строить экскаватор. Задача: рытьё котлована под фундамент дома 6*9м, траншеи под коммуникации глубиной до 2м и длиной 10-15(канализация, вода от скважины) по участку. Посоветуйте оптимальную конфигурацию... гидравлика ковшовый или каким либо другим образом грунт вынимать? возможно в принципе даже съехать внутрь котлована будет, ибо участок на небольшом склоне(ступенькой) с нижней стороны можно заехать и начать рыть почти не заглубляясь(перепад высот 1.5 метра) Двигатель авто(москвич, ока, 2108, классика. покомпактнее желательно, самоходный...

опыт сварки и механики есть.. не один мотор перебрал, но с тракторной техникой мало общался... нужен для строительства дома самостоятельно. планирую с коробке 2108 вместо приводов 2 кардана на мосты кинуть(классика) в 4 раза примерно скорость уменьшится, в итоге до 40 км/ч. Грунт на участке песок, суглинок, немного глина.. верхний слой земля.
Ещё вопрос-как сделать поворотное устройство для самой стрелы( в случае ковшовой конструкции с гидравликой...??
в ближайшее время выложу примерные искизы нескольких вариантов...

Отредактировано Leksus (4 января, 2011г. 08:40:55)

0

124

DALEX написал(а):

Посоветуйте оптимальную конфигурацию...

посмотрите здесь .
http://www.machinebuilders.net/forum/fo … &TPN=8

0

125

DALEX написал(а):

Посоветуйте оптимальную конфигурацию...

Как такой вариант?
В работе.
http://www.youtube.com/watch?v=aZw02zaL … re=related

Он же испытания.
http://www.youtube.com/watch?v=8BhdRrzu … re=related

http://www.youtube.com/watch?v=TVYNd0s2 … re=related

Отредактировано Leksus (11 января, 2011г. 23:46:12)

0

126

а вариант только ковшовый? может иначе лучше? хотя надо думать.. вот только без гусениц-муторно в гаражных условиях делать... либо ненадёжно, либо сложно

0

127

DALEX написал(а):

а вариант только ковшовый? может иначе лучше? хотя надо думать.. вот только без гусениц-муторно в гаражных условиях делать... либо ненадёжно, либо сложно

Это так на всякий случай ! зайди вот сюда - Как создать тему на форуме правильно. и почитай ПОСТ №2 там описано как правильно общаться на форуме, ну и желательно писать кому адресован комментарий или правильно сказать не то что бы желательно а обязательно без исключений.
Надеюсь мы поняли друг друга ?

0

128

Жаль, что такая тема заглохла, а скоро лето- строительный сезон. Поделитесь опытом с молодежью, может кто-то еще экскаватор собирал.

0

129

Ivanovich
ПРодай

0

130

ваня написал(а):

Жаль, что такая тема заглохла,

Не заглохла. Я несколько лет мечтаю либо построить либо купить неисправный и починить.

Отредактировано Ivanovich (11 февраля, 2011г. 08:36:14)

0

131

Умелец
Изучай тему как правильно писать сообщение!

0

132

ваня написал(а):

может кто-то еще экскаватор собирал.

эту тему смотрел Трактор из УАЗа и Копейки

Умелец написал(а):

Ivanovich
ПРодай

Экскаватор не мой,могу спросить ,да и расстояние   500км!

0

133

ваня написал(а):

Жаль, что такая тема заглохла,

вот интересная самоделка,может кому пригодится.  http://www.nasetraktory.eu/forum/viewto … mp;t=29082
Перевод

Отредактировано Leksus (27 марта, 2011г. 23:35:26)

0

134

Здравствуйте уважаемые форумчане подскажите какое соотношение плеч рычага рукояти между ковшом и осью качания рукояти и от оси до точки крепления гидроцилиндра. с уважением Артур

0

135

Здрасте Всем! Люди добрые, помогите! У меня в производстве экскаватор навесной ( о процесе производства и комплектующих расскажу позже и фото вылажу). Не получается добиться нормальной работы гтдрораспределителя- беда!!!
распределитель комбайна НИВА. при подаче масла на входную крышку (отмечена "Р") оно не сливается туда, куда должно (противоположная крышка "Т"), а давит там где не надо. порвало несколько рвд не говря уже о потерях масла. как правильно подсоеденить распределитель и должен ли быть на нем предохранительный клапан???
Заранее благодарен.

0

136

артур написал(а):

Здравствуйте уважаемые форумчане подскажите какое соотношение плеч рычага рукояти между ковшом и осью качания рукояти и от оси до точки крепления гидроцилиндра. с уважением Артур

Я так понимаю, ты что то мастеришь?
Ответ такой)): часть к ковшу минимум в 2 раза длиннее. А вообще все зависит от условий эксплуатации изделия.Если интересно, могу поделиться своими соображениями на этот счет)).
Удачи!

0

137

KULIBIN написал(а):

и должен ли быть на нем предохранительный клапан???

Редукционный, предохранительный клапан должен быть обязательно, иначе куда маслу деваться, то есть давлению масла с НШ ?
А клапан должен стоять перед гидрорапределителем и с него слив в гидробак.........................

0

138

Lexsus
Вам, конечно же, спасибо. Но клапан меня сейчас не очень интересует. Вопрос по распределителю еще ОТКРЫТ! жду подсказок!!! попробую прилепить фото)

Отредактировано Leksus (3 мая, 2011г. 23:37:48)

0

139

А вот фото насоса(гидромотора) и общий "вид" моего тварения

0

140

KULIBIN

если нет клапана масло сливаться не будет поставиш клапан потом терзать будеш дальше недавно подогнали распределитель с комбаина ск 5 и сразу в довесок дали клапан, он там не как на тракторе в насосе стоит а иначе устанавливается отдельно . теперь представь ты подал давление с насоса а распред еще не используеш куда деваться маслу вот и рвет рвд .

вот както так мне объяснили когда распред забирал

0

141

KULIBIN
Не могли бы вы больше разместить фотографий вышего эксковатора, что сделали.... Очень интересует ваша самоделка.

0

142

most.
Спасибо за инфу. Но допер и сам). В результате моих "эксперементов" без клапана разорвало одну из секций распред.
Посмотрев на секцию в "разрезе" доперло что да к чему))). Данный распред. работает, исключительно, только с переливным клапаном. Кажется так!)
Клапан я нашел. А за одно прсверлил отверстие в сливной секции. фото с коментариями выложу позже. Всем спасибо за внимапние!))

Отредактировано Leksus (12 мая, 2011г. 21:49:25)

0

143

Вот фото клапана.

http://s45.radikal.ru/i108/1105/3a/0c6b6f66b1c3t.jpg

Секция в "разрезе". Желтым отмечен слив "Т". Красным напор "Р".
Если приложить сливную секцию, совместить отверстия, то получается что напорный
канал "Р" уперается в "тупик"( на против него в сливной отверстия нет).

http://s016.radikal.ru/i335/1105/1c/ef6040c376cct.jpg

На фото сливная секция. Синим показан канал "Т".Красным "кружком" отмеченно мое
сверление( напротив "Р"). Еще не испытывал-)).
Как попробую сообщу подробности.

http://s43.radikal.ru/i102/1105/80/2a224c76004ct.jpg

Отредактировано Leksus (12 мая, 2011г. 21:57:12)

0

144

KULIBIN
здравствуй кулибин  я собираю самодельный экскаватор  сейчас  ломаю голову над гидрораспределитем  в наличии есть р75 и р80  штук 5 но хотелось бы много секционный так что тема с комбайновским оч интересна

Отредактировано Leksus (4 июля, 2011г. 21:42:28)

0

145

Здравствуйте.
Мы с приятелем решили собрать за зиму мини экскаватор
Вчера были найдены 4 новых гидроцилиндраhttp://s017.radikal.ru/i406/1111/e8/e135e2d48ceet.jpg
диаметр цилиндра примерно 60мм, диаметр штока 30мм, ход штока 200мм (по нашим прикидкам)
и гидрораспределитель от комбайна Нива (скорее всего ГА-34000 надо восстанавливать).
Насос пока не нашли но скорее всего будет НШ-10. Двигатель 6,5л.с. думаем подойдет.
Прикупили также профиль 60х100 длинной 4 метра и лист 5мм 1м2. Какие могут быть "подводные камни"?

Отредактировано Region21 (20 ноября, 2011г. 21:34:10)

0

146

Region21 написал(а):

Мы с приятелем решили собрать за зиму что- то подобное

Я правильно Вас понял ? Вы хотите собрать ГЦ :no:

Отредактировано rus02 (20 ноября, 2011г. 20:58:32)

0

147

Region21 написал(а):

Насос пока не нашли но скорее всего будет НШ-10. Двигатель 6,5л.с. думаем подойдет.

Для полноценной работы НШ-10 надо движок помощней.

0

148

rus02 написал(а):

Я правильно Вас понял ?

нет  8-) мини Экскаватор

aleks 21 написал(а):

Для полноценной работы НШ-10 надо движок помощней.

Какой мощности следует взять? И как это рассчитать?

Отредактировано Leksus (20 ноября, 2011г. 21:24:30)

0

149

Region21 написал(а):

Какой мощности следует взять? И как это рассчитать?

Почитайте справочную информацию (гидравлика). :idea:

0

150

Добрый день уважаемые!
Имею в наличии 3 гидроцилиндра от рулевого управления ПАЗ, хочу изготовить мини экс, но боюсь, что диаметр штока ГЦ маловат - 15мм.
Хочется узнать Ваше мнение о возможности использования их на копалке?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно