Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Самодельные приспособления и инструменты. » Как расточить отверстие колесного диска


Как расточить отверстие колесного диска

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Возникла необходимость расточить посадочное отверстие колесных дисков, по близости нет расточных станков, а там где есть нет возможности их занести-вынести. Вот и озадачился этой проблемкой, начертил отверстие и то, что с ним надо сделать. Потихоньку идея на бумаге обрела конкретные детали и узлы, осталось их превратить в железо. Не спеша сделал все деталюхи и вот что получилось...

может пригодится идея кому нибудь.

+2

2

инженерТим написал(а):

Посмотрел ролик, спасибо, и что то я туплю, может не совсем внимательно смотрел.
У Вас получается толщина (высота) посадочного переходной втулки равна толщине фланца, а резец, имея свою толщину начнёт резать не от самой верхней кромки, или Вы резец перевернули режущей кромкой. Вот этот момент мне не понятен.

0

3

Михаил59 написал(а):

У Вас получается толщина (высота) посадочного переходной втулки равна толщине фланца, а резец, имея свою толщину начнёт резать не от самой верхней кромки, или Вы резец перевернули режущей кромкой. Вот этот момент мне не понятен.

на тех дисках, которые на видео, я растачиваю ступенчатое отверстие, сначала там идёт диаметр 67,1 мм на глубину 12 мм, а дальше 64 мм, а мне надо было расточить на всю глубину диаметром 66,1 мм, но так как уже диаметр есть 67,1 мм , то я растачивал 64 до 67,1 мм глубиной 20 мм. Для других дисков пришлось делать фланец другой, как вы правильно заметели более толстый с проточкой для резца в начальном положении.

0

4

инженерТим
подписался

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Самодельные приспособления и инструменты. » Как расточить отверстие колесного диска


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно