Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гидроруль

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

mehed74 написал(а):

Vikont Спасибо. Но я как бы знаю все узлы и детали, кторые входят в систему ГУРа.    . Я хотел узнать наиболее частые или чаще происходящие причины отказа, чтобы все не "трести", точнее с чего начать. Еще хочу уточнить, что трактор эксплуатируется и обслуживается подобающе, сам вижу его каждый день, в данный момент выглядит как новый.

Дозатор  очень капризная вещь, там всё подогнано с такой точностью что мы иногда лезем со своим деревянным институтом, у меня к примеру кроме того что на тракторе, ещё три дозатора, так вот один поворачивает в право в противоположную не в какую, другой только влево,  третий гонит наружу масло пытался покупал новые сальники но после родного ничего не держит, я заезжал к дорожникам там у них вся техника на дозаторах, они говорят мы их только на ремонт или на замену, в кустарных условиях не ремонтируем, я хотя в гидравлике и волоку но так и не сделал эти дозаторы.

0

62

З@ВГ@Р написал(а):

Дозатор  очень капризная вещь

Хорошо, скажу пусть все проверит до дозатора, а там будет видно.

0

63

Добрый день!Есть такая проблема:Вилочный автопогрузчик ЛЕВ с двигателем ГАЗ-51.При запуске двигателя руль поворачивается влево сам по себе.Гидроруль ХУ-145 меняли уже третий,тот же эффект,гидроцилиндр тоже менялся,насос НШ-32 так же был заменен,порционер рабочий,руль при движении плоховато поворачивается с усилием...Может кто встречался с такой проблемой???Скоро мозг взорвется))

0

64

DAF26 написал(а):

.Гидроруль ХУ-145

Поставить гидроруль (насос-дозатор) Т-160 (Д-160) и запитать от насоса через гидравлический фильтр высокого давления.Порционер не нужен.Замена масла и промывка гидробака само собой.Переделки небольшие а руль будет обновлен и надежным.

0

65

Sveiki
Я всё понял.Но всё-таки интересует иненно эта проблема,из за чего такое может быть???? o.O

0

66

DAF26 написал(а):

из за чего

Проверить наличие воздуха в цилиндре рулевой если имеется то удалить полностью.Работа дозатора напрямую связана с изменением давления в цилиндре.
Распределяющий плунжер насоса дозатора перераспределяет масленый поток от насоса и в работе или заедает или не центрируется в среднем положении.
Не особо точная регулировка дозатора. Чтоб что то поправить понадобится три набора регулирующих шайб и порядком терпения конечно в придачу.

0

67

Sveiki
Даааа.....Терпение это ты точно сказал!Если честно,перебрали уже три дозатора,да и в принципе всё,что можно было поменять на рулевой гидравлике,всё переменяли,эффекта нужного не добились...(Одно радует,руль в принципе легче поворачивается и угол поворота руля соответствует повороту колес,что ранее не было,но самопроизвольное его вращение влево,вот это напрягает.....!

0

68

Добрый день, уважаемые форумчане...если, конечно, есть здесь кто живой....
Есть вопрос. Всю тему прочитал - конкретного ответа на него не нашел, поэтому, может ктонить подскажет.
Итак. Есть гидроруль ХУ-120, есть насос НШ-32, будет гидроцилиндр двухсторонний  и распределитель для навески (навеска - один гидроцилиндр диаметром поршня примерно 40-50мм). Можно ли с этого добра собрать гидравлику так, как было описано выше? То есть, БАК -
НШ-32 -  ХУ-120 (от него отходит ветка на ГЦ рулевого управления - поворот налево - масло подается ПОД поршень; поворот направо - масло подается НАД поршень) - РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ (запитать с выхода ХУ-120) - НАВЕСКА - БАК.

0

69

Обещаю заполнить свой профиль полностью

Не понял!?🤔 Что не так?

0

70

СафАйМин написал(а):

То есть, БАК -
НШ-32 -  ХУ-120 (от него отходит ветка на ГЦ рулевого управления - поворот налево - масло подается ПОД поршень; поворот направо - масло подается НАД поршень) - РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ (запитать с выхода ХУ-120) - НАВЕСКА - БАК.

Можно.

0

71

СафАйМин написал(а):

Не понял!?🤔 Что не так?

Внимательно прочтите объявление в верху на главной странице http://minitractor.0pk.me/

0

72

Всем.
Доброго времени суток.
Может кто подскажет где можно купить/заказать четырех ходовой кран открытого типа - IF4VIE 3\4 по адекватной цене.

0

73

СафАйМин написал(а):

Можно ли с этого добра собрать гидравлику так, как было описано выше? То есть, БАК -
НШ-32 -  ХУ-120 (от него отходит ветка на ГЦ рулевого управления - поворот налево - масло подается ПОД поршень; поворот направо - масло подается НАД поршень) - РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ (запитать с выхода ХУ-120) - НАВЕСКА - БАК.

Можно. У меня так сделано. Работает прекрасно. Схема простая. От бака в насос, с насоса на дозатор руля, с дозатора на распред, с распреда слив в бак.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно