Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гидроруль

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Есть вот такая вещица НДМ-80 (насос-дозатор).Устанавливается в частности на комбайн КЗС-3.
Вопрос такой.С каким насосом он работает (по давлению и производительности),какой гидроцилиндр стоит на управление колесами?
Вопрос не праздный,никак не получается передать усилие с рулевого колеса на управляемые колеса, механическим способом. Придется мудрить с гидравликой.

0

2

rus02 написал(а):

Есть вот такая вещица НДМ-80 (насос-дозатор).Устанавливается в частности на комбайн КЗС-3.Вопрос такой.С каким насосом он работает (по давлению и производительности),какой гидроцилиндр стоит на управление колесами?Вопрос не праздный,никак не получается передать усилие с рулевого колеса на управляемые колеса, механическим способом. Придется мудрить с гидравликой.

Любой насос и цилиндр. У меня НШ-10 и цилиндр 45. НД подсоединен сразу после НШ затем с него выход соединён с входом распределителя все работает отлично.

+1

3

max. написал(а):

НД подсоединен сразу после НШ затем с него выход соединён с входом распределителя все работает отлично.

Немного не понял. У НДМ всего 4 подключаемых магистрали. Две рабочие на гидроцилиндр (поворот налево-направо) , одна заборная и одна сливная. Я правильно понимаю , от НШ напорная магистраль подключается к заборной на НДМ , от НДМ  две магистрали на гидроцилиндр , сливная от НДМ соответственно в гидробак.
Все правильно?

0

4

rus02 написал(а):

от НДМ  две магистрали на гидроцилиндр , сливная от НДМ соответственно в гидробак.

сливная с дозатора идет на распределитель нагнетающей.

0

5

max. написал(а):

распределитель нагнетающей.

Опять не понял.Мне казалось ,что в работе участвует нагнетающий насос (типа НШ-10) , сам гидроруль (НДМ или ХУ) и соответственно рулевой ГЦ.
О каком распределителе идет речь???

0

6

rus02 написал(а):

О каком распределителе идет речь???

о том который идёт на навеску и другое оборудование. Р-80  например.

0

7

Т.е используется один НШ , и для руля и для навески?
http://i054.radikal.ru/1006/46/59c763be5624t.jpg
Я Вас правильно понял?
У меня есть НШ 32, как согласовывается пропускная способность НДМ и ГЦ навески?

0

8

rus02 написал(а):

Т.е используется один НШ , и для руля и для навески?

СХЕМА ПРАВИЛЬНАЯ. насчет пропускной способности не знаю. но с НШ10 работает отлично.

0

9

max
Спасибо!

0

10

rus02 написал(а):

Т.е используется один НШ , и для руля и для навески?

По правилам построения гидросистем с дозатором НДМ-80 так делать нельзя!
НДМ-80 рассчитан на использование с отдельным насосом НШ-10, производительность дозатора 80см^3 за оборот.
Можно фото вашего НДМ-80, я не  уверен что вы правильно его окрестили.

0

11

Не хочу плодить лишних тем. Задам вопрос здесь, так как он касается гидрообьёмного рулевого управления.
Ктото делал или задумывался над тем как сделать двоштоковый гидроцилиндр рулевого управления с исспользованием штоков амортизаторов переднеприводных автомобилей? есть мысли.  Ищу единомышленников.

0

12

Мужики нужен подсказ. Приобрёл рулевой дозатор от немецкой косилки 4 выхода.Вопрос от насоса подача масло к которому штуцеру подсоединять R?L?P?T?

0

13

Clava 1 написал(а):

Мужики нужен подсказ. Приобрёл рулевой дозатор от немецкой косилки 4 выхода.Вопрос от насоса подача масло к которому штуцеру подсоединять R?L?P?T?

Желательно фото! Легче будет разобраться.

0

14

Clava 1 написал(а):

которому штуцеру подсоединять R?L?P?T?

R - right - вправо,
L - left - влево,
P - pressure - давление,
Т - соответственно  - слив.

0

15

yurybka написал(а):

R - right - вправо,
L - left - влево,
P - pressure - давление,
Т - соответственно  - слив.

Спасибо!!! Завтра займусь с рулевым.
Мужики и ещё вопрос, цилиндр крепить к раме или передней балки?

0

16

Обращаюсь ко всем знающим, хочу на переломку поставить гидроруль, достал дозатор вот фото-
http://s017.radikal.ru/i444/1110/f4/22d47444c3cbt.jpg
http://s017.radikal.ru/i413/1110/72/6385a9cc27b8t.jpg
Подскажите так нужно соединять систему или нет, и сколько нужно цилиндров по одному на сторону или хватит одного?
И еще пара вопросов, НШ-10 потянет гидроруль?
И если слив с дозатора пустить на гидрорапределитель навески, то будет такая система работать?

Отредактировано Makar (10 октября, 2011г. 19:02:50)

0

17

Makar написал(а):

будет такая система работать?

Система работать будет.Цилиндр один с двумя поворот два раза медленней.

0

18

Makar
Всё таки рулевое надо отдельно делать.Это моё мнение.

0

19

rus02 написал(а):

Т.е используется один НШ , и для руля и для навески? Я Вас правильно понял?У меня есть НШ 32, как согласовывается пропускная способность НДМ и ГЦ навески?

Добрый день.Если схема уже реализована и работает вопросов нет,а если ещё нет то поищите вот такой клапан-
http://www.baltkam.ru/auto-parts-ltz/t- … 31;125;231
ставится прямо на насос,у нас на всей технике которая была оборудована одним насосом на рулевое и гидравлику такие стояли,пробовали без него соединять,при подъёме навеске руль не свернуть.Кстати клапан как раз на фланец НШ 32.
И всёже в плане надёжности и безопастности лучше отдельно гидравлику и рулевое.

0

20

Фёдор написал(а):

Всё таки рулевое надо отдельно делать.Это моё мнение.

Я уже это понял, буду ставить два насоса, благо мотор от восьмерки, дури хватит.

Отредактировано Makar (12 октября, 2011г. 20:18:35)

0

21

Добрый день !!! подскажите пожалуйста че за дозатор? с чего? ниче в нете не нашол, хочю на трактор поставить и запитать от одного насоса нш-32 и гидравлику но не имею представления как это будет работать
http://s60.radikal.ru/i167/1203/f6/30421c936412.jpg

Да и как подсоединить что куда????????????
http://s017.radikal.ru/i430/1203/c6/35ee27ca0de2t.jpg

Отредактировано ЗАВГАР (8 марта, 2012г. 23:18:29)

0

22

эд написал(а):

Добрый день !!! подскажите пожалуйста че за дозатор? с чего? ниче в нете не нашол, хочю на трактор поставить и запитать от одного насоса нш-32 и гидравлику но не имею представления как это будет работать

Посмотри есть ли около штуцеров выбитые буквы.

0

23

ЗАВГАРда вроде около 1го что-то непонятное

0

24

эд написал(а):

да вроде около 1го что-то непонятное

Смотри внимательней.

0

25

ЗАВГАРвот
http://i044.radikal.ru/1203/46/83f3575d59df.jpg

0

26

эд написал(а):

вот

С такой картинкой ничего не разобрать есть ли там буквы  D S R L

0

27

ЗАВГАРвы знаете я посмотрю внимательнее, а что они значат?

0

28

эд написал(а):

вы знаете я посмотрю внимательнее, а что они значат?

D  это вход от насоса , S слив в бак, RL это лево право на гидроцилиндре.
Когда отвечаешь или спрашиваешь то нажимай на ИМЯ (НИК) к кому обращаешся или левой кнопкой выделяй текст и внизу нажми ЦИТИРОВАТЬ и дальше печатай текст.

0

29

ЗАВГАР написал(а):

D  это вход от насоса , S слив в бак, RL это лево право на гидроцилиндре.
Когда отвечаешь или спрашиваешь то нажимай на ИМЯ (НИК) к кому обращаешся или левой кнопкой выделяй текст и внизу нажми ЦИТИРОВАТЬ и дальше печатай текст.

Вы знаете кроме ЭУ между выходами ничего не обнаружил

0

30

эд написал(а):

Вы знаете кроме ЭУ между выходами ничего не обнаружил

Тогда нужно потихоньку как то разбираться для начала открутить вот эту штуку со штуцерами я так понимаю она крепится на два болта под шестигранники. И сделать фото со всех сторон покрупнее.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно